Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Перевод скорой помощи в систему ОМС


Гость Feldwer

Рекомендуемые сообщения

Возможно, это мотивирует фельдшеров «скорой» ездить на вызовы быстрее, принимать большее число больных и работать эффективнее.

Маленькое пояснение: Я не еду на вызов, меня везут, это первое. Второе, по нормативам/приказам, несомненно известным Вам, состав фельдшерской бригады ...Каков? Если я работаю в "монорыло", укладываюсь в нормативы и стандарты, то какова моя эффективность? А будет ли зарплата соответствовать эффективности? Сильно сомневаюсь... Третье: везет меня водитель а водитель с "этого некошерного праздника"-финансирования из ТФОМС не получит ни копейки, соответственно я

А) Быстрее приезжать на вызов не буду

Б) Больше чем есть вызовов не сделаю, потому что см пункт А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"монорыло",
а теперь скажи в какую сторону изменится твоя эффективность, если завтра в разнарядке ты будешь не один?Обслужишь на 20 вызовов больше?Сократишь оперативное время в два раза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю 18 лет в службе СМП. И то,что сейчас происходит в Астраханской области полный абсурд. Службу разваливают.Обслуживаем население 12 тыс человек (более 7 тыс вызовов в год).Диспетчерской службы нет.Вызова в отсутствии фельдшера принимает санитарка.С 01.02.2013 г. сокращают и санитарок(ранее была врачебная бригада,диспетчеры-сократили).Теперь фельдшер ,который работает в одно лицо,будет принимать вызова по мобильному,обрабатывать автотранспорт,процедурный кабинет(т.к. ведем амбулаторный прием больных в праздничные и выходные дни,ночное время, В ПГТ нет стационара,до районной ЦРБ 45 км.).Должен же быть какой-то предел административного беспредела? АДминистрация уже предупредила, если не будет в карте номера полиса,паспорта , СНИЛСа-не будет зарплаты! Вообщем-то у нас в России не о тех, кого лечат,не о тех, кто лечит абсолютно не задумываются. Все на "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События развиваются с небывалой скоростью и всё становится гораздо интереснее http://news.rambler.ru/17243065/

Российское правительство одобрило передачу «скорой помощи» частным учреждениям. За нововведение выступили Минздрав, Минрегион и Фонд обязательного медицинского страхования, сообщил «Известиям» источник в кабмине.

По его словам, в 2012 году проект «Новая скорая помощь» опробовали в трех регионах: в Пермском крае, Кировской области и Башкирии. Он добавил, что в 2013 году этой практикой, которая была признана удачной, должны будут воспользоваться еще 15 регионов: Астраханская, Белградская, Воронежская, Ульяновская, Ивановская, Кемеровская, Московская, Томская, Тамбовская и Нижегородская области, а также Карелия, Мордовия и Чувашия.

Собеседник издания пояснил, что целью эксперимента является более эффективное расходование бюджетных средств и повышение качества услуг — сокращение времени выезда «скорой помощи» к пациентам и обновление парка машин. При этом он подчеркнул, что гражданам за услуги частников платить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... @Микроб, об нас они затормозили.....толи еще будет...http://volgograd03.2bb.ru/viewtopic.php?id=461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра старшие фельдшера и заведующие подстанций ССиНМП съезжаются на Центр. Им будет рассказано о том, как по новому рассчитывать напряжёнку для сотрудников Скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... @Микроб, об нас они затормозили.....толи еще будет...http://volgograd03.2bb.ru/viewtopic.php?id=461

Проведут закупку по п. 6 ч.2 ст. 55 94-ФЗ и привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот что интересует .

Когда пациент съедает раньше положенного срока отведённые ему бесплатные лекарства , то ему эти самые лекарства предлагают покупать за свои кровные . Что будет с теми , кто привык по сто раз на дню вызывать 03 . Нет , я не имею в виду скучающих старушек . Я имею в виду тех , кто реально плох . И вот как ему быть , если однажды отведённые ему на это удовольствие ОМСом деньги кончатся ? Ведь , как уже объявили , стоимость скоропомощного "здрасти" будет стоить от 4 тыров . А пенсии у нашего населения весьма скромные .

Это я всё к тому , что может сжалятся наши правители над своим народом и введут наконец эвтаназию *90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сжалятся наши правители над своим народом и

предложат Вам задаром к таким ездить. Это и гуманно, и не затратно. А на эвтаназию ж Вы, поди, еще и препараты захотите еще с Родины...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробней?

Путем размещения заказа у единственного поставщика, вследсвие необходимости срочного медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю 18 лет в службе СМП. И то,что сейчас происходит в Астраханской области полный абсурд. Службу разваливают.Обслуживаем население 12 тыс человек (более 7 тыс вызовов в год).Диспетчерской службы нет.Вызова в отсутствии фельдшера принимает санитарка.С 01.02.2013 г. сокращают и санитарок(ранее была врачебная бригада,диспетчеры-сократили).Теперь фельдшер ,который работает в одно лицо,будет принимать вызова по мобильному,обрабатывать автотранспорт,процедурный кабинет(т.к. ведем амбулаторный прием больных в праздничные и выходные дни,ночное время, В ПГТ нет стационара,до районной ЦРБ 45 км.).Должен же быть какой-то предел административного беспредела? АДминистрация уже предупредила, если не будет в карте номера полиса,паспорта , СНИЛСа-не будет зарплаты! Вообщем-то у нас в России не о тех, кого лечат,не о тех, кто лечит абсолютно не задумываются. Все на "авось".

