Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Трупоеды от 03


Admin

Рекомендуемые сообщения

Статья ввергла меня в состояние глубочайшей задумчивости... Что трупы продают-все мы знаем, и кто стоит за этим-многие, я думаю, догадывались, но вот вопрос-а что дальше?! Обвинения серьезные, но практически не доказуемые, отследить на коком этапе ппв-бригада сливается информация очень сложно, доказать причастность к этому ЭИС и Захаровой-еще сложнее, слить анонимно информацию в прессу-полетят только мелкие сошки и , как всегда у нас, просто неугодные, сообщить прессе официально-можно нарваться на уголовную ответственность за ложные обвинения! Там же такие деньги, мы ничего не сможем противопоставить! Или можем?

А что скажет нам на это Адвокат?!

 

[Редактировано 3/9/2004 Galinka]

 

[Редактировано 3/9/2004 Galinka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что тут опять сработает система "прав тот, у кого больше прав". Но и не надо забывать что и вода камень точит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да я догадывался о том, какие подонки работают в отделе ПТУ, но, блин, не так же... Ну овощ с ним, с вымогательством (до опр. предела) но продажа всех (!!!) трупов- это меня удивляло давно. Кстати недавно прибыл на констатацию, и услышал от родственницы почившего: "Нам уже звонил мистер X.Y.Z., сказал что заказ принят лично им, как куратором нескольких районов, оставил телефон... где же он? А-а-а!!! вот он!!" и показывает мне бумажку с номером, указанным на бланке констатции. Парадокс-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу продажи трупов я задумывался и пытался разведывать ещё лет 4-5 назад, когда с завидным постоянством, чуть-ли не на каждой констатации нам заявляли про господина XYZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,эту тему надо пускать во второй выпуск газеты однозначно.К слову,куда пропал удав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем кривить душой, трупы помимо отдела учета и перевозки ТУГ, продают и диспетчера на п/ст и сами бригады, а также еще и эвакуаторы и направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лекарь ,подонки есть везде и на линии их не меньше, и вымогают также. Что касается статьи ,я думаю много преувеличенно.То что сдают агентам,и что из этого? Вы все прекрасно знаете, что в Москве похоронить родственника самостоятельно нельзя уже давно, и то что приедет агент и все оформит лично меня устроило когда хоронили бабушку ( он насчитал 15000+ мы дали сверху300 руб) , и мне безразлично кто сдал адрес агентам.Что касается линии ,то очень многие сдают, просто не у всех проходит.

По поводу ребенка конечно это гадко, но зачем поливать грязью всех?

Насчет второго случая, могу привести пример когда врач и фельдшер псих бригады снимают с дамы серьги( стоимостью около2-3 тыс у,е) .,прямо в машине и она живая, и сзади едут родственники(менты) И как это называется? И это не отдел ТУПГ.

Насчет сдавать агентам: доктор 67 бр , не успела ,больной умер, она тут же сдает его агентам, одновременно отбиваясь от агентов диспечеров центра, своей п/с, т.к очень хочется отдать труп своему агенту и родственнику работающему на трупоперевозке. Это как?

Насчет Захаровой , я думаю все были бы рады, если такой руководитель был бы у них, за своих она стоит" горой" (очень от многих слышала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вообще ничего не понимаю,извините..У нас,если мы выезжаем на констатациютак:раньше констатировали,оставляли направление,оставляли телефон СПБО.Если родственники сильно горем убитые-звонили при них сами.Те говорили,что надо приготовить пару крепких простыней и пару полотенец и около 600 руб денег.Сейчас вообще все смерти передаются в милицию.То есть до маразма доходит,так как даже если человек болел онкологией несколько лет,мы пишем "Смерть от неизвестной причины",констатируем признаки смерти и наличие-отсутствие "видимых причин насильственной смерти" и всё.Дальше мы с трупом и его родственниками НИКАК не общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с милицией у нас проще,если онко то она не нужна. а ритуал деспетчера вызывают заранее(надо,не надо им все равно).приезжаем на вызов,а коршуны уже стоят. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нововведение с апреля- все смертя передавать не ток в милицию и пол-ку но еще и в ГИЦ ритуалки. раньше мы на хронь сигналки не писали, теперь пишем.а факт передачи в гиц отображается в компе при закрытии карточки с указанием фамилии принявшего.

так что терь не успеешь помереть как тебе уже прайсом ритуальных услуг глаза прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нововведение с апреля- все смертя передавать не ток в милицию и пол-ку но еще и в ГИЦ ритуалки. раньше мы на хронь сигналки не писали, теперь пишем.а факт передачи в гиц отображается в компе при закрытии карточки с указанием фамилии принявшего.

так что терь не успеешь помереть как тебе уже прайсом ритуальных услуг глаза прикроют.

Кстати, может это и нормальный ход, если всё сделать грамотно.

Плюсы: прекратится "дикая гонка за трупом" между похоронными агентами, в результате которой морально (а потом, иногда, и - материально) страдают родственники умершего. Все вопросы "кто кого хоронит" будут решаться централизовано в ГИЦ.

Всегда можно будет предъявить претензии не самому агенту, а непосредственно в ГИЦ. И пусть там сами разбираются.

Минусы: возможность монополии на расценки, хотя, если весь процесс будет контролироваться государственным органом, цены можно сдерживать.

