Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости города Челябинска


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

pozharsky, у вас любопытная манера подачи информации. Вот по ситуации с бешенством в Аше, например. Из 5 публикаций на сайте chelyabinsk.ru Вы выбрали первую и наиболее "провокационную". Хотя на том же сайте есть и другая информация:

 

Как сообщил прокурор Аши Сергей Кулагин, первый случай укуса бешеной собаки был зарегистрирован еще 6 января. «Как только в администрацию стали поступать первые сообщения об обращении в больницу покусанных граждан, органами местного самоуправления сразу была организована работа: найден специалист, приобретены дротики, чтобы произвести отстрел, – рассказывает Сергей Кулагин. – Длительное время собаку не удавалось изловить, поскольку она недавно родила щенков, поэтому животное было крайне осторожно».
Источник

 

Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов ...

«При эпидемиологическом расследовании данного случая установлено, что бродячая собака была не отловлена своевременно из-за отсутствия бригады по отлову бродячих животных на территории Аши, – указывает Анатолий Семенов. – После отстрела собаки были грубо нарушены ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. В поздние сроки, 19 января 2012 года, труп животного был доставлен для исследования в ОГУ “Златоустовская ветеринарная лаборатория”».

Источник

 

Впрочем, мы можем обсудить тот текст, на который у вас не находится комментариев. Смею предположить, что ваше внимание привлекла эта фраза:

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, медицинские работники не составили описание собаки и список мест, где она нападала на людей.

Предположу, что поскольку вы не работаете в практическом здравоохранении, вы не знаете, что при поступлении в ЛПУ лица с укусами, царапинами и ослюнением, нанесенным любым животным, помимо медицинской помощи и антирабической вакцинации, проводится целый ряд организационных мероприятий: оперативное извещение органов Роспотребнадзора по телефону, а затем письменно специальной формой Экстренного извещения (058/у), а также заполняется специальная Карта обратившегося за антирабической помощью (045/у), в которой есть пункты:

8. Сведения об укусившем, оцарапавшем, ослюнившем животном.

9. Обстоятельства укуса, оцарапания, ослюнения.

Органами санитарно-эпидемиологического надзора по каждому случаю должно проводиться расследование с заполнением Карты эпизоотолого - эпидемиологического обследования очага зоонозного заболевания (форма 391/у).

 

По представленным цитатам представляется, что в развитии эпидемии "поучаствовали" разгильдяи самых разных уровней. Не исключаю, что действительно существуют нарушения и со стороны ЛПУ в части своевременного извещения Роспотребнадзора и заполнения соответствующих форм.

 

Если Вас в ситуации "no comment'ирует" что-то другое, вы уж разъясните мне неразумному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поскольку вы не работаете в практическом здравоохранении...

Откуда у Вас такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас такая информация?

Это мое оценочное суждение.

Если не работаете - незнание простительно. Если все-таки работаете, то дела обстоят совсем печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки работаете, то дела обстоят совсем печально...

Для кого и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого и почему?

С какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью интересуетесь?

Интересоваться не запрещено.

На этом, я думаю, можно и закончить. Наброс был неудачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Наброс был неудачным.

Согласен. Ваш наброс был неудачным - вместо "профита", ваш наброс в очередной раз рельефно выявил вашу профессиональную ограниченность.

 

Интересоваться не запрещено.

Не запрещено, но все-таки укажите цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессиональную ограниченность.

Ограниченность, mon ami, это Ваше стойкое желание выдавать желаемое за действительное, одновременно демонстрируя свою ограниченность, которую Вы проявили использовав слово "обслюнение", вызвав тем самым гомерический хохот у всех рабиологов от Парижа до Находки.

...но все-таки укажите цель.

Ответьте, тогда и поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченность, mon ami, это Ваше стойкое желание выдавать желаемое за действительное, одновременно демонстрируя свою ограниченность, которую Вы проявили использовав слово "обслюнение", вызвав тем самым гомерический хохот у всех рабиологов от Парижа до Находки.

