Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите,коллеги!


03 DEN 03

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые коллеги!

Суть вопроса:я являюсь профсоюзным лидером нашего отделения СМП. Есть каверзный момент-должны ли мы обслуживать вызов в зоне(заходить на территорию лагеря)? Если нет,то какие правовые документы или статьи есть для того,чтобы мы обоснованно могли отказаться не заходить в зону? Может,где-то у Вас проводились занятия на эту тему,как вы поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть каверзный момент-должны ли мы обслуживать вызов в зоне(заходить на территорию лагеря)?

А что Вас напрягает? Или Вы гуляете там где хотите и общаетесь с заключенными один на один? Чем зона отличается от других территорий с особым режимом? Опасное производство, тоннели метро или еще чего-нибудь... Любые передвижения только в сопровождении местного персонала.

 

Если нет,то какие правовые документы или статьи есть для того,чтобы мы обоснованно могли отказаться не заходить в зону?

Документы регламентирующие нахождение в зоне лиц, которые не являются сотрудниками зоны есть у УФСИНа. В здравоохранении такого пока не придумали...

 

Может,где-то у Вас проводились занятия на эту тему,как вы поступаете?

Занятий по документам других ведомств не бывает. Мы поступаем как обычно. Приезжаем по вызову в СИЗО, там бригаду встречают сотрудники и ведут куда надо, как правило в санчасть. Обычно это госпитализация, так как местная санчасть не может справиться собственными силами. Транспортировка под конвоем в приспособленную для заключенных городскую больницу, как в Москве. В других городах естественно тоже этот вопрос как-то решается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовы в СМП, если я не ошибаюсь, должны обслуживать хоть у чёрта на рогах. А что, в лагере нет своей медицины? Как вообще мотивирован и оформляется вызов в зону в Вашем случае? Ну... в любом случае всё делайте в присутствии конвоя. Если пациент нуждается в госпитализации и сотрудники учреждения согласны вывызти его за пределы зоны - однозначно требуйте конвой. Если будут отказывать под различными предлогами(типа, не опасный, или статья не тяжёлая и т.д.) - НЕ БЕРИТЕ БЕЗ КОНВОЯ и связывайтесь со старшим. Если пациент нуждается в госпитализации, а сотрудники учреждения не отпускают - берите со старшего офицера дежурной смены роспись в отказе (с обязательной отметкой в карте его ФИО и звания) и ОБЯЗАТЕЛЬНО информируйте старшего врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в лагере нет своей медицины? Как вообще мотивирован и оформляется вызов в зону в Вашем случае?

Вечером и ночью зачастую нет. А вызов оформляется как и любой другой-в последний раз я вёз оттуда парня с заточкой в животе,в нашу обычную хирургию. А осмотр и помощь проводил в ШИЗО. Спасибо за ответ!

 

А что Вас напрягает? Или Вы гуляете там где хотите и общаетесь с заключенными один на один? Чем зона отличается от других территорий с особым режимом?

Меня-то ничего не напрягает,а вот женщины боятся заходить внутрь,где есть возможность захвата в качестве заложников,особенно на строгом режиме. Вот заведующая и попросила решить этот вопрос,как профорга отделения. Чтобы больного выносили на КПП из зоны. А чтобы было что сказать сотрудникам колонии(не голословно,а подтверждая свою правоту документально),меня сподобили найти такие приказы))))

 

 

Спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Я что-то не пойму, Вы работаете в частной, только что образованной конторе? Или учреждения ФСИН - стихийно возникшие места поселения?

должны ли мы обслуживать вызов в зоне(заходить на территорию лагеря)

А в отделы полиции? А в следственные изоляторы? А в тюрьмы? Или этот вопрос впервые возникает на вашей территории? А как было раньше?

в последний раз я вёз оттуда парня с заточкой в животе,в нашу обычную хирургию

И что? На Вас были возложены обязанности конвоя?

заведующая и попросила решить этот вопрос,как профорга отделения. Чтобы больного выносили на КПП из зоны. А чтобы было что сказать сотрудникам колонии,меня сподобили найти такие приказы

Либо Вы неправильно поняли, либо в Вас бурлит желание проявить необоснованную инициативу...

С какой стати профорг должен заниматься данными вопросами? Пусть заведующая и занимается вентилированием данной темы...

