Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

очередь в поликлинике


Рекомендуемые сообщения

"В уголок" "уверенной поступью" "тихонько ждать" "когда доктор на меня взор обратит"? *90 Что за чушь? Подходишь в регистратору, без шума и пыли, молча, всё нужно делать молча, берёшь статталон и идёшь к кабинету терапеута уверенной поступью... Консультантов возим, только не по просьбе их, а по просьбе стационаров. А что здесь странного?

А вот индивидуальные просьбы врачей стационара только через открытие вызывной карты... *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,уважаемый коллега,понятия"отыграться"отомстить"присущи только недалеким юнцам(и еще бабкам-диспетчерицам *106 )...

Со временем,конечно,появляется некая невозмутимость,"непрошибаемость",циничность.И это тоже правильно!Но отыграться на вызове -это,блин,ТАК мелко *29

Отыграться и намекнуть, что земля круглая и хамить не стоит - разные вещи. Не передергивайте.

Коллега чУмNick - известный бабколюб (не геронтофил), поэтому его посты я даже не комментирую в этом ключе. Eden das seine.

Объясните мне только, с какого овоща, я приезжаю по первому звонку этих особей, а потом должен их же пропускать вперед? И куда, блин, девается коллегиальность? Что за сраный мазохизм обострился по лету - перегрелись или биоиспарений в коридоре поликлиники надышались? У нас в Ростове еще говорят " *112 въ....л?!"

Нас мало, мы забиты, унижены и смешаны с грязью. Если мы еще и так прогибаться будем - край уже. Позвольте вам выразить свое "пфе". Нельзя быть таким мазохистом, коллега. *20 Уважайте собственную профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чУмNick - известный бабколюб (не геронтофил)...
Если не затруднит - можете уточнить, что Вы имели в виду в этой, на мой взгляд двусмысленной, сентенции? *90

 

...если уж парень из Ростова "на минуточку" забыл, где эта идиома могла встречаться...
Судя по нику, парень из Ростова - прекрасно в курсе и в памяти. Впрочем, это уже обсуждалось. Давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега чУмNick - известный бабколюб (не геронтофил)

Вы, простите, свечу держали? *138 Из Ростова? *129

Длинная же у Вас конечность *103

А Вы - прЫнципиальный женАненавистник? Может, Вы просто плохо изведали потёмки своёй души? *106

Пы.Сы. Вы уверены, что грамотно отразили на письме иноязычную речь:

...юче. Eden das seine.Объясн...

А не уверен - не обгоняй, если уж парень из Ростова "на минуточку" забыл, где эта идиома могла встречаться... так хотя бы писал, не коверкая слова чуждого ему языка... *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграться и намекнуть, что земля круглая и хамить не стоит - разные вещи. Не передергивайте.

НАМЕКНУТЬ-это ж завсегда!Я ж не знаю,что человек подразумевает под этим"отыграться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит - можете уточнить, что Вы имели в виду в этой, на мой взгляд двусмысленной, сентенции? *90

Судя по нику, парень из Ростова - прекрасно в курсе и в памяти. Впрочем, это уже обсуждалось. Давно.

Да вспомнились давние баталии табуретками *129 В свое время, коллега Adwak хорошо разъяснил. Выше ссылка на тему. Никакой двусмысленности - переведу:

 

"Идеалист сохранивший стойкость и приверженность к своей профессии настолько, что его до сих пор не бесят пациентки женского пола преклонного возраста, вызывающие по надуманно-непрофильным поводам в силу старческой деменции, общей неустроенности и дефицита общения"

 

Тогда как у большинства эта категория пациентов вызывает раздражение и негатив. Снимаю шляпу и аплодирую стоя. *120*44

 

 

Вы, простите, свечу держали? *138 Из Ростова? *129

Длинная же у Вас конечность *103

А Вы - прЫнципиальный женАненавистник? Может, Вы просто плохо изведали потёмки своёй души? *106

Пы.Сы. Вы уверены, что грамотно отразили на письме иноязычную речь:

А не уверен - не обгоняй, если уж парень из Ростова "на минуточку" забыл, где эта идиома могла встречаться... так хотя бы писал, не коверкая слова чуждого ему языка... *72

Небольшая описка - бегло писал, извиняюсь. Все я прекрасно помню - только идиоме лет чуть больше чем дохрена. Suum cuique вам нравится больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В уголок" "уверенной поступью" "тихонько ждать" "когда доктор на меня взор обратит"?

Именно так,потому что,доктор вовсе не обязан при моем появлении бросить все дела и заняться моей персоной!

Талонов в регистратуре не бывает "по определению",их разобрали в 6.00 наши потенциальные клиенты.В том-то и "собака порылась",что меня доктор принимает без всяких талонов(Нижайший ему поклон!)

Консультантов по домам развозить мы не обязаны,такие вызовы у нас не принимаются.Поэтому,только по личной просьбе!

И "сделать укольчик" обычно просят "по пути".Бригад приезжает много,кому-то обязательно будет попутно.В этом случае звоню по моб.телефону диспетчеру и ставлю в известность.Никто не отказывает,как правило.

