Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Пузявки"


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

*129Всё у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе.

"Отсутствие судимости - не Ваша заслуга, а недоработка соответствующих органов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той, что умерла - например, мезотелиома брюшины с асцитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя статья о диагностических ошибках в гинекологии

http://woman.health-ua.com/article/96.html

под впечатлением...

7748882e224b.jpg Конечно, я понимаю, чужие письма читать нехорошо... Но я стала читать – просто оторваться не могла!

 

Bene facit, qui ex aliorum erriribus sibi exemplum sumit («Хорошо делает тот, кто учится на ошибках других» – лат.)

Какое хорошее дело мы делаем в этом разделе сайта: учимся на ошибках.

 

«Graviora quedam sunt remedia periculis» («Некоторые лекарства хуже болезни» – лат.). *42

 

Вот это место потрясло! Ах как сильно сказано!!!

Никакое оборудование не способно заменить высокой квалификации и творческой мысли врача. На фоне значительного количества ошибок, от которых не застрахована ни одна система подготовки специалистов и ни одна система здравоохранения в мире, этой проблеме следует уделять гораздо большее внимание.

 

Глубокоуважаемый markmayorov, просто уточню для себя. Никакое-никакое? Ни одна-ни одна?

 

С величайшим почтением и глубочайшим уважением. Frapin, врач высшей категории, Отличник Здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут кроме животов и нет ничего... *90 догадайтесь сами.

Кого ,и до чего, фантазия доведет.Хоть порнфотку покажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый markmayorov, просто уточню для себя. Никакое-никакое? Ни одна-ни одна?

С величайшим почтением и глубочайшим уважением. Frapin, врач высшей категории, Отличник Здравоохранения.

Спасибо за "глубочайшее уважение и величайшее почтение", но мне не совсем понятны этиология и патогенез Вашей иронии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут кроме животов и нет ничего...

А Вы, коллега, тоже *90 из тех, что с гайдлайнсами *129

 

...мне не совсем понятны этиология и патогенез Вашей иронии.

Дражайший, Марк Вениаминыч! Нет там к Вам неоправданной иронии... Мне показалось, наоборот, коллега Вас искренне благодарит за вдумчивость ответов. Не ищите Вы кошку черную... Нету её там *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там к Вам неоправданной иронии... Мне показалось, наоборот, коллега Вас искренне благодарит за вдумчивость ответов. Не ищите Вы кошку черную... Нету её там *105

Кошки чёрной там нет, но ирония присутствует, прочтите внимательнее. И фото Лии Ахеджаковой там зачем-то.... Истину говорю, п...ой буду! Но мне гораздо интереснее,что там было дальше с "пузявками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "глубочайшее уважение и величайшее почтение", но мне не совсем понятны этиология и патогенез Вашей иронии.

 

Марк Вениаминович! Простите великодушно: ирония присутствует, но никак не в Ваш адрес. *129 А к спору Who is Who

Просто Ваши мысли, изложенные в этой статье, удивительно созвучны современной проблеме здравоохранения, обозначенной как "пациентоориентированность". Хорошая работа: Richard B Hovey et al. Patient safety: a consumer’s perspective. (Безопасность пациентов: точка зрения потребителя).

Просто поразительно как похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа: Richard B Hovey et al. Patient safety: a consumer’s perspective. (Безопасность пациентов: точка зрения потребителя).

Просто поразительно как похоже.

П...лой буду, но Richard B Hovey et al. не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, коллега, тоже *90 из тех, что с гайдлайнсами ?

Можно конечно не очень много данных,но не настолько же. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно не очень много данных...

 

*90 Значит, из техних ... Жаль *30

 

... буду

Ну, что ж Вы, доктор, так к себе суровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129 Марк Вениаминович! Я больше не буду Вам острить. Обещаю!

Лия Ахеджакова в "Служебном романе" сказала "Стала читать - просто оторваться не могла!"=Ваша статья мне очень понравилась.

Чужие - потому что гинекология - совершенно для меня чужое.

 

В этой статье рассматривается модель пациентоориентированного здравоохранения на примерах пациентов и их семей, пострадавших от врачебных ошибок.

В том числе сказано: Сочувствие, способность сопереживать обесценилась, потому и не слышна актуальность гуманистических и иных аспектов партнёра в здравоохранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129 Марк Вениаминович! Я больше не буду Вам острить. Обещаю!

