Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стандарты ССиНМП им. А.С.Пучкова в Липецке!


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, особенно обращаюсь к работникам скорой города Москвы.

 

Дело в том, что работали ранее у Вас наши линейные врачи из города Липецка тов. Лукинов и тов. Лимич. И вот спустя некторое время, решили они приучить работать бригады скорой помощи города Липецка, как в Москве. Создали, так называемый "линейный контроль". Теперь, звонят на адреса, особенно к больным у кого БА и спрашивают, Вы небулайзером пользовались, и не дай Бог в карте вызова отмечено небулайзер без эффекта, а на вызове говорят, что нам его и не предлагали. Гром и молния как минимум обеспечено, как максимум кабинет главного и выговор в 100% случаев контроля. И никого не волнует, что ты в бригаде один даже без санитара и никого не волнует, как ты попрешь на 8 этаж без лифта три чУмадана.

 

Про дневные и ночные рейды, у стационаров, я вообще молчу, не дай Бог ты едешь в кабине, а больной с температурой 37 без наблюдения, или почему не на носилках? И, наверное, я предполагаю, когда они раньше сами работали, что у них большинство больных сами ходили от машины до ПП и к примеру, а самое главное, что у нас принчип работы такой: место госпитализации мы не запрашиваем. У нас каждый день дежурит одна больница по городу (хирургия, гинекология, травматология, нейро и т.д.) и в приемнике минумум 2 свободные каталки из четерых. На одной спит БОМЖ, а другая действительно занята тяжело больным. Да и еще с Московскими приемными отделениями Липецкие приемники не сравнить. Узкие коридоры, да и рассчитаны смотровые кабины на 5 человек "стоящих на ногах", а на каталке максимум 2-3. Часто и очень часто подъезжая к применому отделению можно встретить до 5-6 бригад сдающих больных...А это к чему спросите Вы? Да все, к тому, что г-н Лукинов и г-н Лимич, содрали все стандарты с Учреждения - разработчика Станции СиНМП им. А.С.Пучкова и немного подредактировав, заменили, все как им нужно. К примеру все за исключением ОРВИ и отита подлежит транспортировки только на носилках. Но это пустяки: как сказано в пояснительной записке стандарты носят рекомендательный характер. На практике же шаг влево или вправо является нарушением стандартов, что собственно говоря, начинается катанием с их стороны докладная, ну. а с нашей - объяснительная. А наши вопросы, что со многим, мы не согласны, т.к. многие стандарты идут в разрез официально изданному Сборнику стандартов утвержденному МЗи СР, никто слушать не хочет. Мне вопрос, к коллегам, как работаете Вы? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "создали линейный контроль"? Они у вас кем работают? Просто врачами или контролерами?

Предложите им платить вам з\п как в Москве-для начала, а потом уже все остальное..А то будете как и мы не больше 20мин на вызове сидеть.. Только за 3 копейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. закидать!!!! *90 А еще варианты???? 

Вообще Вы попали конечно... Ребята привезли из МАСКВЫ мега прогрессивный опыт... Новейшие технологии... Наноинновации и прочее... Поэтому только взрывать.

Кстати. Они еще замами гл.врача не стали? Станут. Сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у нас действительно отсутствовал линейный контроль. А последняя перепиЗь населения, показала, что город 500 000 населения, а следовательно ЛК нужно создать. Как же в Москве есть, а у нас почему нет??? Вот и создали два брата-акробата. Раньше они работали в Липецке, потом уехали на заработки в Москву, ну и принисла их нечистая обратно в Липецк три года назад. Вот они работали на линии и видать надоело.Линейный контроль более 2,5 лет. а стандарты ввели 15 марта с.г.приказом главного врача.

 

Вообще Вы попали конечно... Ребята привезли из МАСКВЫ мега прогрессивный опыт... Новейшие технологии... Наноинновации и прочее... Поэтому только взрывать.

Кстати. Они еще замами гл.врача не стали? Станут. Сто процентов.

Сы уже за голову взялись.... Причем каждая пятиминьетка - это как всегда нихера ничего не знаете!!! Пока еще нет, Один из них начальник оперативного отдела только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сы уже за голову взялись.... Причем каждая пятиминьетка - это как всегда нихера ничего не знаете!!! Пока еще нет, Один из них начальник оперативного отдела только.

Я на такие тусовки стараюсь не ходить ) Учить там новому не научат - но нах пошлют 10 раз.

В чем принцып посещения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие тусовки стараюсь не ходить ) Учить там новому не научат - но нах пошлют 10 раз.

 

Берут на карандаш....кто свободен на станции...должен почтить персон своим присутствием!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут на карандаш....кто свободен на станции...должен почтить персон своим присутствием!!! *81

И чего 7 Вы мне прям теорию говорите . А если у меня понос ? от нервов . Вообще хронический больной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего 7 Вы мне прям теорию говорите . А если у меня понос ? от нервов . Вообще хронический больной .

Ходим, правда из-за музыки сидя в наушниках, ничего не слышно, о чем они......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут на карандаш....кто свободен на станции...должен почтить персон своим присутствием!!! *81

Одна из попыток увольнения меня со скорой, была связана именно с тем, что ровно в 8 утра, меня на подстанции уже не было. И на пятиминутки я не ходил из принципа.