Сочи, к сожалению, далеко... там абассака межпланетного масштаба сейчас, кучи денег и пристальное внимание царственных овощей.

Сокращения-сугубо местная инициатива, я бы на Вашем месте инициировал ситуацию "а принимать вызовы будет никто, т.к. диспетчера/фельдшера по приему вызовов нету в наряде, а прием вызовов непонятно кем на непонятную мобилу есть очень залётное состояние ввиду очевидной НЕфиксации переговоров "протеза" диспетчера, что ДОЛЖНО быть обеспечено,

Ваше руководство или опухло в отаке несусветно, или тупо до подтвержденного "Не/полного служебного соответствия", или хочет общаться с прокураторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен же быть какой-то предел административного беспредела?
он на то и беспредел. что предела не имеет...такая же...а по всей РФ :(

 

Ваше руководство или опухло в отаке несусветно, или тупо до подтвержденного "Не/полного служебного соответствия", или хочет общаться с прокураторами.
да уж как же..когда это у нас начальство крайним оставалось?.не полное служебное...и общение с правоохренителями- будет как раз у того несчастного фельдшера ..Пари? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях было собрание с глав. врачем, он сказал, что теперь федеральная надбавка (президентские) будут считаться выплатой стимулирующей характера, а в следствие подвергаться понижающему коэффициенты. Т.е за любой косяк зарплата будут резать. Как это вообще понимать?! Плюс ко всему обещали задержать аванс и федералку т.к счета закрыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е за любой косяк зарплата будут резать. Как это вообще понимать?!
да так и понимать. что неясного-то? *103 к этим надбавкам давно подбирались( и чтобы денюшек сэкономить. и гаранта случайно пустозвоном не выставить) ..вот . наконец, и подобрались... *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам значит сказали что с нашего Минздрава пришло письмо о том, что стоимость вызова 223 рубля и соответственно будет оплачиваться...в нашем случае при количестве вызовов 35-40 это максимум 8 тыс.на 10 человек...мы в ожидании...чуда *76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Плюс ко всему обещали задержать аванс и федералку т.к счета закрыты!
нам заведующий сказал, что федеральные вообще тю-тю..... ибо никто не знает кто должен их платить.... фомс не собирается.... край тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Скорая» по-новому

«Скорая помощь» теперь финансируется по-новому. С этого года средства на ее работу и на зарплату врачей будут выделять не из бюджетов, а из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Предполагается, что деньги будут выделять за каждого человека, которому оказана медпомощь, поэтому услуги «скорой» станут более качественными. Но эксперты опасаются, что эффект может быть прямо противоположным.

 

Видео здесь: http://smotri.com/vi...id=v237047366e8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему уже бесплатную ампулу промедола..

 

Ну может действительно сделать хозрасчетные бригады для наркоманов с большим запасом промедола, морфина и прочей веселухи. Как на эту идею смотрит ФСКН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на эту идею смотрит ФСКН?
А при чем здесь госкомдурь? *76 Наркомания- оно ж болезнь. абстиненция- обострение болезни . мы наркоту не продаем, мы лечим это обострение *101 ...а что бригада хозрасчетная и денешку берет- так оно ж официально разрешено- вот и квитанции выписываем *95 ..Как вам вариант? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам заведующий сказал, что стажевые от 30 до 80% (кому сколько положено) теперь будут являться стимулирующими выплатами, и их бутут резать. Выходит, что новички со стажем до 3 лет могут класть на всё, т.к. с них взять нечего? В дополнении к колл.трудовому договору враза о том ,что стажевые-- стимулирующая надбавка прописано. Законно ли это? (Это я про Москву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох коллеги кажется мне, что начальство что - то мутит. Вполне возможно, что пользуясь сложившейся ситуацией, где никто ничего не знает администрация набьет себе карманы. Нам вообще сказали, что оплачиваться будут только 1000 вызовов в месяц, а остальные, что бесплатно отрабатывать будем или это вообще план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации №14-0/10/2-2564 от 26.09.2012 и Федерального фонда обязательного медицинского страхования №7155/30 от 26.09.2012

О направлении Методических рекомендаций "Скорая медицинская помощь в системе обязательного медицинского страхования. Этап становления. Перспективы развития".

Заместитель Министраздравоохранения Российской ФедерацииТ.В.ЯКОВЛЕВА

Председатель Федерального фондаобязательного медицинского страхованияН.Н.СТАДЧЕНКО

 

Читаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стажевые-- стимулирующая надбавка прописано. Законно ли это? (Это я про Москву)
не знаю, как в Москве , но выплаты за стаж никогда "стимулирующими" не являлись. они за стаж платятся и пока никаких доп. обязанностей к ним предусмотрено не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...