Но! В регионах разработаны Инструкции по взаимодействию между службами. Суть их, независимо от региона, одинакова. Визируют их лица, возглавляющие соответствующие ведомства. Почему этот вопрос заведующая не поднимает перед главным врачом? Зачем заниматься самодеятельностью? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Я что-то не пойму, Вы работаете в частной, только что образованной конторе? Или учреждения ФСИН - стихийно возникшие места поселения?

 

А в отделы полиции? А в следственные изоляторы? А в тюрьмы? Или этот вопрос впервые возникает на вашей территории? А как было раньше?

 

И что? На Вас были возложены обязанности конвоя?

 

Либо Вы неправильно поняли, либо в Вас бурлит желание проявить необоснованную инициативу...

С какой стати профорг должен заниматься данными вопросами? Пусть заведующая и занимается вентилированием данной темы...

Но! В регионах разработаны Инструкции по взаимодействию между службами. Суть их, независимо от региона, одинакова. Визируют их лица, возглавляющие соответствующие ведомства. Почему этот вопрос заведующая не поднимает перед главным врачом? Зачем заниматься самодеятельностью? *90

По порядку))) Я работаю на обычной городской скорой,образовавшейся давно) Профорг должен заниматься этим вопросом,и это не личная инициатива.Просто наши девушки,повторюсь,боятся заходить в зону. Главный врач ложил с прибором на наши беды,а заведующая это давно знает.Это вопрос как раз профсоюзный.Я не выполнял обязанность конвоя,но меня препроводили в ШИЗО,где шёл "шмон" и всех выгнали на коридор. Угроза захвата прямая. Да и неприятно там,знаете...особливо женскому полу. Раньше было то же самое.Особенно по вечерам,когда нет медработника в данном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как профорг профоргу: это не в нашей компетенции *120 Этот вопрос в компетенции местных органов здравоохранения и внутренних дел. *90 А то, что вашему главному давно... Вы из каких соображений заключили?

Что именно пугает ваших девушек в зоне? Их "пропускают" сквозь колонну прибыли (ведомственный сленг - вновь прибывших)?

А в ханыжную квартиру ваши девушки заходить не боятся? А в "хаты" профессиональных катал, где угроза захвата на предмет добычи марафету прямая? А в тот момент, когда Вас вызывают в зону, Вы хотите сказать, что там отсутствуют не только медики, но и контролеры? И контингент предоставлен сам себе? А тогда, когда Вы были препровождены в ШИЗО, где проводился шмон досмотр, в каком моменте Вами была усмотрена прямая угроза захвата и захвата кого?

Я не про ШИЗО, я про момент доставки въюноши с заточкой в брюхе, которого Вы везли в общую хирургию обычной больницы... Вы хотите сказать, что Вы берете раненого из ШИЗО, но лица, подведомственного УФСИН, и с Вами не был отправлен конвой из двух человек?

Мдааа... *90Без полбанки Без компетентного лица нам здесь не разобраться...

Возможно ли попросить 'Микроб'а в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мдааа... *90Без полбанки Без компетентного лица нам здесь не разобраться...

Возможно ли попросить 'Микроб'а в студию?

Если поможет,то да))) От полбанки не откажусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет! Русская пословица гласит: замахнулся, так бей, заикнулси, так говори. Что ж Вы сразу про полбанки? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила пригласить к беседе компетентное лицо... А Вы о чём? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила пригласить к беседе компетентное лицо... А Вы о чём? *90

Неплохо бы пивка или чего покрепче,чтобы вопрос легче решился *129

 

А если по теме... Ханыг и прочей мерзоты у нас хватает,но тем хоть есть что терять. Да и санитар всегда рядом. А вот в зону санитаров не пропускают. Когда я проходил в камеру изолятора,то проходил прямо мимо колонны выстроенных заключённых,которым,по сути,нечего терять,т.к. срока-от 10-15 и выше. Конвой,конечно,был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет странная какая-то беседа....про пугливых девушек на СМП... *90 *90 Которые в хату к вштыреным наркам ходить не боятся (потому , что там есть что терять...хм..кому?) , а в СИЗО с вооруженным конвоем боятся...

или я чет не правильно понял?? *83 *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не поняла Ваших опасений... И почему не пропускают санитаров? У него чего, бейдж с надписью "санитар"? По СПб визит в УФСИН не отличается от прочих, внутрь бригада проходит в полном составе. Контролеры в количестве двух обязательны. Куда не входим, так это внутрь жилой камеры.

Попытки словесного диктата со стороны сотрудников пересекаются безусловно, как и попытки болезного получить от визита сторонних медиков те иль иные дивиденды. Какие сложности у вас?

