Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, очень нужна помощь. Поступил вызов к гр. "Ивановой", с болями в спине, при том что она лечится амбулаторно у невролога и все назначения выполняются..... Вызов был передан бригаде ( один фельдшер + водитель), больная от осмотра и помощи отказалась, отказ имеется.... Ночью опять поступает вызов к гр."Ивановой", должен ли диспетчер сообщать кого она собирается отправить на вызов больному? Вызов был принят и передан бригаде, которая выезжала в первый раз ( конфликта на первом вызове не было, просто отказ от помощи).Когда я сообщила состав бригады меня попросили отправить другую бригаду, узнав что бригада уже выехала отказались от вызова, бригада была возвращена на базу. На тот момент это был самый опытный фельдшер на смене. Через час попросили машину для транспортировки в стационар, пошли на уступки отправили бригаду ( понимаю что я "плохой человек......" ), но бригаду отправила эту же. Больная осмотрена дежурным врачем, (что было в больнице не в курсе) бригада дождалась больную и отвезла её домой. ( у больной на следующий день было направление в Областной центр....). Оказывается что несколько лет назад больная и фельдшер не поделили одного мужчину и помощь от этого фельдшера она принимать не хотела ( и оказалась хорошей знакомой гл. врача). После первого вызова не было высказано никаких претензий, не требовалась другая бригада для оказания помощи. Суть проблемы вот в чем: 1. обвинение чуть ли не в сговоре с фельдшером.... и требуют объяснить почему к данному больному выезжала одна и таже бригада? я так понимаю никаких приказов как я должна и в каком порядке отправлять бригады на вызов нет. С другой стороны все знают что бы было фельдшеру откажись она обслужить вызов..... Фельдшер кстати повела себя очень профессионально, оставила все свои эмоции и поехала оказывать помощь больному, как бы противно ей не было...... Не знаю есть ли докладная или нет, пока от меня требуют только объяснить почему была отправлена именно эта бригада, как объяснять такую ерунду я не знаю, кстати бригада отправлялась в порядке очереди...... Подскажите что я должна написать, написав правду была обвинена чуть ли не в издевательстве над начальством.... Я понимаю что я "сволочь", что я не прониклась проблемами больного, как мне сказали поступила не гуманно но и выполнять капризы я не собираюсь. За что меня могут наказать? За разжигание скандала? или чего еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол! :D

 

Напишите: ".... бригада посылалась в порядке очереди. О личной жизни сотрудников неосведомлена. Прошу Вас дать распоряжение о внесении поправок в приказ регламентирующий принятия вызовов от населения и очередности вызовов бригад, с оговорками по текущей проблеме..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можно говорить и писать правду! Редкий случай, однако. Сами-то Вы из мухи слона не делаете? Почему такое трепетное отношение и волнение? Дело выведенного яйца не стоит. Кстати, будьте лаконичны, не пишите и не говорите лишнего, что знать не обязаны и во что вникать не следует. Каждое слово, может быть использовано против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можно говорить и писать правду! Редкий случай, однако. Сами-то Вы из мухи слона не делаете? Почему такое трепетное отношение и волнение? Дело выведенного яйца не стоит. Кстати, будьте лаконичны, не пишите и не говорите лишнего, что знать не обязаны и во что вникать не следует. Каждое слово, может быть использовано против Вас.

Скандал раздуваю не я, а гл. врач,( имела личную беседу), обвиняюсь в том что намеренно шла на конфликт с больным посылая к нему одну бригаду,отказываясь предоставить другую, вообще была удивлена что этим случаем заинтересовалось начальство, город маленький, все друг друга знают.... обидели друга гл. врача, и дело принципа наказать не прогнувшихся, был сделан намек что придет жалоба из министерства..... Обидно что ст.фельдшер встала на сторону гл. врача, и видит в этом случае ЧП. Беда в том что на самом деле была очередь этой бригады, но по времени по журналу проходит вызов ( выезда не было ,)и по журналу вызовов очередь не этой бригады, хотя не понимаю почему это так важно.... кто за кем и когда должен ездить?Я посчитала нужным я послала.....

