Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Трудности с диагнозом


ElenaTROJANSKAJA

Рекомендуемые сообщения

Почему??? *85 Что у Вас с самооценкой?

Я всего лишь выразила Вам респект... Вот так: *120

 

Господа, напоминаю:

 

Ну, что? Цельный колобок скатать так и нет желающих? Мне нужно озадачить дохтура страховой компании... *105

Да Вас поди знай... А мой диагноз не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к какой страховой компании относится субъект по полису ДМС? Есть ли у страховой компании в Вашем городе многопрофильные/инфекционные стационары, есть ли у субъекта полис ОМС (не ну конечно есть, но на всякий случай...). В полисе ДМС(договоре ДМС и на клиентской стороне) кажется должны быть указанны стационары куда госпитализируется больной , хотя бы по принципу терапия/хирургия ...инфекция. И в данном случае лепить ляпушку будем от этого... Если от муниципального не получается...ОРВИ сделало своё черное дело и уходит, дальше зависит от состояния пациента и договора ДМС . Причем если есть "договорная терапия" то я бы началсформулировать DS с пневмонии, прицепил пиелонефрит...Как-то так, словом подробности по ДМС в студию...

P.S:Поэтому не должна связываться "скорая" с дмс.

 

Если в ингосстрахе то:

«Ингосстрах» > .. > В результате резкого ухудшения состояния здоровья, произошедшего несчастного случая, получения травмы и др. Вам необходима ЭКСТРЕННАЯ госпитализация

Страховой случай

Распечатать

 

Добровольное медицинское страхование

В результате резкого ухудшения состояния здоровья, произошедшего несчастного случая, получения травмы и др. Вам необходима ЭКСТРЕННАЯ госпитализация:

 

Решение о необходимости экстренной госпитализации принимает врач скорой и неотложной медицинской помощи или лечащий врач в поликлинике. В Москве в случае принятия врачом поликлиники решения о необходимости экстренной госпитализации и наличия у Вас Программы «Экстренная стационарная помощь», врач созванивается со службой нашей собственной клиники «Будь Здоров». Диспетчер высылает к Застрахованному машину скорой и неотложной медицинской помощи и запрашивает место в стационаре. Для застрахованных в городах России кроме Москвы госпитализацию организовывает наш медицинский представитель. Госпитализация осуществляется преимущественно в один из стационаров, указанных в Вашем Договоре страхования (для корпоративных клиентов - во вкладыше, который Вы получили вместе с полисом). Выбор стационара осуществляется исходя из наличия свободных мест на момент обращения, специализации медицинского учреждения и пожеланий Застрахованного.

 

 

 

Для Застрахованных в городах России, кроме Москвы, Вы можете обращаться к нашему медицинскому представителю в Вашем городе.

По моему всё не так страшно... И не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Значит, все пусть деньги работают, а бесплатной 03 ни-ни? Так выходит? *66

Вы, дохтур, безусловно умный дяденько!!! *65

Но! *120 УжасТно невнимательный!!!

Я специЯльно для Вас, исключительно за ради Вас, только ведомая бальшой любофю к Вам, оффтопила ужо вот тута:

... если это идёт на уровне официальных договоров ГССМП со страховым, то здесь другой коленкор... Если страховой вызов, то я уже ничё не запрашиваю. Я приходю, обозначаюсь их врачу, что начала arbeiten und, kein langsam, aber night schneller, делаю своё дило *127 Так что "Ингосстрах" бал справлял. В Москве, оказываецца, иные сношения со стационарами, она, бедненька, всю голову о пульт разбила, согласовывая между собой и питерскими стационарами... Ну, а нашего времени украдено два часа с гаком

и тута:
Существуют еще платные вызовы по прямым договорам тех страховых компаний, которые не имеют колёсных пар. Основную массу, кАнЭшнА, ктоб сумлевался делают спецы. Ну, а когда оне фсе разобраны, и нам грешным перепадаить. Не сказать, шоб ах - от 70 до 200 на рыло... В среднем по стольнику, но *90 копейка рубль бережет...
Ай-яй-яй! Кажись, такой сурьезный дяденько *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по выделенному:

1)Связь по телефону с диспетчером СМК ---> напрягаем его проблемой госптиализации пациента. Если нет ответа , то дежурный профильный стационар.

2) Чудо и есть филиал чудо-клиники СМК====>госпитализация туда. Нет см пункт№1.

3)Отказ ехать в стационар = DS смп и подпись об отказе от транспортировки на госпитализацию в профильный дежурный стационар. С записью комментариев в графе "дополнительная информация" в карте вызова. Естественно тщательная фиксация в К/в всех телодвижений в пользу клиента,и добросовестное отзванивание "на центр" или ЦДП или ст.врачу 03

 

1)Ага!!! Значит, все пусть деньги работают, а бесплатной 03 ни-ни? Так выходит? *66

2)Вы, дохтур, безусловно умный дяденько!!! *65

3)Но! *120 УжасТно невнимательный!!!

