Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мыть или не мыть руки на вызовах?


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

Хозяйственные. *127

Лучшие - рентгенологические, до локтей. Надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Вениаминович, не те вы перчатки советуете. Не те.

А вот - те.

 

260724_03.jpg

 

 

Между прочим, в какой-то степени, ваши коллеги...127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Между прочим, в какой-то степени, ваши коллеги..

Лошадиные доктора?

 

Марк Вениаминович, не те вы перчатки советуете. Не те.

Супер-класс! Особенно удобно вот,что: (цит.)

---Завязываются на шее;

----Удобны при работе;

----Защищают от загрязнений плечо и грудь.

Следует обеспечить ими все бригады скорой. Но надевать - на обе руки. И надо будет попробовать у себя на работе - в женской консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадиные доктора?

Ну почему сразу лошадиные? Ветеринарные акушеры и гинекологи. Есть и такие

А если серьёзно, то фартуки, одноразовые халаты и удлинённые перчатки при работе с некоторыми пациентами не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всех что-ли? А если это старушка благополучно закончившая половую жизнь 50 лет назад и не замеченная ранее в употреблении наркотиков? *127

А если старушка подвергалась инвазивным манипуляциям и появился в ней гепатитный вирусок? И живет она с ним, да не знает о нем. Недавно анестезиологи из ЖД больницы рассказали, как случайно у некоторых старичков выявляли эту гадость, якобы после операций на глазах в одной из наших больниц (конечно это домыслы, но все же.........). А бабушка старая, ей все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*105 И мне, Алексей, пондравились:

 

Перчатки акушерские для ректальных исследований

 

50 шт. / упак.; 100 % полиэтилен; Длина - 90 см; Завязываются на шее; Удобны при работе. Защищают от загрязнений плечо и грудь...

Только вот *90 цена как-то смушаеть:

Цена: 510,56 руб за 50 ЕД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до локтей. Надёжнее!

 

Тогда уж - противочумной костюм. И торжественно объявить, что доктор - посланец далёкого разума и сейчас будет излечивать от всех хворей, сразу, навсегда и бесплатно. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние годы я абсолютно всех больных смотрю в перчатках. Одна мысль о том, чтобы дотронуться до этой мерзкой, смрадной быдло-биомассы "голой" рукой, вызывает у меня отвращение

 

абсолютно солидарна и поступаю точто также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подойдёт клоунский колпак и шарик на нос. Для совсем уж продвинутых можно для красоты вставить павлинье перо в ............ . *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всех что-ли? А если это старушка благополучно закончившая половую жизнь 50 лет назад и не замеченная ранее в употреблении наркотиков? *127

 

Которая пару лет назад полечила зубы в районной поликлинике и стала носителем гепатита С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь вы с ней в половую связь вступать не собираетесь и одним шприцом с ней герыч себе колоть не будете. Подразумевается, что перчи можно одеть перед манипуляцией, как то в/в иньекция ( в/м при здравом смысле перчаток не требует ).

Детей малых тоже в перчатках смотрите? Тогда нужно в перчатках ходить в магазин, ездить в общ. транспорте. Лапать девушек, кстати тогда тоже нужно в перчатках. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно солидарна и поступаю точто также

Мдааа! *90 В советский период был фильм "Обыкновенный фашизм" ... Посмотрите на досуге! Там о биомассе много чего... Герои его были бы солидарны, вероятно, с вами обоими... Я - внучка врача блокадной поликлиники и правнучатая племянница ученика Н.И.Пирогова - нет! Мне лично знаком один дохтур, круче яйца крутого, кадриолог, высшая категория... Когда-то меня допрашивал: "А что у Вас, сударыня, было по физике? Три??? А как же Вы кардиограмму снимаете???" ... правда, его практика в прошлом... Так он тож не подступался без перчатков, даже к детям... Хотя иньекциям был сторонний... Недавно, в очередной раз возила в "пьяну больницу", ничем от иных маргиналов не отличалси... Без перчаток не подойдешь точно... Реинкарнировался....

И вообче! *34 Не стоит бояться проглотить червяка... Мудрые (точно не Конфуций, и вряд ли Лаоцзы *105) молвили: "Не страшно, когда ты глотаешь дождевого червя, страшно, когда дождевой червь глотает тебя..." *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, никто там никого не глотает. Просто ребята запараноились в конец, а про науку эпидемиологию никогда не слышали. Такие как они до сих пор свято верят например, что иксодовый клещ "прыгает на человека с дерева". *127

 

....правнучатая племянница ученика Н.И.Пирогова ........