 

PS.Как-то не хотелось бы упоминать про"монастырь",про"устав".... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАМЕКНУТЬ-это ж завсегда!Я ж не знаю,что человек подразумевает под этим"отыграться"

глядя прямо в глаза, спокойно, с нажимом, пообещать: "На вызове у Вас обсудим"[/size]

Несколько отличается от

отыграться на вызове -это,блин,ТАК мелко *29

Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идеалист сохранивший стойкость и приверженность к своей профессии настолько, что его до сих пор не бесят пациентки женского пола преклонного возраста, вызывающие по надуманно-непрофильным поводам в силу старческой деменции, общей неустроенности и дефицита общения"

То бишь к себе это понятие Вы отнести не можете? И при столкновении с этой возрастной группой еле себя сдерживаете? Может, профвыгорание? Как считаете? *90

Описка...

Мне более нравится, когда оппоненты, всё же, избегают *66 или *96 Мне думается нельзя сбрасывать со счетов смысловой нагрузки конкретной идиомы...

В истории несть числа примеров, когда небрежение этим моментом рождали конфликты вплоть до вооружённых...

Это я Вам ещё и как особа "женского пола преклонного возраста" говорю *105 Ведь уверены, что 'ElenaTROJANSKAJA' посещает данное пространство "в силу старческой деменции, общей неустроенности и дефицита общения" *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к себе я это понятие отнести не могу. Знаете, вот что заметил: когда вызов обоснованный, а это видно сразу, то большинство побочных моментов (запахи, неприглядный вид, обстановка и пр.) как-то уходят от внимания. Остаются только рабочие - бегающая под иглой вена, пульс под пальцами, тоны сердца в фонендоскопе...

Но если, млин, пообщаться вызвали... Ооо, тут все в строку встанет - вонь в комнате, теснота, идиотские жалобы на почесуху - пипец, прибить охота. Ибо вызовов и так полна жопа огурцов, а тут это чудовище со своим "усё болить, а внуки не ходють", с АД 130 при норме 120.

Вот прижгите мне веки воском, но не могу я к ТАКИМ относиться нормально. Может быть, после того, как приехал на смерть от маточного кровотечения у 23летней, после посещения такой вот ... НЕ МОГУ.

Сдерживаюсь, не хамлю, но и только.

 

Даже знаю, что сейчас посоветуют уходить из медицины. Но тут пардоньте. Я не пошел в геронтологи, я пошел в 03. И когда больному плохо - мне на.....ть на его возраст.

Если же это просто старость - молодильных яблок у меня нет. Могу осиновых кольев выписать.

 

Да, и не делайте *146 и вид, что в первый раз слышите, как скорую достали бабушки. Все всё знают. И в поликлиниках эта публика достала всех еще хлеще, т.к. ходят туда самые бодрые и горластые. Ну что за д/с и святая простота? Или это такой тонкий троллинг??

 

А идиома... Каждому свое - есть каждому свое. Что уж вам там в ней слышится - только вам ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вспомнились давние баталии табуретками...
Да, Adwak был знатным борцуном! Жаль потерялся куда-то...

Я тоже пока воздержусь комментировать Ваши посты. Только пожелание выскажу - поменьше бы в них копролалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор вовсе не обязан при моем появлении бросить все дела и заняться моей персоной!

Ни в коем разе! *120

Талонов в регистратуре не бывает "по определению",их разобрали в 6.00

Статистический талон и номерок к врачу Вы, часом, не перепутали? Вы что своего доктора, без лишнего пациента оставляете? Статталон-то следует брать... Попутно: Это в вашем регионе так рано поликлиники трудиться начинают? *90 А завершают в 18.00?... Но, это так, попутно...

Консультантов по домам развозить мы не обязаны,такие вызовы у нас не принимаются.

Правильно! И нигде не принимаются! Только я Вас начинаю понимать, мы о разном подходе говорим...

Я вам говорю легальном, официальном входе в кабинет врача, чтоб ему бухгалтерия беседу со мной в счёт поставила...

Вы мне:

меня доктор принимает без всяких талонов...

Тогда, безусловно,

доктор вовсе не обязан ... бросить все дела ...

Я Вам объясняю - мы возим консультантов! И из одного стационара в другой, и из дома - в требуемый стационар, и после консультации - домой.

Вы мне:

Консультантов по домам развозить мы не обязаны,такие вызовы у нас не принимаются.Поэтому,только по личной просьбе...

По личной просьбе что? Причём тут вообще консультант? *90

То, о чём Вы упоминаете, это нарушение оперативной работы:

И "сделать укольчик" обычно просят "по пути".Бригад приезжает много,кому-то обязательно будет попутно.В этом случае звоню по моб.телефону диспетчеру и ставлю в известность

То есть, в то время, как Вы делаете попутно, диспетчер отбрёхивается от звонящих? Так? Тогда понятно, почему Вы тихонько садитесь в уголок... *83

... про"монастырь",про"устав"....

Ооо! Про это оставим!!! *120

Талонов в регистратуре не бывает "по определению",их разобрали в 6.00 наши потенциальные клиенты...

