Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новая метла?


Рекомендуемые сообщения

я про эту больницу тоже слышал больше позитива..а нытики и недовольные были, есть и будут всегда и везде-на всех не угодишь.

Я тоже слышал об этой современнейшей и одной из лучших клиник Москвы только хорошее... По ящику.

Там же я слышал и видел "одно только хорошее" и о станции скорой помощи. А нытики и недовольные везде есть, как правильно замечено.

Причем все эти недовольные конкретной больницей, почему-то или работают, или лечатся именно в этой больнице. Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал об этой современнейшей и одной из лучших клиник Москвы только хорошее... По ящику.

я не пользусь данным источником для получения информации, мне это не нужно, у меня тоже достаточно знакомых в разных клиниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо когда знакомые есть. а у меня знакомый раз приехал на операцию по квоте выделенной. две недели пролежал:фдгс, коронарография и.тд. и тп. -кому-то,сказали,операция нужнее. через месяц по следующей квоте приехал, опять ну оччень кому-то нужнее, а через две недели,после выписки, расслойка аорты в 38 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо когда знакомые есть.

Я думаю и у Вас знакомые где-то есть....но Вы правы, случай безобразный. К сожалению, по стране, таких не сосчитать. Принимал ли в этом участие главный врач? Возможно, но мало вероятно. Тем более, что он не сосудистый хирург, а гинеколог. Вероятнее всего отказ был на уровне зав.отделения, максимум начмеда. Привычка всех собак на главврача вешать, тоже бред...каждому в душу не влезешь, люди все взрослые, с дипломами и должны отвечать в таких делах за свои поступки сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка всех собак на главврача вешать, тоже бред...каждому в душу не влезешь, люди все взрослые, с дипломами и должны отвечать в таких делах за свои поступки сами.

Другими словами, это традиционный поиск стрелочников... Как же, главный врач не виноват, виноват кто-то, но точно не главный врач... Главный врач должен знать, кто у него работает и отвечать за это. И за каждый "чих" на территории клиники.

Иначе это не главный врач, а жирная наглая жопа в мягком кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, это традиционный поиск стрелочников... Как же, главный врач не виноват, виноват кто-то, но точно не главный врач... Главный врач должен знать, кто у него работает и отвечать за это. И за каждый "чих" на территории клиники.

Иначе это не главный врач, а жирная наглая жопа в мягком кресле.

бред...для начала ответьте тогда за водителя и фельдшера с которым работаете-ПОЛНОСТЬЮ..а стрелочник, кстати, это тот, кто основного отношения к делу не имеет...а если врач угробил больного, то он, пардон, не стрелочник, а основное действующее лицо, а стрелочник,в этой ситуации, как раз, главврач

 

В том то и дело, что это "две большие разницы". Работа врачей и работа администраторов.

Бригады тоже отрабатывают в большинстве случаев по максимуму, но общее впечатлении от станции от этого не зависит.

Ну конечно, как все плохо-в ответе главврач, как все хорошо-все исключительно благодаря врачу...извращенная логика, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения администратора, который ни за что не хочет отвечать, а получать деньги хочет только за табличку на двери - бред конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 По-моему, у каждого своя мера ответственности.

К слову, когда работала в районе, диспетчера любили практиковать один момент. Ежели кто-то из врачей начинал излишне докапываться, почему к этому вызов взят, зачем к этой вызов записан, то его просили посидеть на телефоне, ну отпустить диспетчера по нужде, и, на совсем чуть-чуть, задерживались. Так по возвращению оказывалось, что записаны буквально все звонки, без разбору *103

Безусловно, администрация несёт всю меру ответственности за работу учреждения, но и рядовой сотрудник с себя ответственности снимать не должен. В рамках своей инструкции, своих служебных обязанностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения администратора, который ни за что не хочет отвечать, а получать деньги хочет только за табличку на двери - бред конечно.

каждый должен отвечать за свои действия...а деньги все получают

С сожалением должен отметить, что из-за отдельных господ, форум превращается в некое подобие Болотной площади-хамства много, конструктива и умения аргументировать-ноль. Очень напоминает действие пролетариев в 1917-раз буржуй, значит плохой..и вообще, кто в очках , то жулик. Общаться в таком формате не интересно, посему,SazMed, общение с Вами прерываю, хамите себе подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, как все плохо-в ответе главврач, как все хорошо-все исключительно благодаря врачу...извращенная логика, однако

Нет! И ещё раз -нет! Отдельные ситуации статистики не делают. "Каков поп, таков и приход." Именно, главный врач увольняет и принимает на работу персонал. Он определяет требования к сотрудникам. Он, вполне законно, сегодня может мне выплатить от семи до семидесяти тысяч за одну и ту же работу ежемесячно. Вы не представляете, как, даже, один нормальный человек способен изменить атмосферу в коллективе! А, уж, главный врач... Должность главного врача хороша тем, что достаточно подобрать грамотных заместителей и можно балдеть очень и очень долго. В операционной и на линии такое не прокатит. Плох главный, который делает работу за подчинённых, а ещё хуже, идиот в кресле главного. Да, противоречие, но ничего странного. Его не сразу и разглядишь, чем широко пользуются. Чем выше руководитель, тем сложнее контролировать ситуацию.