 

Прикол! :D

 

Напишите: ".... бригада посылалась в порядке очереди. О личной жизни сотрудников неосведомлена. Прошу Вас дать распоряжение о внесении поправок в приказ регламентирующий принятия вызовов от населения и очередности вызовов бригад, с оговорками по текущей проблеме..."

Спасибо за совет, примерно это и было написано, кроме просьбы о распоряжении ... есть небольшой косяк см. ответ выше. И еще нахулиганила, написала вместо объяснительной, пояснительная..... с жалобой меня не ознакомили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был смысл нарываться на конфликт, если у Вас был маневр (выбор из нескольких бригад)? Кроме острого приступа Вашей гордыни/вредности, чем еще было мотивировано Ваше решение о составе бригады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто тоже как-то давно с фельдшером не поделили мужчину. У женщин только из-за этого проблемы.

 

Мне уже стало интересно, что ж это за хёртбрейкерша-фельдшерица такая :))) Фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был смысл нарываться на конфликт, если у Вас был маневр (выбор из нескольких бригад)? Кроме острого приступа Вашей гордыни/вредности, чем еще было мотивировано Ваше решение о составе бригады?

 

первый вызов прошел как безрезультатый, о конфликте не было речи,был отказ не от фельдшера, а от оказания помощи и осмотра, и потом опять вызов, бригада в пути, возвращать отправлять другую? гордыни нет и не было, а вот вредность может и была, я уже осознала что поступила плохо и буду делать выводы из этого..А может я послала бригаду для того чтобы принести свои извинения ,если в этом была их вина, лично больному и решить суть конфликта мирно на вызове? Вы мне лучше скажите должна ли я давать больному такую информацию: состав бригады... Бригада приедет на вызов и представится. Если бы вызов был к человеку с более низким соц. статусом (бомж), первый безрезультатный... второй не понравилась улыбка фельдшера, пришлите третьего фельдшера..... дали бы по шее за необоснованность вызовов, хотя он тоже человек и так же может требовать к себе повышенного внимания..... Я бы поняла если бы требовали более опытного фельдшера, остались не довольны оказанием помощи и т.д.,

 

Они просто тоже как-то давно с фельдшером не поделили мужчину. У женщин только из-за этого проблемы.

 

Мне уже стало интересно, что ж это за хёртбрейкерша-фельдшерица такая :))) Фотка есть?

 

Я так поняла, что фельдшер у больной увела мужа если я не ошибаюсь....как мне сказали было это лет пять назад..... вроде до сих пор вместе живут. Фото нет и проблема не в этом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему и я Вам все расскажу где кто с кем и сколько........

 

Что-то я не вижу особой проблемы - ну написали объяснительную всего лишь.*90

P.S. Жень, весна, похоже, опять что-то затягивается, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу особой проблемы - ну написали объяснительную всего лишь.*90

P.S. Жень, весна, похоже, опять что-то затягивается, а?

 

 

Проблема как обьяснить гл. врачу что к данному больному направлялась именно эта бригада, в то время как они требовали другую бригаду...... как грамотнее отписаться, первую объяснительную гл. врач еще не видела, только старший фельдшер и сочла её полным бредом . там было написано что в такое то время вызов поступил, были отправлены, отказались и т.д. тупо переписан журнал вызовов. Почему я отказалась послать другую бригаду? В вызове отказано не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как обьяснить гл. врачу что к данному больному направлялась именно эта бригада, в то время как они требовали другую бригаду...

