Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Допуск к наркотикам!


Рекомендуемые сообщения

Работаю врачом скорой помощи с авг.2011.Тут начальству надумалось таки что оказывается мне нужен допуск к наркотикам(отвечают за наркотики у нас фельдшера).Сегодня меня вызвали и стали вручать реквизиты банка для перечисления денег(2500!).Скажите насколько законно такое требование?везде ли так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...допуск к наркотикам... денег(2500!)...
Ух ты! Чо-та больно круто! *90

Недавно "допускался" к наркотикам, обошлось в 300 р. за справку от нарколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работаю врачом скорой помощи...

2. Нужен допуск к наркотикам...

3. Отвечают за наркотики фельдшера...

4. Стали вручать реквизиты банка для перечисления денег(2500!)...

Ни один из пунктов не ясен:

Почему врач почти год без допуска?

Почему отвечает средний персонал, если введение наркотического препарата назначается/подтвержается врачом?

Почему допуск облагается какой-то мздой? *90

А регион и подчиненность службы можно узнать?

 

Недавно "допускался" к наркотикам, обошлось в 300 р. за справку от нарколога.

300 р. - это просто любая справка мед.учреждений, безотносительно профиля

 

Сюда входит и лицензия на продажу.

Шутите??? Продажу чего? Себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...300 р. - это просто любая справка мед.учреждений, безотносительно профиля
Не, психиатры бесплатно засвидетельствовали мою допустимость к веществам. А наркологи что-то заподозрили слупили денюжку по договору "за платный осмотр специалистом".

Гыыы! Потом прикололся, написал в больничке заяву на возмещение понесенных затрат - вышло по Довлатову: "Ну что для Вас эти жалкие 300 р., а для нашей корпорации это солидные деньги!" *21

 

2500 - нехилая разводка! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже психо не платили ничего, а вот нарко что-то, но поменьше *127

Нет, доктор, Вы мени обясните, а как она почти год-то отработала без допуска и почему у них фершалы в фаворе? *90 Може это свободная республика Юмбу-Нюмбу? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто врач один на смену, потому отвечают фельдшера,чтоб наркота была на каждом вызове если что.Действие происходит в Кабардино-Балкарии.Ну как отработала....обыкновенно...просто не подписывалась под наркотой...у всех фельдшеров же есть допуск.

 

а ну 2500 это за обучение которое проводит даже не знаю кто..ну вот те 72 часа, которые надобно отслушать

 

ну это кстати только в нашем районе,в других отвечают врачи,несмотря на их катострофический недостаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка. Работодатель должен дать запрос, по большому счету не Вам, а ему это нужно, а по запросу все справки бесплатны. Правда в очереди в диспансерах придется постоять, а сейчас они там нехилые; единственный выход, прийти в неприемный для населения день, показать служебную ксиву и пройти к врачу. Я бы деньги платить не стал, если кровно и лично в этом не заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как отработала....обыкновенно...просто не подписывалась под наркотой...

Да, халявный у Вас наркоконтроль *103 У нас за реланиум сожрать могут и оглодки в урну сплюнуть *127 Да и Приказ 300 действует по всей России *90 Какая разница - врач, фельдшер??? Допуск к наркотикам обязан быть оформлен у всех... Видать, начальству Вашему хвосты собираются крутить, потому и забегали в конце учебного года... По деньгам Вы нас запутали слегка... Мы с Чумником чуть было в осадок не выпали - процеживать бы пришлось *103 А по поводу учебы - это враки! В апреле прошлого года приходят путевки на следующий учебный год. Это повсеместно. Ежели Вы пришли в августе, то Вас должны были втиснуть либо на осень, либо на весну... Ну, а требовать с сотрудника деньгу за путевку на цикл по работе??? Или Вы в коммерсии *105 Чего-то у Вас там в Балкарии нечисто... Обратитесь-ка в рай- иль горздрав, или как там у вас этот объект обозвали *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...доктор, Вы мени обясните, а как она почти год-то отработала без допуска...
Ну как, как... Тут вот ВНЕЗАПНО работодатель спохватился, что у меня уже несколько лет как допуск недействителен (в 2008 году правила поменялись, что ли)... И как я эти годы отработал? *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылайте их лесом. За допуск должна платить организация, а не работник. Я не платил ни копейки, правда ждать пришлось более года когда выдадут бумаги. Все справки и комиссии проходятся за счет организации а не за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылайте их лесом. За допуск должна платить организация, а не работник. Я не платил ни копейки, правда ждать пришлось более года когда выдадут бумаги. Все справки и комиссии проходятся за счет организации а не за свой счет.