И Вы туды же????? *90 Жаль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и не делайте ... вид, что в первый раз слышите, как скорую достали бабушки...

Нет, Вы знаете, представления не имею *103

Может, Вы - Чип али Дейл? *90 Я только лишь предполагаю.... Оне всё спасають... Только ежели работу изначально рутиной считать, может полегче будет на неё ходить? Не?

Или Вы уверены, что только Вас раздражают

... вонь в комнате, теснота, идиотские жалобы на почесуху ...
А остальные коллеги миазмам пацъентов внимають и мочой оных омолаживаются *120

Только ведь каждый дойдет до поры миазмов при АД 130/... при норме 120... Как Вы там говорили???

... А идиома...

Что уж там в ней слышится??? К сожаленью, слышится многое... И не стоит делать глазами *85

Сюда публика разная приходит... Каждый - со своими ассоциациями... И когда маска с неоднозначным Никнеймом обращается к неоднозначным идиомам...

Хочется надеяться, что это только лишь слова... Только мне не избавиться от ассоциации... Извините *120

 

Пы.Сы.

... это такой тонкий троллинг??..
Что же за напасть-то такая? Как разговор "по душам", так сразу троллинг и флуд мерещатся? *94

Прижгите мне веки воском... Сдерживаюсь, не хамлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы знаете, представления не имею *103

Оно и видно. Судя по характеру ваших постов, закрадываются мысли, что интернет провели в дома престарелых и хосписы. Что в целом, как показатель благостояния нации, хорошо, но градус неадеквата тоже растет и это огорчает.

 

А остальные коллеги миазмам пацъентов внимають и мочой оных омолаживаются *120

Только ведь каждый дойдет до поры миазмов при АД 130/... при норме 120... Как Вы там говорили???

Вот вы, видимо, и доомолаживались. До сладостной поры миазмов дошли, а суждения все те же. Или вы из солидарности с теми кто дошел?

 

Что уж там в ней слышится??? К сожаленью, слышится многое... И не стоит делать глазами *85Хочется надеяться, что это только лишь слова... Только мне не избавиться от ассоциации... Извините *120
Если вам что-то навязчиво слышится и кажется - это к Онейроиду в личку.

 

Сюда публика разная приходит... Каждый - со своими ассоциациями... И когда маска с неоднозначным Никнеймом обращается к неоднозначным идиомам...
то это проблемы публики, а не маски.

 

Пы.Сы. Что же за напасть-то такая? Как разговор "по душам", так сразу троллинг и флуд мерещатся? *94

Прошу пардону, считал, что это был троллинг, но вижу - ошибся. Вы кажется всерьез верите в то, что пишете. Сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики в очереди сорятся *21
Поэтому их надо пропускать первыми... *103*21

Не-а... пусть в коридоре подерутся. Потом вызовем психбригаду скорой и отправим в баню к травматологам. Очередь короче будет *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё бы Вам глумиццца *135 А заявочку запишете? Коль мыццца лечиццца отправлять будете, то прошу учесть право на льготы *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кажется всерьез верите в то, что пишете...

А Вы нет? А можно писать и не верить в то , что пишешь? *90

Но ведь в то, о чём Вы читаете, Вы верите, судя по Вашему посту:

... закрадываются мысли, что интернет провели в дома престарелых и хосписы...
*72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к соседке наведаюсь.Она в налоговой работает.Поинтересуюсь-сидит она в очереди в своем учреждении или,как распоследняя нахалка, без очереди пролезает *24

Она по почте направит *103 (Лично я давно с этой конторой только по почте общаюсь, без очередей).

Сужу по себе - в обход очереди только по ОЧЕНЬ крайней необходимости. И то тихо, незаметно, по звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостный мордероОФФ!

 

Офиц.: пользователи/участнеги "Д-р_Менгеле" и "ElenaTROJANSKAJA" - Ваши пламенные личные срачи в личку же перенесите, а! *103

Неофиц.: Саша, Лена - давайте не давайте! будем тут устраивать бордельеролотную площадь... Спокойнее и взвешеннее!

 

ЗЫ. Эльфам - от орков гномов: не стоит наивно думать, что разные хитроседалищности так таки никому не заметны. *38

Е.В. от чиновников знакомых - не надо вестись на разводки. *38

 

d3cc23eda3e8f5acec46974faa316ab4.gif Как-то так, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Недавно был в своей поликлинике-ларингит.К участковому-пардон семейному врачу общей практики так она теперь зовется,не пошел ибо смысла не вижу на вызова не ходит,больничный не дает.Пошел к лору -10 минут под кабинетом -я вам больничный дать не могу это к "тэрапэвту " вот лечение вам распишу.Ну и на том спасибо.Очереди под кабинетом не было в кабинете находилась пациентка да и ругаться у меня не было сил и желания.Просто договорился на работе взял отпуск без содержания на неделю.Долой поликлиники и очереди в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velomas, вы в каждой теме негодуете, или выборочно? Или это нонче-дозозависимая интенсификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не негодую-просто описываю окружающую реальность.По дозозависимости не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...