Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

IntMedical - портал интенсивной медицины


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, давно уже хотел познакомить вас (тех, кто пока еще не в курсе) с нашим проектом, но все как-то казалось, что еще рановато. Но вот, нам уже скоро исполняется год с момента обретения сайтом постоянной структуры, формируется состав участников и посетителей, поэтому я решил, что время настало.

 

Итак, IntMedical - портал интенсивной медицины.

 

e8ae26427d4b.png

 

Идея сайта родилась у меня около двух лет назад, где-то полтора года назад она была первично реализована, а окончательно воплотилась в жизнь в начале этого года.

 

Сайт создан как информационный ресурс по вопросам интенсивной медицины, то есть объединяет в себе анестезиологию, реаниматологию, интенсивную терапию, скорую помощь и медицину катастроф. Ориентация материалов сайта производится прежде всего на актуальные проблемы критических состояний в рамках доказательной медицины.

 

Сейчас на сайте имеется страница новостей, каталог статей, файловый архив, каталог сайтов и форум, значительная часть участников которого постоянным посетителям форума Фельдшер.Ру хорошо знакома. В дальнейшем планируется создание библиотеки и видеотеки, а также закрытой библиотеки и каталога статей для постоянных посетителей сайта.

 

Администрация сайта

Администраторы: А. Швец (Граф), Д. Каширов (Schirevov)

Модераторы: А. Шоластер (ФОРМАлин), Dr.asist.Raimonds, В. Венчикова (Fyora)

 

Проект абсолютно некоммерческий, поэтому пользователям сайта предоставляется доступ ко всем его материалам на безвозмездной основе. Аналогично, вы не увидите на нашем сайте рекламы, разве что ссылку на нашего хостера, которым, к слову, мы очень довольны за качество предоставляемых услуг, их цену и очень оперативную техническую поддержку.

 

В общем, коллеги, приглашаем всех к нам на сайт и форум! В этой теме будут публиковаться новости нашего портала, например, информация о новых статьях, файлах и прочем. Также ждем здесь ваших отзывов, критики, предложений и прочего относительно нашего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то я не найду регистрации. Или она не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, регистрация на форуме. На сайте все разделы доступны, а комментарии может писать любой посетитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...регистрация на форуме...
Сходил полюбопытствовать... Что-то он (форум) совсем не загружается. Пустая белая страница и всё. *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никаких проблем раньше не было. У меня все нормально, Петр. Может, перебои на сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно раскольничество, но смотрится многообещающе. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с раскольничеством. ИнтМедикал и Фельдшер.Ру, несмотря на определенную схожесть, все же совершенно разные проекты. Фельдшер.Ру в настоящее время является своеобразной социальной сетью для работников СМП (в основном). Т.е. здесь можно пообщаться, поговорить, посмеяться, поругаться, закатить сцену красивого ухода с демонстративным хлопаньем дверями и непременным возвращением, порешать задачи, поплакаться о вечных проблемах и прочее. Попутно можно узнать какую-то профессиональную информацию. ИнтМедикал - сайт, изначально ориентированный именно на профессиональное общение специалистов экстремальной медицины (т.е. не только представителей СМП). Работников СМП, анестезиологов, реаниматологов и специалистов медицины катастроф объединяет очень многое. Основной на сайте и форуме является профессиональная информация, и хотя нечто вроде Бухтелки на форуме присутствует, обсуждение сторонних вопросов является задачей второстепенной. Кроме того, наш сайт ориентирован на общемировые подходы в лечении критических состояний, это вы наверное уже смогли заметить по той информации, что там опубликована.

 

Так что противопоставлять эти проекты, а тем более, говорить о какой-то конкуренции, неверно. Тем более, что создатель и администратор проекта ИнтМедикал является по совместительству еще и модератором форума Фельдшер.Ру, а многие участники успешно общаются и там, и здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с раскольничеством.

Ничего не имею против, но...Фельдшер.Ру - конечный этап развития IntMedical.ru. Это нормальный процесс, так как модераторы общие, пользователи - почти тоже. Либо модераторам придется во всю "зверствовать", чтобы сохранить форум таким, каким его сами видят. А оставаться в рамках правил форума и флудить без конца очень простода, Марк ,Вениаминович?от меня очередной плюс Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против, но...Фельдшер.Ру - конечный этап развития IntMedical.ru.

