Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гинекологический вопрос психиатрам


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

И не нужно думать, что олигофрены, это пускающие слюни дегенераты, живущие в интернате, окруженные санитарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не нужно думать, что олигофрены, это пускающие слюни дегенераты, живущие в интернате, окруженные санитарками.

Не буду так думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после суток иногда реально туплю, пришел домой,позавтракал и батон в морозилку положил. Вот и думаю: может у меня малоумие потихоньку развивается? Или ДЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после суток иногда реально туплю, пришел домой,позавтракал и батон в морозилку положил. Вот и думаю: может у меня малоумие потихоньку развивается? Или ДЭ?

 

Это называется "легкое когнитивное расстройство". Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "легкое когнитивное расстройство". Ничего страшного.

Это как, типа разрыв шаблона? Может, ноотропы попринимать? *90

 

это ДВ.

А что такое "ДВ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "легкое когнитивное расстройство". Ничего страшного.

Хорошо,если "лёгкое"... Когда у меня "лёгкие расстройства" сменились более выраженными (кофеварку "эспрессо" включал без кофе и воды) , перестал совмещать на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей, не-психиатрической, колокольни, если позволите. Элементарная медицинская неграмотность, породившая фобию. Ничего более. Надеюсь, дама не перестала мыться совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с мед. портала

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я забеременеть, если в дни овуляции принимала ванну дома с морской солью. То есть могут ли в водопроводной воде оказаться способные к оплодотворению сперматозоиды, которые могут вместе с водой в ванной попасть ко мне во влагалище и далее оплодотворить яйцеклетку. Очень волнуюсь по этому поводу (просто панический страх забеременеть от воды), хочется получить убедительный ответ. Заранее спасибо.

 

Вопрос к психиатрам: Как классифицировать этот явно бредовый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Онейроид,где Вы тут,в этих строках углядели МАЛОУМИЕ у гр-ки? Все в рамках создания бредовой модели.

Ну вот, наставили дамочке диагнозов)) А дело скорее всего в недостатке информации, который подобные дамочки пытаются пополнить "достоверными сведениями" с различных интернет-форумов *21

В реальной жизни она вполне может быть главным бухгалтером, успешным пиар-менеджером etc. Иногда провожу экспресс-тест: на вопрос больного про пульсоксиметр "а что это за прибор,доктор?" отвечаю с серьезным видом: "А это детектор лжи, нам на скорую спецслужбы в порядке эксперимента выдали, для исследований". И ведь ведутся,как дети малые! Причем не бабушки, а взрослые успешные люди с высшим(немедицинским) образованием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почитал посты и так поскудно стало... малоумие, слабоумие, идиотия... Да! - если бы этот вопрос задавал фельдшер смп, врач п/о, кандидат мед наук, химико биолг в конце концов. А ведь точно так же, она же к примеру, смееется над врачом берущим кредит или ипотеку( если она банковский работник), смеется над незнанием законов (если юрист), или просто смеется (если работник отдела кадров, бухгалтерии на СМП).

Что касается психиатрии следует различать бредовые идеи, сверхценные идеи и навязчивые идеи(обсессии). Здесь скорее о последних реч и идет.

 

"Навязчивые идеи – это возникающие спонтанно патологические идеи, носящие навязчивый характер, к которым всегда имеется критическое отношение. Чаще всего навязчивые мысли наблюдаются при заболеваниях невротического круга, однако могут встречаться и у практически здоровых людей с тревожно-мнительным характером, ригидностью психических процессов. В этих случаях они, как правило, нестойкие и не причиняют значительного беспокойства. При психическом заболевании, напротив, концентрируя на себе и на борьбу с ними всю активность больного, что значительно нарушает социальную адаптацию больных.