 

Да, загублена вся рациональная кадровая политика в масштабах Путинстана! Личная зависимость, преданность босу её определяет. Мы становимся свидетелями образования закрытого клана, секты избранных, в которой умение работать профессионально отходит на задний план. Но, избави Вас Бог, делать выводы из опыта королевства кривых зеркал, где личная преданность конвертируется в право безнаказанно воровать, гнобить профессионалов и издеваться над здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох главный, который делает работу за подчинённых, а ещё хуже, идиот в кресле главного. Да, противоречие, но ничего странного. Его не сразу и разглядишь, чем широко пользуются. Чем выше руководитель, тем сложнее контролировать ситуацию.

Но, избави Вас Бог, делать выводы из опыта королевства кривых зеркал, где личная преданность конвертируется в право безнаказанно воровать, гнобить профессионалов и издеваться над здравым смыслом.

Никто и не отрицает значение личности главврача в истории учреждения :-) Шаблонов нет и быть не может. Но речь-то о другом была изначально, посмотрите выше...речь шла о совершенно конкретной ситуации, когда пациенту переносили операцию. я просто высказал предположение, что врядли тут вина главврача, вот и все. И что каждый обязан отвечать за свои поступки в первую очередь, а потом уже валить на других.

Дураков, к сожалению, и моральных уродов, хватает как в администрации, так и среди обычных медиков И подходить к этому с классовой точки зрения так же не верно, как и с любой другой однобокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Мои симпатии и camino и Mikhail.

Действительно, рыба гниёт с головы и чистится с хвоста.

первая тема - тема власти...О-хо-хо.

Есть у Лафонтена такая басня-трактат "Желудок и органы тела", где прожорливому и бесполезному (с точки зрения многих органов, красочно описавших свою трудовую деятельность) желудку (=королевская власть) устроили обструкцию как бездельнику (кидают, понимаешь, яства всякие), без которого тело вполне может управиться. Увы - тело стало чахнуть: оказалось, власть необходима для нормальной жизни организма.

 

Вторая тема - роль личности в истории...Опять ДА. Несколько главных врачей на памяти. От *20 и до *33 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не отрицает значение личности главврача в истории учреждения И что каждый обязан отвечать за свои поступки в первую очередь, а потом уже валить на других.

Я Вас умоляю... При той степени централизации управления, которая существует в наших учреждениях, конечно, спрос должен быть и с главврача. Однако, в одном Вы правы: в каждой конкретной ситуации разбираться надо конкретно.

 

Пример не совсем удачен. Расслоение стенки аорты тяжелейшая патология в которую наши хирурги влезать не любят, при которой, от благополучия до диагноза и смерти, времени от часов до нескольких суток. Мы не в Штатах. Никто, в известных мне случаях, не выжил и ни у одного с операцией не успели. Есть разница в обывательском мнении, рекламе и реальном подходе. В Штатах же, профилактически оперируют, например, при синдроме Морфана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться в таком формате не интересно, посему,SazMed, общение с Вами прерываю, хамите себе подобным.

Я не считаю, что в данной дискуссии, с моей стороны было допущено какое-то хамство. Хамить себе подобным, то есть обычным сотрудникам я тоже не привык, я не администратор.

 

Меня не удивляет нисколько Ваша реакция. Любого сотрудника, который задает вопросы, тем более неудобные, проще всего обвинить в хамстве и выгнать за ту самую дверь, с красивой табличкой... А если, не дай Бог, этот сотрудник еще и придет просить помощи или защиты, в решении сложной производственной ситуации, в которую он или его коллеги попали - тогда проще не только обвинить в хамстве, но и максимально дистанцироваться от них, заставив писать кучу объяснительных и рапортов друг на друга. А потом вообще уволить. Чтобы не создавали больше проблем главному врачу.

 

Далее. Я не утверждал, что наказывать нужно только одного главного врача. Я почему-то был уверен, что это всем ясно.

Я говорил о санкциях для главного врача за каждое ЧП на территории его ответственности. Погиб больной - расследование. Наказаны конкретные люди допустившие ошибку, плюс, в любом случае, главный врач. Наказание, понятие растяжимое - от "расстрела" до замечания. Я почему-то думал, что это тоже всем понятно.

Только такой подход сможет сдвинуть ситуацию с пофигизмом и уверенностью в собственной безнаказанности главных врачей, и других руководителей. В нашей реальности, пока "руководятлов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачен пример, не удачен, а парня прооперировать неуспели. если бы было безнадежно наврят ли бы квоту давали. все таки допплер и каронарография о чем то говорят. хотя я не кардиолог. по мне так виновата распущенность управленческого блока- что хочу то и ворочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказаны конкретные люди допустившие ошибку, плюс, в любом случае, главный врач. Наказание, понятие растяжимое - от "расстрела" до замечания.

1.37й год какой то - вы же должны понимать,что расстреливать поведут вас, а главврачу будет "замечание" и никак не наоборот.В лучшем для вас варианте расстреляют обоих. *127 Вам от этого легче?