1)Где я об этом написал?

2) Да я собственно и не доктор...

3) Поясните что и где я не учел? Поучусь, может и у нас ДМС появится... Так буду готов...

P.S: по немецки ни бельмеса, по французски ни гу-гу... Инглиш мне и кое-как блин я его переведу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас сделаю харакири своим мозгам *49

1.

...Поэтому не должна связываться "скорая" с дмс...

2. А если Вы не дохтур, то, пгастите, это *85 Я по образованью тоже не дохтур, но ведь ко мне на вызовах обращаются именно так? *129 Или у Вас комплекс неполноценности, от того, что Вы фельДшер? Поднимите вверх праву свою руку, потом резко бросьте ея вниз, одновременно произнеся: А пошло фисё на!!!! И гордитесь тем, что Вы фельДшер! Врачёф тма! А вот хороших фершалоффф... *105

3.

... если это идёт на уровне официальных договоров ГССМП со страховым, то здесь другой коленкор... Если страховой вызов, то я уже ничё не запрашиваю. Я приходю, обозначаюсь их врачу, что начала arbeiten und, kein langsam, aber night schneller, делаю своё дило *127 Так что "Ингосстрах" бал справлял. В Москве, оказываецца, иные сношения со стационарами, она, бедненька, всю голову о пульт разбила, согласовывая между собой и питерскими стационарами... Ну, а нашего времени украдено два часа с гаком

А чё там по-германски непонятно? Там на ломаном ихнем наречии писано: начала работать не медленно, но и не быстро *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поимаю, попутно возникших вопросов более нет? *120 Можно рассказывать далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To 'vedmed': То, что Вы изложили, это информация для застрахованных, как им действовать.

А я изложила моменты работы бригады "скорой" на условиях официальных договорных отношений между ГССМП и страховой компанией.

Получив подобный вызов, бригада действует согласно указаниям врача страховой компании. То есть, в данном случае, ГССМП передает одну из своих бригад в распоряжение СК. Поэтому все обзвоны и согласования делает врач страховой компании, Если лимит платных коек на эти сутки исчерпан (а такое бывает часто), тогда врач страховой компании отдает распоряжение запрашивать место "на общих основаниях". Времени это занимает порядочно, гораздо больше, чем бы согласовал сам. Но таковы условия игры *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для интересующихся *120

А поехали мы со следующим:

Лихорадка неясного генеза.

О. внебольничная бронхопневмония.

О.пиелонефрит впервые.

Как рассуждалось:

1) Несомненно, всё начиналось с аденовируса. И сейчас ещё что-то остаётся. Но чёто на ОРВИ ужо не тянет. Но у нас же был объединяющий диагноз ))) по МКБ-10 R.50

2) По лёгким явно ничего не выстукиваетси, не выслушиваетси, не высматриваетси... Одышки нет, ДН нет. Подкашливает, откашливает как бы с верхних отделов, как бы с бронхов. Ну, ослаблено дыхание, но +/-,и хрипов нет, ну, отстает справа, но +/- . Времени-то - три утра!!! Нужно, вероятно, из пневмонов выбрать более подходящий

3) Поясницу печет, Поколачивание поясницы болезненно. Моча мутная... Но всё это впервой.

Надо, вероятно, доставить пиелонефрит до кучи, хотя вряд ли он подтвердится...

Я в чём-то не права? Не нужно было выносить диагноз посиндромно? Заранее спасибо *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для интересующихся *120

А поехали мы со следующим:

Лихорадка неясного генеза.

О. внебольничная бронхопневмония.

О.пиелонефрит впервые.

Как рассуждалось:

1) Несомненно, всё начиналось с аденовируса. И сейчас ещё что-то остаётся. Но чёто на ОРВИ ужо не тянет. Но у нас же был объединяющий диагноз ))) по МКБ-10 R.50

2) По лёгким явно ничего не выстукиваетси, не выслушиваетси, не высматриваетси... Одышки нет, ДН нет. Подкашливает, откашливает как бы с верхних отделов, как бы с бронхов. Ну, ослаблено дыхание, но +/-,и хрипов нет, ну, отстает справа, но +/- . Времени-то - три утра!!! Нужно, вероятно, из пневмонов выбрать более подходящий

3) Поясницу печет, Поколачивание поясницы болезненно. Моча мутная... Но всё это впервой.

Надо, вероятно, доставить пиелонефрит до кучи, хотя вряд ли он подтвердится...

