Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Шерсти клок


Рекомендуемые сообщения

Ответвление темы, выделенное отсюда

 

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/9162138/

а какие интересные комментарии *103

Мне платят столько, что я сам мою скорую, все стараюсь сделать самым лучшим образом и вообще все сделать в лучшем виде. Даже машину скорой своими руками полирую в прямом смысле этого слова! И в голову не приходит что либо с работы воровать, тем более наркотики. Нет уж спасибо. Я слишком хочу продолжать работать!

 

Можете смеяться! Но когда у меня болит голова, я принципиально не беру ибупрофена таблетки (работодателя), а еду в аптеку и покупаю их там! Точно такие же. И мой напарник так делает.

Изменено пользователем чУмNick
Выделение темы в отдельный топик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне платят столько, что я сам мою скорую, все стараюсь сделать самым лучшим образом и вообще все сделать в лучшем виде. Даже машину скорой своими руками полирую в прямом смысле этого слова! И в голову не приходит что либо с работы воровать, тем более наркотики. Нет уж спасибо. Я слишком хочу продолжать работать!

 

Можете смеяться! Но когда у меня болит голова, я принципиально не беру ибупрофена таблетки (работодателя), а еду в аптеку и покупаю их там! Точно такие же. И мой напарник так делает.

Могу только порадоваться за Вас.У нас некоторые сами приобрели ларингоскопы(при зарплате 15тыщ рэ).Я имел ввиду разношерстность комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймондс, а Вам не кажется, что когда у медработника болит голова, надо сначала измерить АД, а уж потом выбирать, за что хвататься - за ибупрофен или, может, за капотен?

Кстати, если на дежурстве головка бо-бо - вы что же, со смены на своей машине в аптеку отлучаетесь? Вряд ли - вдруг в это время вызов! Так что, по всей вероятности, в аптеку нак своем крутом реанимобиле заезжаете. Казенный бензинчик на личные нужды тратите. Нехорошо это, не по-капиталистически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я сам мою скорую, все стараюсь сделать самым лучшим образом и вообще все сделать в лучшем виде. Даже машину скорой своими руками полирую в прямом смысле этого слова!

Умом всё понимаю, но даже на минуточку не могу представить, что можно одновременно и касаться больного, и этими же руками в движке копаться, особо, когда пациент тревожный *106 Всё же, мне кааца, либо медик, либо водила - остальное профанс *118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смеяться! Но когда у меня болит голова, я принципиально не беру ибупрофена таблетки (работодателя), а еду в аптеку и покупаю их там! Точно такие же. И мой напарник так делает.

Психология немного не верная на мой взгляд.

Если у медика на работе болит голова, это проблема работодателя.

Точно такая же, как если бы у медика была грязная форма. Ее нужно стирать. В машинке работодателя, порошком работодателя, водой и электричеством работодателя. Или если медик устал и захочет чайку, работодатель предоставляет ему бесплатно свой чайник и, опять же, воду и электричество, за которое платит работодатель. При этом лимита чаепития, как я понимаю, скорее всего нет.

Поэтому не следует злоупотреблять мега честностью и возводить ее еще в какой-то непонятный культ, а просто взять и съесть таблетку. В крайнем случае ее можно списать на себя. В совсем крайнем (безнадежном) случае, можно заставить работодателя вычесть три копейки (евроцента) из своей зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом всё понимаю, но даже на минуточку не могу представить, что можно одновременно и касаться больного, и этими же руками в движке копаться, особо, когда пациент тревожный *106 Всё же, мне кааца, либо медик, либо водила - остальное профанс *118

 

Умом всё понимаю, но даже на минуточку не могу представить, что можно одновременно и касаться больного, и этими же руками готовить борщ мужу, особо, когда пациент тревожный *106 Всё же, мне кааца, либо медик, либо повар - остальное профанс *118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология немного не верная на мой взгляд...

...если медик устал и захочет чайку, работодатель предоставляет ему бесплатно свой чайник и, опять же, воду и электричество, за которое платит работодатель...

Так я и подозревал, многие работодатели - сволочи! *103

Медик чайку хлебнуть хочет, а они ему все что угодно, окромя собственно чаю! Пей мол кипяток и не выеживайся! *127

А ежели медицинский организм еще чего на дежурстве возжелает? Блекджека и прочего - тоже работодатель обеспечивает/оплачивает? *106

Психология такая психология! *135

Мне сдавалось, что подобные вещи обспечения условий труда как-то в труд.договоре обставляются... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом всё понимаю, но даже на минуточку не могу представить, что можно одновременно и касаться больного, и этими же руками в движке копаться, особо, когда пациент тревожный *106 Всё же, мне кааца, либо медик, либо водила - остальное профанс *118

Вопрос спорный *90 , я вот и медицину люблю, но и в тоже время как у любомого нормально мужика есть тяга поковыряться в технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели медицинский организм еще чего на дежурстве возжелает? Блекджека и прочего - тоже работодатель обеспечивает/оплачивает? *106

Мне сдавалось, что подобные вещи обспечения условий труда как-то в труд.договоре обставляются... *90

Речь шла о ресурсах работодателя, которые сотрудники тратят при необходимости на собственные нужды.

Если в трудовом договоре писать про воду, электричество, чайник и прочее - договор будет на трех тысячах пятисот семидесяти листах.

Поэтому если медик захочет хлебнуть именно чайку, то сделать он это сможет только если возьмет у работодатели чайник с водой и электричеством. Которые являются частью оборудованного рабочего места.