Это признак мании величия, pozharsky, считать, что "всем рабиологам от Парижа до Находки" нечего делать, как вычитывать на форуме скорой помощи мои опечатки. Если вам по сути больше нечего сказать, то это ни что иное, как очередной яркий признак вашей интеллектуальной немощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут что, переписка Энгельса с Каутским? *90 Генералиссимус, и за что вы так не любите Пожария, я как то не в курсе ваших тёрок? *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак мании величия

Чьей? Рабиологов или Вашей? В Вашу манию величия охотно верю.

Если вам по сути больше нечего сказать...

Не напомните в чём "суть"? Если в этом:

...любопытная манера подачи информации...

...поскольку вы не работаете в практическом здравоохранении...

...рельефно выявил вашу профессиональную ограниченность.

, то да, мне сказать нечего, поскольку обсуждать себя я предпочитаю с людьми, к которым испытываю уважение и к чьему мнению прислушиваюсь. Другой "сути" в Ваших постах я.. кхм... не увидел.

P.S. И ещё Dr.Suvorowww Вы, когда исправляете свои посты, не забывайте об этом указывать, а то "обслюнявились" и в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напомните в чём "суть"?

pozharsky, похоже, старик Альцгеймер вас "отметил". "Суть" - обсуждение эпидемии бешенства в Челябинской области и подача вами информации с локальных сайтов об этом печальном событии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суть" - обсуждение эпидемии бешенства в Челябинской области и подача вами информации с локальных сайтов об этом печальном событии.

*28

Сказать, что я удивлён - не сказать ничего. Какой поворот?! Неожиданно! Вы мастерски закручиваете интригу. Браво!

Не понял причём здесь Альцхаймер, но в любом случае я бы предпочёл страдать этим недугом, чем ФГМ.

1. Эпидемия бешенства состоялась. Это факт. Факт совершился - следовательно, не принять его нельзя. Его нельзя не принять, потому что он факт, и притом не просто факт, но факт совершившийся... Итак, факт совершился!! И мы не отрицаем его, но принимаем с благодарностью. Мы с благоговейною благодарностью принимаем все совершившиеся факты, хотя бы появление некоторых из них казалось нам прискорбным и даже легкомысленным. Факт совершился - и мы благодарим. Мы благодарим, потому что мы благодарны по самой природе, потому что наши предания, заветы наших отцов, наше воспитание, правила, внушённые нам с детства - всё, en un mot, создало нас благодарными.

Намёк поняли, Dr.Suvorowww? *125

2. А что тут, собственно, обсуждать? Как подано, так и подано. Вам не нравится как подано? Вы сказали своё "фи" по этому поводу. Будем обсуждать Ваше "фи"? Я воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тащем-та, не я это начал. Игнорировать Dr.Suvorowww меня, видимо, не способен. Так что, MicDoc, при всём уважении, обвинения в мой адрес неоправданны, поскольку я не обязан терпеть оскорбления в свой адрес. Тем более, что я пытался дать понять Der.Suvorowww, что играть в предлагаемые им детские игры не намерен.

Хотя, MicDoc, Вы правы. Я, пожалуй, воспользуюсь Вашим советом и просто перестану на Это реагировать - авось, Оно угомонится.

Изменено пользователем pozharsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и за что вы так не любите Пожария...

Taravan, я традиционно ориентирован *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представьте себе тоже. Поэтому мне на Пожария насвсё равно. А вам вот нет. И это вызывает подозрения. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taravan, у меня и на работе регулярно попадают под раздачу профессионально импотентные сотрудники, пытающиеся нести клинический бред с апломбом гуру. И при рецензировании статей в журналы. Так что результат Вашего неудачного эксперимента не является каким-то особым исключением. Раньше на форуме был еще один кадр такого рода - Референтум.

Так что не надо персонализировать отношение к pozharsky. Как личность он мне давно неинтересен. Как специалист-медик, похоже, тоже скоро станет таковым. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, а не я ли давным давно указывал на очевидные признаки деградации Пожарского? И стоит теперь копья ломать? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вы какие, новости из Челябинска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле они такие: "Навстречу работникам здравоохранения

В ситуации явного политического цейтнота губернатор Михаил Юревич продолжает делать новые (после мгновенного сноса "путинского дома" в Розе) точные политические ходы. По неподтвержденным пока данным, он дал указание руководству областного ФОМСа отменить пресловутое снижение тарифов, по которым финансируются местные больницы, на 20%. Это постановление председателя ФОМСа М.Вербитского, напомню, вызвало резко негативную реакцию в медицинской среде региона и властям так и не удалось уговорить послушный ранее профсоюз медиков согласовать его."

