Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как спать,но не просыпать?


Рекомендуемые сообщения

Как только перевели в БИТы, тоже переживал по поводу, как услышать диспетчера. Сразу старался спать чутко. А потом мы договорились с фельдшерами, что будем будить друг друга, кто первый проснется.

Знаю врачей с большим стажем, которых ночью не добудиться, диспетчера порой не ждут и другую бригаду посылают.

Один раз поспал на носилках в мошине еще первый месяц работая. Но, когда мы след. ночью привезли бомжа всего в крови - сейчас за деньги туда не лягу.

А в приметы не верю и вам того же рекомендую.

Последнее ночное дежурство лег спать около полуньчи, так и не дождавшись вызова. Проснулся уже светло, испугался, что все проспал. в итоге в 7 утра только первый вызов.

ВЫВОД:лучше спать дома!

А автору темы рекомендую беречь себя и выюрать пока учебу. Тоже работал на последнем курсе, на выходных спал по 16-18 часов. Благо друзья поставили ультиматум, пришлось уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нельзя спать на каталке, просто нельзя, там плохая карма ...

Кто сказал? Где это написано? я когда работал на выездной постоянно с дальней госпитализации возвращаясь находил успокоение на этой, порой очень удобной поверхности. Для этого всегда утром выезжая с ПС брал свежий комплект белья, свои подушку и одеяло.. Вроде закрыл глаза, а проснувшись видишь родные стены ПС, вместо того чтобы 40 минут пробки наблюдать.. Одно плохо - если ты один на бригаде - на вызов диспетчера долго отвечаешь.. Но и тут решение проблемы найти можно.

 

Там можно не только спать но и камасутрой заниматься ...

+100500, по молодости помню.. было.. Причем не только на нашей бригаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент из моего цикла "Записки врача скорой помощи"

 

Доктор Л. совмещала работу на «скорой» с работой ещё в трёх (!) местах: стационар роддома, женская консультация и неотложка поликлиники. Много лет назад это особенно не возбранялось, учитывая всеобщий врачебный дефицит. Естественно, всё своё немногое свободное от работы время она посвящала сну: между вызовами, по дороге на вызов и обратно. Иногда это состояние полусна затягивалось и на первые минуты пребывания на вызове. И она порой спрашивала у пожилого мужчины с приступом стенокардии: «Когда у Вас была последняя менструация?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с RostEm во всём.

На предыдущей п/с летом на бригадах были делёжки: кому спать ночью на носилках.

А поменять простынь после больного и иметь своё постельное бельё это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. особенно постельное бельё! Не понимаю, как наши врачи и фельдшера (99%) спят под общими одеялами и на общих подушках. (на которых же сидят, пукают, извените, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается настоящий сотрудник СМП от любого другого? Правильно, способностью быстро погружаться в сон при наличии малейшей возможности и "чувствовать свой вызов". Мало того, со стажем приходит дар снохождения и сноговорения- это когда сутки куда-то ездил, кого-то лечил, а если спросят под утро, где был, сразу и не вспомнишь,- потому, что работаешь уже на уровне безусловных рефлексов, заморачиваясь только по поводу "интересных клинических случаев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...