Точно так. Остальное - развод! *02 Врач может работать без допуска (диплом врача разрешает назначение нарко и прочее-содержащих препаратов). Просто за хранение наркоты и естественно хранение расписывается помощник в бригаде, имеющий допуск т.е. фельдшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала главврачу, что платить не буду, так как по закону больница должна платить.На что мне презрительно было сказано, что я еще слишком молода, чтоб оперировать такими понятиями как закон!и мое предложение и должностные обязанности будут рассмотренны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а закон только для пенсионеров? То что Вы молоды вовсе не значит Вы лох, пусть покажут статью, где написано, что лица не достигшие 80 лет законом пользоваться не могут. А по поводу того что начальство съест - это не более чем метеоризм в воду, меня вон начальник уже 2 года ест, все не знает за что укусить. Только 2 разгона получил от главврача81.gif за не законное навязывание мне смен сверх ставки, и требование с меня объяснительной, чем я занимался в свободное время. Чуть с анфарктом микарда не слег бедняжка129.gif. Запомните есть инструкции, приказы и закон и их соблюдать и выполнять должны все, кто не признан судом не дееспособным (относительно Вашего начальства это еще вопрос спорный, не мешало бы проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите??? Продажу чего? Себя?

Ну и нравы у Вас в Питере. Чуть что - сразу торговля телом собой мерещится.

Продажа наркоты, естесственно, имелась ввиду. 103.gif

 

 

 

 

Сказала главврачу, что платить не буду,

Лучше скажите, что заплАтите, возьмите квиток на оплату, и присовокупите его к заявлению о вымогательстве в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не платила ни за одну справку для допуска к наркотикам, а собирала эти справки 3 раза. Правда, в первый раз немного нервы помотали,в психдиспансере пытались на деньги развести за справку, но я не поддалась, помурыжили и написали все бесплатно.Но в следующие разы все проходило гладко. И на работе за что вы должны платить? За какую-то непонятную учебу должна платить в любом случае ваша организация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня вызвали и стали вручать реквизиты банка для перечисления денег(2500!).Скажите насколько законно такое требование?везде ли так происходит?

Вообще-то, новая для меня постановка вопроса. До сих пор, возмущало только затягивание процесса оформления допуска и формализм. Ничего кроме двух фотографий не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве справки из НД и ПНД совершенно бесплатны, очередей на получение справок нет (во всяком случае, в тех, к которым я отношусь по месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве справки из НД и ПНД совершенно бесплатны, очередей на получение справок нет (во всяком случае, в тех, к которым я отношусь по месту жительства).

Но если ты работаешь в Москве, а сам из области, то как раз там деньги берут при прохождении ПНД и НД (вроде потому, что у них нет договора с ССиНМП г.Москвы). Коллеги рассказывали, но я честно говоря не вдавался в цену вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве справки из НД и ПНД совершенно бесплатны, очередей на получение справок нет (во всяком случае, в тех, к которым я отношусь по месту жительства).

Подтверждаю. Получал совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете триумфального возвращения получала справки от нарколога и психиатра в Питере. 250 - нарколог, 250 - психиатр, 200 Эхо мозгов. Итого - 700. Без возмещения. Куда проподевали мой допуск полугодовой давности - *135. Но потом, если не увольняться, то больше справок не надо. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 Эхо мозгов. ...

Через большой родничок? *105

 

А главное - зачем? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы формально должно быть оправдание этому требованию. Они смещение срединных структур искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...