Взято отсель http://podoprigora74.livejournal.com/156933.html Так что новости хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт совершился - следовательно, не принять его нельзя. Его нельзя не принять, потому что он факт, и притом не просто факт, но факт совершившийся... Итак, факт совершился!! И мы не отрицаем его, но принимаем с благодарностью. Мы с благоговейною благодарностью принимаем все совершившиеся факты, хотя бы появление некоторых из них казалось нам прискорбным и даже легкомысленным. Факт совершился - и мы благодарим. Мы благодарим, потому что мы благодарны по самой природе...

*90 Словоблудиё, конечно, но, чОрт, *127 как заверчено...

Пы.Сы. Значит, Вацлав, Вы полагаете, что, в прЫнципе, и благодарить-то никого не стоит, ибо мы итак благодарны по самой природе? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной набор суровых страшилок

И главное: понятно, что ничего не понятно.

Тройная потеря при родах

21 февраля 2012

На Южном Урале органы Следственного комитета начали работу по фактам гибели еще двух рожениц. После появления в СМИ информации о смерти в челябинской горбольнице №6 при прерывании беременности Анастасии Криворотовой, выяснилось, что проводится доследственная проверка еще двух смертей женщин в роддомах Челябинска и Магнитогорска. Все три трагических случая, вызвавших массу вопросов родных и близких, произошли в течение последнего месяца.

Неделю назад, 13 февраля, в магнитогорском роддоме №3 при родах скончалась 22-летняя Анастасия Паздникова. Корреспондент «Комсомольской правды» в Магнитке, встретившаяся с родственниками девушки, сообщает, что в период осложнений ее не смогли госпитализировать из-за очереди на койки.

По словам сестры Паздниковой, беременность протекала спокойно, но за два месяца до срока начались сильные отеки. Настю положили на сохранение, откуда она выписалась с хорошими анализами. Через две недели ситуация повторилась, и девушку вновь направили в стационар, но на этот раз мест там не оказалось – должны были освободиться только через неделю. Однако уже через несколько дней поздно вечером Настю экстренно, с сильной болью, повезли в роддом. Врач сообщил, что сердцебиение ребенка не прослушивается. Девушку увезли в операционную, из которой она уже не вышла.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району Магнитогорска СК РФ Максим Котов, по данному факту начата доследственная проверка.

В магнитогорском горздраве факт смерти женщины при родах не отрицают. «Случился печальный факт – молодая женщина умерла при родах от осложнений, а не от того, что ей не оказывали помощь, – комментирует заместитель начальника управления здравоохранения Магнитогорске по детству и родовспоможению Валентина Цыганова. – Она поступила в роддом в отягощенном состоянии с уже погибшим плодом. В процессе родов произошли осложнения и женщина скончалась. В настоящее время идет служебное расследование, будет родсовет в Челябинске».

Другая трагедия произошла в челябинском роддоме №10. По данным руководителя следственного отдела по Ленинскому району Челябинска СК РФ Алексея Шавкунова, 25 января жительница Копейска, 35-летняя Оксана Саблина родила там дочку Маргариту. А следующей ночью, 26-го числа, женщина скончалась.

«Предварительно причиной смерти стало внутреннее кровотечение, более точно будет установлено позже, – говорит Алексей Шавкунов. – У женщины это были третьи роды. Беременность, как и две предыдущие, протекала без осложнений».

Близкие Оксаны, обратившиеся в редакцию Chelyabinsk.ru, убеждены, что в смерти женщины виновны медики, принимавшие роды. Алексей Шавкунов их обвинения пока комментировать не стал, отметив, что все детали произошедшего будут выяснены и проверены в ходе доследственной проверки.

Напомним, что третьей в этой череде трагедий стала 25-летняя Анастасия Криворотова, находившаяся на 21-ой неделе беременности.

