Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Правосудие


velomas

Рекомендуемые сообщения

Случилось это год назад ,но точка до сих пор не поставлена.Ситуация для наших дней в принципе стандартная авария скорой помощи и иномарки под управлением мажора.Скорая перевозила больную с инсультом в ОБМ(Областная больница им. Мечникова) и на перекрестке машину СМП не пропустил мажор от удара "Газель" перевернулась у больной перелом ,а вот врачу Ирине Осятник повезло меньше.Умерла в стационаре ОБМ.Мажора посадили в СИЗО,за это время его родители донимали родственников погибшей-"мальчику в тюрьме плохо,мальчик болен.." Родственники не реагировали,тогда заплатили судье и "мальчик" с диагнозом "Ревматоидный полиартрит" был освобожден из под стражи.Недавно дело вернули на доследование,под зданием суда собралась толпа протестующих "мальчик" прятался за спины холуев-охранников и на вопрос журналиста промычал-"без комментариев".В принципе верно,а что ему говорить? Убил человека,а сидеть не хочется.Один нюанс мажор гражданин германии-не этнический немец,а из наших разбогатевших нуворишей которые сделали гражданство.Так что чем все это кончится неизвестно,хотя наш суд самый ну вы поняли какой... *90Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас, когда за рулём - потенциальный убийца! Секундное дело! Не задумывались? Человек сидит! Вам легче? Впрочем, обязан отвечать по закону. Лично я, за лишение прав управления, если убийство на дороге произошло по вине водителя, пожизненно и материальную компенсацию, в соответствии с международными стандартами, что-то под два миллиона родственникам погибшего. Сажать в тюрьму раскаявшихся, добропорядочных граждан-водителей при условии отсутствия отягощающих факторов, таких, как отсутствие прав на управление, состояние алкогольного или наркотического опъянения, общественная опасность субъекта? Не знаю.. Я не сторонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас, когда...

Согласен, по закону автомобиль есть средство повышенной опасности.Но виновник аварии отказывается выплачивать деньги и хочет вовсе уйти от ответственности.Я не говорю,что ему хорошо по телевизору показали жалкое существо в позе эмбриона прятавшееся за спины охранников.Ему страшно,ну что ж он заслужил это.В США которую у нас считают образцом для подражания виновник аварии либо получил бы пожизненный срок ,а то и высшую меру.Я отнюдь не кровожаден,но управление автомобилем это слишком серьезно и цена ошибки -чья-то жизнь.А обстановка на дорогах Украины далека от нормальной.Кроме мажоров есть еще водители маршруток,лихие таксисты.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Научитесь сокращать цитаты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А обстановка на дорогах Украины далека от нормальной...

Если на Украине машина тормозит, чтобы пропустить пешеходов через переход, можете быть уверены - на машине московские номера *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске стиль вождения специфический.Горит зеленый пешеходам-полное игнорирование едут далее.В 90-е годы было лучше-меньше автомобилей и мажоров за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске стиль вождения специфический.Горит зеленый пешеходам-полное игнорирование едут далее.

 

в индии разделительные полосы тоже никого не волнуют. если две машины едут навстречу друг другу по одной полосе, сварачивает в сторону тот, кто быстрее ...лся, когда расстояние между машинами становится критичным... *127 и это при том, что скорость на сельских дорогах никто не контролирует *06.

еще извините, что может не в тему пишу, но вот прочла занятный рассказ одного горе-парапланериста, который умудрился рухнуть с параплана/ом на просторах венесуеллы. его положили в местную больницу со множественными травмами, в том числе с переломом позвоночника. капельница у него стояла минут 20, после чего она понадобилась кому-то другому, коих в коридоре было много и санитар, который искал штатив, не удосужился адекватно завершить инфузию, а просто взял штатив и пошел... один из лежавших в коридоре больных долго звал доктора, потом перестал звать, и два других санитара быстро определили причину, по которой больной перестал кричать и вывезли его.

так же он пишет, что больница была в центре Каракаса и охрана больницы не рекомендовала кому-либо выходить на улицу в темное время суток, потому что в это время там начинают стрелять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мажор гражданин германии-не этнический немец,а из наших разбогатевших нуворишей которые сделали гражданство.

Armes Deutschland ! Mein Herz ist Traurig *35 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в индии разделительные полосы тоже ...

Нам пока далеко до Венесуэлы хотя потихоньку приближаемся.Особенно сельская местность.У знакомой дача 15 километров от города-лето,жара приступ мигрени неподалеку от дач село и в нем больница.Порылись в автомобильной аптечке от головной боли ничего нету,надо ехать в больницу.Приехали -пустое здание,на крыльце сидит санитарка и дремлет.Очень удивилась говорит:"так больницу закрыли,причем давно заберут под магазин...а я тут как сторож."

Изменено пользователем docent
Последнее устное предупреждение про оверквотинг (чрезмерное цитирование)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только за, чтоб таких ублюдков сажать к чёртовой матери и на пожизненное желательно.....

Надо еще доказать что он ублюдок. Я хоть на "своих двоих ходЯщий" и то понимаю.

