Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новая метла?


Рекомендуемые сообщения

Не совсем. У вас нет главного - поддержки, т.е. тех людей которые вас бы к этой должности привели и перед которыми у вас были бы соответствующие обязательства.

Ну вот это

нормальная работа главного врача
, как это можно представлять не поработав в этой должности? И правомерно ли такое слово "нормальная" в этой теме - управление это вообще то череда кризисов. Нет у них никакой "нормальной" работы.Может раньше была. *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальная" работа не в смысле "комфортная", а в смысле "адекватная" для организации и для сотрудников. Понятное дело, что ни о каком комфорте на данной должности, речи быть не может. Кризис на кризисе в режиме ненормированного графика, как правильно замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в смысле "адекватная" для организации и для сотрудников

То бишь, что б у всех всё было, чтоб все были всем довольны...

Если понимаете, что персонально для Вас комфорта не будет, почему считаете, что нынешние в комфорте купаются?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь, что б у всех всё было, чтоб все были всем довольны...

Именно так.

 

Если понимаете, что персонально для Вас комфорта не будет, почему считаете, что нынешние в комфорте купаются?..

Елена, где? Где я так считаю? Комфорта у глав.врачей никогда не было, нет сейчас и никогда не будет. Слишком много обязанностей и груз "делегированной ответственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой "адекватности" может идти речь например в случае когда деньги на ремонт больницы выделяются в начале года, доходят до больницы в начале декабря, а ремонт нужно закончить(освоить средства) "к концу года" ?

Ваши "адекватные" действия в данной ситуации? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой "адекватности" может идти речь например в случае когда деньги на ремонт больницы выделяются в начале года, доходят до больницы в начале декабря, а ремонт нужно закончить(освоить средства) "к концу года" ?

А это как раз один из кризисов, который на кризисе в режиме ненормированного графика... *127

Некоторые глав.врачи работаю в такой ситуации с гарантийными письмами. Договариваются с подрядчиками об отсрочках платежей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б у всех всё было, чтоб все были всем довольны...

А так не получится... Никогда... Всегда будут недовольные...

А вообще театр складывается лишь тогда, когда туда приходит режиссер-деспот *105 Удачи Вам во врачах, Константин! Не надо Вам наверх, поверьте! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не получится... Никогда... Всегда будут недовольные...

Человек может быть чем-то недоволен в целом и в частности. Главное, чтобы был доволен в целом. Так как на "частное недовольство" влияют, как правило, частные, локальные причины, решить которые гораздо проще и быстрее, чем проблемы "в целом".

 

Не надо Вам наверх, поверьте! *120

Я создал у Вас впечатление, что мне туда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что жители России чрезмерно легкомысленно отнеслись к известию о том, что бывшая министра здравоохранения и соцразвития Голикова снята со своего поста и брошена на поднятие социальной сферы в Северной Осетии. Конечно, и там есть Интернет, так что Татьяна Алексеевна и оттуда сможет троллить врачебные форумы от имени виртуала «Роговский».

 

Однако нельзя забывать про то, что Северная Осетия – один из центров производства паленой водки. И если там, по заведенной национальной традиции, начнут производить разбодяженый арбидол и продавать его вместо этого замечательного лекарства… Страшно подумать, как смогут россияне жить без этого чудодейственного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал у Вас впечатление, что мне туда надо?

Ну, *90 в общем-то, есть немного... Только что не Вам туда надо, а вот, если б Вы были Там, наверху, то сразу бы нашлись пути, механизмы заработали, а, главное, средства, необходимые Вам бы были отмеряны "стока, скока нужно, и, именно, в граммах", исходя из гарантийных писем, на которые Вы ссылаетесь... Гарантии можно раздавать на стороны, если только точно знаешь, какими финансовыми заделами владеешь... А финансы-то не у Вас *106 И чем подкреплять гарантийку будете? Красивой табличкой с Вашим именем? Я уже привела пример о врачах, недовольных диспетчерами... Давайте уж радеть за свою нишу... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финансы-то не у Вас *106 И чем подкреплять гарантийку будете? Красивой табличкой с Вашим именем?

Если человек адекватный, то гарантийное письмо он будет писать только будучи уверенным на сто процентов, что деньги у него будут. Это во-первых. Во-вторых, всем вышестоящим структурам как правило известно, что главный врач написал кому-то гарантийное письмо. И как правило, те компании, которым главный врач будет писать письмо, тоже прекрасно знают, что деньги будут. Это не секрет далеко. Тем более, если у компании есть опыт работы с госучреждениями...

А если учесть фактор некой конкурентной борьбы на строительном и ремонтном рынке, то скорее всего, ремонт начнется "в долг".

