Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Принимать ли вызовы от детей?


Рекомендуемые сообщения

Ну, никто и никогда по телефону не определит обоснованность вызова хоть от детей, хоть от взрослых. А взять деньги за необоснованный вызов- это утопия, скорее придётся писать объяснительную, что грубо разговаривал с пьяными "родствениками". А потом " суд, Сибирь."

Скорая должна всегда быть культурной и вообще адекватной. Без выяснения у кого круче и больше, у пациента или парамедика. Высылают счета уже совсем дргие люди. Через пару недель. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Высылают счета уже совсем дргие люди. Через пару недель. Так что...

Раймо, это типа помочь накидавшему ложняков туалетной бумагой? СПИ даже за пол-ляма думает выходить ли ему к должнику или ждать пока тот сам расщедрится. А за 9,25 евро или даже "сумму с тремя нулями" никто и не пошевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, принимать надо. Зачастую ребёнок куда более адекватен депуюших бабок, бухих и обдолбанных, очевидцев из окна или проезжающих мимо по дороге, истеричных родственников, вызывающих с другого адреса, потому что что-то показалось и т.д. А лет до семи у детей ещё не развито абстрактное мышление, есть лишь конкретно-образное (что вижу-то пою), и если ребёнок младшего школьного возраста говорит, что, например, один дядя ударил другого ножом и убежал, а второй дядя лежит в луже крови, то очень вероятно, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а кто бы отвечал, если бы у ребенка развился сепсис, или он бы умер от кровопотери? Ему и так несладко пришлось - целых 6 лет руку восстанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение от соседей для псих.бригад.

Это ещё смотря кто в диспетчерской. Прецеденты были. Я сегодня съездил на повод "В ОПЬЯНЕНИИ, ПРОСИТСЯ В ПБ"- чем это *112 лучше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В отношении фельдшера «скорой помощи», который проигнорировал звонок ребенка, который попал в шторм на Сямозере возбуждено уголовное дело

 

Но !...

 

В виновности карельского фельдшера есть сомнения: http://vz.ru/society.../24/817871.html

 

Кстати , ДА !

 

Катамнез трагедии. Скорая: "Вызовы от малолетних детей НЕ ПРИНИМАЮТСЯ"

 

 

 

 

Петрозаводский городской суд освободил из-под стражи Ирину Щербакову, фельдшера отделения скорой помощи, проигнорировавшую звонок от одного из детей, которые оказались в зоне бедствия на Сямозере.

 

В Минздраве Карелии не могут пояснить, почему звонок поступил в филиал центральной больницы.

 

Понятно, да?

 

НЕ МОГУТ ПОЯСНИТЬ!!!!

 

Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Подозреваемая проигнорировала указанное экстренное сообщение, не уведомила администрацию больницы о чрезвычайном происшествии, не сообщила об экстренном вызове в органы внутренних дел, в подразделение МЧС, и не отразила получение данного вызова в журнале вызовов скорой медицинской помощи. Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей».( Не отразила - самое главное преступление!!!)

 

Елена Коковурова, пресс-секретарь минздрава Карелии: «Она подумала, что это баловство детей. Было плохо слышно. Она слышала детские голоса. Подумала, что шутят. Таких звонков бывает очень много». (Правда? А статистика - есть? или "не отразилась"?)

 

Ерванд Хидишян, министр здравоохранения Карелии: «Она должна была отреагировать на сообщение, передать эту информацию в МЧС или иное ведомство. Она должна была убедиться в достоверности или опровержении сообщения и после этого предпринимать следующие шаги». (Интересно - КАК??? Каким образом? Услыша плач ребенка можно "убедиться в достоверности???)

 

 

Вот что на своей странице в Фейсбуке несколько дней назад рассказала учительница одной из московских школ Марина Нефедова: "Скажите, а как так могло случиться: с нами былмальчик Женя, самый маленький... - пересказала она слова одного из спасшихся ребят. - Потом мы стали тонуть... Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112) , закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку... Он утонул..."

А еще - брат и сестра Маша и Ваня Трофим:

- Мальчик Сева пытался звонить в МЧС, кричал в трубку - спасите нас, мы тонем на Сямозере, а ему ответили - мальчик не шути так!

- Ваня, ты сам слышал, как он звонил?

- Нет, мне рассказали.

 

В республиканском МЧС опровергли эту информацию, заявив, что 18 июня по телефонам 01 или 112 таких звонков не поступало.

 

- Разговоры со специалистами диспетчерской службы фиксируются техническими средствами, - рассказали в ведомстве. - Проведена проверка записей всех сообщений, поступивших в Службу спасения Пряжинского района, Петрозаводска и районов, расположенных рядом с местом ЧС. Первое сообщение о происшествии на озере Сямозеро поступило от жителя деревни Кудама 19 июня в 11 часов 15 минут.

 

Но, как оказалось, звонок все-таки был! Приняла его фельдшер отделения скорой медицинской помощи Суоярвской ЦРБ. Из СМИ: запись ее разговора с ребенком уже изъята.

Про "изъятую" запись - везде абсолютное молчание.

Нет, видимо, этой записи в природе...

Магнитофон не работал или нет его вовсе там....

 

НЕМНОГО ТЕОРИИ

1. Диспетчер службы "112" обычно НИЧЕГО не принимает. После набора 112 автоинформатор - "для вызова пожарной нажмите 1, милиции 2, скорой -3". Можете попробовать...

