Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Реалити шоу


Рекомендуемые сообщения

На одном из недавних вызовов, войдя в квартиру увидили комп с включенной вебкамерой и микрофоном... Вызов был к девочке 4 лет с ДН 2. Осмотрели, укололи, предложили госпитализацию - отказ - уговорили...

Во время транспортировки, отец, держащий на руках задыхающуюся девочку, активно снимал нас на камеру мобильного телефона.

Как Вам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогие люмпены пытаются уследить за модным трендом.

Если такая тема происходит у меня на вызове-"оператор" озадачивается всевозможными подай-принеси-найдинесунов-соберивбольницу.

Ну, и естественно, комментировать в камеру приорететы "оператора", типа :"а вместо того, чтобы помочь б-му перевернуться на др бок или встать, недооператор продолжает съемку, что по его вине не позволяет быстрее закончить осмотр, произвести исследования и оказать помощь скорее :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, как в мозгах отца сосуществовали совместно 2 задачи - помочь задыхающейся дочке и одновременно снимать сотрудников СМП. Интересно, это делалось для того, чтобы в случае чего было кого обвинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, как в мозгах отца сосуществовали совместно 2 задачи - помочь задыхающейся дочке и одновременно снимать сотрудников СМП. Интересно, это делалось для того, чтобы в случае чего было кого обвинять?

Это следствие ФГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, как в мозгах отца сосуществовали совместно 2 задачи - помочь задыхающейся дочке и одновременно снимать сотрудников СМП. Интересно, это делалось для того, чтобы в случае чего было кого обвинять?

Дык чо дочка то, задохнется-будет чем заняться, врачейубийц с помощью репортажа снятого обличать.

А потом и просто репортаж смотреть и наслаждаться своей гениальной операторской работой и посл материалами живой дочкой.

Да, утверждение

в мозгах отца
представляется оч оптимистичным. Не факт что отец, и не факт что имеющий мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А у меня, господа, на сей раз слов нет...

Присоединяюсь. Папаню не мешало в ПНД завести по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённая часть общества (нашего, или супер-демократического западного), хронически пребывая в восторженном состоянии от современных технологий, путает виртуальный мир с реальным. *91

Возможно, когда-нибудь приравняют алкоголизм, наркоманию и... страсть к увлекательной игре в "электронный мир". *88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсть к увлекательной игре в "электронный мир". *88

Давно пора! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а можем мы в таком случае привлечь папаню за нарушение наших личных прав и свобод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а можем мы в таком случае привлечь папаню за нарушение наших личных прав и свобод?

 

Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ

 

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

 

PS. Требуйте оплату перед началом съёмок *135

А если серьёзно, то вы можете прям в камеру выразить заперет на съёмку себя в соответствии с указанной статьей и пригрозить защитой своих прав в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ...

... вы можете прям в камеру выразить заперет на съёмку себя в соответствии с указанной статьей и пригрозить защитой своих прав в судебном порядке.

А каковы санкции по данной статье? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы санкции по данной статье? *120

Это уж как судиться будите. Обязать ответчика не публиковать видео и/или выплатить компенсацию за незаконное использование изображения, плюс моралка. Если ещё всякие оскорбительные надписи будут на странице с видео, которые написал разместивший, то ещё можно защиту чести, достоинства и репутации. Для всего этого надо писать исковое заявление, обосновывать его доказательствами, оплачивать госпошлину, участвовать в процессе, нести процессуальные обязанности истца... Можно отсудить миллион, а можно и рублей 5000.

Выиграть суд - треть дела. Впереди исполнительное производство, которое взыскатель тоже не должен оставлять без пристального внимания.

Вообщем, Лен, по моим наблюдением в суд обратиться один из десяти, а может и двадцати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже была и была так обсосана, что вопросов уже не должно остаться было.

Раз тема, два тема, три тема, четыре тема

 

Фигня все это. Ничего никому не будет. Никто никому не запрещает снимать собственного ребенка во время оказания ему помощи. Тем более, если снимает законный представитель ребенка. В данном случае отец.

То, что отец люмпен, к делу никакого отношения не имеет.

И с чего это вдруг такой страх перед съемкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в страхе, а в том, что это реально мешает работать. Плюс заведомо неуважительное отношение к медицинскому персоналу.

 

С суде, понятно, с папаши мало чего возьмешь. А вот накатать на него 2 - 3 жалобы в различные органы - вполне. Пусть ходит, объяснения дает. Особенно хорошо могут "размазать" в органе опеки (типа вместо спасения ребенка занимался видеосъемкой, мешал оказанию СМП, т.е. плохой папаша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в страхе, а в том, что это реально мешает работать. Плюс заведомо неуважительное отношение к медицинскому персоналу.

Работать мешает все, что угодно. Родственники и зевьё всякое, которое смотрит, комментирует и т.д. Неуважительного отношения тоже полно - наезды по поводу обуви, стул не допросишься, телевизор орет и т.д. Ко всему привыкли уже.

 

А вот накатать на него 2 - 3 жалобы в различные органы - вполне. Пусть ходит, объяснения дает.

Ничего не получится. Посмеется в лицо и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот накатать на него 2 - 3 жалобы в различные органы - вполне. Пусть ходит, объяснения дает. Особенно хорошо могут "размазать" в органе опеки (типа вместо спасения ребенка занимался видеосъемкой, мешал оказанию СМП, т.е. плохой папаша).

*135 Шутка юмора? ЗачОт! *135*135*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*135 Шутка юмора? ЗачОт! *135*135*135

Таки шутка это или единственное средство доставки-это суд? А жалобы ни о чём...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил в машину видеорегистратор.

Ну да, папа ушлёпок, но при этом, не говоря о причинах (журналисты ли, наша некомпетентность, ещё какие причины), нас (медиков) просто ненавидят. При чём настолько, что даже в ролике о смерти наших коллег, пишут - так им и надо и перечисляя все наши недостатки, желают, чтобы нас сдохло ещё больше. И это не единицы - не верят нам и боятся нашей некомпетности практически все (за редким исключением).

Вероятно папа тоже уверен, что мы можем убить, а съёмка нас остановит (ну ведь когда гаишник подходит к машине, мы тоже с удовольствием показываем регистратор, вдруг гаишник не будет с нас деньги вымогать).

Я ни капельки не защищаю папу, я просто в ужасе, насколько нас ненавидят и не верят (и эта ненависть появилась примерно 10 лет назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страха никакого! Просто возмущает поведение отца! Не могу я его понять... ну никак не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*135 Шутка юмора? ЗачОт! *135*135*135

 

То есть не сработает даже рапорт по команде и официальное обращение в орган опеки и попечительства от гл.врача местной ССиНМП? Фигово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не сработает даже рапорт по команде и официальное обращение в орган опеки и попечительства от гл.врача местной ССиНМП? Фигово :(

 

ПМСМ сработает. Там вполне понимающие тетки сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...