Процесс движения денег от бюджета до больницы, обычно документируется и распорядительными, и финансовыми документами. Поэтому если деньги "пошли", то скорее всего они придут когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин! Такие понятия последнего времени как "целевые закупки", "тендерные торги" Вы не могли не слышать... Кто, какая фирма с Вами будет работать в долг? Вы можете закупать препараты/материалку/канцеляристику и т.д. только у тех фирм, которые проведены на торгах, на которые Вам укажет Департамент... А у Вас над раздевалкой сотрудников льёт в каждый дождь... Сотрудники Вам говорят, сколько ж можно, шкафы мокрые... Вы в Департамент... А в Департаменте ответ: Денег, извините, на эти цели нет... В какую фирму Вы пойдёте, с каким гарантийным письмом?.. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не вдаваясь в подробности, в долг будут работать именно те компании, на которые "укажет Департамент". Которые понимают, как работает финансирование и знают, что в итоге они получать свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Константин! Как Вы далеки от нонешних прожектёров *90 Вы правы, не надо Вам в главные, и в замы не надо... Хотела было предложить Вам в депутаты (а чё, я б по Питеру подсуетилась, Тараван бы по Южному Уралу клич бросил, что ж думаете, мы б Вам 500 членов одного кружка не надыбали?), но опосля последнего Вашего спитча, передумала - съедят Вас в ГД с такими познаниями в один момент... В директора Вас не возьмут - образование другое... Оставайтесь лучше тем, кем Вы есть!!! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тараван бы по Южному Уралу клич бросил...

У меня таких денег нет чтобы в депутаты, а расценки там ого-го, причём всё определено и поделено на годы вперёд, так что и с деньгами очередь. Потом, кидают кандидатов в народные слуги нещадно - денег жалко, даже тех которых нет. И потом я в депутаты просото не хочу. Цари у нас тоже по большей части не своей смртью того......, Президент вообще как утка перед открытием охотничьего сезона - тоска смертная, вспомните хотя как С.Хусейн от тоски этой повесился.Опять же Муаммар перед глазами живо стоит с собственным пистолетом в жопзаднем проходе.Да и не хочу я о благе народном печься, с какой стати собственно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой "адекватности" может идти речь например в случае когда деньги на ремонт больницы выделяются в начале года, доходят до больницы в начале декабря, а ремонт нужно закончить(освоить средства) "к концу года" ?

Ремонт делаем непрерывным под сенью программы очередной модернизации. Занимаемся приписками. Делимся с верхним руководством и в отчётах пишем липу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких денег нет чтобы в депутаты...

Я ж только про клич упомянула, а Вы уж дальше считать стали *103 Экий Вы стремительный *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой "адекватности" может идти речь например в случае когда деньги на ремонт больницы выделяются в начале года, доходят до больницы в начале декабря, а ремонт нужно закончить(освоить средства) "к концу года" ?

Ваши "адекватные" действия в данной ситуации? *127

+1 *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт делаем непрерывным под сенью программы очередной модернизации. Занимаемся приписками. Делимся с верхним руководством и в отчётах пишем липу.

в одной б-це ремонт переходов между корпусами затеяли зимой. А тк у нас всегда всё "продумано",то страдали только больные. Приемник в одном корпусе, КТ в другом, а наш блок- третьем.. И вот наши больные путешествовали..Хорошо, выдали машинку для развоза лежачих больных.. В другой б-це, правда, переходы летом ремонтировали.Но там тоже приемник и оперблок в одном корпусе,а ОРИТ в другом. Идешь,бывало, из приемника, везешь по улице больного на амбушке,напр.,после авто, а вокруг народ гуляет, воздухом дышит.. А то что проделанный "ремонт" стал сыпаться через месяц-это фигня, виноват-то в этом персонал- не берегут,понимаешь, казенные полы и стены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ведь хуже уже и не куда. Так что терять нам не чего....

 

Правительство работает хорошо... Это народ живёт плохо, потому что не работает... В правительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В несчастной СНГовии так повсюду-стройки ремонты в больницах за счет сотрудников и пациентов.В БСМП Днепропетровска новый главный врач Черный В.И. рпиказал производить ремонт в отделениях за счет отделений.Новатор,революционер,виват Черному!И деньги бюджетные сэкономит и директору департамента здравоохранения отрапортует-Ваше превосходительство во ввверенной мне больнице ремонт проведен бюджетные деньги не потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ремонт в отделениях за счет отделений. ...ремонт проведен бюджетные деньги не потрачены.

 

Глупо,даже очень глупо... Прецендент,очень даже явный,для прокуратуры. (ощущение-пост из Гондураса,Сомали...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пожалуется в прокуратуру?Найдется ли такой смельчак?Он,главный врач,человек не бедный три диплома-я говорит медик,а еще я экономист и еще я юрист.Вот как.Это не Сомали и не Центральная Америка -Украина.И потом,что предъявить прокуратуре(на не сейчас очень модно ссылаться)устное распоряжение?Ну сказал и сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...