Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Боевая раскраска


Рекомендуемые сообщения

Это в Норвегии. На бок положили. Дороги узкие, скользко, перепады высот и вуаля - ошибка и канава с распростертыми объятиями. Чаще всего перебор по скорости, ну и еще всякие там олени (животные).

 

В большинстве случаев всего заканчивается легким испугом и разбитой техникой, так как машины используются безопасные и ремни тоже используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про русский язык... Как-то так...

 

Если про русский язык, то нужно законодательно запретить использовать надпись "скорая медицинская помощь" всем медучереждениям, кроме СМП, надписывая их как в the good old time - "Медслужба". Но кому до этого есть дело? Главное - чтобы раньше времени от корыта не отпихнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо если желание именно текст навесить имеется и непреодолимо-то по русски, "РЕАНИМАЦИЯ/!!!111/", а по буржуйски не поймут, или, и того хуже, начнут звонить изза руля и уточнять, чем Ваш а/м СМП пафоснее и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому - как. Я вот продолжаю их милицией называть. В том числе, в карте вызова - "сотрудники милиции".

Самое худшее в наших начальнегах - страсть к переименованиям и реформам зимне-летнего времени . Суть-то не поменялась. За 20 лет с такой политикой перемрём.

 

Кстати, красное на белом или жёлтом - куда заметнее сине-василькового. Даже Раймо всегда говорил, что машина СМП должна быть заметной

А я их как называл ментами так и называю, а для политкорректности в карте пишу сотрудники ОВД. А сине-васильковые кресты (РАЙМО извините, но мне так их больше нравится называть, чем звезда жизни, т.к аналогия со звездными войнами- звезда смерти) со змеёй мне просто нравятся, на мой взгляд они красивее чем красный крест, чисто на уровне эммоций, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока народ спорит, в Сочи все новые АСМП приходят с надписью "Ambulance", "Звездой жизни" и 112 вместо 03. *07

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...,до олимпиады ещё далековато. Так что два варианта:1) "Переклеют" 112 на 03.

 

2) На федеральном уровне изменят № тел. 03 на 112.

 

...Мы же,"как-бы" Европа! И надо соответствовать,хотябы наклейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариации на тему: Ambulace, Ambulanssi, Ambulanse, Ambulanc, Ambulanza...

Ну и так далее.

Раймо, дело тут в том, что это - одно и то же слово, но на разных языках. В принципе, наверное можно было бы назвать и нашу скорую Амбуланс и сдублировать на аглицкий манер Ambulance. Но тут дело в том, что у нас пока ещё разные подходы. Ваши амбулансы помогают больному добираться до больницы (у нас это называется амбулаторное лечение (от латинского - ambulare — ходить . Что, кстати, согласись, не вполне отражает суть вашей и нашей службы). Наша же СМП - доставляет врача к больному, организуя амбулаторию у него на дому.

...Мы же,"как-бы" Европа! И надо соответствовать,хотябы наклейками...

Не надо ничему соответствовать. Надо быть такими, какие мы есть. Ибо совсем не факт, что "мы - Европа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока народ спорит, в Сочи все новые АСМП приходят с надписью "Ambulance", "Звездой жизни" и 112 вместо 03. *07

Наверное большое начальство купило и приклеило то, что посчитало нужным. Так сказать, да будет так. И никто эти наклейки больше не снимет. А скорее всего изменят ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) На федеральном уровне изменят № тел. 03 на 112.

 

А ничего изменять не надо по "112" примут вызов и передадут на "03"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в регламентах, которые страна олимпиадоиметель обязана соблюдать)

Что касается медицины, то все надписи, указатели, информационные стенды и т.д., должны быть дублированы на ангельском языке. Кроме этого, у всего медперсонала должны быть обязательные бэйджи утвержденного размера с утвержденными надписями на английском языке со всякими пиктограммами из официального каталога пиктограмм, штрихкодом и так далее *04.

Что касается номера 112, то он вроде должен в тестовом режиме работать уже с января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается номера 112, то он вроде должен в тестовом режиме работать уже с января...

 

*40 112 становиться уже международным. И это хорошо что у вас тоже будет. Так как туристы не всегда в курсе местных номеров. В стрессовой же ситуации, когда человека "клинит", лучше вспоминается то, что является стандартным и международным, а это традиционно номера 112, 911, 999. Для постсоветского пространства знакомы конечно и 01, 02, 03. Но для европейца из старой европы, или людей из Америк, Индий и прочих Японий, эти номера совершенно не знакомы. Да и как показывает практика, даже в этих трех номерах люди советские умудряються запутаться в стрессовой ситуации, не говоря уже про молодняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, красное на белом или жёлтом - куда заметнее сине-василькового. Даже Раймо всегда говорил, что машина СМП должна быть заметной

 

И не только сама машина, но медик на этой машине передвигающийся. :) Вот пример со мной хорошим в кадре, режущим на учениях железяки. Хорошо заметно? Вот. И так должны выглядеть все скоропомощные люди. Ярко. Что бы было безопасно и сразу понятно, особенно в ситуации Ч, кто есть кто.

