Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бабушка-Давление-По-Нулям


KAS

Рекомендуемые сообщения

Мне например не очень нравится что при гемодинамически неэффективной тахикардии с широкими комплексами Вы возите больных на рентген, проводите диагностические манипуляции и прочее ... видимо ###### бабушек у Вас не принято?

А кто вам сказал,что мы их возим?)У нас своя рентгеновская установка мобильная есть))Ну а #### бабушек не принято,ага)Ибо было незачем,все само выпрямилось.Если, конечно, подразумевалась кардиоверсия под вашим инвективом.

 

Нууу.... Где нЬюанс? *83

Надоело!Петр!Много вы видели инфарктов,при которых из людей по 4 литра выливается по зонду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот представьте,что вы наш кардиолог.И мы конечно хотим эту больную с инфарктегом слить к вам в ПИТ.А вам кое-что не нравится,активно не нравится!Мелочь по этому поводу комментарии выражали неплохие,но инвертированные.

(напеваю:я убью тебя бабушка,и убью твою кошечку..(с))

Мне не нравится подозрение о беде с ее "печенкой"...

Но, не знаю как у вас, у нас больную с такой клиникой и пленкой спасти от зачисления за кардиологией может только чудо! Например крайне острая жизнеугрожающая хирургическая патология!

 

...Много вы видели инфарктов,при которых из людей по 4 литра выливается по зонду?
Чего я только не видел. Даже то, на что глаза б мои не смотрели! *127

Но бабаня не укладывается в просто ОИМ (АСТ, зелень из желудка). Что-то у нее еще "животное". Там перистальтика как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится подозрение о беде с ее "печенкой"...

Но, не знаю как у вас, у нас больную с такой клиникой и пленкой спасти от зачисления за кардиологией может только чудо! Например крайне острая жизнеугрожающая хирургическая патология!

Ну,если вкратце...вторые сутки наблюдения. Начмеды.УЗИ.Свободной жидкости в брюшке нет,пневматоз кишечника.Жалобы предъявляет на слабость.Переведена в кардиологию после повторного осмотра хирурга.Несмотря на сброс вводимой в зонд воды,о чем ему сказано неоднократно,бабушка переводится в ПИТ и к вечеру снова оказывается у нас. Предположения?

 

Мне не нравится подозрение о беде с ее "печенкой"...

Но, не знаю как у вас, у нас больную с такой клиникой и пленкой спасти от зачисления за кардиологией может только чудо! Например крайне острая жизнеугрожающая хирургическая патология!

 

Чего я только не видел. Даже то, на что глаза б мои не смотрели! *127

Но бабаня не укладывается в просто ОИМ (АСТ, зелень из желудка). Что-то у нее еще "животное". Там перистальтика как вообще?

))) Вот-вот.Кардиологи,как и мы,не услышали никакой перистальтики(в отличие от хирургов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объясните мне, студенту, пожалуйста :) Ишемическое повреждение в заднебазальных отделах (V7-9) с заходом на бок (V6) вижу. А где инфаркт то? Q зубцов в упор не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Q зубцов в упор не вижу.

Они позже появятся. Когда повреждение миокарда в его некроз перейдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом. Вечер вторых суток.Больная переводится в ОАРИТ с подозрением на перитонит и наконец производится по жизненным показаниям микролапаротомия.Как вы думаете,что там такого случилось,характерного для периодически померцывающих бабушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет рентгена пуза?

пневматоз,раздутые петли.

Уточнение:уровень сахаров у бабушки за время наблюдения не снижался ниже 10. То есть,скорее всего еще и СДII,однако-не суть и не факт.Просто ....впрочем,сначала озвучьте печальный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что там такого случилось,характерного для периодически померцывающих бабушек?
Мезентериальная закупорка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а #### бабушек не принято,ага)Ибо было незачем,все само выпрямилось.Если, конечно, подразумевалась кардиоверсия под вашим инвективом.

А можно по русски ибо викисловарь ясности не внес *90

 

"инвектива - Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка). Значение 1.книжн. резкое выступление против кого-либо, чего-либо; оскорбительная речь, брань, выпад."

Кстати могло действительно ВЫПРЯМИТЬСЯ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, после снятия пленки чем нибудь лечили, чтобы не допустить? *129

Спаечная болезнь может быть *83 непроходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, после снятия пленки чем нибудь лечили, чтобы не допустить? *129

Да не до того там! Идет азартный чемпионат по профилю "спихни *112 коллеге"! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезентериальная закупорка.

Бинго!ОИМ.Кардиогенный шок.Тотальный мезентериальный тромбоз. Что было первым,а что вторым-вопрос.Учитывая темно-зеленые кишки и запах,от которого вытяжки не спасали часов пять,скорее всего мезтромбоз.Болей характерных отчего-то не было,хотя,возможно это и была пресловутая "печенка".Что вводили скорики от болей-не знаю,историей утеряно.Объясняет все,включая D-димер.Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по русски ибо викисловарь ясности не внес *90

 

"инвектива - Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка). Значение 1.книжн. резкое выступление против кого-либо, чего-либо; оскорбительная речь, брань, выпад."

Кстати могло действительно ВЫПРЯМИТЬСЯ ...

Посмотрите лучше понятие "инвективная(обсценная) лексика". Треснуть бабку не мешало ничего,никуда ее не возили,не захотела она электричеством лечиться,эффективно закордаронилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что за 2 часа накатали 4 стр., народ соскучился по задачам))) Выкладывайте пожалуйста по-чаще, в том числе и с пометкой "для молодежи":)

Спасибо за задачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не до того там! Идет азартный чемпионат по профилю "спихни *112 коллеге"! *135

Бякушки вы нехорошие...Лечили же мы)И довольно хорошо,только болезнь очень нехорошая( Был бы один инфаркт,наверное жила б бабуля. Крепкая женщина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такие дела...
Очередная победа карждиологии над хирургией! Ну, или наоборот, как посмотреть! *21

А чего именно ваши кардиологи сами активно исходно спрашивали?

 

 

Ну, КАС, только я на дежурстве соберусь немного склонить голову к подушке, как она меня задачками будоражит! И ведь не первый раз!

 

Мстя будет - хочешь рассказку-загадку про дедка, которого мне сегодня хирурги слить пытались? *105

Не спать! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная победа карждиологии над хирургией! Ну, или наоборот, как посмотреть! *21

А чего именно ваши кардиологи сами активно исходно спрашивали?

 

 

Ну, КАС, только я на дежурстве соберусь немного склонить голову к подушке, как она меня задачками будоражит! И ведь не первый раз!

 

Мстя будет - хочешь рассказку-загадку про дедка, которого мне сегодня хирурги слить пытались? *105

Не спать! *103

Спросили про 4 литра при интубации)))Хочу загадку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бякушки вы нехорошие...
Сама умничко! Я ж про битвы кардиологов с хирургами. В которых крайними обычно остаюися реаниматологи! *135

Я те про эмболию еще когда сказал, так ты ж 2 страницы навертела!

Маладца, уважаю! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что хирурги ее так долго мучали? Ждали на лапу?

 

-В трахее кака.

-Жидкость из зонда литрами. Зеленая. Воняет.

-Говно, извините, определяется пальцом.

-Фонэндоскоп в помощь.

-Рентген пуза и вздутие последнего имелось.

 

PS

Прикольная ЭКГ, я про зеленую бумагу. Еще ручкой отведения нарисованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикольная ЭКГ, я про зеленую бумагу. Еще ручкой отведения нарисованны.

Альтон заглючил,выкручиваемся стареньким фондом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...