Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Пузявки"


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Наш ответ Чемберлену

историям doc.

В смысле - ими навеяно!

...Не, все-таки не удержусь *135

...О, не забыть бы! Я б тоже абсолютно аналогичную тему про двух "клинически-близняшек" замутил бы... После разрешения этой...
Я коротенько:

Девчушка Бадя, 17 лет, шатенка, все без особенностей, за исключением большого живота.

Девчушка Гадя, 17 лет, блондинка, все без особенностей, за исключением большого живота.

"Сразу предупреждаю - состояния абсолютно разные." (с) *105*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка Бадя, 17 лет, шатенка...

Девчушка Гадя, 17 лет, блондинка...

...все без особенностей, за исключением большого живота...

состояния абсолютно разные...

Шатенка имеет асцит по причине близкого знакомства с Алкоголизмусом, но об этом не знает...

Блондинка имеет беременность, но тоже об этом не знает, так как вследствие излишней опеки матери считает, что просто расползлась на маминых пирогах...

Состояния разные *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатенка имеет асцит...
Нет. Добавлю, впрочем, что через полгода обе были уже без живота. Но шатенка Бадя еще через 3 месяца умерла. *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну, тогда, хотя бы, скажите, как давно у них большие животы? Ведь не родились же они с ними.... *106
Нет, родились и развивались вроде как без особенностей. Животики вроде как были всегда не тощие, но где-то за последние полгода (со слов девчушек) "совсем расперло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Марк Майоров их смотрел?
Не, у них с doc разделение труда - он до 18 лет не смотрит! *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животики вроде как были всегда не тощие, но где-то за последние полгода (со слов девчушек) "совсем расперло".

Гармонично распёрло (когда смотрят вслед и завидуют, т.е. ожирение 1 ст) или только животами прыдатны? Сами-то чем объясняют солидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родились и развивались вроде как без особенностей. Животики вроде как были всегда не тощие, но где-то за последние полгода (со слов девчушек) "совсем расперло".

Ворос следующий: это клиническая задачка или стёб такой? ( А то я, извините, в силу давности отсутствия на российской скорой, не с самой большой легкостью отличаю в Ваших постах одно от другого, со всяческим к Вам уважением....) Если клиническая задачка, то буду задавать и следующие вопросы, а если стёб, то без меня. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если стёб, то без меня...

Неее, такой "стёб" не в стиле уважаемого чУмNickа:

...шатенка Бадя еще через 3 месяца умерла...

Может быть у девушки оказалась высокозлокачественная дисгерминома яичников?

А Гадя внезапно благополучно размножилась родоразрешилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сами-то чем объясняют солидность?
И сами не худышки, но про нарастание животов утверждают, что "расперло, понимашь"!

Да чо с них баб взять-та!

Средненько учились.

 

...это клиническая задачка или стёб такой?.. ( А то я, извините, в силу давности отсутствия на российской скорой, не с самой большой легкостью отличаю в Ваших постах одно от другого...
Гм... Поскольку мои отношение со скорой были так давно, то и я в общем-то к ней себя относить не наглею берусь! А при чем здесь, собственно, моё отношение к тем или иным структурам медпомощи? *83

 

Насчет "стеб/не_стеб" - ну тут я уж и не знаю что Вам ответить?!.. А в чем критерии стеба? *90

Собственно структура моей загадки по сути полностью аналогична Вашей. У вас был стеб? Ну, тогда и у меня тоже, выходит...

 

Неее, такой "стёб" не в стиле уважаемого чУмNickа...
Гааа! "Вы меня еще не знаете! Вы меня еще узнаете!" (с) *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС обеим.
И рад бы в рай, да грехи не пускают "несострадательные гуманисты"ТМ не велят! *106
Коллеги, своим детям ФЭГДС тоже делаете при любой жалобе?..
...Есть правило: Не навреди! которое можно перефразировать как "Не причиняй лишней ( ненужной) боли"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде тот разговор шел о младенцах, см.:

Немовля — новонароджена людська дитина. Також просто дуже юна людська дитина.

