Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

20Минут на все.


Гость Cito

Рекомендуемые сообщения

Коллеги вы слышали что теперь увольняют если за 20 минут не посмотрел больного поставил не правильный диагноз и на всех ли подстанций такой норматив 20 минут на осмото больного. и Вообще был ли такой приказ. Что 20 минут. Потому что теперь как посмотреть не важно на больных важно время и статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вы слышали что теперь увольняют если за 20 минут не посмотрел больного поставил не правильный диагноз и на всех ли подстанций такой норматив 20 минут на осмото больного. и Вообще был ли такой приказ. Что 20 минут. Потому что теперь как посмотреть не важно на больных важно время и статистика

Бред.

В посл время оч много таких постов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вы слышали что теперь увольняют если за 20 минут не посмотрел больного поставил не правильный диагноз и на всех ли подстанций такой норматив 20 минут на осмото больного.

Коллега, не несите ахинею. Никто за обоснованное длительное нахождение на вызове не уволит.

Меня всегда удивляло когда некоторые коллеги сидят на остром аппендиците у юноши 18 лет по 40-50 минут. Чай можно и побыстрей пить *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вы слышали что теперь увольняют если за 20 минут не посмотрел больного поставил не правильный диагноз и на всех ли подстанций такой норматив 20 минут на осмото больного. и Вообще был ли такой приказ. Что 20 минут. Потому что теперь как посмотреть не важно на больных важно время и статистика

Ну что теперь реанимация 15 минут, не повезло пациенту. А у меня вот такой вопрос, в трудовом договоре указано, что Вы должны проводить вышеуказанное за 20 минут? Если нет, то на каком основании и кто Вас уволит?83.gif

У нас начальник ОСМП тоже подобный бред частенько сочиняет, то ему надо в машину за минуту запрыгнуть со всеми чумаданами, и с криками егегей умачаться на боль в животе, которая уже неделю длится. То еще что нибудь.

Спасает только одно, он такой же наемный работник как и мы, благо главврач нашей БСМП человек адекватный и часто ему за такие причуды мозг моет81.gif. Сам как то у нас в отделении работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,обследовать и лечить больного необходимо столько времени и патронов,сколько достаточно.Главное-обосновать всё затраченное и потраченное в карте вызова,и ни кто к вам не сможет придраться,хотя попытки,конечно,будут (*129 проверено на собственном опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правы. Но так как даеться 20 минут не реально посмотреть больного .. У нас уволили работника который на скорой работал 8 лет за то что он пропустил аппендицит.. Теперь все не сидят и не звонятна кардисканер так как время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Кипит наш разум возмущенный, варенный мозг к еде готов.

соответствие стандартов скорой медицинской помощи от 2007года,на лечение неотложных состояний выделяется 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клал я на этот временной стандарт, ибо у меня один стандарт - отсутствие повестки в суд в качестве обвиняемого. Вот от этого стандарта и пляшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю насколько это официально и имеет ли под собой законодательную базу, но начальство доводит до сведения такие нормативы: 15 минут на вызове без лечебно-диагностических мероприятий и 30 минут с оными. В первую очередь это направлено на улучшение статистики и уменьшения количества задержек с передачей вызова бригаде.

Не знаю, во всех ли регионах это сейчас есть, или только в некоторых.

Конечно в первую очередь будут разбираться с хроническими любителями посидеть на вызовах, но и причин для наказания любого сотрудника если это сочтется необходимым, у начальства теперь больше, потому что 100% придерживаться этих нормативов в течении всей смены не представляется возможным, болные то все разные всев отличии от болтов на конвейере.

А если немного заглянуть в прошлое, то когда я начинал, на всех конференциях заведующий говорил, что у постели больного нас никто не ораничивает, главное не оставлять после себя "хвостов" в иде повторов по вине бригады! Конечно кое кто и злоупотреблял этим правилом, не без этого. Потом появился норматив в 50 минут, после чего надо было звонить диспетчеру региона и докладывать об ожидании эффекта от терапии, и дрючили толтко тех кто хронически не укладывался в среднее время в один час на вызове. Теперь вот 15-30 минут, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вы слышали что теперь увольняют если за 20 минут не посмотрел больного поставил не правильный диагноз и на всех ли подстанций такой норматив 20 минут на осмото больного. и Вообще был ли такой приказ. Что 20 минут. Потому что теперь как посмотреть не важно на больных важно время и статистика

Коллега,не так все страшно.Просто через 20 минут надо сообщить на регион ,чем занимаемся(передача ЭКГ,Терапия и т. д. и т.п.).Ну или через 30 минут тебе будет звонить центр и истерить с тем же вопросом).Про 15 минут слышала,но не видела(документ).А увольнение-это чье-то регионарное самодурство;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,не так все страшно.Просто через 20 минут надо сообщить на регион ,чем занимаемся(передача ЭКГ,Терапия и т. д. и т.п.).Ну или через 30 минут тебе будет звонить центр и истерить с тем же вопросом).Про 15 минут слышала,но не видела(документ).А увольнение-это чье-то регионарное самодурство;)

Одного не пойму зачем этот контроль? Чтобы чаи на вызове не гонять? А что мне мешает, откусывая кусок торта и помешивая сахар в чае, позвонить и сказать: "Снимаю ЭКГ."?127.gif Какая то логика у начальства не понятная, даже блондинки из анекдотов порой умнее их103.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один стандарт - отсутствие повестки в суд в качестве обвиняемого. Вот от этого стандарта и пляшем...