2. Ранее на "скорой" была особая табличка-памятка, где пунктом 5 была фраза "Вызовы от малолетних детей НЕ ПРИНИМАЮТСЯ". Кажется, из какого-топриказа Минздрава...

3. При обращении вызывающий скорую медицинскую помощь обязан четко и точно ответить на все вопросы диспетчера принимающего вызов, назвать точный адрес вызова. В случаях, когда местонахождение улицы или дома не известно, необходимо уточнить пути подъезда к адресу или месту происшествия, назвать его общеизвестные ориентиры. Если этого нет - вызов аннулируется.

4. Согласно действующему законодательству, единственной мерой за ложный вызов скорой помощи, пожарной охраны или других специализированных служб, предусмотрен штраф в размере от 1000 до 1500 рублей (статья 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Это только в детективах можно отследить любой звонок. Поэтому - играйтесь на здоровье!

5. Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:

- при отсутствии денежных средств на вашем счету,

- при заблокированной SIM-карте,

- при отсутствии SIM-карты телефона,

При этом звонок в экстренные службы является бесплатным. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ номер, по которому можно позвонить даже с украденного телефона.

6. Чаще всего подобными забавами грешат подростки, у которых без присмотра родителей возникает желание позабавиться не совсем обычным способом. К сожалению, неразумные дети не осознают, какой ущерб наносят своим необдуманным поступком другим.

7. 17 июня МЧС Карелии распространило предупреждение о надвигающемся шторме и порывистом ветре. Кто бы мог на трезвую голову подумать, что 18 июня 47 детей и 4 инструктора на 2 лодках-каноэ и 1 плоте-рафте вышли в водный поход в такую погоду?

8. Экстремальные условия подразумевают риск, а значит, и повышенный травматизм.Почему с ними не было врача? Возможно, ответ таков: потому что врачей не хватало и в самом лагере и вообще во всех лагерях...

 

(инсайдерская информация - чаще всего просят "документы" врача, оформляют по договору, согласуют все разрешительные документы, а едет.... да никто не едет. Все на "скорую" надеются...)

 

http://valkiriarf.li...om/1005279.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

previous_n.gif stop_n.gif next_n.gif

 

 

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

 

Статья 17

 

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

 

Вот так-то. Дискриминация граждан РФ по возрастному признаку есть грубое нарушение Конституции РФ. Если ребёнок по каким-то причинам оказался дома один, дозвониться родителям не может, а у него поднялась температура тела до 39,5*С и открылась рвота, а на звонок в "скорую" ему отвечают:" мал ты ещё, чтобы помощь получить, да и приказ минздрава "Вызовы от малолетних детей НЕ ПРИНИМАЮТСЯ", а поэтому милок сиди и жди пока придут взрослые.

Вызова надо принимать у ВСЕХ позвонивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в советское время принимали вызовы. Но мы этим не злоупотребляляли. Только по делу. Было нам лет по 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в советское время принимали вызовы. Но мы этим не злоупотребляляли. Только по делу. Было нам лет по 10-12.

И я в детстве, бывало, бежал к телефону-автомату вызывать скорую к бабушке. Принимали, но подробно расспрашивали. Ничего нельзя доводить до абсурда: опытный диспетчер,чаще всего, способен отличить истинный вызов от ложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в детстве, бывало, бежал к телефону-автомату вызывать скорую к бабушке. Принимали, но подробно расспрашивали. Ничего нельзя доводить до абсурда: опытный диспетчер,чаще всего, способен отличить истинный вызов от ложного.

О, да! Это точно! Но в Союзе в школах был силен санпросвет, плюс тренировки от мала до велика. И каждый знал в той или иной мере что делать при наступлении того самого случая. Не припомню, чтобы в моем детстве мы дергали бригаду на переломы рук-ног и т.д. Детский травмпункт, сопровождающие. Нас знали в лицо. Футбол играть - значит рано или поздно либо пальцы сломают, либо в репу с ноги пробьют нечаянно. Значит нам в травмпункт дорога ) Нога... На то есть верные друзья, чтоб сопроводить-донести. Исключение-взрывные травмы. Это да! Футболкой или рубашкой перевязывали, ремнем перетягивали выше раны, ждали бригаду. Как не покалечились в то время ума не приложу! Наверное, что хоть небольшую, но технику безопасности соблюдали и организовывали процесс худо-бедно в меру своего понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно - ломались , резались частенько . Поноешь про себя , еще как то не хотелось , что бы про травму узнали ) ну когда рука уже полдня свисает , в травмпункт ) Про взрывы это еще та тема - сейчас бы за терроризм бы точно закрыли. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно - ломались , резались частенько . Поноешь про себя , еще как то не хотелось , что бы про травму узнали ) ну когда рука уже полдня свисает , в травмпункт ) Про взрывы это еще та тема - сейчас бы за терроризм бы точно закрыли. )

Помнится был у нас талант, который умел расчитывать бризантность полученного или проектируемого изделия, а также разлет осколков оболочных СВУ, направленные взрывы и пр. 5 лет назад от передоза умер. А какой талант был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Союзе в школах был силен санпросвет, плюс тренировки от мала до велика.

Да, это точно.

%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF-%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-3103898.jpeg

И по сравнению с советским школьником Сигал мелкий хулиган))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...