Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Минздравсоцразвития разделят на два ведомства


mser

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время в правительстве могут появиться два новых министерства. Речь идет о Министерстве здравоохранения и Министерстве труда. Эти две структуры займут место нынешнего Минздравсоцразвития. При этом глава этого министерства Татьяна Голикова может подать в отставку. Вчера разговаривал с ученым секретарем - федеральные учреждения уже готовятся к переименованию и т.п.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость не новая, разделение неминуче - нах... весь этот соцстрах, вместе со соцстрахиней. Наконец то мы будем опять Минздравом, слава богу! Чазов - где ты! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Голикову надо разделить на инь-янь! На верхнюю половину (духовную) и нижнюю (греховную). Интересно, какой половине достанется Минздрав, а какой - Соцстрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время в правительстве могут появиться два новых министерства. Речь идет о Министерстве здравоохранения и Министерстве труда. Эти две структуры займут место нынешнего Минздравсоцразвития.

Ещё одно подтверждение, что новое это хорошо забытое старое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно подтверждение, что новое это хорошо забытое старое.

Объединение министерств - давно признанная ошибка. Так же как постепенно практически исчезли фед.агентства. Другое дело, что разъединение парализует деятельность министерства на год точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время в правительстве могут появиться два новых министерства. Речь идет о Министерстве здравоохранения и Министерстве труда.

И,естественно,весь этот цирк с разделением и переименованием будет оплачен из кармана налогоплательщиков. *81 Один мат на языке вертится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что разъединение парализует деятельность министерства на год точно.

По моему мнению, деятельность будет парализована на меньшее время, поскольку де-факто основные структурные подразделения нормально работают сами по себе и их развод по ведомствам будет чисто технической работой с небольшими перетрубациями и не исключено, что с увеличением численности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время в правительстве могут появиться два новых министерства. Речь идет о Министерстве здравоохранения и Министерстве труда.

Это необходимость! Вопрос перезрел и ныняшняя ситуация имеет тяжёлые последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голикова Татьяна Алексеевна входит в список очень влиятельных политиков, еще выше Нургалиева (данные Агентства политических и экономических коммуникаций - АПЭК).

 

Вряд ли она сдаст свои позиции. Пользуется прямой поддержкой Путина (из его выступлений).

 

Так что думаю, что Россия - вот развалится точно в ближайшее время, а ведомство Голиковой - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голикова Татьяна Алексеевна входит в список очень влиятельных политиков, еще выше Нургалиева

Утверждение из области стратегии "большой лжи". Фигура абсолютно дутая. Феномен Голиковой, только на первый взгляд, таковым является. Путин заявлял, что идея с материнским капиталом - его идея! Родовый сертификат : "наша идея" - понимй, тоже Путина. Обе идеи антинаучны, антиэкономические и не способны, в принципе, повлиять на решение проблем демографии. Детей, рождённых в социально неблагополучных семьях, ради материнского капитала, народ окрестил детьми Путина. Приказы, носящие рекомендательный характер, ликвидация тарифной сетки в здравоохранении - ещё примеры из области Абсурдистана. Монетизация, какая-то ...зация - это, пусть специалисты других отраслей разбираются. Такого бардака, такой глупости и несправедливости в медицине, как при Голиковой, ещё никогда не было. И это, на фоне сказочно благоприятных экономических условий, объясняемых высокими ценами на экспортируемое сырьё и хорошей наполняемостью бюджета! Дело врача Яхонтова - апофеоз всей глупости системы. Начало её краха. Так, вот, политик она никакой. Экономист никакой, тоже. Почему сидит в Министерстве, а не в другом месте? Да потому, что фактически, является доверенным секретарём Путина по вопросам социального развития и здравоохранения. То, что она никакой не министр и не профессионал, понятно всем. Она ревностно и неукоснительно исполняет идеи Путина и распоряжения. Ошибки Голиковой - ошибки Путина. Если уж снимать, то начинать надо с Путина.

 

Когда это поймёт сам Путин? Думаю, уже понял. Когда снимет? Думаю, что для себя не поздно, хотя запоздал с решением основательно. И не в том вопрос для него: снять или не снять? В том, кого поставить. Короче, как дорастёт премьер-президент до личного понимания значимости здравоохранения в жизни общества, как поймёт значимость профессионалов на руководящих постах, так и заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120

Именно! Сама по себе Голикова - пшик! Экономист с удачно работающей памятью на исчисления большими массивами. Удерживалась лишь благодаря мужу.

"Фас" в отношении Зурабова, вся истерия в СМИ против его кабинета были фикцией, это уже сейчас становится ясным даже сторонним политике. Объединение министерств это была ширма для легализованных откатов в социальной сфере. Туда же и кампания по всей федерации в отношении ЕТС.

Но самым смешным является то, что вершителями переворота "с головы на ноги" являются те же фигуры, что эту кашу заваривали... *90 Славненько оне повеселились *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посчитать, сколько раз уже и с чем именно сливали и разделяли МЗ...и сбился со счету..Самый цимес, конечно, было МЗ и МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная вроде женщина . Что вы так к ней .