С восьми до восьми - имейте меня за деньги. Все остальное - идите выть на луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... содрали все стандарты с Учреждения - разработчика Станции СиНМП им. А.С.Пучкова и немного подредактировав, заменили, все как им нужно. К примеру все за исключением ОРВИ и отита подлежит транспортировки только на носилках...

Я Вам больше скажу: и отит, и ОРВИ у меня также едут на каталке лежа, более того - только под моим приглядом! Только, как Вы знаете, я из Северной столицы. Хотите наши ПрОтоколы, питерские? Могу прислать - от московских ничем не отличаются... А все почему, потому как разработаны для всей России... Только почему у Вас в Липецке того не знают - для меня загадка... Как же вы будете к сентябрю готовить аналитическую справку для СПб по сношению с ФОМСом?

Вы как-то на местах будто спите... Все у вас по Салтыкову-Щедрину да Гоголю... Проснитесь! Пора поменять ужо колпаки больным на чистые...

Вот мы с декабря страдаем, слышите, Сергей Германович, мы страдаем с декабря, именно не сострадаем, а страдаем... Мы с декабря работаем с новыми формами карт вызова скорой помощи... А апробация была в Новосибирске... Я не устаю "благодарить" Новосибирск за умолчание... Как они апробировали? Вероятно, с широко закрытыми глазами... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу: и отит, и ОРВИ у меня также едут на каталке лежа, более того - только под моим приглядом! Только, как Вы знаете, я из Северной столицы. Хотите наши ПрОтоколы, питерские? Могу прислать - от московских ничем не отличаются... А все почему, потому как разработаны для всей России... Только почему у Вас в Липецке того не знают - для меня загадка... Как же вы будете к сентябрю готовить аналитическую справку для СПб по сношению с ФОМСом?

Вы как-то на местах будто спите... Все у вас по Салтыкову-Щедрину да Гоголю... Проснитесь! Пора поменять ужо колпаки больным на чистые...

Вот мы с декабря страдаем, слышите, Сергей Германович, мы страдаем с декабря, именно не сострадаем, а страдаем... Мы с декабря работаем с новыми формами карт вызова скорой помощи... А апробация была в Новосибирске... Я не устаю "благодарить" Новосибирск за умолчание... Как они апробировали? Вероятно, с широко закрытыми глазами... *120

 

Елена, я согласен, что нужно "идти в ногу со временем" Но, на мой взгляд стандарты, которые у нас мягко сказать стандартами нельзя назвать. А как же официальный сборник стандартов МЗ и СР? Кстати, половину ЭКГ при различных патологиях оказывается снимать не нужно.

 

 

Что касаемо, СПб протоклов, если можно пришлите, адрес сейчас напишу в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите им платить вам з\п как в Москве-для начала, а потом уже все остальное..А то будете как и мы не больше 20мин на вызове сидеть.. Только за 3 копейки...

Можете смеяться, сегодня приехал кто-то от вас, с Москвы значится... Поглядели раскадровку по времени - онедоумели: бригада инсультным 92 летним 2 с лишним часа занималась? а здесь - это как понимать - 42' доезда? и вы им разрешаете? Все круто!!! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам больше скажу: и отит, и ОРВИ у меня также едут на каталке лежа, более того - только под моим приглядом!

В этом действительно есть необходимость? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный сборник стандартов МЗ и СР?

А это, батенька, какой-такой сборник?

А про ЭКГ Вы напрасно... Это Вы откуда направленность взяли?

 

В этом действительно есть необходимость?

Кирилл, необходимость в чем, в пригляде или "лежа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, необходимость в чем, в пригляде или "лежа"?

Ну, если в "пригляде" за ОРВИшником есть еще логика (а вдруг там и не ОРВИ на самом деле *129 ), то везти его лежа, честно скажу, смысла не вижу...Так же как мне не совсем ясно, какой смысл госпитализировать ОРВИ, если нет подозрения на то, что это жжжжжж не спростапохоже на ОРВИ, но ОРВИ не является...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... каждая пятиминьетка- это как всегда нихера ничего не знаете...

*120 А ентот сленг липецкий бюветный али московский? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в "пригляде" за ОРВИшником есть еще логика (а вдруг там и не ОРВИ на самом деле *129 ), то везти его лежа, честно скажу, смысла не вижу...

В пригляде смысл есть. Чтобы не спер чего и на пол не наплевал... А лежа ехать, чтобы не думал, что на такси едет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в "пригляде" за ОРВИшником есть еще логика (а вдруг там и не ОРВИ на самом деле *129 ), то везти его лежа, честно скажу, смысла не вижу...Так же как мне не совсем ясно, какой смысл госпитализировать ОРВИ, если нет подозрения на то, что это жжжжжж не спростапохоже на ОРВИ, но ОРВИ не является...

Ну кокцемия есть еще . Убьют же нас за пропуск такого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А ентот сленг липецкий бюветный али московский? *103

Врать не буду, не знаю. Знаю одно - когда я пришел на работу практически 9 лет назад, так уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А ентот сленг липецкий бюветный али московский? *103

Это нормально... Общеевразийский сленг... Чем больше минут, тем больше удовольствия... После часа - оргазм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...