Про мальчика-то с пронзённым пузом расскажите, а? Неужто привели для красного словца? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не поняла Ваших опасений... И почему не пропускают санитаров? У него чего, бейдж с надписью "санитар"? По СПб визит в УФСИН не отличается от прочих, внутрь бригада проходит в полном составе. Контролеры в количестве двух обязательны. Куда не входим, так это внутрь жилой камеры.

Попытки словесного диктата со стороны сотрудников пересекаются безусловно, как и попытки болезного получить от визита сторонних медиков те иль иные дивиденды. Какие сложности у вас?

Про мальчика-то с пронзённым пузом расскажите, а? Неужто привели для красного словца? *103

Почему не пропускают-не знаю,но пошёл один. Я обслуживал именно в камере.Прямо на нарах. А мальчик,которого заперли в ШИЗО,был не согласен с чем-то,соорудил из куска алюминиевой проволоки заточку,обмотал бинтом и всадил себе в живот,ранение проникающее. Вот и весь сказ.

 

чет странная какая-то беседа....про пугливых девушек на СМП... *90 *90 Которые в хату к вштыреным наркам ходить не боятся (потому , что там есть что терять...хм..кому?) , а в СИЗО с вооруженным конвоем боятся...

или я чет не правильно понял?? *83 *83

Не в СИЗО,а в зону именно.В лагерь строгого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему не пропускают санитаров? У него чего, бейдж с надписью "санитар"?

Уж Вам то прекрасно должно быть известно, что надпись "санитар" есть в служебном удостоверении. Которое должно быть всегда у сотрудника в кармане, а не в шкафчике лежать, под кружкой. И на режимные объекты имеют право не пропустить без служебного удостоверения, даже если при этом есть паспорт.

Надпись "скорая помощь" на спине - не документ.

 

Я обслуживал именно в камере.Прямо на нарах.

Э.. Ну да ладно... *127

 

Всякие страшности, в виде захватов, нанесения повреждений и т.д., с большей вероятностью возможны вне зоны... В каком-нибудь наркопритоне или на территории детского садика, в беседке.

Никто этим вопросом заниматься не будет. И тем более отказаться от вызовов в зону у Вас не получится. На зоне существует режим, как уже все сказали. Режим предусматривает ряд процедур нахождения на данной территории. То, что кто-то ходит один где-то, это нарушение режима со стороны вертухаев.

Единственное, что Вы реально можете сделать, это изучить данные правила и отказываться что либо делать, если данные правила нарушаются. Кроме этого, чтобы окончательно закрыть вопрос, Вы можете разработать внутреннюю инструкцию и провести ее приказом по станции (если конечно гл.врач за Вас в этом вопросе). Данная инструкция будет регламентировать работу бригады скорой помощи в зоне и ссылаться на нормативные документы ФСИНа. И ссылаясь на эту инструкцию, Вы будете тупо стоять на месте, если не предоставлен конвой или не пропускают бригаду в полном составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.. Ну да ладно... *127

 

Всякие страшности, в виде захватов, нанесения повреждений и т.д., с большей вероятностью возможны вне зоны... В каком-нибудь наркопритоне или на территории детского садика, в беседке.

Никто этим вопросом заниматься не будет. И тем более отказаться от вызовов в зону у Вас не получится. На зоне существует режим, как уже все сказали. Режим предусматривает ряд процедур нахождения на данной территории. То, что кто-то ходит один где-то, это нарушение режима со стороны вертухаев.

Единственное, что Вы реально можете сделать, это изучить данные правила и отказываться что либо делать, если данные правила нарушаются. Кроме этого, чтобы окончательно закрыть вопрос, Вы можете разработать внутреннюю инструкцию и провести ее приказом по станции (если конечно гл.врач за Вас в этом вопросе). Данная инструкция будет регламентировать работу бригады скорой помощи в зоне и ссылаться на нормативные документы ФСИНа. И ссылаясь на эту инструкцию, Вы будете тупо стоять на месте, если не предоставлен конвой или не пропускают бригаду в полном составе.

Блин,а я бы не додумался... Вот за дельный совет огромное СПАСИБО! Я и не сообразил,что можно издать внутренний приказ... Спасибо Вам! Вопросов больше нет,тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригады скорой психиатрической помощи СС и НМП Москвы выезжают по вызову на консультации в СИЗО города, в том числе в Бутырку и Матросскую тишину.Никаких проблем.Все и всё под присмотром сотрудников заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж Вам то прекрасно должно быть известно, что надпись "санитар" есть в служебном удостоверении. Которое должно быть всегда у сотрудника в кармане, а не в шкафчике лежать, под кружкой. И на режимные объекты имеют право не пропустить без служебного удостоверения, даже если при этом есть паспорт...

