Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Две девчушки


doc

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, я, конечно же, очень плохо читаю ЭКГ. Могу отличить патологическую от нормальной, но не более того...Мне редко приходится сталкиваться с ЭКГ, тем более, патологической. ...

Это общая "педиатрическая" проблема. У детей относительно редко встречаются аритмии (и то весьма специфические), а уж ишемические поражения - вообще эксклюзив. Даже т.н. "детские кардиологи" ишемию у детей видят крайне редко. Обычно в таких случаях привлекаем "взрослых" кардиологов.

 

doc, спасибо за задачку. В обоих случаях практически "угадайка" эксклюзива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в таких случаях привлекаем "взрослых" кардиологов.
Ответственно заявляю, что вид детских ЭКГ нормального чисто взрослого кардиолога обычно пугает. Потому как нормальные для деток отрицательнейшие Т для взрослых означают офигенную ишемию или ОНМК или еще какую КМП...

И вообще - дети другая форма жизни! *103

*********************************************************************

...спасибо за задачку. В обоих случаях практически "угадайка" эксклюзива.
По поводу приведенных историй полностью согласен - весьма интересные эксклюзивы! *120

Хотя все равно остался ряд непоняток, вопросов и предложений!

Но об этом чуть позже, а пока...

 

"А пока" снесено в отдельную тему "Пузявок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...