А туточки представлены отроковицы. И ужо ФГДС вряд ли причинить ненужну болю *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Какой патолого-анатомический диагноз Бади? *103
Хо-хо! Вот так вот сразу в конец решебника? *103

"Она утонула скончалась!" *21

 

...ужо ФГДС вряд ли причинить ненужну болю *90
Уломали! *103

ФГДС всем обеим показала лишь "косвенные признаки дискинезии ЖВП". У кого-то больше, у кого-то меньше... И что? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 0рганизатор 3дравоохранения

1. Синдром Альвареса.

2. Синдром гиперстимуляции яичников.

Пусть будет как не будь эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС всем обеим показала...

21 век, передовые технологии! В предбаннике полуклиники каждому без осмотра норовят засунуть по аппарату ФГДС... *90

... все без особенностей, за исключением большого живота...

1. Анамнез - тошнота/рвота/боли; длительность, частота, с чем связывают. Гинекологический анамнез (скромно уточняем про месячные). Тесты на беременность. Можно даже послать направить на консультацию к детскому гинекологу.

2. Осмотр живота в стоячем/ лежачем положении?

Вздут/ не вздут, увеличен в каких отделах, рельефности неровности передней брюшной стенки, расхождение диастаз прямых мышц живота, расширение пупочного кольца, грыжевые ворота/ выпячивания? Расширение подкожных вен передней брюшной стенки?

Пальпаторно - наличие патологических образований , их локализация / форма/ консистенция/ размеры/ чёткость контуров/ смещаемость.

Не опрелеляются ли увеличенная за счет беременности / гематометры/ опухоли матка, или переполненный мочевой пузырь, наличие увеличенных печени/селезенки/почек?

Боли при пальпации живота? Перитонеальные симптомы?

Перкуторно - притупление в боковых отделах живота/ сохранение печеночной тупости/.

Аускультативно - усиление/ослабление перистальтики , шум плеска?

Лимфоузлы (локализация, не увеличены/увеличены/ , плотность/размеры/консистенция/ спаянность с окружающими тканями)?

И , надеюсь, уважаемый автор не оскорбится до глубины души , если его спросят, что он "узрел" при ректальном исследовании? *127

3. Что особенного в лабораторных исследованиях?

4. Данные УЗИ организма и обзорных рентгенограммах органов грудной клетки и брюшной полости (рентген брюшной полости для небеременных женские душ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка ввиду пола\возраста\пузоватости в первую очередь девочек направили к гинекологу. А потом - внезапно - ррраз и на ФГДС! 90.gif

Значит, не беременны. Беременных без крайних на то оснований ФГДСить не будут. В любом случае УЗИ сделали бы раньше, чем ФГДС, и анализы в первый же день, ну на второй. И на УЗИ, значитца, ничего не нашли, и в анализах ничего внятного.

Значит... ничего хорошего оно не значит.

 

В асцит и алкогольный цирроз печени у 17-летней - тоже не верю, вот такая я наивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В асцит и алкогольный цирроз печени у 17-летней - тоже не верю, вот такая я наивная.

А я такого консультировал недавно на предмет эпизода спутанности сознания... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатенка имеет асцит по причине близкого знакомства с Алкоголизмусом, но об этом не знает...

Блондинка имеет беременность,

вследствие контакта со сперматозаврусом

 

Ну а Марк Майоров их смотрел?

Не ишо не смотрел, но предполагаю , что у одной из них злокачественная опухоль яичника. А у другой - возможна доброкачественная опухоль яичника - фиброма, дающая асцит и даже гидроторакс. Вот моя статья о диагностических ошибках в гинекологии

http://woman.health-ua.com/article/96.html

 

Не, у них с doc разделение труда - он до 18 лет не смотрит! *106

Ещё и как смотрит. Наблюдал до родов и беременных 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вследствие контакта со сперматозаврусом... Ещё и как смотрит. Наблюдал до родов и беременных 14 лет.

 

*129Всё у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...