 

Они требовали отрезать кусок сыра от другого "кружка" или бригаду СМП? Или у вас на станции принята разблюдовка бригад по желанию населения? Юридически вы ни в чём не виноваты - задержки вызова не было, профильная бригада была отправлена. Ах, они не хотели бригаду в семейных трусах, нужно прислать в кружевном бельё? Пусть пишут депутатам, Президенту, Будде, и прочим мифическим персонажам. Если ваш главный врач не идиот, то ваша объяснительная просто будет подшита к жалобе и погр в архиве; если идиот - ну получите выговор, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дистанцироваться от сопутствующих подробностей, то в принципе все уже сказали.

 

Единственный вид объяснительной на бредовою жалобу, которая еще и поддерживается руководством, это "описательная" объяснительная. В которой ни одного слова "от себя" не должно быть.

Вы практически так и написали уже. Описание первого вызова от времени поступления, до времени возвращения бригады. Со всеми промежуточными "временами". И второй вызов так же. На вопрос почему именно эта бригада, такой же сухой ответ: "Повод для безврачебной бригады, направлена первая по очереди фельдшерская бригада №..." Как только начинается "отсебятина" в объяснительной, это говорит о том, что Вы оправдываетесь, считая себя в чем-то виноватой.

Каждое слово в объяснительной должно иметь доказательства (в данном случае журнал или программа), доказательства для "отсебятины" найти сложно. Поэтому "собственное мнение" в объяснительной, может быть "подшито" абсолютно по разному, исходя из личных ощущений заинтересованных лиц.

 

Если будет выговор, попросите обязательно приказ об этом выговоре, в котором будет указано, что конкретно было нарушено. Но скорее всего выговора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных подстанциях даже в одном городе могут существовать диаметрально разные подходы к направлению на повторный вызов той же бригады.

1. Пусть едут другие, у них будет "незамыленное" видение проблемы и "свежий взгляд", а также не нужно усугублять возможную конфликтную ситуацию с первой бригадой.

2. Пусть едет та же бригада, ибо целесообразно увидеть больного в динамике, а также свои ошибки и косяки нужно разруливать и исправлять самим.

Оба подхода, ИМХО, достаточно рациональны. Какой из них правильнее, известно одному Всевышнему. Обычно зав. подстанцией предварительно даёт соответствующие указания диспетчерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал сегодня эту историю финскому парамедику (напарнику), он сначала не понял. Потом не поверил. А потом начал ржать... :)

 

"Змея", да успокойтесь вы! Напишите, как советуют, SazMed вот хорошо разложил по полкам. И зачем вы даете это старшему фельдшеру? Несите в приемную или отдел кадров (кто у вас там ответственен за бумаги?). Официально, через секретаря. С номером и регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я Вам все расскажу где кто с кем и сколько........

А оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чет не понимаю ТС.С самого начала понятно что после первого вызова с отказом, фельдшер вернувшись на пс, причину отказа от осмотра слила.Вслух.А далее пошла игра на принцип-типа выискалась тут фря, не устраивает ее бригада по личным мотивам *103 Либо ты болеешь и те пофиг кто приедет, либо какого черта вызвала тут, права качаешь *81 Ща,мы тя сделаем *103

в общем случай полное *112 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резеда, согласен. Змея сама полезла в бутылку, теперь ищет оправданий "законности" своих неблагоразумных действий. Некоторые дамы так с обручальными кольцами шейными воротниками поступают - сначала бездумно напяливают на первого встречного, потом ищут у окружающих оправданий "по закону". "Не виноватая я! Он сам пришел!"(с)

На работе надо работать, а не интрижки крутить пытаться играть в "психологию управления людьми". Особенно, если этого делать не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще момент.Был у нас случай.Грустный.Ж 35,боли в спине,набл в пол-ке остеохондроз.Приехала бригада, увидела на столе полный ассортимент обезбаливающих, больничный лист.Нах говорит те скорая?У тя все есть, не наркоту же тебе колоть...Уехал.Через час повтор.Дайте мне сказал доктор, ежели она чет не поняла - так ща точняк поймет.Третий вызов- точно так же.

