Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мыть или не мыть руки на вызовах?


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий! Чур на Вас!!! Счас он объявится, будет Вам *96 Это Вам не недавний визави *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солидарен с Лоренсо и Ядовитым. Практически на каждом вызове одеваю перчатки, особенно у алконаркотушек, на уличных вызовах и т.п.

Тараван, Вы задали вопрос, мол, а детей Вы смотрите тоже в перчатках?! Я смотрю. И что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как я уже писал выше, теперь больше интересует моете ли вы руки перед едой, ноги перед сном и, на конец, моетесь ли вы вообще!!! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии воды и еды, конечно *106

некоторые не моют ноги перед сном, и соседи по хлеву понимают, что следовало бы *127

а вообще каюсь, я брезглива. но это не грех. однажды больной произвел на свет таааакую большую зеленую козявку, что ее надо было выбросить, а я не могла даже видеть это... я позвала на помощь тех, кто иногда и без перчаток работал *127

меня тогда пару раз чуть не вырвало *127

и вообще я не сочувствую тем, кто не считает нужным себя в порядке содержать, если есть возможность конечно. в трупный пакет и досвидос. пусть апостол петр лекции по гигиене читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И что в этом такого?

Ничего, простая паранойя. А так же эпидемиологическая безграмотность(я тут упомянул, что мой дед учился в Линбове как эпидемиолог - паразитолог, вот от дедушки мне передалась любовь к инфекционным наукам).

А уж о деонтологичекой состовляющей говорить не буду - это дико - подходить к ребёнку в таком наряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует

1.моете ли вы руки перед едой,

2.ноги перед сном

3.моетесь ли вы вообще!!! *135

1. Да

2. Я душ принимаю

3. Да.

А Вы? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читала ваш текст, о чем вам и говорила...

Вы знаете, никогда не сочиняла текстов...

А если не читали, как Вы знаете, о чем отвечать? *120

Однако, если случайно вздумается прочесть:

 

Список Шиндлера

 

Schindler's List

 

Жанр драма

 

Режиссёр Стивен Спилберг

Продюсеры - Стивен Спилберг, Джералд Молен, Бранко Лустиг

Автор сценария Стивен Заиллян

В главных ролях - Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс

Оператор Януш Камински

Композитор Джон Уильямс

Кинокомпания Universal Pictures, Amblin Entertainment

Длительность 195 мин.

Бюджет 25 млн $

Страна - США, Австрия, Польша

Год 1993

 

«Список Шиндлера» (англ. Schindler's List) —фильм Стивена Спилберга 1993 года, получил 7 премий «Оскар», включая премию за лучший фильм. Экранизация романа Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера». Эпиграфом к фильму является цитата из Талмуда: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир»...

Стивен Спилберг отказался от гонорара за фильм. По его словам, это были бы «кровавые деньги».

Вместо этого, на деньги, заработанные фильмом, он основал «Фонд Шоа» («Шоа» на иврите означает «Холокост»)...

Настоящий список Оскара Шиндлера был найден в его франкфуртской квартире только в 2000 году. В этой квартире Шиндлер прожил последние месяцы жизни. Он скончался в 1974 году.

Как видите, к этому я также отношения не имею... И все же посмотрите, мой Вам совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А Вы? *103

 

Мылся до недавнего времени и даже с мочалкой. Но коллеги на форуме Feldsher.ru убедили меня этого не делать. И правда, чего мыться, если Роспотребнадзор от меня этого не требует. *127 Теперь я буду вонять и чесаться - а это не запрещено. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я буду вонять и чесаться - а это не запрещено. *135

ну грязь - это такая субстанция, что 8 см не видно на теле, а при 10 см сама отвалится. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же эпидемиологическая безграмотность

это дико - подходить к ребёнку в таком наряде.

 

с эпидемиологической точки зрения вы правы конечно, но у нормального человека должны работать тормоза, что бы не одевать чужую одежду, не есть из чужой посуды, не трогать грязного на вид человека и пр.

к ребенку возможно и диковато выглядит, но если рассуждать с точки зрения, что все больные равны, то и к нему тоже нужно одевать перчатки, в конце концов бывают адекватные родители, которые этот жест поймут правильно и оценят достойно.

о себе надо думать в первую очередь и о близких, которым эту дрянь (заразу, грязь) тащишь потом домой.

 

Вы знаете, никогда не сочиняла текстов...

Однако, если случайно вздумается прочесть:

И все же посмотрите, мой Вам совет...

 

у вас re-entry? дубль два, нет три!!!

продукция- что это может значить?

не надо навязывать мне свою продукцию. мне завтра подобной продукции по горло хватит.

