Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа в медицине - призвание или "всего лишь бизнес"?


Рекомендуемые сообщения

Нет, речь шла не о них... *06

А, ну тогда показалось. Просто, контекст - много еврев врачей (слишком много?), коммунист, неметский язык (Juden) и все такое. Ну вы поняли. Хорошо, что вы не это имели в виду. Все теперь поняли вас более правильно. А то вдруг еще кому то, что то показалось, то есть, как бы неправильно. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда показалось. Просто, евреи, врачи, коммунист...

Банан - это иногда просто банан... *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Осенью обещали обналичить МЭСы по нозологиям. ...

Но Вы же изощренно издеваетесь сострадаете уже сегодня со ссылкой на "выполнение МЭСов". Какой конкретно действующий МЭС вы выполняете, напяливая на пациента шейный воротник типа Филадельфия для послушания "профилактики ДТП"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан - это иногда просто банан... *06

Ну и отлично! Просто банан, это вкусно кстати. Калия много опять же. Для тех кто много пьет кофе - полезен. То есть для скоровиков например. А то, когда К маловато то, это, сил тоже маловато и опять пьют кофе. Получается замкнутый круг. А "непросто банан" вреден, от него много лишних испражнений случается *13 А накой они нам! Вот, я в последнее время Простые Бананы уважаю! От них шуму меньше. И, этого - вони тоже. *13

 

Но Вы же изощренно издеваетесь сострадаете уже сегодня со ссылкой на "выполнение МЭСов". Какой конкретно действующий МЭС вы выполняете, напяливая на пациента шейный воротник типа Филадельфия для послушания "профилактики ДТП"?

Пусть лучше про парамедиков расскажет, которые в воротниках не то что всех возят, но и сами в них наверное все время ездят... "для "профилактики ДТП""©Dr.Suvorowww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всего лишь оговорка по Фрейду. *106

Я согласна про политкорректность,лояльность и все остальное,но есть грех-забываю о ней иногда. Тк эта тема (не про евреев,если что) иногда оч напрягала, когда я работала в б-це. Хотя от национальности "яркость таланта "никак не зависит,но нюансы в общении все-таки есть..

 

drkris, надеюсь,я вас лично не обидела?минусы не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drkris, надеюсь,я вас лично не обидела?минусы не мои.

Хм...Если бы я обращал внимание на "репу", то бишь минусы и плюсы к ней, то, возможно, был бы более счастливым человеком *04 . Конечно, не обидели, это вообще крайне сложно сделать *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна про политкорректность,лояльность и все остальное,но есть грех-забываю о ней иногда. Тк эта тема (не про евреев,если что) иногда оч напрягала, когда я работала в б-це. Хотя от национальности "яркость таланта "никак не зависит,но нюансы в общении все-таки есть..

 

drkris, надеюсь,я вас лично не обидела?минусы не мои.

Санечка, а вы ставьте плюсики на каждый пост, возбуждающий расовую и национальную неприязнь, и будет вам счастье. Одна беда - форум не дает возможности ставить столько плюсиков...

Подлые кавказские коновалы в вашей больнице оккупировали все хлебные места и морят несчастных русских пациентов, это ясно. А русские-то врачи остались? Всех гуманно лечат, не щадя живота своего, горят на работе свечками и денег не берут даже с тех же кавказцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, рукопожатого "как из душа окатило" (с) настолько сильно, что, он, бедолага, аж продубировал свой пост... *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продубировал"... Крисуня! Мне Вас, убогого, искренне жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продубировал"... Крисуня! Мне Вас, убогого, искренне жаль!

Ай-яй-яй, и впрямь, очепятка вкралась...Обращение, правда, несколько странное для мужчины с гетеросексуальной ориентацией, хотя с другой стороны, кто сказал, что толерантность должна проявляться только в отношении национальности... *129 Что касается "убогости", то могу расценить это как комплимент: близость к Создателю, безусловно, дорогого стоит...даже парочки минусов к репутации... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение, правда, несколько странное для мужчины с гетеросексуальной ориентацией, хотя с другой стороны, кто сказал, что толерантность должна проявляться только в отношении национальности... *129

Ну, хоть в педики меня не записал, и на том спасибо, искренне польщён!

Евреи, кавказцы, сексуальные меньшинства - интересно, на кого еще распространяется ваша ненависть? Некоторые болельщиков определённых спортивных команд ненавидят, некоторые - собак и их владельцев, некоторые - автомобилистов, некоторые, между прочим, врачей... список объектов ненависти можно продолжать до бесконечности, думаю, вы, стремясь компенсировать свой комплекс неполноценности, много из этого списка набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Мудрецы, просьба выяснять личные отношения в системе личных сообщений *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо понимать, что такого МЭСа в природе не существует, и напяливание воротника Филадельфия на всех подряд - Ваша личная инициатива по "состраданию" пациентам.

Брехня все это - про шейные воротники. И больные из машины до приемника ножками ходят - все кто могут идти. Что у ОСМП, что у ГССМП.

Каждое дежурство это наблюдаю у п/о многопрофильного стационара.

С воротником НИ ОДНОГО не видел. *127

Чаще пинками подгоняют. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлые кавказские коновалы в вашей больнице оккупировали все хлебные места и морят несчастных русских пациентов, это ясно. А русские-то врачи остались? Всех гуманно лечат, не щадя живота своего, горят на работе свечками и денег не берут даже с тех же кавказцев?