В общем вывезли женщину на след день.Спондилит, сейчас уже более 10 лет прикована к кровати.

Так вот стоило ли в ситуации описанной ТС так уперто давать вызов одной и той же бригаде в сложившихся обстоятельствах?Вдруг человек там и в самом деле страдает?Цена вопроса может оказаться слишком высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые дамы так с обручальными кольцами шейными воротниками поступают - сначала бездумно напяливают на первого встречного, потом ищут у окружающих оправданий ...

Дамы, уважаемый 'Dr.Suvorowww', могут быть неосмотрительны в связях, но вот когда представитель "сильной половины человечества" уподобляется "роялю в кустах"... *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу особой проблемы - ну написали объяснительную всего лишь.*90

P.S. Жень, весна, похоже, опять что-то затягивается, а?

Эх , друзья мои !... Вот потому-то Вы и не видите проблемы , т.к. не работаете на скорой . Проблемы скоропомощные с каждым годом увеличиваются и всё больше , и больше усложняются начальством . Ну надо же им как-то свой кусок хлеба с маслом зарабатывать . Вот они и зарабатывают : нет проблемы - мы их создадим и сами же успешно любой ценой преодолеем . Вот только ценой этой , как правило , оказывается карьера и нервы подчинённых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем жалоба.??? Если это жалоба, то она, должна быть написана и дана для ознакомления Вам. А если письменной жалобы нет, то считаю, что, Вам вообще ничего не стоит писать, тем более объяснительну. Во-первых: кому Вы должны объясниться, во-вторых: за что? или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо! Всем кто дал дельный совет и тем кто обсудил мою кандидатуру...... Если тему не закроют напишу чем все закончилось......

 

есть еще момент.Был у нас случай.Грустный.Ж 35,боли в спине,набл в пол-ке остеохондроз.Приехала бригада, увидела на столе полный ассортимент обезбаливающих, больничный лист.Нах говорит те скорая?У тя все есть, не наркоту же тебе колоть...Уехал.Через час повтор.Дайте мне сказал доктор, ежели она чет не поняла - так ща точняк поймет.Третий вызов- точно так же.

В общем вывезли женщину на след день.Спондилит, сейчас уже более 10 лет прикована к кровати.

Так вот стоило ли в ситуации описанной ТС так уперто давать вызов одной и той же бригаде в сложившихся обстоятельствах?Вдруг человек там и в самом деле страдает?Цена вопроса может оказаться слишком высока.

 

При повторном вызове у нас женщину с Дорсопатией, да еще и работающую... отвезли бы в стационар, неврологи таких с удовольствием берут, там за них идет доплата,.... сама неоднократно возила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резеда, согласен. Змея сама полезла в бутылку, теперь ищет оправданий "законности" своих неблагоразумных действий. Некоторые дамы так с обручальными кольцами шейными воротниками поступают - сначала бездумно напяливают на первого встречного, потом ищут у окружающих оправданий "по закону". "Не виноватая я! Он сам пришел!"(с)

На работе надо работать, а не интрижки крутить пытаться играть в "психологию управления людьми". Особенно, если этого делать не умеете.

 

Хорошо, натворила, отвечу..... Другая ситуация.... Из деревни привезли ребенка ( дышали газовыми балончиками),ребенок из не благополучной семьи. Помощь оказана, ребенок в удовлетворительном состоянии... Ребенок передан педиатрам и наркологам... они не усмотрели большой беды ребенок отправлен домой..... Через три дня к ребенку просто не успели доехать.... ребенок умер..... Фельдшер долго объясняла гл.врачу почему в первый раз гл.врач не поставлена в известность если педиатр и нарколог не посчитали нужным положить ребенка или поставить на учет и т.д. Причем тут фельдшер и что за ЧП было на первом вызове что ставить гл. врача в известность? Таких случаев могу привести много..... Что за прессинг на скорую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...