Видно - ум есть. Все вам "старых грибов" подавай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*103 Ага, особо умна насчет картошки дров поджарить *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*103 Ага, особо умна насчет картошки дров поджарить *105

Так картошку дрова не она жарит )

Как бы - вот вам - жгите.

Она сидит там бабосы "выбивает".

Там далеко до этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная вроде женщина . Что вы так к ней .

Видно - ум есть. Все вам "старых грибов" подавай .

Ничего личного. Когда анестезиолог вынужден писать такое: Написано давно. Актуально и сегодня. Последствия невнимания трагические.и такое ,а воз и ныне там, грош - цена нашему министру - экономисту. Понимаете, помимо ума, необходимо государственное мышление на такой должности. Впрочем, что это я о Голиковой? Так, недолго и Путина забыть: тяжело ему бедному, помочь некому.

*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного. Когда анестезиолог вынужден писать такое:

Да читал уже . Ну все привыкли пинЯть вышестоящих - это самое простое оправдание в некоторых проблемах.

Вы такое написали - видемо жестокаЯ жизнь. Тут люди блокаду переживали ... (всегда себе говорю - когда чуйство ущербности подходит

- онемевшие ноги сами поднимаютсЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

 

Мне кажется, что у нас всё равно ничего не изменится, что бы с Минздравом не делали. *90

Коммерциализацию медицины и усиление её формализованности никто не отменит. Большие деньги требуют соответствующего обеспечения расходов. Весь мир идёт по этому пути. По таким правилам играют зарубежные "Богатенькие Буратины", к ним стремятся и российские "Буратины".

 

Для "Мальвин", "Пьеро" и прочих... "Артемонов" ничего не изменится. *29

Мне кажется, что нам имеет смысл не задумываться над проблемами "семьи" и её взаимоотношениях с выдающимися марионетками из оппозиции, бегающими за инструкциями к кукловодам и получающими образование за счёт иностранных налогоплательщиков, *64

а озаботиться созданием собственных профессиональных союзов и обеспечением собственных зарплат и иных социальных гарантий. *63

Если я неправ, то пусть коллеги меня поправят. *66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Мне кажется, что у нас всё равно ничего не изменится, что бы с Минздравом не делали.

Это, если терять, уже, нечего. Хотя, в этом вопросе дна нет. Вопрос создания и деятельности профсоюзов я не рассматривал, а вот принципы организации финансирования, в условиях сегодняшних реалий, рассматривал - точно. Причём, с учётом возможной коммерциализации.

 

Позорный, тридцатилетний долгострой задел по одной простой причине: угрозе потери работы одномоментно, всем коллективом - чем не профсоюзный интерес.

 

Министр, который за всё своё время мне никак не помог, видится мне лишним. Пусть будет другой, практичнее "гениального финансиста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Большие деньги требуют соответствующего обеспечения расходов ... По таким правилам играют зарубежные "Богатенькие Буратины", к ним стремятся и российские "Буратины" ...

*60 По таким правилам играют зарубежные "Богатенькие Пиноккио", к ним стремятся и российские "Буратины" Так, вероятно, будет вернее *120

Мне кажется, что нам имеет смысл озаботиться созданием собственных профессиональных союзов... Если я неправ, то пусть коллеги меня поправят...

*120 Поправляю:

нам имеет смысл озаботиться усилением существующих профессиональных союзов

Ибо зачем вновь изобретать колесо и создавать велосипед? Существуют давно сложившиеся отношения, подкрепленные Трудовым Кодексом. Может уже довольно разрушать "до основанья"? *90 Мне думается, что давно уже пора преодолеть идиосинкразию на былое и сплотиться под эгидой имеющегося, с его опытом, наработками и т.д. Причем ТК, в отличие от ему предшествующего КЗоТа, распространяет свою тень на все формы собственности. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Поправляю:

нам имеет смысл озаботиться усилением существующих профессиональных союзов

... ТК, в отличие от ему предшествующего КЗоТа, распространяет свою тень на все формы собственности. *105

 

Соглашусь с замечанием. *27 Предлагаю читать абзац так:

"Озаботиться созданием новых профессиональных союзов и усилением существующих". *33

 

А распространять надо не тень, а нечто совсем иное. *141*96

Иначе "пламенные рЭволюционЭры", взращённые на деньги западных налогоплательщиков и выполняющие указания кормильцев-поильцев, устроят нам очередной "Великий Перелом"... *92 Разумеется, во имя очередного Светлого Будущего. *134*136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос создания и деятельности профсоюзов я не рассматривал, а вот принципы организации финансирования, в условиях сегодняшних реалий, рассматривал - точно...

*90 Но реально повлиять на потоки финансирования работники не могут, а вот сплачиваться в отраслевые сообщества ТК разрешает и работодатель обязан прислушиваться. Другое дело, в данное отраслевое сообчество должно входить не менее 51% работников. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день количество членов нашего профсоюза приближается к количеству членов профсоюза "старого" вследствие не только увеличения количества вступления сотрудников в профсоюз "Фельдшер ру", но и убытие людей из членства в "официально приближенном" "старом" профсоюзе.

Ещё немного, ещё чуть чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...