Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Неведомая


Рекомендуемые сообщения

Никарагуанские медицинские сайты имеют отличительную особенность: любят показывать заблудшим врачам всякую неведомую.

В этой теме буду показывать ту самую неведомую, но не всё подряд, а только то, что сильно меня удивило.

Кстати, бывает такое, что приедешь часа в три ночи, а там тебе в рожу суют какую-нибудь часть тела с вопросом: "Доктор, что это такое? Два года назад появилось." Какую-нибудь шишку, опухоль на заднице или ещё что. А поскольку книжек с картинками в школе было мало, то и ответить нечего. А ларчик иногда легко открывается. Просто в школе надо было больше книжек с картинками. У сегодняшних студентов, конечно, возможностей больше.

Итак, Нью ингланд джорнел оф медицин поразил меня такой вот неведомой:

Чисто для прикола пять предложенных ими же вариантов ответа:

  • синдром Кушинга;
  • расхождение прямой мышцы живота;
  • семейная парциальная липодистрофия дюннигановского типа;
  • инсулиновая липогипертрофия;
  • грыжа Морганьи.

Я то сам, конечно, ответить правильно не смог.

Вот.

725272c6ac09t.jpg

P.S. Я вообще, сначала, подумал, что это глубоко законспирированная задница.

Через 10 другой постов-ответов "секрет" раскрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для прикола пять предложенных ими же вариантов ответа:

синдром Кушинга;

расхождение прямой мышцы живота;

семейная парциальная липодистрофия дюннигановского типа;

инсулиновая липогипертрофия;

грыжа Морганьи.

 

А правильный ответ среди них есть? *39

 

Если есть, то я за инсулиновую липогипертрофию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовые импланты неудачно поставленные может быть? *127

Мне тоже так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, сначала сделали липосакцию, потом решили запихнуть импланты, которые и провалились... *04

Сиськи сто процентов))

Или расхождение прямой мышцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовые импланты неудачно поставленные может быть? *127

 

Тогда это транссексуал, ибо торс явно мужской, да и руки волосатые как у обезьяны! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это транссексуал...

Картина маслом - облажавшийся транс или стёб в пластической хирургии*104 *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozharsky, мои сенкси и восторги за борьбу со скукой! *40

Правильный ответ - "тема сисег раскрыта, но абсолютно неправильно!"

Из приведенных же вариантов - семейная парциальная липодистрофия дюннигановского типа инсулиновая липогипертрофия...

Наверное! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может парниша хотел брюшной пресс покрасивше и впрыснул в мышцы синтол ?

 

Мне кажется или у него один сосок расположен выше другого ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по характерной расцветке участка брюшной стенки слева - чего-то регулярно подкалывается подкожно.

Поскольку варианта с гепарином в ответах не значится, остается инсулиновая липо-чего-то там...

Хотя вариант с сиськами прикольней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовые импланты ...

Браво! Не смотри, что психов друг, а главное - смекает...

У меня был года три-четыре назад вызов к "девочке, 27 годов" с поводом "плохо сь сердцем"... А со мною каталси робенок, выпестун нашего известнейшего МУ...

Приехали, смотрю, она, сердешная, вся рдеет... Оказалось, дохтур мой младшенький, ей сразу в сердэнько запал... Но смотреть, слушать, щупать надо... Прошу оголиться, она краснеет, бледнеет, глазками зырк-зырк, туп-туп... Прошу младшого отвернутьси... Начинает оголять себя и о, ужас - одна титя есть, а другой нет, как бы природа недоразвила... А на уровне, что пониже линии пупа акурат под несформировавшейся титею - подтканевое образование с затылок новорожденного... Тут уж мой второй не выдержал и тож присоединился к смотринам... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмилия, Айрат, чУмNick, Лис абсолютно правы --- инсулиновая липогипертрофия.

Если к картинке присмотреться (как это сделал Лис), видны маленькие точечки - следы инъекций.

Так вот нью ингланд джорнел оф медисин объясняет замаскированную задницу на картинке следующим образом:

Это висящее подкожное опухолевидное образование в околопупочной области объясняется 31-м годом введения инсулина по поводу СД 1 типа. Липогипертрофия может возникать при притоке в ткани большого количества глюкозы; профилактика заключается в смене места введения инсулина.

*106

+++++++++++

*90

Следующая картина. Вполне тянет на полноценную задачу, но у нас тут рождается новый жанр.

Без вариантов, просто попробуйте придумать разумное объяснение этому.

5ce33dfb5f48t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская радость Как-то в ПИТ была доставлена дама с ангионевротическим отеком языка и гортани (на укус насекомого).

Из анамнеза – неоднократно попадала в реанимационное отделение с подобной клиникой. Далее пояснила, что укус мошек в язык во время сна с открытым ртом являлся доброй традицией. *127

Традиционно, проснувшись , больная ждала несколько часов, пока язык вываливался из полости рта и нарушалось дыхание, после этого набирала заветное «03».

Выписывали её с рекомендациями приобрести "москитную сетку"…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...