я не читала и не смотрела. и не буду смотреть.

кто-нибудь, объясните даме, что надо отвлечься от рекомендаций сюда

 

 

Мылся до недавнего времени и даже с мочалкой.

 

ну и как мочалка? без перчаток можно трогать? с мочалками тоже надо аккуратно мыться, они бывают заразные!*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о себе надо думать в первую очередь и о близких, которым эту дрянь (заразу, грязь) тащишь потом домой.

Не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в некоторых квартиро-норах на ноги надо надевать бахилы, а то и пару штук сразу. в них очень гигиенично хрустеть по тараканам и клопам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Нужно ли мыть руки перед едой ?"

2. "Нужно ли мыть ноги перед сном ?"

3. "Нужно ли вообще мыться ?"

Великий Понтий Пилат рекомендовал умывать руки (и ноги) при каждом удобном случае ... особенно после отказа от госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь, объясните даме, что надо отвлечься от рекомендаций сюда...

То есть Вы таки хочете сказать, что я подобна таааакой большой зеленой козявке, что произвел Ваш больной?

ее надо было выбросить, а я не могла даже видеть это... я позвала на помощь тех, кто иногда и без перчаток работал

И Вы опять зовете тех, которые без перчаток, чтоб вновь не получилось, как тогда?

... меня тогда пару раз чуть не вырвало...

А разговор меж тем зачинался про СанПин и его нормативы... А Вы что подумали??? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноги надо надевать бахилы, а то и пару штук сразу. в них очень гигиенично хрустеть по тараканам и клопам

*105 а еще лучше к подобному за сто верст не приближаться, тогда и бахил не надобно... Кстати, хрустят жуки и кузнечики, тараканы чпокают, а по клопам Вы пройдете вряд ли - они на свету разбегаются... И вообще, там, где тараканы, клопы не живут...

Видать, не богатый у Вас клинический опыт, коль фантазиями себя дополняете *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хрустят жуки и кузнечики, тараканы чпокают,

Не к приёму пищи будь сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! *85 Вы, профессор, трапезничать за компом изволили?... *120 Пгастите, нижайше! Надеюсь, воспоминания за козявку были до начала трапезы? *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хрустят жуки и кузнечики, тараканы чпокают, а по клопам Вы пройдете вряд ли - они на свету разбегаются... И вообще, там, где тараканы, клопы не живут...

 

А вот и нет,Елена,очень даже живут! Мой приятель-одногруппник в студенческие времена снимал комнату в коммуналке на Петроградке, там и клопы и тараканы были. И соседи-люмпены(они были еще хуже). Так вот: тараканы шарились по комнате днем, клопы Серегу кусали ночью,а соседи давали джазу круглосуточно.

Кстати, про мытье рук и перчатки: всегда стараюсь помыть руки(или хотя бы протереть гигиенической неспиртовой салфеткой) после снятия перчаток, ибо от талька на ладонях во-первых ощущения противные, а во-вторых,форма пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не живут! Поинтересуйтесь у инсектологов!!! Петроградская сторона, Литейный, Загородный ... Здесь исторически обитали клопы и тараканы, а еще блохи... Так вот блохи с тараканами уживаются, а клопы - нет... Если Ваш товарисч пробуждался покусанным, значит там надобно думать про блохов... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не живут! Поинтересуйтесь у инсектологов!!! Петроградская сторона, Литейный, Загородный ... Здесь исторически обитали клопы и тараканы, а еще блохи... Так вот блохи с тараканами уживаются, а клопы - нет... Если Ваш товарисч пробуждался покусанным, значит там надобно думать про блохов... *120

Отвечаю,клопы это были! Сам видел, друг парочку изловил и в банку посадил,мне показать. Жирные такие.

А тараканы по стенам бегали в это же время, и ничего не боялись.

Я думаю, это было возможно потому, что пропитание у них разное - у клопов кровушка живая, а у тараканов - пищевые обьедки, то есть делить им нечего. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*103 Да блохов ваш товарисч раскормил, потому и жирные... А клопы плоские, что брусничные листочки с прожилочками... *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*103 Да блохов ваш товарисч раскормил, потому и жирные... А клопы плоские, что брусничные листочки с прожилочками... *120

Так блохи вроде не приживаются на человеке. Волосатостью он такой не обладает. А они же нежные - тепло и ласка нужна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря на каком человеке. Если человек хороший, да жирный, то вполне может. Опять же если врач - деонтология нас обязывает не только потокать всяким тварям, но и находить с ними общий язык или по гречески эмпатию. Вот собираюсь учить блошиный алфавит - заведу парочку для порядка. Не хочу выпадать из тренда.*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...