Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Получила травму по пути на работу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги!!! Случилась у меня беда, оставалась мне одна последняя полусуточная смена перед отпуском, я пошла рано утром на нее... и вот выйдя из подъезда на меня напал неизвестный, пытаясь обокрасть меня. Я как боевая русская девица, конечно пыталась отбиться, и после 2-х моих ударов он решил мне тоже отомстить, и ударил с кулака по лицу=) В итоге конечно сумку я свою спасла, и приобрела перелом нижней челюсти. Сразу после инцидента я конечно быстрее звонить на работу, в диспетчерскую сообщато что на работу увы я сегодня ни ногой... В итоге после всего я была доставлена из травмпункта в ГКБ №36 в челюстно лицевую хирургию, где мне наложили шинирование=((( и теперь мне ходить с этим добром не меньше 20 дней, и питаться только через коктейльную трубочку *43 и потом мне еще разрабатывать рот свой...так что на больничном я теперь минимум месяца на полтора=((

 

К чему я все это пишу то *39 мне хотелось бы у Вас поинтересоваться, ведь данный мой случай идет как травма на производстве(по пути на работу), куда мне обращаться, и реально ли оформить все это дело. Я из Москвы. И не будет ли у меня после такого проблем на работе=((( Говорят там не плохая сумма будет, хотя у меня стаж работы на СП 8 месяцев. *83

 

ПиСи - помогите,и посоветуйте как лучше быть в моей ситуации=( с момента травмы прошло уже 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип (вид) травмы (производственная, по пути с/на работу, бытовая) указывается в листке нетрудоспособности. В травмпункте Вам его не выдали, выдадут в больнице при выписке, тогда и укажут.

От себя добавлю, что работодатели не любят выплачивать по больничному с производственной или по пути, поскольку, если мне память не изменяет, это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на данный момент руководство настоятельно не рекомендует оформлять травму, как производственную, даже если она произошла непосредственно во время работы. А уж по дороге на работу - и подавно. Если захотите оформить свою травму, как производственную - будьте готовы к тому, что на Вас будут серьёзно давить, используя т.н. "административный ресурс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип (вид) травмы (производственная, по пути с/на работу, бытовая) указывается в листке нетрудоспособности. В травмпункте Вам его не выдали, выдадут в больнице при выписке, тогда и укажут.

От себя добавлю, что работодатели не любят выплачивать по больничному с производственной или по пути, поскольку, если мне память не изменяет, это 100%.

Ну больничный у меня сейчас уже на руках, так как я из больницы по собственному желанию выписалась на третий день, и меня перевели в реабилитационный кабинет... Но пока там ни где не указана что это производственная травма...

 

А собирать комиссии и все такое мне не надо? а то счас в инете читаю и страшно становится((

 

Просто капееец как обидно, сидеть полтора мес без денег=( а то и больше, а тут есть шанс отбить хоть какие то кровные.

 

будьте готовы к тому, что на Вас будут серьёзно давить, используя т.н. "административный ресурс".

в плане быть готовой??)))) Вы уж подскажите как подготовится;) я ж могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. Например, когда Вам в травмпункте выдают л/н, то травматолог сразу (поскольку вы ему только что изложили обстоятельства трамвы, которые он указавает в амбулаторной карточке) отмечает какая травма. Если в и/б всё описано так, как описали Вы нам, то теоретически в л/н должно быть отмечено по пути с/на работу.

Как подготовиться? Вы можете? Один совет: не переоценивайте свои силы, если только Вы не хотите посвятить свою жизнь одной цели - доказать всем и вся, что Вы живёте в другой стране, а не в той, в которой живут все окружающие. Не забывайте, что прав тот, у кого больше прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то теоретически в л/н должно быть отмечено по пути с/на работу.

 

не вижу таких данный в своем больничном, конечно если это просто не закодировано.....

 

Нееее....делать вид что я самая умная я не собираюсь, просто не хочу быть обманутой и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане быть готовой??)))) Вы уж подскажите как подготовится;)

Морально. К серьёзным неприятностям в случае, если будете настаивать на оформлении своей травмы как производственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что указанная травма НЕ является производственной. Читайте статью 227 Трудового кодекса:

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни; при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы и обратно, в том числе пешком;при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект многоуважаемому доктору Суворову! От себя добавлю травма-криминальная! По ней вообще то во избежание лишней писанины надо было б заявить.

И если б всё ж по Вашим показаниям злодея б нашли(что вряд ли конечно) то было б основание тряхнуть с оного иск.

Насколько знаю травму криминального характера не квалифицируют как производственную,кроме случаев когда вы при исполнении оную травму получили и тому есть надлежащие свидетельские подтверждения и всё это оформлено,как несчастный случай на производстве (акт формы Н-1,отбор обьяснительных и т.п.),а начальство знаете ли не мазохисты.

Кроме того 99% таких расследований поворачивают в сторону вины пострадавшего и применяют дисциплинарные меры. А в Вашем случае вообще постараются откреститься от всего! Ибо им не надо проблем с трудинспекцией.

Реальный и адекватный выход отсидеть на больничном и не нарываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект многоуважаемому доктору Суворову! От себя добавлю травма-криминальная! По ней вообще то во избежание лишней писанины надо было б заявить.

И если б всё ж по Вашим показаниям злодея б нашли(что вряд ли конечно) то было б основание тряхнуть с оного иск.

Насколько знаю травму криминального характера не квалифицируют как производственную,кроме случаев когда вы при исполнении оную травму получили и тому есть надлежащие свидетельские подтверждения и всё это оформлено,как несчастный случай на производстве (акт формы Н-1,отбор обьяснительных и т.п.),а начальство знаете ли не мазохисты.

Кроме того 99% таких расследований поворачивают в сторону вины пострадавшего и применяют дисциплинарные меры. А в Вашем случае вообще постараются откреститься от всего! Ибо им не надо проблем с трудинспекцией.

Реальный и адекватный выход отсидеть на больничном и не нарываться.

 

 

ну дело то участковый завел, но толку не будет так как у нас в районе этих приезжих выши крыши=((

 

ну я скорее всего именно так и сделаю, просто отсижу тихо молча на подсосе побуду=((( но поинтересоваться у начальства я не считаю лишним, а то они сами ничего подобного не сказали, просто не хочется что б они думали что я дурочка,и что меня каждый раз мона обманывать;)

 

а так спасибо Вам всем!!!! Что помогаете, разьясняете что да к чему;) *109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не хочется что б они думали что я дурочка,и что меня каждый раз мона обманывать;)

они и не думают *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - Вам, Матахария , скорейшего выздоровления!.24f74a3c7a7b43fbf268051c36dba495.gif

Не каждой даме удастся всё-таки дать отпор козЁлам.

Насчёт отметки в больняке - все как-то позабыли, что диагноз и обстоятельства травмы сейчас не пишутся (новые бланки-то). Поэтому, увы, работодатель и не вспомнит о том, что это "по дороге на работу". КЗОТ (с его 30 мин до и 30 мин после) ушёл в небытие. Для "производственной" необходимо составления акта комиссией работодателя и последующем выяснении причин "почему так вышло" с участием гл. врача, фельдшера и инженера по ТБ (могу ошибиться, но в мелочи). Т.е. - работодатель должен признать свою вину. Например в том, что не предоставил Вам служебный транспорт. *127 Короче- ничего с них не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - Вам, Матахария , скорейшего выздоровления!.24f74a3c7a7b43fbf268051c36dba495.gif

 

Спасибо за теплые слова!!!! Буду стараться;)

 

Да я уже поняла что дело это гиблое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...