 

Вопросов возникает только два: будет ли от этого нововведения материальная выгода самой Скорой или все дивиденты получат определённые лица?

И второй вопрос чисто риторический: а могут у нас в стране хоть что-нибудь сделать грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас никогда не было диких гонок за трупом, в каждом районе по одной ритуалке, а теперь- ГИЦ и монополия на расценки.В общем то 'грамотный ход' с чьей то стороны.

а о процентах.... проценты с СП снимут если вдруг сигналка потеряется или передать в ГИЦ позабудут сразу же. То есть передадут по факту сдатой диспетчеру карточки- через Nое время.

все терь по рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я, вообще, не вижу в зарабатывании на покойниках большого криминала. Он уже, все равно, умер. Чего уж там... Покойнику все равно. Цинично, конечно, но се ля ви..

Лучше внимательнее относиться к живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ритуальным агентам отношение как к специалистам по забору донорских органов: вроде понимаешь, что они тоже нужны, а за руку здороваться не хоцца. А по поводу того, что "они все равно умерли"- наверно г-н Коронер никогда не констатировал ребенка 7 лет подавившегося орехом на глазах матери и с недоумением протягивающую трубку телефона врачу скорой с каким-нибудь Мусой Мирзоевичем на другом конце, предлагающему устроить все в лучшем виде незадорого и надежно. Она еще не понимает, что произошло, и что ей сейчас предстоит, и в состоянии грогги тупо соглашается на все что ей предлагают. Хочется после этого не только вымыть руки, но и уши после телефонного объяснения, что он хотел, как лучше. ( не придумано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвич - а вы разницы действительно не видите? Или у вас на бригаде папка с рекламой ритуальных агентств и на сайте вы на них постоянно натыкаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик для обсуждения статьи УДАВа "Трупоеды от 03"

А я и хотела бы что-нибудь сказать, но у меня ссылка не открывается, пишет ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что "они все равно умерли"- наверно г-н Коронер никогда не констатировал ребенка 7 лет подавившегося орехом на глазах матери и с недоумением протягивающую трубку телефона врачу скорой с каким-нибудь Мусой Мирзоевичем на другом конце, предлагающему устроить все в лучшем виде незадорого и надежно. Она еще не понимает, что произошло, и что ей сейчас предстоит, и в состоянии грогги тупо соглашается на все что ей предлагают. Хочется после этого не только вымыть руки, но и уши после телефонного объяснения, что он хотел, как лучше. ( не придумано )

Действительно не придумано . Лично видела , как подрались ! два агента при родственниках ребёнка умершего от онкозаболевания . В тот момент хотелось вымыться целиком . Другая наша бригада была свидетелями ситуации , когда один агент выпихивал из квартиры усопшего другого - своего менее проворного собрата по бизнесу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
К ритуальным агентам отношение как к специалистам по забору донорских органов: вроде понимаешь, что они тоже нужны, а за руку здороваться не хоцца. А по поводу того, что "они все равно умерли"- наверно г-н Коронер никогда не констатировал ребенка 7 лет подавившегося орехом на глазах матери и с недоумением протягивающую трубку телефона врачу скорой с каким-нибудь Мусой Мирзоевичем на другом конце, предлагающему устроить все в лучшем виде незадорого и надежно. Она еще не понимает, что произошло, и что ей сейчас предстоит, и в состоянии грогги тупо соглашается на все что ей предлагают. Хочется после этого не только вымыть руки, но и уши после телефонного объяснения, что он хотел, как лучше. ( не придумано )

Этот господинчег вообще в своей пердельно короткой и пока никчёмной жизни ничего, кроме нашей полнейшей скоропомощной никчёмности, не констатировал. Сося баблос из вполне живых родственников очередного трупа, он считает своё мародёрство нормальным бизнесом - в отличие от работы Скорой.

Насчёт подавившегося орехом на глазах у матери младенца: именно так погиб мой брат, которого я на этом свете не застал (в его случае была горошина). Времена были советские, у мамы я не спрашивал, нашёлся ли тогда свой коронер Муса Мирзоевич или там Ушат Помоев, или схоронили тихо-мирно без коронерского дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ссылка не открывается.

Коронеру мое презрение. Падальщик!

Вы все прекрасно знаете, что в Москве похоронить родственника самостоятельно нельзя уже давно

Что значит нельзя самостоятельно? Закопать где-нибудь в парке? Конечно нельзя. Обойтись без помощи агента? Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , давайте не будем оскорблять друг друга . У каждого свой хлеб и , как известно , деньги не пахнут , НО ...

А я, вообще, не вижу в зарабатывании на покойниках большого криминала. Он уже, все равно, умер. Чего уж там... Покойнику все равно. Цинично, конечно, но се ля ви..

Лучше внимательнее относиться к живым.

Уважаемый Коронер , в данном случае Вы берёте деньги с живых людей за трепетное отношение к которым Вы ратуете . И не мне Вам говорить , как можно на благо своё расстараться , чтобы близкие покойного отдали последнее , чтобы "достойно " отправить в последний путь дорогого им человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , давайте не будем оскорблять друг друга . У каждого свой хлеб и , как известно , деньги не пахнут , НО ...

Ув. wera772! Дело не в том, что кто-то зарабатывает кусок хлеба. Дело в том, КАК и с каким отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...