 

Расскажу страшную тайну, остались у меня комплекты одёжи с одной фирмЫ, так я ее отдал коллеге из России. А то его подчиненные бегали непойми в чем (в своем). Остались очень довольны. И я доволен. Хоть как то помог. Теперь кстати одежду берегу. Стараюсь сохранить. Что бы людям было побезопаснее и комфортнее. Помогаю как могу.

 

i-30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им разрешили в этом работать? Похоже на что-то между "спецовкой" ПСО и ЦЭМПа. Светоотражающий костюм 1000-2000 рублей стоит. Смысл брать поношенный. Многие жилетом обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постсоветского пространства знакомы конечно и 01, 02, 03. Но для европейца из старой европы, или людей из Америк, Индий и прочих Японий

В Швейцарии, насколько я знаю, не 112, а 144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в зимбабве , вызывая шамана, кричат зулу-зулу. предлагаю создать международный справочник для диспетчеров экстренных служб. цена вопроса каких то дцать миллионов. поможем государству, товарищи!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им разрешили в этом работать? Похоже на что-то между "спецовкой" ПСО и ЦЭМПа...

Есть в России много мест,

Где людей живет тьма, не честь.

И проблема на проблеме,

Ведь живут же не в Москве-Эдеме.

 

Когда льет или засыпает снегом, нужно что то посерьезнее. Жилеты одеваем на массовом, что бы было понятнее кто есть кто, в смысле руководство-исполнитель. Летом в жару то же (когда в куртках и прочих ветровках слишком жарко и ситуация не требует ковыряться в опасной среде) так как есть стандарт EN471 и требования от начальства, законов и страховщиков о ношении соответсвующего ему одеяния. Особенно при работе на ДТП и прочих техногенностях, стройках, в лесу, на воде и.т.д

 

В Швейцарии, насколько я знаю, не 112, а 144

Номеров много всяких разных, в Википедии посмотри. Десятки :) Но основных, доминирующих, все же два - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь Москва? ПСО сейчас по всей России, у немалой части красная "спецовка" с салатовыми вкраплениями.

 

так как есть стандарт EN471 и требования от начальства, законов и страховщиков о ношении соответсвующего ему одеяния.

 

Сейчас многие комплекты спецодежды, в том числе российского производства соответствуют EN471 второго и третьего класса, новейшему американскому ISEA 107-2010, канадскому CSA-Z96, российскому ГОСТ Р 12.4.219-99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь Москва? ПСО сейчас по всей России, у немалой части красная "спецовка" с салатовыми вкраплениями.

 

Сейчас многие комплекты спецодежды, в том числе российского производства соответствуют EN471 второго и третьего класса...

А при чем тут ПСО? :) Про скорую же речь. Стандартная синяя форма сантехника работника скорой, в моем пнимании, вряд ли чему то вообще соответствует, особенно после десятка стирок. *129 Так? Хотя, как понял, ситуация с формой улучшилась, по сравнению с тем, что было 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут ПСО? :)

 

При том, что в основном занимается тем, чем и вы на фото. Вот и вспомнилось.

 

Про скорую же речь. Стандартная синяя форма сантехника работника скорой, в моем пнимании, вряд ли чему то вообще соответствует, особенно после десятка стирок. *129 Так? Хотя, как понял, ситуация с формой улучшилась, по сравнению с тем, что было 5 лет назад.

 

Сейчас несколько типов формы, в разных городах по-разному. Есть синяя форма, есть бордовая, есть синяя с салатовым верхом, как у вас на фото, есть сине-оранжевая.

 

Синяя, в основном, выглядит так:

 

http://www.vtdgroup.ru/emergency.html

 

Но всё зависит от того, какая компания её шьёт. Где-то больше светоотражающих элементов, где-то меньше. Например, в Питере поярче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе.. Вообще-то про машины речь.. *90

Ну раз про машины... Вот так машина скорой по любому выглядеть не должна :) :)http://www.ebay.de/itm/R-GAZ-32214-Gazelle-Ambulanz-Ambulance-Krankenwagen-USSR-DDR-1-43-/370602801505?pt=Spielzeugautos&hash=item5649a5f961#ht_3905wt_954

 

Согласитесь, даже вот так будет значительно лучше :)http://www.ebay.de/itm/1-87-Herpa-MB-Sprinter-Ambulance-45-NL-/380324230735?pt=Spielzeugautos&hash=item588d17364f#ht_500wt_1180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То бишь окраска должна быть яркой и бросаться в глаза-что же это верно,но наши ССМП не избалованные вниманием и финансированием передвигаются на "белом лебеде" системы "казель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь окраска должна быть яркой и бросаться в глаза-что же это верно,но наши ССМП не избалованные вниманием и финансированием передвигаются на "белом лебеде" системы "казель".

Наклеить полосы, это не так дорого. Сейчас на западе в моду пошло покупать машину желтого цвета и обклеивать ее квадратами (пленка) в два ряда по бортам. Получается дешево и очень даже заметно. Исследования на эту тему проводили. Зовется это в простонародье "английская маркировка". В самой англии больше конечно идет зеленый цвет. Но Европа больше предпочитает красный.

 

Знакомый Максик

5356612871_4330544793.jpg

 

В Англии тоже было так, с одной полоской, но отказались они от такой расцветки. Не видно ее. Значит опасно.

5428579383_08ba51829b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...