Машина невернЯка была уклеина стикерами - осторожно инвалид . А тут епт скораЯ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе доказали,на момент аварии "герой" темы находился в состоянии наркотического опьянения.Поэтому и был неадекватен превысил скорость и протаранил автомобиль СМП.Но отвечать-то не хочется.Посидел в СИЗО-не понравилось.Тюрьма не карамелька(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........тогда заплатили судье......

Надо полагать, Вы присутствовали при передачи взятки судье. Какие действия Вы предприняли? Донос в СБУ, письмо Януковичу, а может быть грудью вставали между судьей и баблом? Расскажите, мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сдал деньги когда собирали на гонорар для адвоката.Не думаю,что президенту есть дело до этого происшествия и СБУ здесь не причем.При даче взятки не присутствовал,но как объяснить тот факт,что виновника ДТП освобождают от ответственности.Получать права здоров,а отвечать за содеянное -так сразу болен.А как бы Вы поступили на моем месте?Ваш сарказм и ирония не совсем уместны."Донос" -фу слово-то какое мерзкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как объяснить тот факт,что виновника ДТП освобождают от ответственности.

Во-первых, признать вину человека может только суд, который как я понимаю пока свой вердикт по этому делу не вынес. Подозреваемому просто изменена мера пресечения. Лично я считаю, что держать в СИЗО человека, подозреваемого в совершении подобного преступления - неоправданная жестокость.

Во-вторых, поменьше патетики и шариковщины (совет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой патетики,только факты.Что вы имеете ввиду под словом шариковщина?Мажоры за рулем превратились в настоящую проблему.Они совершают ДТП и уходят от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой патетики,только факты.............Мажоры за рулем превратились в настоящую проблему.Они совершают ДТП и уходят от ответственности.

1. Факт в том, что уголовное дело не прекращено, просто обвиняемому изменена мера присечения.

2. А что, лично для Вас, неужели это такая важная проблема? "Такой лычный нэприазн испытывал, шта кюшать нэ магу (с- к.ф. Мимино)

Вы бы лучше собственными проблемами озаботились в реальной жизни, как то - маленькая зарплата, семейные проблемы, дороговизна жизни, невозможность с украинским паспортом приехать на работу на ССиНМП г.Москвы. Не, я конечно понимаю, что про "мажоров за рулем" переживать легко и комфортно, вот только продуктивно ли? На фоне индивидуальных проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите письма и это мне лестно,но в каждом вопрос как в страшном суде..(с)Отвечу по порядку.Не живу на одну зарплату есть неплохой доход и банковский депозит.Ехать на ССиНМП в Москву не хочу ибо мне и в провинции не плохо.Бывал в Москве несколько раз-город интересный,но темп жизни ужасный,хорошо гостить но не жить.А собственные проблемы решаем потихоньку.По мажору они хотят не просто изменить меру присечения,а снять обвинение.На родственников погибшей оказывается давление.А насчет заработков за границей тогда уж лучше в Евросоюз.Например Чехия-не хватает медиков ,средний возраст врача 50-55 лет молодежь уезжает в Западную Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы бы лучше собственными проблемами озаботились в реальной жизни, как то - маленькая зарплата, семейные проблемы, дороговизна жизни...индивидуальных проблем....

И вообще,тьфу-тьфу-тьфу,что не со мной,моя хата з краю,нічого не знаю,не будите во мне зверя,не уучите меня жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока все тоже самое.Недавно было повторное заседание суда.Виновник находится дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как хотят провести судмедэкспертизу этого идара в Харькове. Я не верю, что эксперты опровергнут предварительный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно думаю их "зарядят" хорошо.Вот ведь тоже глупость человеческая и жадность.Заплатите вы матери,поговорите с ней,ведь на адвокатов да судей с экспертами уйдет больше.Наша "ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ" система прожорлива.Даже если этого "гибона" не посадят то судейские будут доить его и дальше.Родители ответчика показали,что деньги у них есть и платить готовы.В том их ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что родственники виновника ДТП предлагали "отступное"? Надо было брать! Не копейки , конечно, а вполне себе весомую сумму - погибла женщина, осиротели дети... Я это к чему - правды на постсоветском пространстве нет и не будет. Это надобно принять как данность. В случившейся ситуации вы оказались в роли "терпил"(используя уголовный жаргон), которые не в силах "разобраться" с обидчиками. Разные "весовые" категории, финансовые возможности, связи и т.д. Поэтому надобно брать деньги и ...а)смириться и забыть б)использовать эти самые деньги и отомстить обидчикам... Каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В том то и дело что деньги никто не предлагал надеялись откупиться заплатив правосудию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще новости по теме,теперь оно требует денег за моральный ущерб,оно болеет артритом.Очевидно поэтому и не справилось с управлением авто.И еще сори за оффтоп -все таки мерседес это мерседес при такой аварии и на такой скорости горе водитель отделался легким испугом и теперь колобродит,а "казель-газель" посредственная копия "форда" как автомобиль скорой помощи не годится.http://www.autosite.com.ua/news_article_23516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...