Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Закрытие второго Меда


Рекомендуемые сообщения

о каком беспределе речь? о том, что с мосфака было вылететь сложнее, чем укусить себя за ухо? что задротыгеймеры ходили каждый год в академ и в конце концов получали свой диплом? что преподы с первого же курса в лицо говорили "мосфак - *112, вы - *112, никакие вы не студенты" и драли на зачетах в три раза строже, чем нас? что башлять там не было смысла? что проходной балл был 10-11 до введения ЕГЭ? это зовется беспределом? ОМГ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение студентов на разных факультетах это уже не нормально. А преподы кстати, то же самое *112, именно как преподы...

Ни один нормальный преподаватель, тем более высшей школы, не позволит себе хаить собственных студентов.

Это то же самое, как забрасывать грязью собственноручно покрашенный забор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни один нормальный преподаватель, тем более высшей школы, не позволит себе хаить собственных студентов.

Это то же самое, как забрасывать грязью собственноручно покрашенный забор...

Сейчас это является нормой . Загаживать собственных студентов и загаживать собственных сотрудников *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение студентов на разных факультетах это уже не нормально. А преподы кстати, то же самое , именно как преподы...

Преподы там одни и теже были что и на обычных факультетах, разные только деканаты. А что проект закрывают, видать гастарбайтеров теперь выгоднее набирать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподы там одни и теже были что и на обычных факультетах, разные только деканаты.

В том и дело. Основная работа - очники, все остальное подработка. А для "работающей молодежи" - подучебка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято решение по закрытию Московского факультета

 

Даже если и закроют факультет, что с того? В поликлиниках Москвы ситуация с терапевтами не самая плохая, про врачей СМП и говорить незачем, в отдел кадров постоянная очередь. Студентам которые сейчас обучаются на МФ и будут переведены на ЛФ надо Бога благодарить за случившееся. Они пойдут в те интернатуры/ординатуры которые захотят, то есть если мозги имеются в любые.

З.Ы.:

отменили лазейку для медсестер и фельдшеров практически на дурака поступить в мединститут, теперь коллегам придется книжки читать и с репетитором заниматься.Хорошо ли это? Я считаю ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отменили лазейку для медсестер и фельдшеров практически на дурака поступить в мединститут, теперь коллегам придется книжки читать и с репетитором заниматься...

Мдааа! Ядовито, ничего не скажешь *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

отменили лазейку для медсестер и фельдшеров практически на дурака поступить в мединститут, теперь коллегам придется книжки читать и с репетитором заниматься.Хорошо ли это? Я считаю ДА.

Согласна.

Знаю одного доктора, он говорил, что институт ему ничего не дал, а вот училище!!! Он годы, проведенные в институте пользовался знаниями из училища, т.е. учился тупо для "корочки". Какой он врач? Он так и остался фельдшером. Очевидные для других вещи - с пеной у рта будет доказывать, что он прав, даже если это явная глупость. А переспорить дурака... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский факультет закрывают просто-напросто потому, что он больше не нужен. Москва переполнена приезжими врачами любых специальностей, уже готовыми, с дипломами, интернатурами-ординатурами, высшими категориями, а подчас и с учеными степенями. И зачем в такой ситуации тратить годы и миллионы на подготовку "с нуля" докторов "местного разлива"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие во втором меде, так лучше? Заголовок должен завлекать чтобы просвещать :P

С таким умением перевирать суть в заголовках Вам следует в желтую журналистику идти, а не в медицину. Лайфньюс, КП, МК, НТВ ждут Вас с распростертыми объятьями.

 

Московский факультет закрывают просто-напросто потому, что он больше не нужен. Москва переполнена ...

Есть версия, что МФ - это была личная идея Сельцовского, поэтому и "отлынивать" от отработки контракта никому не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отменили лазейку для медсестер и фельдшеров практически на дурака поступить в мединститут, теперь коллегам придется книжки читать и с репетитором заниматься.Хорошо ли это? Я считаю ДА.

+100. На самом деле, кто хочет поступить в медвуз, добивается этого сам. Глупо ждать халяву. Все разговоры про то, что "все места заняты блатными" - полная чушь, которую несут лентяи, неспособные поступить, пользуясь собственными знаниями.

Что касается разговоров о сеченовке. Во-первых, блатоты везде хватает, и "первый мед" в этом вопросе - далеко не флагман. В сеченовке далеко не все сдают зачёты/экзамены, пользуясь своим кошельком. Во-вторых, качество даваемых знаний везде примерно одинаково, всё зависит от умения/неумения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, закрытие Московского факультета планировалось давно. Если раньше для таких студентов формировали отдельные группы, то сейчас все учатся "вперемешку". Не хочу никого обидеть, но после этого сразу стала видна низкая подготовка "москвичей" по сравнению с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано много и многое правильно.Но на самом деле качество подготовки ни в коем случае не зависит от факультета, где учится студент, а прежде всего зависит от желания получить знания и мотивации. Я сам провел несколько групп дневного отделения, и хочу сказать, что достаточно подготовленных студентов - единици, и это печально, особенно на 6-м курсе. Также я встречал врачей закончивших московский факультет достойных большого уважения, как грамотных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы там и не быть грамотным специалистам, если люди пришли учиться не со школьной скамьи, а из практической медицины, возможно, с той же Скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. На самом деле, кто хочет поступить в медвуз, добивается этого сам. Глупо ждать халяву. Все разговоры про то, что "все места заняты блатными" - полная чушь, которую несут лентяи, неспособные поступить, пользуясь собственными знаниями.