Да одинаковые все, тк все откуда-то приехали и главная цель-заработать побольше денег,чтобы содержать своих родственников -все равно где- в Дагестане, Воронеже, Уфе,Чечне, Брянске.. Просто с русскими проще работать и общаться. Разница в менталитете все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с русскими проще работать и общаться. Разница в менталитете все-таки есть.

 

Кухонный национализм, такой кухонный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ладно. идеально все быть не может... Но это не мешает мне дружить с девушками из Армении и Кабардино-Балкарии.. Причем они со мной в некоторых пунктах согласны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой цивилизованной стране, это ответственность таки "дяди Ашота". Предпринимателя, хозяина фирмы, в которой Вы работаете.

Не согласен. Скорая - это социальнозначимая служба. В цивильных условиях это ответственность государства, либо муниципалитета, что, по сути, одно и тоже, ибо для социума. А дядя Ашот - это для частной лавочки.

 

манией величия не страдаю.

Пардоньте коллега, человек должен быть на своём рабочем месте профессионалом, иначе ему там делать нечего. Всё-таки на скорой жизни спасают, как бы пафосно это не зучало, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я в последнее время Простые Бананы уважаю! От них шуму меньше. И, этого - вони тоже...
Просто бананы тоже зачастую "шум и вонь" провоцируют.

Типа как на этом топике развели, про национальности... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Скорая - это социальнозначимая служба. В цивильных условиях это ответственность государства, либо муниципалитета, что, по сути, одно и тоже, ибо для социума.

Людовик какой-то там говорил: "Государство - это я". Государство - это, в конечном итоге, Вы, потому что чиновники, которые управляют здравоохранением, назначаются властью, которую выбираете Вы. Это "в общем". А в частности - это не мое дело. У нас своих проблем с властью и чиновниками "выше крыши". *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людовик какой-то там говорил: "Государство - это я". Государство - это, в конечном итоге, Вы, потому что чиновники, которые управляют здравоохранением, назначаются властью, которую выбираете Вы. Это "в общем". А в частности - это не мое дело. У нас своих проблем с властью и чиновниками "выше крыши". *04

Я это *112 не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Скорая - это социальнозначимая служба. В цивильных условиях это ответственность государства, либо муниципалитета, что, по сути, одно и тоже, ибо для социума. А дядя Ашот - это для частной лавочки.

 

Вы можете сколько угодно соглашаться или не соглашаться. Я Вам говорю как есть НА САМОМ деле, а Вы мне рассказываете свои патетические влажные фантазии. Из серии "долга грача", "призвания", "Врача с большой буквы В" и т.д.

 

Абсолютно во всех цивилизованных (и не очень цивилизованных) странах скорая помощь это частная конторка. Лишь в достаточно малом количестве (в среднем 30 проц), это собственность муниципалитета. А в США вообще полностью частная конторка. И никакой "социальной значимости" у них там нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же изощренно издеваетесь сострадаете уже сегодня со ссылкой на "выполнение МЭСов". Какой конкретно действующий МЭС вы выполняете, напяливая на пациента шейный воротник типа Филадельфия для послушания "профилактики ДТП"?

Доктор! Ну что Вы вперились в ДТП и носитесь с ним аки кура с яйцом... Вертебральные проблемы тоже порой требуют воротника Шанца, Филадельфии и т.д.

И к тому же Вы стали меня читать по диагонали, а могет быть, и ранее так было, но я искренне полагала подробное вчитывание Вами, коль уделяете ответам на мои посты немало своего, вероятно, драгоценного времени:

По питерской скорой полным ходом идет подготовка к требованиям страховой медицины. Пока с устным озвучанием на различных учебах...

Озвучание МЭСов устное, а требования по картам и сопроводкам вполне реальные...

Москва, кстати, мешает жутко. Недавно нашему замглавврача по лечработе звонила Начмед Вашей скорой. Один из вопросов был, а верно ли , что руководство скорой Питера позволяет своим бригадам растягивать пребывание на вызове до сорока минут без отзвона и закрывает глаза на доезд более 9 минут? Чей-то чешется язык... Зависть, наверное, как полагаете? *90

Всё-таки на скорой жизни спасают, как бы пафосно это не зучало, но это так.

Уж ли? Кто? Когда? В сериалах? Возможно. В жизни? Я работаю Работу. Не ради наград и привилегий. Считаю ее своим Призванием, хотя здесь за то многими бита минусами и отролена не раз. На чужой роток не накинешь платок... *120

P.S. Хотя, кто-то скажет, во нашла призвание, алкаша с панели подымать да матюки его слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь в достаточно малом количестве (в среднем 30 проц), это собственность муниципалитета.

У нас, кроме государственной Скорой, есть НАТАЛИ, ШАХАЛЬ, ВОЛЬТАР, БИКУРОФЭ . Это все - "частные лавочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я Вам говорю как есть НА САМОМ деле...

Абсолютно во всех цивилизованных (и не очень цивилизованных) странах скорая помощь это частная конторка. Лишь в достаточно малом количестве (в среднем 30 проц), это собственность муниципалитета. А в США вообще полностью частная конторка. И никакой "социальной значимости" у них там нету.

Как есть, я и сам прекрасно знаю.

У нас что, только США развитая страна в мире? И про полную частную в США - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кроме государственной Скорой, есть НАТАЛИ, ШАХАЛЬ, ВОЛЬТАР, БИКУРОФЭ . Это все - "частные лавочки".

 

 

Вот! Говорящий пример из Израиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...