Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Реформа здравоохранения в Москве


Рекомендуемые сообщения

Мы говорили не о ставках налога. Если уровень жизни россиянина станет таким же, как в Норвегии, то почему бы и не платить 30%? )))

Мы говорили о бесплатном государственном здравоохранении и о том, что оно есть, и гораздо лучше нашего. Кстати, Барак Обама - президент США, а американскую систему я не упоминал. И опять же кстати - многие американцы предпочитают лечится на Кубе. Там и дешевле, и специалисты получше.

И, если уж Вас смутила разница размеров государств - пожалуйста ещё пример; Китай. Уровень медицины может и не такой, как в Норвегии, но всё таки гораздо выше Российского. Опять же - для своих бесплатно, для иностранцев за деньги или согласно купленной страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если уж Вас смутила разница размеров государств - пожалуйста ещё пример; Китай. Уровень медицины может и не такой, как в Норвегии, но всё таки гораздо выше Российского.

Особенно с учетом того, что около 800 млн. человек в КНР практически лишены возможности обращения за медицинской помощью. Про разновидность типа стоматологии вообще не стоит говорить. При этом в КНР медицинская помощь была и есть платная. И была таковой как во времены империи, при Сунь Ятсене, Чан Кайши, так и при коммунистах. Поэтому наша медицина это практически оазис науки и доступности относительно китайской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Китайские власти сегодня очень быстро исправляют то, что наворотили в прошлом.В том числе и в медицине. А наши, как мне кажется, начинают в России то, что в Китае уже произошло в прошлом веке.

 

Кстати в Португалии, при всей её европейской наружности, медицина и её организация гораздо хуже нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Китайские власти сегодня очень быстро исправляют то, что наворотили в прошлом.В том числе и в медицине. А наши, как мне кажется, начинают в России то, что в Китае уже произошло в прошлом веке.

На чём основываются Ваши суждения? Это очень специфический регион со своими специфическими проблемами как в части количества населения, так и территории. Я бы не стал делать столь голословные заявления, не зная проблемы. По правде и я её не достаточно хорошо знаю, поскольку давно не специализируюсь на таковой, но товарищи из ИСА и МИДа регулярно посвещают меня в тонкости той местности. Особенно мне понравился Ваш пассаж про исправление. Скажите, 500 зелёных рублей за сутки в терапевтическом отделении стационара плюс 2 укола антибиотика это исправление ситуации?

Кстати в Португалии, при всей её европейской наружности, медицина и её организация гораздо хуже нашей.

Маленькая страна, большой кризис, длительные сиесты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, 500 зелёных рублей за сутки в терапевтическом отделении стационара плюс 2 укола антибиотика это исправление ситуации?

Дорого, конечно. Но раньше не было и этого. Врачей репрессировали, а вместо них занимались здоровьем нации "босоногие дервиши" - местный аналог фельдшеров, получивших азы знаний симптоматической доврачебной помощи. Говорят, ещё остались, ещё оказывают... )))

Но, в отличии от нас, китайская государственная медицина развивается поступательно. Там не воруют, ибо воровство наказывается смертной казнью. Поэтому томографы для больниц там стоят в разы дешевле, нежели в России.

И они нас перегонят, будьте уверены. Одна их программа предупреждения заболеваний чего стоит.

К слову. Моего знакомого, после инсульта в 42 года (жёсткая посадка МЧС-совского Ила - 76), реабилитировали в Китае. То, что человек перенёс тяжёлый инсульт, теперь видно только по записям в медкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ваша дискуссия!

Предлогаю сделать медицину платной только для всех моральных уродов,которые звонят в 03.Вызвал по пьяни,просто скучно или,вообще,никак не обоснованно-плати бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПредлАгаю сделать медицину платной только для всех моральных уродов,которые звонят в 03.Вызвал по пьяни,просто скучно или,вообще,никак не обоснованно-плати бабки!

Ваши бы слова, да департаменту в уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина должна быть платной, для всех. Точка. Другой вопрос, как будет оплачиваться. Идеальный вариант - страховая медицина. Предупреждая вопрос, тех, кто не может себе этого позволить, ее обеспечивает государство, полностью или частично. Предупреждая второй вопрос, как определить, кто имеет право на льготы? Тоже довольно просто. По уровню доходов. Контроль за этим можно осуществлять с помощью единой системы реестра граждан, некоего номера, к которому привязываются все персональные документы каждого гражданина. Например, в Словакии - это родное число, дата рождения наоборот и 3-4 числа. Имея это число можно узнать о человеке почти все.

По-моему, такая система могла бы значительно упростить финансирование медицины и решить много вопросов.

