Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гинекологический вопрос психиатрам


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

Вопрос с мед. портала

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я забеременеть, если в дни овуляции принимала ванну дома с морской солью. То есть могут ли в водопроводной воде оказаться способные к оплодотворению сперматозоиды, которые могут вместе с водой в ванной попасть ко мне во влагалище и далее оплодотворить яйцеклетку. Очень волнуюсь по этому поводу (просто панический страх забеременеть от воды), хочется получить убедительный ответ. Заранее спасибо.

 

Вопрос к психиатрам: Как классифицировать этот явно бредовый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень распространенный вопрос кстати. Не первый раз слышу. Но для ответа на него, мало данных. Я склоняюсь к МАЛОУМИЮ задававшего.

 

Было бы интересно послушать мнение других коллег-психиатров, а особенно д-ра Копытова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые женщины всерьез считают что и от миньета можно забеременнеть....

 

Немного ОФФ; а ВПЧ в бассейне женщина может подхватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые женщины всерьез считают что и от миньета можно забеременнеть....

 

Немного ОФФ; а ВПЧ в бассейне женщина может подхватить?

- Дочка , ты живёшь с мужем уже 5 лет и у вас до сих пор нет детей !!!

- Ах мама , я так и не могу научиться глотать эту гадость ...

 

А в бассейне можно подхватить даже ЗЧМТ и СГМ , если сильно брызгаться и прыгать "бомбочкой" возле размеренно плавающих тёток с накрашенными глазами *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олигофрения это не сильно наш профиль. Хотя, соглашусь с ув. Онейроидом, данных маловато. Надо узнать, кто ей подсыпал хвостатых в воду и с какой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к психиатрам: Как классифицировать этот явно бредовый вопрос?

Если взять за аксиому слабоумие вопрошающей,остаётся одно:какой-то параноик её индуцировал.

 

Быстрее она от ваты залетит! *135

И ещё быстрее от армейского матраса *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с мед. портала

 

сперматозоиды, которые могут вместе с водой в ванной попасть ко мне во влагалище и далее оплодотворить яйцеклетку.

г-н Онейроид,где Вы тут,в этих строках углядели МАЛОУМИЕ у гр-ки? Все в рамках создания бредовой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Онейроид,где Вы тут,в этих строках углядели МАЛОУМИЕ у гр-ки? Все в рамках создания бредовой модели.

Вот и я об этом подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Онейроид,где Вы тут,в этих строках углядели МАЛОУМИЕ у гр-ки? Все в рамках создания бредовой модели.

 

... скорее это малоумие... в вопросе больной, очевидно, содержится сомнение. более того, больная не только хочет получить ответ, но и быть разубеждённой в возможности того чуда. мне думается такое бреду не патогномонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне думается такое бреду не патогномонично.

ОЙ ЛИ?

По ШНАЙДЕРУ, бредовое восприятие ("Wahnwabrnebmung") -это когда воспринимаемой действительности больными приписывается патологическое значение, не имеющее каких-либо понятных рациональных и эмоциональных объяснений.

Так вот-ванна,овуляция и сперматозоиды-это суровая реальность.

Способность же сперматозоидов заплыть и оплодотворить-это не что иное,как патологическое,иррациональное восприятие,интерпретация реальных фактов.

Таким образом,мы наблюдаем формирование бредовой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Онейроид,где Вы тут,в этих строках углядели МАЛОУМИЕ у гр-ки? Все в рамках создания бредовой модели.

 

Сейчас я Вам это продемонстрирую.

 

Внимательно следите за руками!

 

То есть могут ли в водопроводной воде оказаться способные к оплодотворению сперматозоиды, которые могут вместе с водой в ванной попасть ко мне во влагалище и далее оплодотворить яйцеклетку.

 

 

То, что сказала больная, может, чисто гипотетически иметь место в реальности? Конечно может! Ее умозаключения логичны? Конечно же логичны! Воды+сператозоиды-->>влагалище=беременность.

Просто в силу своего МАЛОУМИЯ она трактует эти факты абсолютно конкретно и прямолинейно, как ребенок совсем. Плюс еще такая вот наивная эмоциональная окраска "панически боюсь".

 

 

Дура она, просто дура.

 

 

Улавливаете?

 

А теперь встречный вопрос, уважаемый г-н Копытов.

 

Если это бред, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скорее это малоумие...

Может ли больной малоумием освоить Интернет и правильное правописание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ ЛИ?

По ШНАЙДЕРУ, бредовое восприятие ("Wahnwabrnebmung") -это когда воспринимаемой действительности больными приписывается патологическое значение, не имеющее каких-либо понятных рациональных и эмоциональных объяснений.

Так вот-ванна,овуляция и сперматозоиды-это суровая реальность.

Способность же сперматозоидов заплыть и оплодотворить-это не что иное,как патологическое,иррациональное восприятие,интерпретация реальных фактов.

Таким образом,мы наблюдаем формирование бредовой конструкции.

 

... из вопроса больной у Вас сложилось мнение, что она не имеет критического отношения и сомнений, а также что она не доступна разубеждению ??? ... мне понимается решительно обратное )

 

Может ли больной малоумием освоить Интернет и правильное правописание ?

 

??? ))) сомневаетесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли больной малоумием освоить Интернет и правильное правописание ?

 

 

Вот это уж точно не показатель совершенно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность же сперматозоидов заплыть и оплодотворить-это не что иное,как патологическое,иррациональное восприятие,

Совершенно, ИМХО, иррациональное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно, ИМХО, иррациональное!

 

Не иррациональное, а наивное и упрощенное представление этого процесса.

 

Головастики которые куда то там плывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавнее всего, если окажется, что эта "Людмила" на том сайте просто троллит консультантов. А заодно и нас.

Насчет формирования бредовой симптоматики - ну недостаточно же информации, согласитесь, коллеги. Без личного разговора с больной невозможно вынести какие-либо суждения. О чем спорим тогда? И почему этот топик в разделе "Задачник", кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без личного разговора с больной невозможно вынести какие-либо суждения.

Истинно так,коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос к гинекологам:

 

"Мой парень, мой первый и единственый мужчина. Кроме него у меня никого нет в половом смысле. Недавно у меня поставили диагноз сифелиз. В его верности я не сомневаюсь! Умоляю, скажите может ли сифелиз передаваться воздушным путем?" Мила, 22 лет

 

*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос к гинекологам:

 

"Мой парень, мой первый и единственый мужчина. Кроме него у меня никого нет в половом смысле. Недавно у меня поставили диагноз сифелиз. В его верности я не сомневаюсь! Умоляю, скажите может ли сифелиз передаваться воздушным путем?" Мила, 22 лет

 

*21

 

 

 

 

 

 

Вот еще одна такая же МАЛОУМНАЯ.

 

Или про нее доктор Копытов тоже имеет какое то свое обособленное мнение, которое он легко нам аргументирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос к гинекологам:

Недавно у меня поставили диагноз сифелиз. Умоляю, скажите может ли сифелиз передаваться воздушным путем?"

*21

Бытовым - может. Вполне. Примеров несть числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это малоумие.

Олигофрения что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...