Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Перевод скорой помощи в систему ОМС


Гость Feldwer

Рекомендуемые сообщения

Или приезжаешь на ДТП. Все орут, стонут....

А тут я из машины с папочкой и с талоном амбулаторного пациента:

"Кто с полисом?", "Кто с полисом не слышу..?".

То есть у вас реальные указания руководства, коль нет полиса - то и помощи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже предлагал, делать татуировки с номером полиса на лбах... принудительно... и дублировать номер на попе... на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Липецкий район с 01 января с.г. уже работает по ТФОМС. Это полный бардак. Напишу несколько минусов.

 

Спасибо за разъяснения, в принципе этого и ожидаем - полный бардак и непонятки, плюс куча дополнительной писанины...

Обидно, что последнюю сферу в медицине, самую эффективную и сработанную - убивают гребаные экономисты сверху!!!

 

Или приезжаешь на ДТП. Все орут, стонут....

"Кто с полисом?", "Кто с полисом не слышу..?".

 

Молодец!!! )))))) смех смехом, а к этому и подводят невольно, как я и писал выше - между СНП и пациентом конкретно поставили рубль, и что нам теперь делать? правильно - посылать на ЙУХ тех, кто без полиса, а кто с полисом - холить и лелеять, ведь это наша зарплата будет....

 

я давно уже предлагал, делать татуировки с номером полиса на лбах...

 

ну да, вдруг голову оторвет при несчастном случае....)))))))) жесть!

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Нарушение правил форума: чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас реальные указания руководства, коль нет полиса - то и помощи нет?
Нет, конечно же, нет. Помощь оказываем. Но в конце месяца можно посмотреть сколько ты сделал "пустых" вызовов. Сейчас один вызовв в ТФОМС в районе оплачивается 747,67 коп

я давно уже предлагал, делать татуировки с номером полиса на лбах... принудительно... и дублировать номер на попе... на всякий случай...

Предлагаю еще на жо.., вернее на лоб штрих код лазером выжечь!!!!
...ну да, вдруг голову оторвет при несчастном случае....)))))))) жесть!
На поп* будет штрих код. Изменено пользователем чУмNick
reg4803, сокращайте цитаты! И поменьше пустых строчек, читать же неудобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или приезжаешь на ДТП. Все орут, стонут....

......"Кто с полисом?", "Кто с полисом не слышу..?".

Ну в этом то случае повод спросить про полис как раз есть, полис то ОСАГО есть с собой у каждого водителя, так что же ему мешает возить с собой и медицинский - машина это источник повышенной опасности, полис медстрахования в кармане в самый раз будет. С пассажирами сложнее - их приучить таскать с собой повсюду полиса будет сложно. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тренируется уже...

- ПОЛИС ЕСТЬ???!!!!

- эээ... нет...

- ПОШЁЛ НА @#$!!!

Я - за. Пойду тоже потренируюсь.

А серьёзно: доживём - увидим. Правда, опираясь на опыт предыдущих перестроек и реформ, большая вероятность, что прав будет Реалист.

Маразм - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... С пассажирами сложнее - их приучить таскать с собой повсюду полиса будет сложно. *127

Не, Дмитрий! Не сложно, я скажу, Вы скажете, так, глядишь, они и уяснят, что пачпорт, полис и СНИЛС должны лежать вместе, можно там же, где и ОСАГО *135

 

Маразм - наше всё...

Главное, чтоб не сильно крепчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои , у нас принято ориентироваться на "загнивающий запад" . Так вот , на сколько я знаю , их страховки оплачивает работодатель . А кто будет оплачивать страховые полюса наших граждан в стране где не работаю заводы и фабрики , где развалены колхозы и совхозы . Где население водку жрёт как из пистолета . Про ранее заданные вопросы о внезапно травмированных , гостюющих и пр. повторяться не хочется . Как мы (или кто это будет делать?) должны отслеживать кредитоспособность клиента ? Когда бабушки приходят в поликлинику и требуют выписать им какое-то лекарство , то участковый терапевт заявляет :

- Нет любезная , весь отведённый вам норматив таблеток в этом месяце вы уже сожрали . И у вас 2 выхода :

1. Если хилый - сразу в гроб (с)...

2. Покупайте таблеточки на свои деньги . Ну , второй вариант для бабушки сродни первому *21 ... Ну это так ... А нас что , бухгалтерия в конце месяца будет просто ставить перед фактом ? Мол , из 10000 обслуженных вызовов кредитоспособными оказались только 40% граждан . Получите - распишитесь ...

А вот , кстати , комментарий пережившего это чудесное событие : Алексеич

 

от 11.04.2012

Я два года работал в системе ОМС. Около 50% посещений забраковывалось по причине отсутствия полисов у населения или по причине недействительного страхового полиса, что одно и то же. Отпусков боялись, как "огня", потомучто уходили на отдых с голым окладом! Значит в условиях "Скорой" процет неоплаченых пациентов будет неоспоримо выше - будем работать за идею!!!

