Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Решили бороться


Amili

Рекомендуемые сообщения

Да , информация нужна. И нужно ее донести до получателя. В любом варианте. Что тут в интернете - думаю меньше 10 проц работников в курсе (вообще в интернете). Да и то , даже здесь получается сарафанное радио больше похожее на сломанный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то даже здесь получается сарафанное радио больше похожее на сломанный телефон.

Как ни странно (а, хотя, чего тут странного?), сарафанное радио за последние две недели позволило увеличить численность профсоюза "Фельдшер ру" на 85 человек с пяти, далеко отстоящих друг от друга, подстанций )))

Но в главном Вы правы - информация больше нужна из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возродить бы еще газетку профсоюзную. Дима что на Вы ? Или вы сейчас в галстуке ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем. Немного кассу пополним и обязательно сделаем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоит вопрос о взносах профсоюзных ? Раньше слышал что были "терки" с бухгалтерией за 1 процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше слышал что были "терки" с бухгалтерией за 1 процент

А никаких "тёрок с бухгалтерией о проценте" быть не должно. Бухгалтерия обязана перечислять транзитом любую сумму от заработанного конкретным лицом на любые реквизиты.

Какой процент от заработанного будет составлять членский взнос, это определяет учредительная профсоюзная конференция простым большинством голосов *120

 

 

P.S.

 

Относительно данной ссылки *128

Не спорю, хорошее дело: каждое лыко в строку. Там ситуация, в принципе, похожа на вашу. С той только разницей, что коллектив поликлиники по штату - мельче, чем одно линейное подразделение ССиНМП г.Москвы.

Вместо того, чтобы потребовать от администрации поликлиники, а также от Отдела здравоохранения Администрации Калининского района СПб отчёта, какими именно каналами осваиваются суммы, заработанные отделениями поликлиники по ОМС от СК (и суммы немалые), на какие именно цели расходуются, сколько от заработанного принадлежит сотрудникам законно, активисты решили изобретать велосипед... Или колесо... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоит вопрос о взносах профсоюзных ? Раньше слышал что были "терки" с бухгалтерией за 1 процент

Процент, как у всех - 1%. Насчёт тёрок - поскольку прошлый профсоюз был зарегистрирован как Региональное Общественное Объединение (РОО), то вполне логично, что в перечислении взносов из зарплаты суд отказал. Нынешний статус "Фельдшер ру" уже другой. Он является Первичной ПРОФСОЮЗНОЙ организацией. И, в случае, если руководство Скорой в перечислении взносов откажет (соответствующие документы и заявления членов направлены на Центр), то получится прямое нарушение законодательства, и суд (если до него дойдёт) обяжет работодателя перечислять взносы.

Пока решения руководства Скорой ещё нет - собираем взносы по старинке, по ведомости. )))

Кстати о взносах. Просьба профоргов на местах, по возможности составить списки членов "Фельдшер ру" и сделать ведомости на сентябрь месяц. Хотя бы в произвольной форме. Или напишите мне, я пришлю бланк. Заполните сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региональное Общественное Объединение (РОО), то вполне логично, что в перечислении взносов из зарплаты суд отказал.
Та ни... Первичка у нас на скорой тоже была. Просто попался некомпетентный юрист, прос*авший юристу Центра (рыжей Львовне) судилище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент, как у всех - 1%...

Просьба профоргов на местах, по возможности составить списки членов "Фельдшер ру"...

Опять, 'Говорящаяголова', изобретаем велосипед *120 Как-то не обходится у Вас без "Доширака" *103

Где ж это, коллега, зафиксировано: <Процент, как у всех - 1%>? У кого - у всех 1%? Почему у всех 1%?

У нас, в Петербурге, есть Водоканал, у вас в Москве - МосТрансСтрой. Знаю достоверно, в этих профсоюзных ячейках не 1% заработанного во взносе, а поболе, в десятки раз поболе 1%. Зато они могут себе позволить выкупать под отдых работягам у "Водохода" целые пароходы для круизов, сама с ними путешествовала на Валаам.

Но и гендиректора там понимающие - не будешь "гладить" работников "по шёрстке" - до бунта не далеко. Например, на Финском заливе целый пансионат "Балтийский Берег" принадлежит Метрострою. А ОАО Красный Октябрь, имея целый спорткомплекс и базы отдыха на Карельском перешейке, обеспечивает всех своих пенсионеров, в том числе, ушедших на заслуженный отдых, бесплатным посещением на все объекты.

То есть, если конференция постановила, что 25% от зарплаты на взносы члены отдают, кто может против сказать. Да и ТК однозначен на эту тему.

Даже если <прошлый профсоюз был зарегистрирован как Региональное Общественное Объединение (РОО)>, это сути дела не меняет, потому как не может суд заставить руководителя организации "дружить" с несколькими первичками. Потому <вполне логично, что в перечислении взносов из зарплаты суд отказал>. Работник имеет право на просьбу об удержании *106 при чём здесь тот факт, <нынешний статус "Фельдшер ру" уже другой>. Руководство Скорой к перечислению взносов не имеет никакого касательства. Любая первичка - общественная организация из работников. Руководитель ССиНМП абсолютно не нарушает законодательство, и суд не вправе обязать его перечислять взносы коллективно, даже если <соответствующие документы и заявления членов направлены на Центр>. Если не было индивидуально поданных заявлений, <вполне логично, что в перечислении взносов из зарплаты суд отказал>.

Ещё раз, <никаких "тёрок с бухгалтерией о проценте" быть не должно>. Повторю: <Бухгалтерия обязана перечислять транзитом любую сумму от заработанного конкретным лицом на любые реквизиты>, именно, на <любые> реквизиты <транзитом>, но по личному заявлению работника. <Какой процент от заработанного будет составлять членский взнос, это определяет учредительная профсоюзная конференция простым большинством голосов> *120

 

P.S.

Да, ещё одно *90

<Просьба профоргов на местах, по возможности составить списки членов "Фельдшер ру"...> То есть у вас на подразделениях несколько профоргов? И волосы друг другу никто не дерёт? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...