 

Да, забыл. К всему этому нужно, чтобы адекватно работали налоговая служба, милиция, суды, правительство, в конце концов. Потому пока эта система невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тех, кто не может себе этого позволить, ее обеспечивает государство, полностью или частично. Предупреждая второй вопрос, как определить, кто имеет право на льготы? Тоже довольно просто. По уровню доходов

То есть бомжи полностью освобождаются от платы за лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые в данный момент живут на улице. Но у всех когда-то было жилье, есть паспорт и, соответственно, есть страховка. Даже если с собой карты застрахованного нет, то мы списываем тот идентификационный номер с паспорта или говорят нам его по памяти(дата рождения наоборот), о котором писал раньше, и по нему узнаем, к какой страховой компании он относится, с которой в итоге снимаются деньги. Смысла обманывать нет, когда номер говорят по памяти, можно подъехать в ближайшее отделение полиции и сверить данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, настоящие профи, пойдем в платные службы, которые расцветут в этих условиях пышным цветом.

Ждут там очень нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушат нашу Скорую - мы, настоящие профи, пойдем в платные службы, которые расцветут в этих условиях пышным цветом.

С гораздо большей вероятностью, туда пойдут "блатные" и родственники руководителей этих платных служб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гораздо большей вероятностью, туда пойдут "блатные" и родственники руководителей этих платных служб.

 

Не могу согласиться. "Блатных" продвигают на те места, где они смогут нормально заработать. В случае с частными фирмами в первую очередь зарабатывает сама фирма, а уже потом все остальные. Потому квалификация персонала стоит на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу согласиться. "Блатных" продвигают на те места, где они смогут нормально заработать. В случае с частными фирмами в первую очередь зарабатывает сама фирма, а уже потом все остальные. Потому квалификация персонала стоит на первом месте.

Эх, если бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, устроившихся в частные структуры отличает еще и то, что они немного быстрее остальных крутятся по жизни. Потому иногда для самых-самых достойных места уже нет. Но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову. Моего знакомого, после инсульта в 42 года (жёсткая посадка МЧС-совского Ила - 76), реабилитировали в Китае. То, что человек перенёс тяжёлый инсульт, теперь видно только по записям в медкарте.

В одной из клиник Внутренней Монголии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы говорите о бездомных. Их очень мало и их надо спасать.

А я говорю о бомжах, которые не хотят работать, об алкашах, превративших свои квартиры в притоны, о наркоманах и прочем люмпене. Нужен закон о бродяжничестве, закон о принудительном лечении от зависимости, закон о Скорой помощи, и обязательные санкции за ложные вызова. Только тогда что то получится.

Но!!!

Кому это надо, если в этом бардаке можно отмывать такие деньги, которые не заработать даже торгуя оружием? Поэтому, скорее всего, даже, если всю медицину сделают частной и платной, Скорая останется на государственном обеспечении. Кто то же должен кормить чиновничью ораву?

А то, что народ, и так имеющий Скорую во все отверстия, утроит свои усилия, вследствие дороговизны прочих медучереждений - это никого не расстроит.

Кроме линейных сотрудников Скорой

 

В одной из клиник Внутренней Монголии?

Точно не скажу. Не уточнял, где конкретно. Но, если надо - спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу. Не уточнял, где конкретно. Но, если надо - спрошу.

Сделайте одолжение! Хочется удостовериться, что данное событие произошло не в Пекине, Гуанджоу или Хайнане, а во Внутренней Монголии или в крайнем случае Синдзяно-Уйгурском автономном районе. *103

 

и обязательные санкции за ложные вызова. Только тогда что то получится.

Санкции установлены статьей 19.13 КоАП РФ. От 1 тыс. до 1,5 тыс. руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил. Если правильно услышал, то назывется область Нэй-Мэнгу. За весь курс лечения Лечили где то 90 дней. (Три месяца с тремя перерывами). -10 000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен закон о бродяжничестве,

Низзя! Ограничивает свободы граждан.

закон о принудительном лечении от зависимости,

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании"

 

закон о Скорой помощи,

Зачем? Тогда нужно делать фз о поликлинической помощи, о помощи в стационаре, о дневном стационаре, о ФАПе, об оказании само - и взаимопомощи, о первой помощи, оказываемой на борту самолёта, корабля, находящегося в каботажном или международном рейсе, а также во внутренних речных водах.

 

Спросил. Если правильно услышал, то назывется область Нэй-Мэнгу. За весь курс лечения Лечили где то 90 дней. (Три месяца с тремя перерывами). -10 000 долларов.

М-да... Нелохо идут дела у китайской медицины! Развивают ранее отсталые районы. Можно только порадоваться за китайских товарищей!

PS.

В 2006 году размер фактически привлечённых в местную экономику зарубежных инвестиций составил 2,3 млрд US$ (+90 % по сравнению с 2005 годом). Ранее регион существенно отставал по этим показателям от других районов Китая.

Немного отстал от жизни. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждут там очень нас...

А почему нет? Меня на-днях звали. Только пока не пошёл - куда уж, в дополнение к своим полутора ставкам? А надо будет - пойду. На улице не останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрический закон не работает в поле наркологии и алкоголизма. Никто не имеет права лечить принудительно наркомана или алкаша от зависимости. Только с согласия.