Именно так, а не иначе. Попробуйте попытаться оправдаться за любой свой "ляп" этими "временными стандартами". Вас просто изничтожат,причём,в первых рядах будут те,кто эти стандарты придумал, внедряет и контролирует исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Теперь вот 15-30 минут, что дальше?

А дальше мы все станем Цезарями: пришел, увидел, констатировал.

И три дела сразу спрашиваешь, слушаешь, пишешь. Смотреть и тем более лечить на это просто нет времени.

2 минуты

1минута: здравствуйте, что случилось? знаете доктор что-то.........

2 минута: до свидания не болейте! Вы же меня даже не дослушали! Некогда нам, знаете сколько еще нам надо посетить народу и сказать, чтобы они не болели?127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму зачем этот контроль?...

Статистика, брат... Ничего личного - только статистика.

Знаете ли Вы, что в прошлом году господин Б......ли по статистике написал научный труд, который ляжет краеугольным камнем... вот только не знаю куда. Главное, чтоб не на могилку медицины. Я был на этом действе. Кроме него выступали врачи по проблемам того или иного заболевания. Второй фамилией в каждом труде стоял... опять же доктор Б........ли.

А сколько людей ещё хочет защититься по медицине ни разу не видя больного воочию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лишь пожелать Г-ну Б-ли чтобы его родственников вот так вот лечили по его же собственным заветам 15-30 минут. И хотел бы я видеть их лица когда они узнают что есть такой приказ и кто его автор *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно о статистике. Не знаю может у всех такое в регионах. Ну в Шадринске, Курганской области получение инвалидности сейчас сравни зачислению в отряд космонавтов в СССР. Как-то сказал дядя Путин В. В.: "Надо бы снижать уровень инвалидности." Ну он то, наверно имел ввиду, улучшить уровень медицинской помощи, чтобы инвалидов меньше стало. Ну наши чинуши просекли фишку, ему на стол ляжет статистика, а как она сделана он и не спросит. Вот и подняли планку, ездил к безногой бабушке, которая под себя ходит после ОНМК - инвалид 3 группы, и ту говорят еле дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред это все, как можно уволить человека, если он работает больше 20минут? даже если долго сидит, ничего сделать нельзя, только другими рычагами можно пытаться его стимулировать работать быстрее. и приказа такого быть не может. есле до региона дозвониться невозможно, тоже увольнять штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне мешает, откусывая кусок торта и помешивая сахар в чае, позвонить и сказать: "Снимаю ЭКГ."?

Сколько же Вам нужно времени на снятие ЭКГ? *76 Мне около 2-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на вызове, предложив мне испить чая с тортом, хозяйка поспешила уверить меня в том, что она следит за часами и скажет, когда 20 минут пройдет...) Чтобы я отзвониться не проспал. Народ в курсе) Так что ничего страшного не происходит. Постоянно что-то меняется и постоянно все ко всему привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же Вам нужно времени на снятие ЭКГ? *76 Мне около 2-х минут.

Ну я, конечно, не засекал. Ну пока размотаешь провода, спутанные предыдущей бригадой таким образом, что им бывалый моряк позавидует. Пока объяснишь тете с 3 размером бюста, что ее бюст уже сотый за сегодня и ни чем меня не смущает, пока к этому бюсту прицепишь контакты с пробитыми грушами. Ну думаю на все минут 10-15 уходит.90.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне около 2-х минут.
Ну пока размотаешь провода, спутанные предыдущей бригадой таким образом, что им бывалый моряк позавидует. Пока объяснишь тете с 3 размером бюста, что ее бюст уже сотый за сегодня и ни чем меня не смущает, пока к этому бюсту прицепишь контакты с пробитыми грушами.

А еще поиски хозяевами удлинителя, т.к. работающая розетка в квартире есть только в соседней комнате. А еще время на то, чтобы тело оголило свои нужные части. А еще борьба с волосатостью тела кавказского горного орла...

Какие, нафик, 2 минуты? *90

2 минуты у меня уходит на налаживание мониторирования на нацпроектном дэфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже к счастью работаем на АКСИОНах, которых хватает на смену. Хотя90.gif. Если имелось ввиду 2 минуты на нажатие кнопки и ожидание выхода пленки из аппарата, то да! 2 минуты. Ну подготовка к процедуре подольше займет.83.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже к счастью работаем на АКСИОНах, которых хватает на смену.

У нас Альтоны (ЭКГ), но это ничего не меняет: состояние аккумуляторов плачевное. Более того, даже в нацпроектных дэфах (УМЗ) аккумуляторы неживые, а на покупку новых денег не дают. Поэтому и то, и то пользуем исключительно от внешних источников, а источники эти, как правило, еще поискать надо... Правда, надо отдать должное, инверторы во всех машинах в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде читал инструкцию от наших дефов (название не помню) ну там сказано что работа со слабыми аккамуляторами и от источника внешнего питания ЗАПРЕЩЕНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика, брат... Ничего личного - только статистика.

Знаете ли Вы, что в прошлом году господин Б......ли по статистике написал научный труд, который ляжет краеугольным камнем... вот только не знаю куда. Главное, чтоб не на могилку медицины. Я был на этом действе. Кроме него выступали врачи по проблемам того или иного заболевания. Второй фамилией в каждом труде стоял... опять же доктор Б........ли.

А сколько людей ещё хочет защититься по медицине ни разу не видя больного воочию?

Это *112 ещё и писатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...