Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мыть или не мыть руки на вызовах?


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

Поэтому они у меня (кисти рук), красивые и нежные на ощупь.

Сердце льва и руки девушки? *127 Какой крем предпочтительне? Спрашиваю как у опытного пользователя косметики *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мыло не обладает антибактериальным действием...

Насколько я помню, мыло - детергент, а значит обладает некоторым антисептическим эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладает некоторым антисептическим эффектом.

думаю что минимально. Иначе не рекомендовали бы пользоваться жидким мылом, так-как кусковое сохраняет на своей поверхности весь набор флоры встречающейся на руках *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вытирал своими собственными бумажными салфетками ... антисептиком долго протирал. А перчаточки спиртовыми салфетками после пользования. А кожу, кремом для рук.

*120 Представила картину, ессно - маслом: стоит дохтур Женя, мЭдленно так, как истинный врачующий души, до середины кажного предплечья моет руки мылом, внимательно параллельно этому разглядывая себя в зерцале... Затем, также мЭдленно, вытирает их насухо своеми салфетками, затем протирает Spiritus aetilici 70' кажный пальчик своих лощеных кистей... Потом мЭдленно втирает крем "Бархатные ручки" ОАО Концерна "Калина" из г.Екатеринбурга... Затем степенно надевает на обработанные согласно СанПину руки казенный латекс, усаживается и спрашивает: Ну-с, что беспокоит?... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и спрашивает: Ну-с, что беспокоит?... *127

 

... с задумчивой улыбкой на лице вспоминая итальянских коллег, придумавших замечательный способ забастовки для тех, кому работодатели-Буратины запретили бастовать. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а вдумчивое и тщательное мытье рук действительно помогает направить дальнейшее общение в нормальное русло. Если по приходу на вызов вам сразу предложили разуться или одеть бахилы, пригласили в ванную, значит никакой срочности там нет, и долгая обработка рук с толком, расстановкой и чувством собственного достоинства только прибавит вам авторитета в глазах родственников *119 Если больной действительно тяжел, вопрос мытья рук, одевания бахил отпадает сам собой даже не зародившись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больной действительно тяжел, вопрос мытья рук, одевания бахил отпадает сам собой даже не зародившись!

Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вас распёрло то, настраивать их на общение в нормальном русле... простите, перед кем понты? Кого настраивать?

Кому сказать спасибо за вклад в формирование у существ на вызове, что мы-сфера услуг, а не экстренная служба?

Приедешь после такого любителя водных процидур на вызов, поведёшь себя адекватно (обработка рук кожным антисептиком и ничего более)-а существа уже бычить начинают, вот ведь какой врачубийца, не настроил их на общение в нормальном русле, падонак такой, ату его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну, Мик! Брось! Нормально! За этот момент обстановку оценишь, пена уляжется... А быкуют те, кто быкует итак, моют руки - не моют, одевают бахилы - не одевают... *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО мыть руки следует не перед осмотром, а после. Последние годы я абсолютно всех больных смотрю в перчатках. Одна мысль о том, чтобы дотронуться до этой мерзкой, смрадной быдло-биомассы "голой" рукой, вызывает у меня отвращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО мыть руки следует не перед осмотром, а после. Последние годы я абсолютно всех больных смотрю в перчатках. Одна мысль о том, чтобы дотронуться до этой мерзкой, смрадной быдло-биомассы "голой" рукой, вызывает у меня отвращение

С(ц)анПин описывает обработку рук ПЕРЕД мероприятиями, что же ПОСЛЕ-это, емнип, родина не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние годы я абсолютно всех больных смотрю в перчатках.

Тут могу согласиться полностью, собственная безопасность должна быть превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Ну тогда, позвольте спросить, почему лишь последние годы? Я, например, перчатками пользуюсь плотно лет 15 *128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна мысль о том, чтобы дотронуться до этой мерзкой, смрадной быдло-биомассы

Коллега,простите,такое ощущение,что мы работаем в разных структурах. Отзываться так о пациентах по меньшей мере некрасиво на фактически открытом форуме. Я не говорю сейчас о конкретных асоциальных элементах, коих в общем количестве не наберется и 20-ти процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а вдумчивое и тщательное мытье рук действительно помогает направить дальнейшее общение в нормальное русло. Если по приходу на вызов вам сразу предложили разуться или одеть бахилы, пригласили в ванную, значит никакой срочности там нет

Совершенно необязательно. Вызывающие далеко не всегда могут оценить тяжесть состояния больного (по разным причинам). Тело уже может остывать потихонечку, а потом Вам могут предьявить, что доктор,дескать, с осмотром медлил и пр. Поэтому я всегда сначала на больного гляну мельком хотя бы, а потом уже всякие сан-пин процедуры. Был прецедент просто (не со мной, к счастью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть больного,достаточно просто одеть перчатки.Кроме того,каждому из нас неоднократно приходилось выполнять вызовы,после которых возникало-таки непреодолимое желание несколько раз вымыть руки,и,выходя из квартиры,вытереть ботинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,простите,такое ощущение,что мы работаем в разных структурах

Присоединяюсь на 100% *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега,простите,такое ощущение,что мы работаем в разных структурах.

Мб всего лишь в разных городах и на бригадах разной специализации? :) Основной контингент наверняка разный.

 

Я вот без перчаток вообще ни к кому не прикасаюсь, но это потому что у меня всегда нет-нет, да и найдется на руке мелкая ранка/царапинка, ну нафих так рисковать.

Руки у нас моют обычно те, кто без перчаток больных осматривает. Ну и после - почти всегда, если состояние санузла это допускает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всех что-ли? А если это старушка благополучно закончившая половую жизнь 50 лет назад и не замеченная ранее в употреблении наркотиков? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всех что-ли? А если это старушка благополучно закончившая половую жизнь 50 лет назад и не замеченная ранее в употреблении наркотиков? *127

А почему бы и нет? Для собственного спокойствия, независимо от сексуального анамнеза пациента.

 

А если это старушка благополучно закончившая половую жизнь 50 лет назад

Некоторые сексуально трансмиссивные инфекции живут оооочень долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для собственного спокойствия....

......нужно транквилизаторы принимать. *136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй! Руки мыть... Они из мыла свечки многоразовые делают!!! Какое уж тут мытьё для собственного спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......нужно транквилизаторы принимать. *136

От инфицирования врачебных мозгов - да. Но при осмотре неухоженных и немытых пациентов надёжнее перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...