Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

По зарплате в Москве с 07.12 г.


Рекомендуемые сообщения

http://depositfiles.com/files/d2prexcjg

 

Собрание на 45 п.ст

----------------------

перконвертированное и не требующее скачивания

http://rutube.ru/tracks/5618272.html

(Муравей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не открылось, к сожаленью! Отразите на словах, а? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не открылось, к сожаленью! Отразите на словах, а? *120

Автор поленился написать суть вопроса.

Короче, на собрание приехали сотрудники планово-экономического отдела для разъяснения новой системы оплаты труда с 1 июля. При этом они сами еще не получили соответствующих документов, и толком никаких схем начисления и конкретных цифр не привели.

Всем только объявили, что зарплата будет прежней, просто начисляться как-то по-другому. Всех призывали не увольняться, а подождать конкретных начислений. Пообещали сохранить все надбавки.

Ссылались на п. 7 Постановления Правительства Москвы 666-пп от 03.08.2010

Установить, что заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми отраслевыми системами оплаты труда, не может быть ниже заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой работникам до введения новых отраслевых систем оплаты труда, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще какае -то очень наглая подписка просилась прописаться.

Я без всякого злого умысла!! Совершил как умел,во благо.Все открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ничего нового. Голова же уже писал. Я думала, что у вас что-то новое.

То nikk: это не подписка, это реклама подписки. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было,сваливаться в истерию *60 по поводу возможного изменения объёма заработной платы- не наш метод, хотя многие горят желанием его применить. Всё станет ясно лишь тогда, когда на руки получим июльский квиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что вы по новой системе уже работаете. Еще раз загляните в письмо завов. Они уже сообщают и про базовую единицу и т.д. Просто идет окончательное оформление, то, что должно было сделано быть давно *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас давным давно такая система оплаты, базовая часть и стимулирующая надбавка. В Кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, вся бюджетная часть России работает в новых условиях аж с 2005 года. Но вследствие местных кавардаков не было проделано приведение документов к единому знаменателю *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переконвертировал и выложил, чтобы не скачивать (подрезал шумы и сократил по времени, не искажая смысла).

http://rutube.ru/tracks/5618272.html

Напрягло увиливание от обсуждения кол.договора. Ну как-то вскользь сказанно, что составляют договор компетентные люди, вот только кого они представляют как-то не сказанно. Да и вообще прозвучало, что сам кол.договор хороший (это в каком же месте он хороший) а про зарплату в договор допишут.

Весь прикол-то в том, что в части зарплаты администрация действительно не может ни улучшить ни ухудшить (относительно). Но ведь договор состоит не только из констатции наличия той или иной зарплаты. Это и обеды и перерывы на отдых и время "получения последнего вызова" и предоставления дополнительных выходных за переработку и прочее, прочее. А получается, что именно работники будут только после ознакомленны с тем, что наваяют компетентные лица (но будет ли это в интересах выездного персонала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Именно рядовой персонал решает на собрании трудового коллектива всего учреждения, а не одной конкретной подстанции, а профком согласовывает, подписывать ли колдоговор с администрацией. Но если членов профсоюза, того, с которым сотрудничает руководство, менее 51 %, коллективный договор вряд ли может быть подписан. А по сведениям Д.В.Белякова, ни один из четырех профессиональных союзов, имеющихся у вас в учреждении, подобной численности не имеет *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё станет ясно лишь тогда, когда на руки получим июльский квиток.

Это сильное заблуждение. Вполне может быть так как было у нас - сначала у некоторых резко возрастает зарплата, в разы и соответственно как ракета с Юрием Гагариным на борту сремится вверх самооценка.Очень интересный период(эйфорический) - наконец то начальство меня заметило какой я гениальный и какие мы все ценные работники нев........е. Критики в этот перид никакой - держим бога за тестисы, сам чёрт не брат и т.д. Ожидание, что будет ещё лучше и влезание в петлю(в ипотеку или кредит на статусную тачку).Далее ещё пара месяцев экзальтации начало неудовлетворённости - хочется больше(меня недооценили, мне СКОЛЬКО раньшее недоплатили !!! и т.д.). Составление грандиозных планов на будущее - Ролс-Ройс, вилла за городом,чернокожий слуга ,лучшие куророты мира по графику, новая жена.....).

Шоковый период - "вдруг" зарплата пала ниже чем была. На первый раз прощается, есть заначка. На второй наступает протрезвление. С похмельем соответственно. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоковый период - "вдруг" зарплата пала ниже чем была. На первый раз прощается, есть заначка. На второй наступает протрезвление. С похмельем соответственно. *127

т.е. радоваться не надо, когда зарплата летит вверх как ракета.. Надо делать заначки из этих "лишних" денег.. Спасибо за совет молодой хозяйке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не столько за это сколько за мораль - когда вам как собаке кинут кость не думайте что это от того, что вы громко лаяли ,помните тут на форуме один деятель похвалялся - борец за народные права ?

И второе, пересильте себя, не переставайте подавать руку старым знакомым и сделайте лицо попроще, а то с таким лицом опять в г-но падать не комильфо. Были тут прецеденты. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "сложное" лицо должно появиться от огромной з\п? К счастью, у моих старых знакомых з\п побольше,чем у меня сейчас )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Посмотрел ролик. Очень интересная позиция: оплата за вылеченного пациента. А хроников тогда кто лечить будет?

 

И как это все применить к СМП? Или предлагается вылечить за 30 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "хроники" никому не нужны. Меньше нетрудоспособного населения - меньше расходов на них и меньше недовольных властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...