В ночь с 17 на 18 февраля она скончалась во втором гинекологическом отделении ГКБ №6. Соседка по палате и другие пациентки отделения рассказывают, что в минувшую пятницу девушке из-за проблем в течение беременности поставили капельницу, чтобы искусственно вызвать роды. Под ней она находилась более 15 часов.

«Со слов соседки по палате, к Насте подошли один раз измерить давление. Потом, проходя мимо, медсестра говорила: не стони, не кричи, тут беременные – ты всем мешаешь, – на условиях анонимности рассказала Chelyabinsk.ru одна из пациенток отделения. – Девочка жаловалась соседкам на то, что трудно дышать, сама звать врача стеснялась. Соседка ходила к медикам, говорила, что ей плохо, подойдите. А они заглянут: все нормально – и уходят. Примерно в 1:30 Настю повели на осмотр к врачу в смотровой кабинет, откуда она вскоре вернулась. Потом она ходила в туалет, где кашляла кровью, медсестра при этом присутствовала, но действий никаких не было предпринято. Когда у Насти горлом пошла кровь, тут уж девочки-соседки в панике закричали, звали врача. Реаниматолог пришел, когда девушка уже покрывалась синими пятнами. Пришел безо всего. Спросил про дефибриллятор у местных медсестер, на что они сказали: у нас его нет».

Как рассказывает одна из соседок по палате, Настя Криворотова до последнего была в сознании, у нее начались галлюцинации, она с кем-то разговаривала. Около трех часов ночи девушка скончалась в палате.

В рамках доследственных проверок, начатых по всем трем фактам смерти рожениц, следователям предстоит изучить результаты судебно-медицинского и гистологического исследований, оценить документы, составленные медиками, опросить очевидцев происходившего. По результатам комплекса действий следственные органы по каждому случаю дадут оценку – надлежащую ли помощь медперсонал больниц оказывал скончавшимся беременным женщинам.

Минздрав озвучил первые выводы по факту смерти челябинской роженицы

22.02.2012

В распоряжение сайта 74.ru попали предварительные результаты работы комиссии минздрава Челябинской области по факту смерти 25-летней Анастасии Криворотовой, скончавшейся в ночь с 17 на 18 февраля в гинекологическом отделении ГКБ №6.

Напомним, Анастасия Криворотова поступила во второе гинекологическое отделение ГКБ №6 13 февраля для прерывания беременности на позднем сроке – 21 неделе. «Врачи провели необходимые дообследования, взяли анализы и начали готовить пациентку к искусственным родам, – рассказали в минздраве. – 15 и 16 февраля она получала препараты, способствующие началу родовой деятельности, и 17-го в 7:30 у нее отошли околоплодные воды, а в 12 часов дня начались схватки».

По данным специалистов министерства здравоохранения, осложнения у Анастасии начались вечером. У молодой женщины поднялась температура, и врачи приняли меры, чтобы снизить ее. «Кстати, обе соседки по палате подтвердили, что женщина находилась под постоянным присмотром медперсонала, а женщина, сообщившая в СМИ подробности происшествия, от своих заявлений отказалась», – отмечают в минздраве.

Согласно проверке врачей к 22:30 состояние пациентки нормализовалось, и процесс вернулся к типичному течению аборта на позднем сроке до тех пор, пока женщина в 2:50 не вышла в туалет. Что там произошло, пока не установлено ни медиками, ни следователями, ни родными погибшей. К трем часам ночи ей стало плохо. «Она пожаловалась медсестре на затруднение дыхания, и та вызвала дежурного акушера-гинеколога, – сообщили в минздраве. – Была вызвана и бригада реаниматологов, которая более часа боролась за ее жизнь. Но у Анастасии развился анафилактический шок на неизвестный препарат, и женщина скончалась».

Врачи утверждают, что главная причина трагедии – отношение женщины к собственному здоровью и здоровью будущего ребенка. Возможно, по мнению медиков, не последнюю роль в случившемся сыграло и отношение близких к факту Настиной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чушь собачья. В 10 гинекологи трясутся от каждого пхука беременной, наш зав. Х.О. или ответственные хирурги постоянно носятся туда на консультации ("АААА.... через 6 часов т-ра посе кесарева 37,3, живот болит, газы не отходят, исключайте перитонит....АААА"). А ГБ-6 вообще считается лучшей в городе по родовспоможению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...