Андрей, то есть Вы считаете, что социальная сеть - конечный этап развития любого профессионального проекта? Не могу с Вами согласиться. В настоящее время ни у меня, ни у членов моей команды нет цели делать из нашего сайта что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, то есть Вы считаете, что социальная сеть - конечный этап развития любого профессионального проекта? Не могу с Вами согласиться. В настоящее время ни у меня, ни у членов моей команды нет цели делать из нашего сайта что-то подобное.

Нет, не подумайте, я с Вами согласен и разделяю Ваше стремление. Но Вы же не можете отсеивать пользователей только на основе того, что они пишут не по теме. Или не всегда по теме. А такие будут. Да и не всегда хочется только говорить о профессиональном. Даже на специализированных форумах. Хотя, если Ваш форум заслужит должный авторитет, со временем "флудить" там станет просто неприлично. И заниматься отсеиванием будут не столько модеры, сколько сами пользователи. Я буду поддерживать Ваш/наш форум как смогу своими силами *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если Ваш форум заслужит должный авторитет, со временем "флудить" там станет просто неприлично. И заниматься отсеиванием будут не столько модеры, сколько сами пользователи. Я буду поддерживать Ваш/наш форум как смогу своими силами *120

Вот к этому, в моем понимании, и должно стремиться профессиональное сообщество. При должном уровне самоконтроля со стороны участников потребность в модерации практически отпадает. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а у меня тоже форум не загружается - белый лист, хотя главная страница открывается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загрузился нормально.

Оно конечно раскольничество, но смотрится многообещающе.
Коллеги, нет смысла обсуждать кто кому конкурент и какая ветка от кого. Если появился еще один хороший ресурс, посвященный экстренной медицине - это плюс общему делу, для которого все и затевается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Тратятся при этом силы, время и прочее... В проект уже вбаханно очень много труда. Ооочень маленькой групкой людей.

 

На данный момент требуются люди способные внятно писать, внятные, проф. статьи. Не творчество, а по делу так сказать. Денег не дадут, но спасибо скажут + так сказать право патента, то есть публикация под своим именем в открытом источнике. Что, не маловажно в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проблемой доступа на форум будем разбираться, но, кажется, я понял в чем там проблема.

 

Саша (Админ) - спасибо за поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как-то проблем ни с доступом, ни с регистрацией замечено не было. Все работает, с пол-пинка открывается. Несмотря на то даже, что скорость интернета у меня не очень-то космическая. А ресурс интересный, спасибо создателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт довольно интересный. Спасибо создателям. Будем читать, интересоваться новинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Молодцы! Понравилось. Поздравляю с созданием сайта. Буду заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, на нашем сайте открыта библиотека медицинской литературы. Выложены как отечественные, так и зарубежные источники. Пока все книги в открытом доступе, но в дальнейшем, с ростом библиотеки, они будут открыты только для пользователей сайта (особенно зарубежная литература), чтобы избежать вопросов с авторскими правами.

 

Раздел отечественной литературы: http://intmedical.ru/files/books/otechestvennaya-literatura.html

Раздел зарубежной литературы: http://intmedical.ru/files/books/zarubezhnaya-literatura.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте опубликована новая статья: Современная интенсивная терапия тяжёлой термической травмы у детей.

 

Представлена краткая история развития комбустиологии и интенсивной терапии ожоговых пациентов, патогенез системных и локальных нарушений при ожоговой травме. Приведены требования к оснащению отделения интенсивной терапии. Изложен опыт лечения больных с тяжёлой ожоговой травмой, особенности корекции нарушений в кардиореспираторной системе с точки зрения оценки их по интегральным показателям системы транспорта кислорода. Представлены рекомендации по особенностям интенсивной терапии. Пересмотрены принципы назначения препаратов катехоламинового ряда. Определены схемы диагностики и терапии септических осложнений, ранней нутритивной поддержки. Обоснован выбор метода заместительной почечной терапии, приведены основные показания к её применению.

 

Приглашаем всех интересующихся данной проблемой ознакомиться со статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, сегодня исполняется год нашему сайту. Принимаем поздравления и подарки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...