Дим, +100500! На подстанции только про это и слышу от молодых коллег - без связей не пробиться и т.д. Бредятина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подстанции только про это и слышу от молодых коллег - без связей не пробиться и т.д. Бредятина!

Кстати, да. У нас на п/ст так любили (да и теперь любят) говорить те из молодых коллег, кто пытаются поступить вообще безо всякой подготовки - а потом, получив щелбан по носу, разумеется, ноют: "Ах, везде одни блатные!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/ст так любили (да и теперь любят) говорить те из молодых коллег, кто пытаются поступить вообще безо всякой подготовки - а потом, получив щелбан по носу, разумеется, ноют: "Ах, везде одни блатные!".

У нас на подстанции всего 4 студента. Остальная молодёжь либо пробовала поступить 1 раз, либо не пробовала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около недели назад на закрытом совещании в ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова (РГМУ, 2 мед) было принято решение по закрытию Московского факультета.

Простите за офф топ, а не тот ли это знаменитый ВУЗ, где прошлым летом был скандал с "мертвыми душами"? Если так то, наверно, это решение было принято как раз благодаря этим событиям. На сколько помню дядя Медведев обещал разобраться в этой ситуации и сделать все чтобы подобное не повторялось.

А по поводу поступления, сам буду 4 раз поступать в этом году в ЧелГМА. Поверьте мне, видел контингент поступающих и зачисленных. Блатные не сдавали даже минимум баллов (32 министерский минимум ЕГЭ) и шли курить, а деревенские ребята набирали по 230 и более баллов за 3 предмета и поступали на бюджет.

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции всего 4 студента. Остальная молодёжь либо пробовала поступить 1 раз, либо не пробовала вообще.

 

Раньше больше было, с нынешними графиками на СМП студенты физически не выживают, да и в мед.вузах гайки закрутили, в смысле не погуляешь.......). А вообще нынешняя система приводит к вырождению студенчества, особено из несостоятельно финансово семей.Недавно был в родном вузе по делам, меня поразило засилие студентов из "известных" республик, раньше такого небыло, или я чего-то не понимаю........ *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ничего, чем полено в белом халате. Врачи скорой помощи получаются нормальные, потому что из фельдшеров СМП готовят. Врачи поликлиник - никакие.

Простите, а чем работа терапевта в поликлинике сложнее врача СМП? Назначение амбулаторного лечения? Что тут такого ужасного? Я считаю, что врач СМП куда более сложная работа, чем участковый терапевт. Нету у врача СМП лаборатории и в методах обследования он ограничен, а помощь и лечение должен производить быстрее и эффективнее чем участковый ГИГАпевт, у которого под рукой данные анализов и в случае экстренных ситуации сразу вызывает 03. Чем им сложнее чем врачу СМП? Так что после СМП работать участковым куда легче, чем после поликлиники работать в СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, хорошо там, где нас нет. Терапевты не считают,что у них такая уж синекура.. Им и лечить-то некогда, все бумажки пишут.. А потом по участку бегают на активы и на вызовы на дом. Я иногда передаю активы в п-ку-и это капец.. Мало того,что в журнал часто не пишут или код, или телефон, фамилию не разобрать, так еще и диагнозы-один другого краше.. ОРВИ,НЦД,ГБ, еще хронь,которая каждый день вызывает. С одной стороны, терапевты сами виноваты, что не могут решить эту проблему в виде каждодневных вызывальщиков, но иногда это невозможно.Еще бывают такие активы, напр. "Наркомания,гепатит С". А терапевт там нафига??? Причем, сама же потом пишу актив на ГБ, ИБС, к хрони.. в надежде,что терапевт совершит невозможное и назначит им лечение, которое им будет помогать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем работа терапевта в поликлинике сложнее врача СМП? Назначение амбулаторного лечения? Что тут такого ужасного? Я считаю, что врач СМП куда более сложная работа, чем участковый терапевт.

Я другое имел в виду. Качество работы врача СМП более заметно, чем качество работы врача в поликлинике. Врача СМП учит сама работа. Врача в поликлинике ничего не учит.

Поэтому фактически врачи СМП (тем более если это были фельдшера СМП) получаются в итоге лучше, чем врачи для поликлиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции всего 4 студента. Остальная молодёжь либо пробовала поступить 1 раз, либо не пробовала вообще.

А у нас больше десятка собственных будущих докторов подрастает. И с графиком администрация, насколько возможно, идет им навстречу, и с прогулами в институтах как-то выкручиваются. Правда, это все как раз ребята с "Московского факультета" 2-го меда и с "контрактного" набора 3-го. "Обычных" вечерников, которые поступали бы, как раньше, на конкурсной основе, без контрактов и направлений от Скорой, у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нету на полный курс обучения.

 

По информации главы департамента здравоохранения, для этого город уже изменил взаимоотношения с медуниверситетами. Если раньше мэрия оплачивала так называемый московский факультет во "втором меде" (Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова), то теперь этого не будет. "Вместе с ректорами пяти государственных вузов мы приняли решение: постепенно сворачивать практику покупки базового медицинского образования и переходить к финансированию клинической ординатуры, - уточнил Печатников. - Нам нужны готовые неонатологи, педиатры, врачи лучевой диагностики и другие специалисты".

 

Отсюда: http://www.rg.ru/2012/04/27/vrachi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...