Навязчивые идеи, как правило, представляют собой идеаторный компонент навязчивых состояний и редко встречаются в чистом виде. В структуре их также имеют место эмоциональная составляющая (навязчивые страхи – фобии), навязчивые действия – компульсии (трихотилломания, онихофагия). В наиболее полном виде эти нарушения представлены в рамках обсессивно-фобического синдрома. Навязчивые страхи (фобии) могут иметь различное содержание. При неврозах они чаще всего носят понятный характер, тесно связанный с ситуацией реальной жизни больного: страхи загрязнения и заражения (мизофобия), закрытых помещений (клаустрофобия), толпы и открытых пространств (агорафобия), смерти (танатофобия). Чаще всего встречаются навязчивые страхи возникновения тяжелого заболевания (нозофобия), особенно в случаях, спровоцированных психогенно: кардиофобия, канцерофобия, сифилофобия, спидофобия." боязнь беременности не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается психиатрии следует различать бредовые идеи, сверхценные идеи и навязчивые идеи(обсессии). Здесь скорее о последних реч и идет.

В данном случае речь не идет ни о чем, кроме как о глупом вопросе, заданном на медицинском сервисе. Какие обсессии, побойтесь Б-га.

 

Что же касается олигофрении у данной конкретной индивидки, то в её пользу говорят следующие факты:

1) Она задала вопрос, ответ на который для любого здорового взрослого человека очевиден (если, конечно, он учился в школе).

2) Если она задала этот вопрос, заведомо зная на него ответ, чтобы потроллить врачей, то, безусловно, так развлекаться могут только люди со сниженной когнитивной функцией ГМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почитал посты и так поскудно стало...

 

Какой курс то, капитан?

 

Какие обсессии, побойтесь Б-га.

 

 

Ну парень цикл по психиатрии послушал, и решил нас тут удивить унылой пастой из дедушкиных учебников про "психические заболевания" и "неврозы".

 

 

Пожарский, перестаньте использовать сленг там, где его не понимают. Рак никого не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой курс то, капитан?

 

Курс только вперед, к светлому будующему, назад нельзя ЕдинаяРоссия не пускает...

 

.. решил нас тут удивить унылой пастой из дедушкиных учебников про "психические заболевания" и "неврозы".

 

Я не психиатр, поэтому и приходится обращаться к дедушкиным учебникам когда чегото не помнишь или не знаешь. Моё предпложение есть всего лишь предроложение, и где в правилах форума написано, что его нельзя высказывать( киньте ссылку почитаю). Спорить с профессионалами не буду, а вы наверное великий профессионал, раз уж сыпите колкими язвами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психиатр, поэтому и приходится обращаться к дедушкиным учебникам когда чегото не помнишь или не знаешь. Моё предпложение есть всего лишь предроложение, и где в правилах форума написано, что его нельзя высказывать( киньте ссылку почитаю). Спорить с профессионалами не буду, а вы наверное великий профессионал, раз уж сыпите колкими язвами..

 

Я психиатр, поэтому и приходиться обращаться к современным и актуальным источникам. Моё предположение о малоумии есть всего лишь предположение, и где в правилах форума написано, что нельзя сыпать колкими язвами (киньте ссылкой почитаю). Спорить с непрофессионалами не буду, так как Вы, наверное студент-теоретик, раз уж позволяете себе менторский тон, с людьми, которые в некоторых воспросах разбираются лучше Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Вы, наверное студент-теоретик...

Да, вот прослушаю курс акушерства и гинекологии, смогу ответить, наверное, на злободневный вопрос сей особы..

 

Спорить с непрофессионалами не буду..

Да кто ж с вами спорит то? Даже и не пытался. Работаю на скорой всего 6-ой год, на линии, в тонкостях психиатрии действительно не разбираюсь, поэтому внемлю и жадно впитываю каждое слоаво людей, которые в некоторых воспросах разбираются лучше чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Вопрос к психиатрам: Как классифицировать этот явно бредовый вопрос?

Почему аз задал этот вопрос психиатрам? В своей практике встречал и встречаю множество глупейших вопросов, но этот мне показался уж слишком ненормально-бредовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому внемлю и жадно впитываю каждое слоаво людей, которые в некоторых воспросах разбираются лучше чем я.

 

 

Молодец, дедушка Гиппо одобряет благодарных учеников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...