Ваши комментарии приняты. Спасибо за высокую оценку моего скромного труда. Это я не понял "шютки юмора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу что это за гадание на животах :( Данных мало катастрофически. Ни посмотреть, ни понюхать. ЧумNick, по своему обыкновению, просто издевается, о чем, кстати, честно предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Да. Данных катастрофически не хватает. И голубь вернулся. Злой. Вернул взад Зиту и Гиту (которые опознали себя сёстрами по животам). Фото Л.Ахеджаковой было намёком.

 

А если попробовать так?

Я коротенько:

Девчушка Бадя

Девчушка Гадя

БАДя & ГАДя.

У Бади живот с БАДов (ОПН), у ГАДи - с гадов (гидатидный эхинококкоз печени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю решение этой задачи и выхожу из дискуссии.

засланный казачок? *06

 

 

 

А если попробовать так?

 

БАДя & ГАДя.

У Бади живот с БАДов (ОПН), у ГАДи - с гадов (гидатидный эхинококкоз печени).

хороший вариант *30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать так?

БАДя & ГАДя.

У Бади живот с БАДов (ОПН), у ГАДи - с гадов (гидатидный эхинококкоз печени).

Класс! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 нет, слишком просто. Алиментарно.

 

-цатая версия.

и Бадя

У Гади алиментарное ожирение на юге. Бадя разбухла от дайвингов (была подсказка - утонула).

 

У меня только один вопрос по задаче: Где Дядя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадя разбухла от дайвингов (была подсказка - утонула).

 

 

Кстати, хорошая тема для диссертации:"Изменение показателей давления в портальной системе у больных с асцитом во время занятий дайвингом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно она африканка, а живот-так то безбелковые отеки.

автор,вернись!я всё прощу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,вернись!я всё прощу!

И я об этом прошу. Оченно интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тысяча извинений! *120

ВНЕЗАПНО выпал из сети в реал, в связи с чем данная разводка оказалась мной запущена, а её цимес кураж утрачен ! *129

 

Так что, просто завершу:

Девчушка Гадя, 17 лет, блондинка...

...имеет беременность, но тоже об этом не знает, так как вследствие излишней опеки матери считает, что просто расползлась на маминых пирогах...
Через полгода живота уже не было, был только выраженный недосып от маленького ребенка.

 

Девчушка Бадя, 17 лет, шатенка...

...живот с БАДов...
Дура, решившая, что Рубенс - неформат слишком разожралась, впала в голодания, БАДы, рвоты и прочее. Через полгода живота уже не было, но анорексия не сдавалась и еще через 3 месяца привела к закономерному летальному исходу.

 

Как-то так же *21

 

Плюшки от меня с этого разбора, окромя Троянской и Фрапин, уезжают и к Алкахест. А просто так ввиду давней симпатии! *65

 

ЗЫ. Фрапин, а вот перевели бы этих "Richard B Hovey et al. Patient safety: a consumer’s perspective.", да поделились бы со всеми., а?

Не исключено и наступление всемирной славы размещение на главной странице сайта, админы это периодически делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интрига (н) *40

перевели бы этих "Richard B Hovey et al. Patient safety: a consumer’s perspective.", да поделились бы со всеми., а?

всё уже украдено до нас

статья переведена на русский язык и опубликована в журнале "Главный врач: хозяйство и право" 2012 №1 стр 34-39 и №2 стр 12-19.

в предисловии

Пациент нуждается в том, чтобы его слушали и слышали.

От авторов перевода: Пациент является главным объектом приложения здравоохранения, имеющим свои потребности, которые являются интернациональными, т.к. проявляются в любой стране мира. Проведённое исследование в США и его результаты в силу одинаковых потребностей пациента имеют прямое отношение и к проблемам в отечественном здравоохранении, в разрешение которых может и должен быть использован зарубежный опыт.

 

Это по теме основных показателей оценки эффективности здравоохранения.

Как известно: первый - показатель ожидаемой продолжительности жизни, второй - равноправное финансирование и третий - "отзывчивость" системы здравоохранения (удовлетворённость населения оказываемой медицинской помощью).

Пациентоориентированность - чрезвычайно актуальная проблема современной мировой медицины.

 

Ещё интересное попалось исследованьице. *129 Сибирское (Томск и Новосибирск). По психопатологии студентов 1 курса мединститутов. Даже боюсь озвучить полученные данные, так сказать, психопатологические портреты будущих врачей. Превышение по всем шкалам оценки психического здоровья (по некоторым в 2 раза). Может, психиатры прокомментируют. Прошу меня извинить - теперь я перемещаюсь из сети в реал. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...