Доктор! Давайте опять бесцельно сцепимся язЫками *103 Вас что, опять демон противоречия обуздал? Вы сами-то поняли, что сказали? Ну, конечно, мне известно, и Вам известно. И говорим мы с Вами об одном и том же! Во картина - цирики вызвают в зону службу 03, и по прибытии требуют предъявления служебных корок. Салон бегло осмотреть могут, металлоискателем провести могут, коль приходится идти мимо прибыли и напарница смазлива и юна, да еще впервой туда попала, от удивления рот раскрыла и начинает отставать от тебя либо оказывается близко к телам вновь прибывших (*21 потому как во время инструктажа в одно ухо влетело, в другое вылетело, сказано - идти быстрым шагом и по сторонам не смотреть), вот они в этот момент могут и поржать, похабень спустить с языка, и рукам дать волю - ведь мы умудряемся даже в форме титьки на показ выставить!!! Но чтоб мою бригаду половинили??? Я прежде всего хай подниму на уровень города, даже не обращаясь к помощи ответственного врача... Да я и практикантов с собой проводила... Какие трудности? *90 Мы с Вами, 'Den', разным миром мазаны что ль? И потом, это как? Кто-то из бригады пойдёт вглубь, а кто-то останется с водилой куковать у ворот? *21 У нас так не делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор! Давайте опять бесцельно сцепимся язЫками *103 Вас что, опять демон противоречия обуздал?

Противоречия в чем? Я пояснил Ваши недоуменные вопросы, заданные с явной эмоциональной окраской. А именно, почему (или по какому праву) в зону не пропускают санитаров, если у них на лбу и в других местах не написано, что они санитары. Будете снова отказываться от Ваших слов? Дело Ваше. К этому уже все привыкли.

 

Вы сами-то поняли, что спросили?

Ну это вообще-то не вопрос был. После вопроса стоит значок "?" обычно.

 

Дальше Ваш текст, честно говоря, я не понял. Поэтому ничего ответить по существу не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не пропускают-не знаю,но пошёл один. Я обслуживал именно в камере.Прямо на нарах...

Вот с этого и надо было начинать!!! Вы пошли один! Бросив санитара, который Вам придан! А на кой тогда Вам санитар? Вы чё без рундука на ранение живота пошли? Это как? Вас вообще кто-нить инструктировал? Или Вас так инструктировали? А в жилую камеру какого рожна попёрли? Жильцы на руках выносят в коридор на пол, чтоб там ни было. В коридоре помощь оказываете.

 

Будете снова отказываться от Ваших слов? Дело Ваше. К этому уже все привыкли...

Дальше Ваш текст, честно говоря, я не понял.

Не поняла, нам с Вами вешают лапшу на уши и Вы спокойны как танк? Я там исправила, то была описка. И прекратите ко мне цепляться. *66 А по поводу "всех", давайте каждый за себя *120 Чтобы текст понять, надо его прочесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сообразил,что можно издать внутренний приказ...

А кто, пгастите, будет издавать внутренний приказ? Константин верно Вам отметил:

Вы можете разработать внутреннюю инструкцию и провести ее приказом по станции (если конечно гл.врач за Вас в этом вопросе). Данная инструкция будет регламентировать работу бригады скорой помощи в зоне и ссылаться на нормативные документы ФСИНа...

Но давеча Вы утверждали:

... Главный врач ложил с прибором на наши беды,а заведующая это давно знает

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо было начинать!!! Вы пошли один! Бросив санитара, который Вам придан! А накой тогда Вам санитар? Вы чё без рундука на ранение живота пошли? Это как? Вас вообще кто-нить инструктировал? Или Вас так инструктировали? А в жилую камеру какого рожна попёрли? Жильцы на руках выносят в коридор на пол, чтоб там ни было. В коридоре помощь оказываете.

 

 

 

Я пошёл с ящиком,который нёс сам. Обратите внимание,я говорил,что это была камера ШИЗО,что означает штрафной изолятор,где сидят по одному! Меня по этому поводу не инструктировали. Что ж вы такая эмоциональная то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошёл с ящиком,который нёс сам. О

А по какой причине не пустили санитара? Я за много лет на скорой не припомню случаев,когда бы куда-либо не пускали полноправного члена медицинской бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...