2. тут некоторый терминологический порок, т.н. "главный врач" в наших условиях совсем не главный врач, а директор - настоящий главный врач это начмед, но и ему сейчас не до лечебной работы - мне как то наш начмед показала стопку входящей документации(в основном приказов сверху) за неделю - это прочитать невозможно, не то что понять и издать как положено на их основе внутренние приказы. Руководителей уже много лет захлёстывает с головой вал бумажной работы - всевозможные лицензирования и аккредитации, ФОМСы - шмомсы и т.д. и т.п. И этому нет конца. Главные врачи в полной зависимости от своих бухгалтеров и экономистов т.к. не имеют профильного управленческого и экономического образования.И так далее.И тому подобное. Им остаётся только "крутиться" на свой страх и риск, а это называется "волюнтаризм".А на это способны немногие, это особый дар - не зря же в последнее время на должности главных назначают откровенных проходимцев и жуликов, Ломброзо по ним откровенно плачет. А другие в этой системе выжить просто не смогут, вместе между прочим со своими больничками. Так же точно как во время большой войны становятся вдруг востребованы обществом разбойники, хулиганы, воры и прочие маргиналы склонные к риску, подвигам и насилию. Так называемому "хорошему человеку" война не в кайф - плохому "мать родна". Вот поэтому пускай "плохие" сейчас и руководят, ещё неизвестно чего после них "хорошие" наворотят. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 37й год какой то ...

Именно. Ошибка моя. Условия совершения ошибки - главный врач.

 

2. т.н. "главный врач" в наших условиях совсем не главный врач,

Это очень сложная работа. Никто не спорит. Но почему-то никто не хочет увольняться... Все "приспосабливаются" работать на этой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может Вам попробовать, доктор! *04 Раз всякий "приспособится" *103

Тем паче в наше время как никогда поощряется самоинициатива и самовыдвижение... Сравнение - лучший способ погашения всех пустопорожних споров *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может Вам попробовать, доктор! *04 Раз всякий "приспособится" *103

Это одна из особенностей "заветного кресла". Слишком сложно туда сесть. Поэтому все силы тратятся именно на приспосабливание и удержания на этом кресле. На все остальное ни сил, ни времени не хватает.

Поэтому все замы аккуратненько стали получать второе высшее образование... Чтобы никто об этом не знал, до поры... Да и некоторые заведующие отделениями идут по такому же пути. Да что там. Некоторые врачи скорой помощи получают второе высшее...

Потому что именно наличие второго образования сейчас неофициальное требование к должности главного врача или директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Слишком сложно туда сесть...

Бог ты мой! Да неужто трудности? А пойтить приватно в Департамент? Тем паче у вас Москва расширяется *105 Я ж не предлагаю заявить о себе сейчас и в августе ужо приподняться... Но заявить-то надоть ныне *103 Чтобы знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю несколько десятков врачей с двумя дипломами или с ординатурой по организации здравоохранения - чтой то у них плохо с продвижением в главные врачи.Тут не дипломы а мозги нужны особым образом устроенные.Или знание менеджмента в части бухгалтерии, банковского дела и т.д.; с опытом работы в торговле наконец или ведения частного бизнеса.

 

Слишком сложно туда сесть.

Вылететь проще. Гораздо. На моей памяти сколько хороших парней облажались.Ну нет способностей - хороший парень не профессия.

И вообще , сейчас приходят в главврачи не за красивые глаза и способности - сейчас кланы приводят своих людей, случайных там практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, что Вы от меня снова хотите? Я не понимаю.

Да, боже ж ты мой, я от Вас, Константин??? *85

Я иду чисто от текста, от Вашего текста... Помните как у Островского "Попробовать нешто теперь..."

Мы, порой, не знаем, что было у параллельно работающих сегодня коллег с подстанции... А в курилке рассуждать горазды, что руководство твоего учреждения лишь животы о столы греють... Вот я Вам и предложила - сравнить на деле, только и всего... *105

А Вы о чём подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.37й год какой то - вы же должны понимать,что расстреливать поведут вас, а главврачу будет "замечание" и никак не наоборот.

Ашибаисся, уважаимый.

В тридцать седьмом, как раз больше любили расстреливать главврачей, а не рядовых сотрудников. Рядовых, правда, иногда, сажали. Но за дело.

Поэтому, начнись подобная "перестройка" во времена Сталина, у нас ещё три года назад раза четыре поменялось бы руководство министерства и департамента, не говоря уже о главврачах Скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду чисто от текста, от Вашего текста...

Вот я Вам и предложила - сравнить на деле, только и всего... *105

А Вы о чём подумали?

А Вы все от текста ходить продолжаете... Ясно...

Я на деле ничего сравнивать не собираюсь. Как я уже говорил, я прекрасно представляю, что такое нормальная работа главного врача, директора или любого другого администратора.

Поэтому я отдаю себе отчет в том, что лично я не справлюсь с этой работой. У меня нет ни опыта (профессионального и жизненного), ни необходимых знаний, ни авторитета. То есть всего того, без чего нормальный администратор работать не может.

Я расставил теперь ключевые акценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...