Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мыть или не мыть руки на вызовах?


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж.

Кому не лень и кто знает-ткните плз, где почитать последние веяния асептик и антисептик на эту тему. Чем, как, при каких мероприятях обрабатывать руки.

Оч желательно-в реалях СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MicDoc, руки считаются стерильными с момента кроводачи присяги клятвы Гиппократу *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MicDoc, руки считаются стерильными с момента кроводачи присяги клятвы Гиппократу *40

Смешно, но не конструктивно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед и после осмотра каждого пациента тщательно обрабатываю руки (и фонендоскоп) кожным антисептиком. Мыть руки не везде удастся, плюс не каждый позволит пользоваться семейным полотенцем (бумажные полотенца, лежащие на сумке не люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто - бумажные полотенца в сумке! *90

Майк! Я Вам вышлю дэпэшей правила мытя рук в СПб *105 Только на работу доползу *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю, синдром профвыгорания - раньше летала - теперича ползаю... *105

А всерьез, где-то у меня на работе болтались подробные Ц.У. эпидемиолога. Она долго-долго бредила о необходимости массового приобретения салфеток с накожным антисептиком... Пока ей главбух с главврачом не разъяснили, что у города на более весомые цели денег не выпросить... Потому на подстанции были доставлены листовки с текстом и рисунком "Как правильно мыть руки"... Такая а-ля инструкция из коробок с краской для волос *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о необходимости массового приобретения салфеток с накожным антисептиком...

 

Кстати, хорошая штука. У меня с собой всегда несколько штук. Когда они заканчиваются, а докупить не успеваю, как-то неуютно начинаю себя чувствовать. *90

С одной стороны, общаюсь с людями проверенными, а с другой стороны... кто его разберёт.

*129

Да и бомжиков теперь в метро не сразу и определишь. Вроде - бедный, но чистенький. Принюхаешься - он, родимый. А свобода манёвра уже ограничена телами мирных обывателей, круглосуточно торопящихся построить наконец светлое капиталистическое будущее... *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Сэр!!! Вам либо в глаз метлой махнул наш кардиолог, либо Вы с лИшком увлеклись предчувствием расставания с ДВ. Чрез слезы не разглядели моих смыслов: наша эпидемиолог не навязывала нам покупку гигиенических салфеток *128 Она видала их на выставке передовых технологий, но ... начальство ее не поняло... *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... начальство ее не поняло... *120

...в глаз метлой махнул наш кардиолог...

 

Мои сочувствия начальству. *135

 

А кто у нас кардиолог? И почему он метлой по глазам машет? Новый метод профилактики, или испугался кого? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мою руки на вызовах... нам ща перчатки выдали... та к еще и с мятным запахом ( вкусом?) :) а руки мою по возвращению на станцию, перед едой))) Но любое касание пейшынта в перчатках! Благо их как грязи))) *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А по правилам - обработка рук перед перчатками, в перчатках, после осмотру - по перчаткам, после снятия перчаток... Итого: четыре раза *105 Причем, для каждого больного новые перчатки... И руки мыть советуют хозяйственным 70% ... *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Длительное и вдумчивое мытьё рук на вызове очень хорошо снимает возбуждение с пациента и его родственников, сразу ставит их в подчинённое положение - начинают суетиться в поисках чистого и обязательно(sic!) проглаженного полотенца, "хорошего мыла", тёплой воды - "ой извините, у нас тут кран не работает" и т.д. и т.п.

Так что рекомендую, не чистоты ради, а деонтологии для. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а руки потом как у макаки одно место(((( те кто рекомендуют мыть руки на каждом вызове , никогда их не мыли!! *20

Taravan,а снимать возбуждение надо с любимой женщиной дома)) ну или в дУше, если женщины уже не помогают...... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Длительное и вдумчивое мытьё рук на вызове очень хорошо снимает возбуждение с пациента и его родственников, сразу ставит их в подчинённое положение - начинают суетиться в поисках чистого и обязательно(sic!) проглаженного полотенца, "хорошего мыла", тёплой воды - "ой извините, у нас тут кран не работает" и т.д. и т.п.

Так что рекомендую, не чистоты ради, а деонтологии для. *127

Везет, однако. *147 Видимо, вам никогда "волосатого" мыла и ветоши, что ноги/ботинки протирают, не предлагали...dolf_ru_548.gif Предпочитаю руки обрабатывать кожнам антисептиком, а в чужую ванну- только в перчатках, и их тоже желательно после мытья протереть чем нибудь, во избежание *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Длительное и вдумчивое мытьё рук на вызове очень...

Так что рекомендую, не чистоты ради, а деонтологии для. *127

 

Согласен, на личном опыте убедился. *33

Пациент сразу проникается дополнительным уважением и начинает искать чистое полотенце... а иногда, о чудо, даже норовит свежее бельё одеть... *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые данные получены, кроме СанПина никаких регламентов нет.

Всем спасибо, можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю что если настойчиво рекомендуют руки помыть у взрослого пациента, то в экстренной медпомощи там вряд-ли кто нуждается. Надел перчатки и лазь где хочешь. А потом выкинь в контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,Таравана закрыли,и не узнаем мы теперь конец истории с анорексично-депрессивной училкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в личку ему напишите, он очень красочно там вещает *103*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в личку ему напишите, он очень красочно там вещает *103*127

Думаю ни к чему это ...лучше я тут подожду *129
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А зря Дмитрия покусали... Он прав - чем глупей вызов, тем больше от нас требуют... Полотенца подобны половым тряпкам... Потому, коль в домофон вопрошают "Хто тама?", долго не могут справиться с замками входной двери, а первый вопрос в лоб - "Вас так долго пришлось ждать..." я тоже демонстративно тщательно мою руки... И к тому же, от кожсептика да постоянного контакта с натальченным латексом руки быстрей цыпками пойдут... А полотенцев их мне не треба - один-два бинта я на себя всегда спишу... *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая шумная дискуссия, мыть руки или не мыть *90 По сути, мыло не обладает антибактериальным действием. Бомжам всё равно какие у вас руки. Если пациент просит помыть руки - помойте, к чему лишние споры и дополнительные удары по своей нервной системе, в этом случае руки необходимо мыть с особенной тщательностью, практически ритуально *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до средней трети их всегда мыл (и мою). И вытирал своими собственными бумажными салфетками. Если хата обраганская, то антисептиком долго протирал. А перчаточки спиртовыми салфетками после пользования. А кожу, кремом для рук.

 

Поэтому они у меня (кисти рук), красивые и нежные на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...