Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Угадай мелодию


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

работая в стационаре лично для меня самое сложное было всегда разобраться в истинной картине болезни сильно искажённой "интенсивным" скоровским лечением - иногда часами приходилось ждать окончания действия скоровских препаратов и возвращения к исходной точке.

 

Слушайте, коллега, ну Вы же опытный врач, не молокосос какой-нибудь. Ну что Вы хрень всякую пропагандируете? Что за проблема оценить состояние пациента, если у Вас есть механизм травмы (или анамнез), доклад врача СМП (а здесь как раз и нужна деонтология) и куча средств диагностики. И потом, Вы что, шокового больного в приемник везете, или все-таки в реанимацию? Неужели реаниматолог, видя два сломанных бедра и кому на ИВЛ с давлением 130/80 отправит больного в п/о?

 

Понятно, что к фармакотерапии надо подходить с разумением - в Ваших примерах дроперидол возможен, но обойтись без него можно, а лазикс прямо противопоказан. Но инфузия, иммобилизация, аналгезия, ИВЛ и симпатомиметическая поддержка (где надо) должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, коллега, ну Вы же опытный врач, не молокосос какой-нибудь. Ну что Вы хрень всякую пропагандируете?

Когда у Таравана заканчиваются аргументы, он использует годами испытанное средство выйти из дискуссии "без потери лица".

 

1. Тараван начинает безудержное хамство и оскорбления в адрес участников дискуссии.

2. Модератор расчехляет дубинку.

3. ???

4. Профит.

 

*50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих выяснить некоторые аспекты травмогенеза ( ускорение ,масса ,Ньютон и.т д.) - издательство "Практика" на своём сайте публикует главы из переводного издания: "Экстренная медицинская помощь при травме" Э. Мур, Л. Мэттокс, Д. Феличиано.

 

Изучайте !

 

http://www.practica.ru/Books/preview/trauma/trauma_IV.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не стоит самонадеянно связывать нормализацию АД и выход из шока ...

Как раз это свидетельствует о выведении пациента из шокового статуса, ибо Алговер состоятелен лишь до начала медицинского обеспечения и уведомляет о критичности состояния.

Так ли уж уместно расценивать стабилизацию витальных функций у сочетанного травматика на момент передачи ДГЭ "из рук в руки" шоковой бригаде

... сильно искажённой "интенсивным" скоровским лечением ...

???

Функционально ДГЭ не позиционируется, более того, не должен позиционироваться с назначением какой бы то ни было терапии. Его задача в минимально короткие сроки максимально возможными средствами в рамках специализации бригады и квалификации медицинских работников обеспечить соответствующее пособие по стабилизации состояния.

... иногда часами приходилось ждать окончания действия скоровских препаратов и возвращения к исходной точке ...

Что Вы несете, Дмитрий? Если это Ваши воззрения на принцип работы шоковых бригад, так зачем представлять сие системным подходом для Челябинска и Челябинской области?

Своими глазами лицезрела я в одном из привокзальных медпунктов наличие емкостей с вложениями дифференированно по различным жизнеугрожающим состояниям, крышки коих были опечатаны сургучом (для комиссий). И что же, теперь я должна быть убеждена, что таковы же воззрения и сотрудников Клинической больницы Министерства путей сообщения?

... Был у нас период, когда бригаду заставляли вливать больному все виды лекарственных препаратов ...

Кто заставлял? Чем, в таком случае, руководствовались? Какими протоколами?

... например дроперидол при шоке или лазикс при ВЧГ ...

Это сродни:

- Слушай, давай ему сделаем релаху и лазикс...

- Зачем?

- А чтоб спал и писал...

... Слава богу после воплей хирургов эта блажь прошла ...

Чья блажь? Ваша? Хирургов? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Дмитрий! Когда Вы вновь, почищенный и намытый, предстанете пред нами, хотелось бы Вам предложить: почему б Вам не возвернуться в стационар? Опыта у Вас, теперича, выше крыши, не чета, тому, на который Вы давеча ссылались *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! Когда Вы вновь, почищенный и намытый, предстанете пред нами, хотелось бы Вам предложить: почему б Вам не возвернуться в стационар?

Погодите, Елена :) Тараван еще не ответил на поставленный перед ним вопрос, предпочтя вовремя смыться с форума своим фирменным способом *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...