Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Алгоритмы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Коллеги, подскажите пожалуйста, где можно приобрести наши Алгоритмы? Утеряла во время работы, надо восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое любопытное в каждом регионе они свои, так что придется Вам искать ссылаясь на регион работы. А еще пользуются у нас иногда руководством по СМП Верткина

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это не совсем то. Мне нужна Московская розовая книжка- Алгоритмы оказания медицинской помощи бригадами ССиНМП г. Москва. Они выдаются на бригады. Заведующего простой печатный вариант не устраивает, ему нужна книжка, идентичная утраченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующего простой печатный вариант не устраивает, ему нужна книжка, идентичная утраченной.

Если она ему очень нужна, пусть сам ищет.

Сотрудник во-первых не является материально ответственным лицом. Во-вторых не обязан знать, где брать эту книжку.

Подобные действия заведующего могут быть расценены, как превышение служебных полномочий.

 

Но так как все равно заставят где-нибудь брать эти алгоритмы, используя традиционный шантаж и самодурство, процветающие на ССиНМП, то проще поинтересоваться у князька, где эти стандарты чертовы взять и сколько денег они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Мне нужна Московская розовая книжка- Алгоритмы оказания медицинской помощи бригадами ССиНМП г. Москва. .........

Ну вот с этого и надо было начинать, а вообще Вам верно подсказали. Подарите ему атлас и нарисуйте в нем маршрут, по которому он должен следовать, чтобы собрать весь советский алфавит.135.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, где взять эту бесовскую книжонку, мне было сказано, что брать у старврача электронный вариант и в типографии отпечатывать. Но... они не адаптированы под распечатывание, как выяснилось... Поэтому, я ищу альтернативные варианты решения вопроса.А по поводу материальной ответственности- я может и не ответственная, но потеряла их я,и проблему решать мне соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, где взять эту бесовскую книжонку, мне было сказано, что брать у старврача электронный вариант и в типографии отпечатывать. Но... они не адаптированы под распечатывание, как выяснилось...

То есть Вы ходили в типографию что-ли?? *127

Возьмите книжку, откройте ее на второй странице и дайте заву прочитать, что там написано.

"Настоящий документ является интеллектуальной собственностью Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова" Департамента здравоохранения города Москвы. Копированию и тиражированию без соответствующего разрешения не подлежит"

 

Это уже второе противозаконное требование заведующего.

 

Поэтому, я ищу альтернативные варианты решения вопроса.А по поводу материальной ответственности- я может и не ответственная, но потеряла их я,и проблему решать мне соответственно.

Ничего и никому Вы не должны. Ну может кроме написания объяснительной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в типографии я не ходила, это не вариант. Если бы не я их потеряла, я бы приняла Вашу точку зрения. Я по жизни иду с лозунгом- Сама накосячила, сама исправляй.Я прекрасно знаю, что материально не ответственна и никому ничего не должна, до тех пор, пока это не мой залет. Я задала конкретный вопрос, и хочу услышать конкртеный ответ, а не юридическое словоблудие, пусть даже оно полезно для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задала конкретный вопрос, и хочу услышать конкртеный ответ, а не юридическое словоблудие, пусть даже оно полезно для общества.

Извольте. Книжка напечатана ограниченным тиражом. Книжка нигде не продается и достать ее негде.

У Вас есть прекрасный шанс реализовать свой лозунг.

 

Постарайтесь не потерять что-нибудь серьезное... Чтобы не возвращаться на сайт уже за "юридическим словоблудием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.books.ru/...-cd-rom-785425/

 

Уж не эту ли книгу ищете? Насколько я знаю издание 2007 года уже не купить. Вроде как в 2011 г. переиздавали, но сам я если честно нигде найти ее не смог :(

 

Посмотрите вот эту ссылку:

 

 

http://www.specbooks.ru/books/rukovodstvo_po_skoroy_medicinskoy_pomoshi_cddisk-303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... они не адаптированы под распечатывание, как выяснилось... Поэтому, я ищу альтернативные варианты решения вопроса.

есть вариант. Сброшенные на флешку алгоритмы выглядят как фотографии каждой страницы в натуральную (искомую)величину. Изрядно вспотев, можно распечатать на отдельных листах (с обеих сторон соответственно) всю книжку. Потом отнести (куда- ищите сами ,по газетам что ли) и прошить. Для пущего блезиру на цветном принтере даже розовую обложку возможно состряпать. У нас умельцы делают такой вариант алгоритмов только в меньшем, карманном, формате. *72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, эти алгоритмы где-то есть все таки.

По крайней мере для новых бригад их явно не допечатывают по одной штуке... Только почему-то на одних подстанциях их берут где-то, а на других это мега проблема, с красивой традицией морально насиловать молодых и не испорченных "подстанционными быдлозаконами" сотрудников...

Непонятно только по какой причине, некоторые заведующие получают неземное наслаждение от демонстрации своего долбо[имения]...

 

Главный закон заведующего: "Раздирай (_|_) своим, чтобы чужие на твою не позарились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только по какой причине, некоторые заведующие получают неземное наслаждение от демонстрации своего долбо[имения]...

 

 

Просто есть такое понятие как порядочность.

Да и вопрос был задан предельно просто. Поэтому прекращаем офтопик.*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос был задан предельно просто. Поэтому прекращаем офтопик.*103

Если получен ответ, возьмите и закройте тему. Вместо наставления на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, эти алгоритмы где-то есть все таки...

Есть. В типографском, более миниатюрном варианте.

Стоимость 250р. Где-то, на какой-то п/ст. прикупали наши. Почти у каждого сейчас этот карманный вариант.

Но где брали - не интересовался. А сейчас на больняке с пневмоном. Долго в стойле не покажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Наш ОМС спустил стандарты,за соблюдение которых они будет оплачивать вызова.Но стандарты эти тупо списаны с Верткина 2007!!!год..маразм....если какие то рычаги повлиять на это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получен ответ, возьмите и закройте тему.

 

Рановато закрывать .

 

На сайте Министерства здравоохранения опубликованы проекты стандартов оказания медицинской помощи, которые в настоящее время, по сведениям источника в ведомстве, проходят согласование в Минюсте. Всего планируется внедрить более 2 тыс. нормативов для врачей. Сейчас их почти в три раза меньше.

 

Из запланированных стандартов почти 400 — онкологические, что в четыре раза больше, чем в настоящее время. В рекомендациях Минздрава прописан минимально необходимый объем медицинской помощи, которую следует оказать пациенту с конкретным заболеванием или в клинической ситуации.

 

 

 

В ведомстве говорят о том, что новые стандарты существуют в первую очередь для экономических расчетов — выход лечения за рамки стандартов финансироваться из фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) уже не будет.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/544300#ixzz2L0ZqhWLB

 

 

Господи , помилуй нас грешных !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Собственно стандарты скорой медицинской помощи, опубликованные в этом году http://www.rosminzdrav.ru/find/?words=%F1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2%E0%20%F1%EA%EE%F0%EE%E9%20%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%F1%EA%EE%E9%20%EF%EE%EC%EE%F9%E8&activity=health&start=1&p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно стандарты скорой медицинской помощи, опубликованные в этом году http://www.rosminzdr...lth&start=1&p=0

 

Ссылка битая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка битая

У меня открылась. Зайдите на сайт, в поиске вбейте: "стандарта скорой медицинской помощи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...