А закон о Скорой необходим, потому, что ни поликлиническая, ни стационарная помощь не предполагает работы в постоянных экстремальных условиях, на улице и в чужих квартирах, где, в отличии от стационаров, нет постоянной службы охраны. Единственно, на кого ещё можно распространить действие данного закона - это участковый врач на обходе и неотложка.

Есть же закон конкретно о Полиции?

Что касается самолётов и кораблей - такие правила (или закон, как угодно) существуют и имеют международный статус.

 

Низзя! Ограничивает свободы граждан.

Можно. В ГК есть даже статья об этом. Я уже писал про неё в блоге. Статья 10, ч. 2 и ч. 3

 

Санкции установлены статьей 19.13 КоАП РФ. От 1 тыс. до 1,5 тыс. руб.

А Вы сможете доказать, что вызов был ложный? Человек объяснит суду, что в момент вызова он точно понимал, что умирает. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрический закон не работает в поле наркологии и алкоголизма. Никто не имеет права лечить принудительно наркомана или алкаша от зависимости. Только с согласия.

Рано или поздно данные граждане попадают под действие указанного закона.

 

Есть же закон конкретно о Полиции?

Его принятие обусловлено федеральным законодательством о государственной службе. Пусть не совсем так получился закон о полиции, но тем не менее он регулирует полномочия и условия прохождения государственной службы вместе с другим ФЗ о службе в ОВД. Поэтому равняться на законодательство о государственной службе в означенном Вами контексте не верно с правовой точки зрения, поскольку отрасли диаметрально противоположны.

 

 

А Вы сможете доказать, что вызов был ложный? Человек объяснит суду, что в момент вызова он точно понимал, что умирает. И всё.

Я? Не скажу что запросто, но... Есть, так сказать, основания, документы? Если материал правильно и полно собран, то тот человек может в суде говорить всё что ему взбредёт на ум - это его не спасёт от пополнения бюджета за его счёт. В ряде органов есть даже штат юристов, которые поддерживают обвинение по делам об адмправонарушениях, обжалуемые постановления по которым вынесены соответствующими органами и должностными лицами или по составленным должностыми лицами указанных органов протоколов об адмправонарушениям и переданным в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно данные граждане попадают под действие указанного закона.

Так вот пока они не попали под действие этого закона, они должны попадать под действие другого. В целях профилактики.

 

Поэтому равняться на законодательство о государственной службе в означенном Вами контексте не верно с правовой точки зрения, поскольку отрасли диаметрально противоположны.

То есть, у нас с Вами разные цели, противоположно удалённые друг от друга? ))) Шучу.

Для Скорой будет достаточно, если в законе пропишут о неотвратимом наказании для тех, кто поднял руку на приехавшего к нему медика, или оскорбил его. Скажем, срок, как за нападения на полицейского. И, обязательно, юридическая защита врача от таких обвинений, как сексуальное домогательство. Уже есть прецеденты, когда за добросовестный осмотр врача сажают в СИЗО. Вот это должно быть в законе о Скорой.

 

Я? Не скажу что запросто, но... Есть, так сказать, основания, документы? Если материал правильно и полно собран

Вы? Не скажите это кому нибудь, кроме меня. Я хоть смеяться не буду. Нет никаких документов, свидетелей со стороны врача тоже нет.Нет и оснований не верить жалобам больного. Даже, если на момент приезда бригады ничего из описанного не наблюдается А вот справка из наркодиспансера у больного, или диагноз "плоскостопие" сразу сделает вызов, пусть и не профильным, но уж точно не ложным. Ну, испугался человек смерти от плоскостопия.

Хотите попробовать довести такое дело до суда и обвинительного приговора? Я предоставлю такую возможность. Благо, подобных вызовов у нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, срок, как за нападения на полицейского. И, обязательно, юридическая защита врача от таких обвинений, как сексуальное домогательство. Уже есть прецеденты, когда за добросовестный осмотр врача сажают в СИЗО. Вот это должно быть в законе о Скорой.

По поводу срока согласен, но это делается путем внесения изменений в УК.

 

 

Вы? Не скажите это кому нибудь, кроме меня. Я хоть смеяться не буду. Нет никаких документов, свидетелей со стороны врача тоже нет.Нет и оснований не верить жалобам больного.

Ну, испугался человек смерти от плоскостопия.

Была бы конкретика... Именно с документами, записью вызова(ов) и пр. Поверьте, я знаю как рассматривается большинство административных дел и если Вы думаете, что их пытаются тщательно разобрать, как Вы себе представляете это, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Хотите попробовать довести такое дело до суда и обвинительного приговора? Я предоставлю такую возможность. Благо, подобных вызовов у нас много.

Как меня выгонят, а у вас откроется подобная юридическая вакансия, то почему бы и нет?! И не до приговора, а до постановления. Это 2 большие разницы примерно как гайморит и геморой. Созвучно, а на самом деле абсолютно разные вещи. Опять же в этом деле важна тактика и качество, а не стратегия и количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...