отсюда : http://www.feldsher.ru/materialy/est-mnenie/mezh-vseh-ognej#comments

Не , мне больше по душе здравый оптимизм уважаемых Реалиста и Михаила . Я с ними полностью согласна *147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С января 2013 года наше Муниципальное Казенное Учреждение ССМП переводится на оплату через ТФОМС. Обещают ухудшение всего - от зарплат, до снабжения медикаментами *127 , не говоря уж о том , на каких развалюшках кататются сами бригады и во что они одеты. Есть ли по городам и весям РФ еще страдальцы (именно скорая) , которых теперь финансирует ТФОМС?? И как оно вам???? Есть ли вероятность того, что ТФОМС по истечении какого - то времени сам не захочет больше связываться со скорой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают ухудшение всего - от зарплат, до снабжения медикаментами *127 , не говоря уж о том , на каких развалюшках кататются сами бригады и во что они одеты.

В чем проблема то? Обещайте тоже "кучу всего"... От ухудшения качества лечения до увеличения смертности... Все честно. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января 2013 года наше Муниципальное Казенное Учреждение ССМП переводится на оплату через ТФОМС... Есть ли вероятность того, что ТФОМС по истечении какого - то времени сам не захочет больше связываться со скорой????

 

Муниципальное Казенное Учреждение ССМП *90 А Вы ничего не путаете? Все государственные медучреждения уже сейчас бюджетные... Казенные учреждения - автобазы, например, к ТФОМС отношения иметь не будут.

Как могут ТФОМСы отказаться связываться со скорой, ежели это госпрограмма??? Других видов финансирования бюджетной медициеы больше не будет!!! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понятно. Просто не знала, что других видов финансирования больше не будет, кроме как через ТФОМС. Отдельная ремарка насчет казенных и бюджетных учреждений. Как я поняла, казенные учреждения НЕ имеют права оказывать платные услуги населению. А вот бюджетные - имеют. Все же интересно, неужто ни у кого не финансируется станция скорой помощи через ТФОМС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживём до 13-го года увидим, что за правила игры нам предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, вон оно даже как!!!! То есть это не один наш город "попал" , а вся Россия - матушка. Мдаааа, сильно , конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же интересно, неужто ни у кого не финансируется станция скорой помощи через ТФОМС???

Поищите на форуме - совсем недавно эта проблема живо обсуждалась, там по-приколу под оплату не попадают чуть ли не 60 % вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что за правила игры нам предлагают...

...навязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крутится вокруг извечной проблемы "Как бы сделать из дерьма конфетку, но при этом не платить, а в идеале - еще и хапнуть".

 

Почитал на эту тему вот здесь, и печально улыбнулся в нескольких местах.

А именно:

"В крайнем случае, предложено установить предельные размеры финансирования каждого ЛПУ или ввести штрафные санкции для больниц — за перевыполнение плановых объемов" и "То есть чем меньше госпитализировано больных, тем больше экономия".

 

Остается лишь с теплой ностальгической грустью вспомнить события четырехлетней давности, когда наши стационары Управление анально карало без вазелиновых нежностей за то, что заполняемость коек 40% при оплаченных 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*04 *04 *04

 

Вот уже нашла. Прочитала. Впечатлилась. *127

А ещё прочтите Федеральный закон 83. Ежели и в 2013 году останетесь казённым учреждением, вы будете вплотную подвешены под финансовые возможности муниципального образования. Ещё раз, ТФОМС к казённым учреждениям не будет иметь никакого отношения. А ежели идёт разговор о ФОМСе, значит вы уйдёте на бюджетную форму финансирования. Это уже к ТФОМСу напрямую... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, а то вывеску сменить тяжело. Было МКУ, стало МБУ. Хрен редьки не слаще..зато прикольнее. Меня вот и интересует, как оплачиваться будут вызовы к бомжам, к лицам из солнечно - азиатских республик, да и просто к человеку, брякнувшемуся на гололеде и сломавшему ногу... Судя по всему - никак. А ведь у нас еще есть фельдшерские бригады, которые сидят на подстанции, когда у врачебных бригад нет машин, забирают ведь у фельдшеров.... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальное Казенное Учреждение ССМП *90 А Вы ничего не путаете? Все государственные медучреждения уже сейчас бюджетные...

Мадам, ну сколько можно выдавать собственные домыслы и фантазии за объективно существующую реальность? Запутались сами - не путайте окружающих.

 

Не подарок, Вы определитесь: станция является муниципальным казенным предприятием или бюджетным учреждением? Если первое, то финансирование полностью является обязательством учредителя (из бюджета муниципального образования), а все возможные доходы уходят в бюджет учредителя. Казенное предприятие не может быть признано банкротом, может быть убыточным, по его обязательствам отвечает учредитель, но за это КП очень ограничено в самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите на форуме - совсем недавно эта проблема живо обсуждалась, там по-приколу под оплату не попадают чуть ли не 60 % вызовов.

Точно! Посмотрел статистику (правда за месяц) - процент тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...