Я в чём-то не права? Не нужно было выносить диагноз посиндромно? Заранее спасибо *120

Диагноз очень даже полный и ёмкий! Без вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не взаимоисключающие диагнозы (лихорадка н/генеза и воспалительные процессы различной локализации, подрузамевающие под собой лихорадку)?

Просто интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихорадку может обуславливать как пневмония, так и пиелонефрит, верно ведь? Как мне поведала доктор этой СК, ежели бы пациент находился в Москве, то он бы поехал в инфекцию, куда именно, не знаю. А в СПб с единственной взрослой инфекцией - больницей Боткина, они "вась-вась" лишь в крайнем случае. Стационар, который по прозвону доктор нашла последним, был согласен взять лихорадку... Другое - так ли уж нужно было выносить в диагноз R.50??? Но доктор СК исключить этот момент не могла, потому как сама отметила данные жалобы при вызове... В общем, муторно это всё - иметь дело с официальными вызовами от СК. Будь этот вызов обычным, с "доездом-приездом-доставкой" управились бы за час, а так под цельных три *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы дело было в Москве, то мне кажется, ему в инфекции делать нечего, нужен стационар с терапией и урологией, а это есть практически в любом стационаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь -"лихорадка неясного генеза" ? Каким боком ?

 

Критерии, позволяющие расценивать клиническую ситуацию как ЛНГ :

– наличие у больного температуры 38°С и выше;

длительность лихорадки 3 нед и более или периодические подъемы температуры в течение этого срока;

– неясность диагноза после проведения обследования с помощью общепринятых (рутинных) методов.

 

Неужели в Санкт-Петербурге так тяжело выполнить рентгенографию лёгких и посчитать лейкоциты в моче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, коллеги, если б усё было как три копейки, я б не размещала ситуёвину здеся...

Неужели в Санкт-Петербурге так тяжело выполнить рентгенографию лёгких и посчитать лейкоциты в моче?

Для этого нужно вернуться к первым постам темы *120

Моя задача в работе на вызове от СК:

Оне там себе (не спроста же там врачи сидят), расспрашивая вызывающего, помечают, что было сказано... Значит, коль мне доктор отметила, я обязана это учесть.

В противном случае, коль я не учту, а в дальнейшем всплывет, мне в грубой форме будет поставлено на вид: у Вас уточняли, Вы игнорировали... Так что, я обязана смесить все компоненты в один большой колобок, обмазать его МКБ-10 и поставить в печку

Дело не в трудностях диагностики питерского догоспитального этапа, а в заморочках стыковки синдромов, заподозренных/выявленных у питерского пациента, с возможностями приема его в те питерские стационары, с которыми играет СК иного региона, тем паче, что ДМС-полис приобретен предприятием пациента *116

... так ли уж нужно было выносить в диагноз R.50??? Но доктор СК исключить этот момент не могла, потому как сама отметила данные жалобы при вызове...

Зато с различных банеров вколачивается в головы - приобретайте полисы ДМС, обеспечьте себе и близким достойное медицинское сопровождение *105

Пы.Сы. Итог стационарного осмотра известен ещё позавчера, но интересует ли он кого-нить здесь *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120

В 12.00 02.06.12 перезвонила жене, хотела узнать, положили мужа иль домой отправили...

- Да, что Вы, доктор, Вам спасибо большое. Положили, еще и поругали, сказали, что надо было 29-го.... Пневмония у него, какая-то правосторонняя, прикорневая... *105 И рентген делали, и ФЛГ, даже компьютер какой-то. Уже антибиотики второй раз сделали, вот только что муж звонил...

- А с почками что?

- А там сказали, всё хорошо... Просто это была такая реакция практически здорового организма на воспалительный процесс...

Вот почему: [+/- отставание справа при-дыхании. Аускультативно - дыхание слегка ослаблено справа (+/-).

Перкуторный звук укорочен над всеми отделами, +/- более отчетливо паравертебрально справа на уровне III - IV межреберий.]

* * *

Всем принявшим участие в "гадании на ромашке" огромное спасибо *120

Призовые места в категории "Мой глаз - алмаз" распределились следующим порядком:

пневмония

*65 *65 *65

Рискну предположить, что всё начиналось с аденовирусной инфекции, благополучно осложнилось пневмонией и пиелонефритом.

ОРВИ.О.бронхопневмония.ДН(0).О.двухсторонний пиелонефрит.

*65 *65

Нехай страховая запрашивают урологию на острый двухсторонний пиелонефрит...

*65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь -"лихорадка неясного генеза" ? Каким боком ?

 

Меня еще смущает Ds Острая бронхопневмония. Не пишут уже никаких острых, хронические тоже отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по СПб не возбраняется писать и так и этак. Но вот прилагательное внебольничная забывать не рекомендуется *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...