Если у сотрудника заболит голова, то он берет аптечку, которая также является оборудованием рабочего места и положена по всяким нормативным документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о ресурсах работодателя, которые сотрудники тратят при необходимости на собственные нужды...
Ну ладно свет-вода-воздух... Чайник тоже ресурс вам работодатель предоставлет? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник тоже ресурс вам работодатель предоставлет? *90

И чайник, и микроволновку, и холодильник, и другие условия для приготовления пищи и отдыха.

По поводу воздуха кстати, работодатель обеспечивает обеззараживание воздуха рециркулятором, в болезные сезоны...

Чтобы не дискутировать далее, я прекрасно понимаю, что некоторые работодатели ничего не обеспечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, мне кааца, либо медик, либо повар - остальное профанс ...

Это, видимо, от профессиональной загруженности:

Вечер субботы. На сайте тишина. А в приемном нейрохирурга осаждают десятки больных с "ЗЧМТ: СГМ, мясо-кровь-кишки"

Наконец жизнь выявляет поклонников реформации российской скорой помощи по принципу "медик-водитель" *118

Пы.Сы. Вот и еШо один:

...я вот и медицину люблю, но и в тоже время как у любомого нормально мужика есть тяга поковыряться в технике...

Идеи С.Ф.Багненки рулят *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чайник, и микроволновку, и холодильник, и другие условия для приготовления пищи и отдыха... работодатель обеспечивает обеззараживание воздуха рециркулятором...
*49*69 *69 *69 *69 *69 *69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?) Даже на холодильник скидывались?)

холодильник-нет. а вот ремонт в комнатах на пс и сплиты-за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, от профессиональной загруженности

Лена, у меня другая табличка на двери, не смущай народ

 

*49*69

и кондиционеееером!*106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня другая табличка на двери

Про таблички - не в курсе, а вот на брудершафт мы с Вами не пили *120

На досуге перечтите, please, "Правила сайта и форума", особо пп.9 и 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?) Даже на холодильник скидывались?)

холодильник-нет. а вот ремонт в комнатах на пс и сплиты-за свой счет.

Ремонт дежурки, проводка ТВ, покупка в нее мебели и пр. (комп.стол, диван, шторы...), кулер и заказ воды, всякая разная расходная мелочевка (бумага письменная и туалетная, мыло, салфетки и т.п.), - все за счет скидывания из внутренних резервов...

Холодильник - тоже! Кстати, очень умилило, что купленный путем скидывания холодильник, чья-то добрая хозяйственная душа ухитрилась заинвентарить за отделением. И когда нашу службу перевели в ведомство другого отделения (соответственно в другое помещение), то холодильник... хм... не перевели.

Компутер вот не покупали, кто-то из дома старый притащил... На кондей не пыжимся, климат дозволяет обходиться.

Кстати, халаты-пижамы-тапки собственные, фонендоскопы-линейки-ручки тоже. Обучение за счет больнички - хрен, только если на халяву бюджетные места. Справки от нарколога для допусков - за свой счет.

Некоторые сами покупают себе в карман запасец лекарств для оказания неотл. помощи.

 

Такшта с работодателя мы имеем аттракцион невиданной щедрости преимущественно люлей (иногда) и геморррой (практически постоянно).

*49*69 *69 *69 *69 *69 *69

 

А, забыл, как же ж! Для спанья когда-то была выдана одна сильно уже б/у подушка и аж 2(!) шерстистых одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт дежурки, проводка ТВ, покупка в нее мебели и пр. (комп.стол, диван, шторы...), кулер и заказ воды, всякая разная расходная мелочевка (бумага письменная и туалетная, мыло, салфетки и т.п.), - все за счет скидывания из внутренних резервов...

Холодильник - тоже!

Некоторые сами покупают себе в карман запасец лекарств для оказания неотл. помощи.

 

я просто в шоке...

у вас не работа, а хобби. благотворительность.

образ жизни - ходить на работу и тратить "зарплату" на работу.

приезжайте в нерезиновск, здесь хоть будете больше получать и меньше отдавать на поборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у вас не работа, а хобби. благотворительность...

...будете больше получать и меньше отдавать на поборы.

Ну я не особо и скрываю, что занятия клинической медициной у меня чисто хобби. На з/п в районе до 20 тыр/мес кормить семью нереально, потому и пришлось перенести ее в хобби. А зарабатывать, не поверите, не только в нерезиновске можно.

А то, что скидываемся - это не насильственные поборы, это добровольная самоорганизация в целях улучшения собственных условий обитания на дежурстве. Так же как и на оборудование и очистку от снега а/м стоянки при больничке скидывались.

 

...няшка...
Резеда - кавай форева! *42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Резеда: То, что ' чУмNick ' отразил, это у нас повсеместно. То, что подстанции за платные услуги получают (та часть, что идёт подразделению), всё идёт на приобретение мелочёвки. От конторы - периодически мыло, одна-две пачки бумаги д/ксерокса, при расходе пять-шесть, разная хозмелочь. Ну, ручки с конторы можно стрясти, и все. Причём, все понимают, что контора не при чём *105 Все блохи - в городе. И вопросы неоднократно задавали, ответ один - вас у нас слишком много, ждитя своёй очереди... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалами, купленными на свои деньги, и своими же силами отремонтировали комнату кардиобригады - вышло очень уютно. Ежемесячно вся подстанция скидывается на воду для кулеров, жидкое мыло, раньше на туалетную бумагу скидывылись, потои отчего-то не стали, теперь у каждого своя; чайники и микроволновки были казённые, сдохли от использования в режиме нон-стоп - скинулись всей подстанцией, купили новые... Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...