Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вчера котов души... спасали, спасали....


exciter

Рекомендуемые сообщения

Мы бывало-ча без всякой химии обходились....пальцами,пальцами их ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бывало-ча без всякой химии обходились....пальцами,пальцами их ловили.

Кого? Глюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешитесь на здоровье, но не котиков же обижать!

МаркВениаминыч! Я об отсроченном зуде опосля контакту с носителем колоний членистоногих... Но себя ФОСами не поливаю... Кстати, со своей кошки кажну осень, аж до декабря, блохов сымала именно пальцАми... И, представляете, никогда не чесалась *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаркВениаминыч! Я об отсроченном зуде опосля контакту с носителем колоний членистоногих... Но себя ФОСами не поливаю... Кстати, со своей кошки кажну осень, аж до декабря, блохов сымала именно пальцАми... И, представляете, никогда не чесалась *135

Шутю я. Опосля осмотра на вызове вшивых и блохастых тоже, бывало, неделю чесался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Вениаминович, блох, блох ловили пальцами как звещал великий профессор Преображенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Думаете, если гинеколог и член-корр, то он ентого не знаеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот котиков жалкенько! Ибо большинство владельцев кошек в курсе, что рутинная профилактика котэ от любых паразитов делается каплями на холку, там пару раз прыснуть достаточно. Или ошейником антиблошиным.

А ежли котэ от ФОС как мокрая курица - это котоцид, и нет ему прощения! И владельцы сами себе злобные буратины, что так передознулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а о блохах кто-нибудь подумает? *29

 

С начала в их семейную идилию влезло мохнатое чудовище, которое своей шерсть разрушило дружную блошиную семью, умыкнув значительную часть несовершеннолетних отпрысков, либо оставив часть оных без мудрого родительского пригляда. *131

 

Затем другие чудо-юдо стали с топаньем и гиканьем гоняться за несчастными по территории, ранее им незнакомой, на которой заранее не были обустроеные блошиные укрытия. *85

 

И самое ужасное - против маленьких насекомых стали применять Боевые Отравляющие Вещества. А применение химического орудия - преступление против ... этого, как его... *43

Ну, короче, повод обратиться в Международный Трибунал в Гааге. *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся судьбой кота.

Прозвонил вызов - животное живо.

"Сладкая парочка" выписана из стационара.

Блох и прочих паразитов в пределах квартиры нет.

 

Дык выходит, что чесаться они стали до прихода от ФОС. *90 Т.е. что-то было?

Короче, почему кот не осмотрен на наличие/отсутствие паразитов? *127

Кто их знает, когда они чесаться начали.

А нашем присутствии чесались, но блох ни на них, ни на коте не было.

Хотя пострадавшие и "видели" их, активно показывая нам абсолютно чистые ладони, в которых находилась "горсть блох".

Вот такой вот групповой галлюциноз. Ну или один индуцировал другого...

К слову, там вообще психиатром раздолье - мадам явный олигофрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то *90 здесь темно, как в танке... Баллончики, групповой галлюциноз... С самого начала мне было неясно, чё они кота-то с дачи обратно увезли? *90 Резвился бы, бегал бы за бабочками, лягушками... Изверги!!! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и насчет "академизма" *127

А чем лечить то подобное на ДГЭ?

Вопрос, а самое главное ответы для молодых специалистов *83

 

Чё-то *90 здесь темно, как в танке... Баллончики, групповой галлюциноз... С самого начала мне было неясно, чё они кота-то с дачи обратно увезли? *90 Резвился бы, бегал бы за бабочками, лягушками... Изверги!!! *120

Понимаете, Елена, каждый сходит с ума по своему.

Если бы я нанюхался ФОС-ов, то гонялся бы за голыми женщинами, Вы еще что нибудь видели бы...)

А тут кто то из них блох увидел, а другой индуцировался. Но это уже к психиатрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думацца *90 заране вряд ли можно утверждать, куды Вас ФОСы понесут... Могет быть, за дядьками... И вааще, я б не стала конкретизировать, что выкинет моя подкорка к завтрему, особливо, в силу обстоятельств *90

Приезжаю как-то в отдел тогда еще милиции... Расспрашиваю болезного - хабитус соответствующий... Он мне изрекает, что дескать, вааще никогда ни граммульки, а потому он оскорблен моими намеками на алкоголизм... Тут заходит в отдел подполковник, рожа физиономия красная такая... Прислушался к нашей воркотне и спрашивает:"А, что, грит, доктор? Правда ли Вы как-то могете определить, злоупотребляющий он али нет?" Я беру у дежурного чистый, белый формат А4 и говорю:"Ну, смотрите, даешь ему примерно такой, чистый, белый лист, спрашиваешь, какого цвета лист. А он тебе - бутылошного и лягушки с него скачут." Подполковник берет из моих рук бумагу, долго-долго его рассматривает и вдруг восклицает:"Что Вы, доктор, говорите? Какой же он чистый? Он же с обеих сторон черной клеточкой расчерчен!!!" *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...Большое число бывальщин создавалось на основе видений, так называемой блазни [отсюда совр. соблазнять]. Поблазнило — значит показалось, померещилось, случилось нечто сверхъестественное, нездешнее...

Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Подробнее см. Условия использования. Wikipedia® — зарегистрированная торговая марка Wikimedia>

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wikipedia как была так и осталась (см.выше). Но она входит в медийную группу. От слова media *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а о блохах кто-нибудь подумает? *29

Не трожьте котиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трожьте котиков!

 

Я котов люблю. *90

Но в данном случае блох жалко. *29

Чем-то они нас напоминают. И топчут их, и растворами разными, и боевыми отравляющими веществами периодически поливают, а они выживают-таки. Как-то. *134

И никто о них слова доброго не скажет, кроме них самих... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем конкретно поливали бедного котэ? На баночке не посмотрели состав? Точно там ФОС, а не пиретроиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся судьбой кота.

К слову, там вообще психиатром раздолье - мадам явный олигофрен.

Если можно, то, пожалуйста конкретно: основной диагноз, осложнения, сопутствующие заболевания. Пациентов двое, поэтому одним диагнозом ограничиваться не следует. Как минимум - два. Каждому по-отдельности.

Наконец, хотелось бы знать Ваши выводы, объясняющие особенности течения и проявления заболевания и обоснованную тактику бригады. Необходимо обосновать отказ от медикаментозного и другого лечения на догоспитальном этапе.

 

Что-нибудь типа такого:

муж - Иванов Иван Иванович 28 лет. Диагноз: Острая интоксикация инсектицидом(каким?). Острый психоз( Бред. Галюцинации).

жена - Иванова Клавдия Ивановна 27 лет. Диагноз: Врождённая олигофрения в степени дебильности. Индуцированный бред.

 

В картину отравления ФОС клиника не укладывается. Коту и блохам уделено слишком много внимания. Плохо собран анамнез для оценки психического статуса. И, ещё раз, серьёзным дефектом является отсутствие индивидуализации анамнеза! Следователи и те, допрашивают отдельно, это классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-нибудь типа такого:

муж - Иванов Иван Иванович 28 лет. Диагноз: Острая интоксикация инсектицидом(каким?). Острый психоз( Бред. Галюцинации).

жена - Иванова Клавдия Ивановна 27 лет. Диагноз: Врождённая олигофрения в степени дебильности. Индуцированный бред.

 

 

Кот-отказ от осмотра и оказания помощи:) , СМП не вызывал.

 

Врождённая олигофрения в степени дебильности.

Нет, блин, приобретённая :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то, пожалуйста конкретно:....основной диагноз, осложнения, сопутствующие заболевания..... Пациентов двое, поэтому одним диагнозом ограничиваться не следует....

Наконец, хотелось бы знать Ваши выводы, объясняющие особенности течения и проявления заболевания и обоснованную тактику бригады. Необходимо обосновать отказ от медикаментозного и другого лечения на догоспитальном этапе.

....Что-нибудь типа такого:

муж - Иванов Иван Иванович 28 лет. Диагноз: Острая интоксикация инсектицидом(каким?). Острый психоз( Бред. Галюцинации).

жена - Иванова Клавдия Ивановна 27 лет. Диагноз: Врождённая олигофрения в степени дебильности. Индуцированный бред.

.........В картину отравления ФОС клиника не укладывается. Коту и блохам уделено слишком много внимания.....

*90 А Вас случайно не господин Бойков зовут?

1. Диагноз (мой) при направлении на госпитализацию - "Ингаляционное отравление ФОС. Интоксикационный делирий". Выставлен обоим больным.

2. А с чего Вы решили, что на ДГЭ не было медикаментозного лечения?

3. "...что-нибудь типа..." (с). Вы извините, но ставить диагноз "олигофрения" больной, тем более в состоянии острого психоза, я не имею права.

4. Если интересует тип галлюцинаций, то у обоих тактильные и зрительные.

5. Насчет индукции - нехай психиатры разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту и блохам уделено слишком много внимания.

*45 Ой, доктор, та нужны были Иванов с Ивановой??? Кота было жальчее!!! *129

 

... А Вас случайно не господин Бойков зовут?..

*120 ...личностный фактор? ...видим в стгашных снах? Успокойтесь, осподин Бойков - это я! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это-ж надо ... *134

То-то! *134 А думали - хухры-мухры? Подумашь, фря с насморком? Ан-нет!!! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...