С этого места поподробнее - кто чей дядя ? И не торопитесь - я записываю. Это что же значит получается - что ваши дедушка или бабушка помогали этому самому Пирогову мороженые трупы распиливать? *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто чей дядя ? И не торопитесь - я записываю. Это что же значит получается - что ваши дедушка или бабушка помогали этому самому Пирогову мороженые трупы распиливать?

Поясню: мой прадед по линии бабушки пересекался с Пироговым во времена Русско-Турецкой войны 1877-1878 годов, а за плечами у прадеда - Медико-Хирургическая академия Петербурга. А бабушка, его племянница (потому я также считаюсь племянницей, но правнучатой), выпускница I ЛМИ им.Павлова, терапевт и участковый врач блокадного Ленинграда ... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдлопонимание и мразофилия не делают из доктора святого, а говорит только о толерантности к подобному. а это в свою очередь говорит о другом. так же как и брезгливость не говорит о профпригодности, что вы удачно подметили в примере о кардиолухе, имевшем что-то выше тройки по физике.

и совершенно точно: частности не отражают закономерности в массе. поэтому ваш пример интересен, но статистическая ценность его равна нульсену.

во времена Лаоцзы и Конфуция были совсем другие нравы, в том числе сажать на кол и вешать на вешалке, что о высокой нравственности, мудрости и морали совершенно не говорят, но почему то их цитаты навязываются как образец мудрости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушка...... выпускница I ЛМИ им.Павлова.....

Да мы ж почти родственники - мой дед учился в Линбове http://www.sokr.ru/card/24549s18535505/ что на Мойке, дом был вроде 34. *30

 

Поясню:

А фараона Тутанхамона у вас в родне часом нет? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдлопонимание и мразофилия не делают из доктора святого...

О, времена! О, нравы!... Все же обратите внимание на упоминаемый мною выше фильм... А еще один - "Список Шиндлера"... *120

Пы.Сы. Тот, мной упоминаемый, доктор окончил школу с золотой медалью, а институт - с красным дипломом... *120

А относительно взглядов, подобных вашим, мне жаль их носителей по-христиански... Бравировать ущербностью души ????? *90

 

А фараона Тутанхамона у вас в родне часом нет?

Вот, чегой не знаю, тогой не знаю... Не поясню! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же обратите внимание на упоминаемый мною выше фильм... А еще один - "Список Шиндлера"... *120

А относительно взглядов, подобных вашим, мне жаль их носителей по-христиански... Бравировать ущербностью души ????? *90

 

мадам, а давайте вы не будете так настойчиво навязывать мне свою продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Франции запретили официальное обращение "мадмазель" как раскрывающее половой статус женщины (ну типа virgo). *127 Никто не хочет во Франции "целкой" называться - надо попросить Мрака Майорова эту новость прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Франции запретили официальное обращение "мадмазель" как раскрывающее половой статус женщины (ну типа virgo). *127 Никто не хочет во Франции "целкой" называться - надо попросить Мрака Майорова эту новость прокомментировать.

Это насчёт чего? Мадамы (мадмазели) или наличия hymen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане когда в России законодательно запретят обращение "девушка" и почему по TV всё время показывают "девушек" у которых "заболел ребёнок". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам, а давайте вы не будете так настойчиво навязывать мне свою продукцию?

*90 Мдааа!!! Слушаем да не слышим...

 

«Обыкновенный фашизм»

 

Режиссёр - Михаил Ромм

Авторы сценария - Михаил Ромм, Майя Туровская, Юрий Ханютин

Оператор - Герман Лавров

Композитор - Алемдар Караманов

Кинокомпания Мосфильм

Длительность 138 мин.

Страна СССР

Год 1965

 

В фильме использованы трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды нацистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также многочисленные любительские снимки, обнаруженные у эсэсовцев.

 

Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что даёт нам возможность вместе с вами поразмышлять…

 

- говорил режиссёр о целях фильма…

 

Это не мое произведение, продукция также не моя *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко мы зашли от темы, боюсь и не вернёмся уже. Тем более, что топикстартер давно повесился.

Кстати, я тут хочу замутить три параллельные темки:

1. "Нужно ли мыть руки перед едой ?"

2. "Нужно ли мыть ноги перед сном ?"

3. "Нужно ли вообще мыться ?"

 

Коллеги, не поможете с дискуссией? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое произведение, продукция также не моя *120

 

продукция не в том значении, как вы это поняли.

не читала ваш текст, о чем вам и говорила, что не надо, мадам, мне свою продукцию навязывать.

и оценки свои тоже при себе держите, вы в форуме, на, культурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...