Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ССиНМП Москвы временные нормы выезда бригады с п/cт


Рекомендуемые сообщения

А у нас норма - это как получится)))

Объявили-спустился-взял карту-обсудил с диспетчером повод-дождался водителя-сел в машину-не едет-помог водителю с починкой-толкнул-завелась-поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор, долгий доезд и долгий выезд-это разные вещи. Кст, из Кожухова доехать без пробок за 20 мин до Некрасовки вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 3 пункту: что за хронически задерживающие вызовы?

Это те, кто на просьбу линейного фельдшера( подменяющего диспетчера по необходимости), выезжать побыстрее, ибо орут и назревает скандал, отвечают: "Ну, не на меня же орут" и допивают кофий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Питере - 1 минута. В ДИФО прописано.

А как это возможно физически? Пока бригаде передали вызов, пока вышли к машине, завели ее... минимум минуты 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 До последнего времени, да, действительно, было - 1' после объявления вызова диспетчером на п/с либо после записи вызова от диспетчера направления... Последнее время, с какого-то перепугу - 4'... Это по ГССМП *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это возможно физически? Пока бригаде передали вызов, пока вышли к машине, завели ее... минимум минуты 3...

А это никого никогда не волновало. Главное - прокукарекать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, кто на просьбу линейного фельдшера( подменяющего диспетчера по необходимости), выезжать побыстрее, ибо орут и назревает скандал, отвечают: "Ну, не на меня же орут" и допивают кофий.

Не понимают,что вскоре орать (и,возможно, не только орать) будут на них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это возможно физически? Пока бригаде передали вызов, пока вышли к машине, завели ее... минимум минуты 3...

"Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри — не вы!..."

 

Вот в том же Ленинграде до войны в 1937 году среднее время прибытия скорой помощи к месту происшествия составляло 8 минут 28 секунд. При том, что по действовавшим тогда правилам максимальная скорость спецтранспорта не превышала 33 км/ч.

Из чего же складывалось это время?

39,60 сек - прием вызова центральной станцией

22,49 сек - передача вызова на районную станцию

15,84 сек - прием вызова на районной станции

15,60 сек - передача вызова персоналу станции

47,66 сек - спуск у машине, посадка и завод

6 мин 07 сек - поездка к месту происшествия

 

А вот в среднем за 7 лет 1956 - 1962 (хронометраж 720 вызовов), в том же Ленинграде городе передача вызова персоналу станции была 28 секунд, выход к машине и выезд - 30 сек, поездка к месту происшествия 7 мин 11 сек.

 

С тех лет идет и ДИФО. Без всяких компьютеров, кстати.

 

"Тщательнее, надо товарищи! Тщательнее!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, были люди в наше время,

А вот в среднем за 7 лет 1956 - 1962 (хронометраж 720 вызовов), в том же Ленинграде городе передача вызова персоналу станции была 28 секунд, выход к машине и выезд - 30 сек, поездка к месту происшествия 7 мин 11 сек.

Сплошная фантастика! Это реально возможно только при нахождении очередной бригады в полном составе "на низком старте" у окошка диспетчерской и водителя,находящегося в кабине машины с заведенным двигателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в должностных обязанностях врача и фельдшера ССиНМП им. А.С. Пучкова, написано, что выезд на вызов, считается своевременным, если он выполнен не позднее, чем через 4 минуты, после передачи вызова бригаде.

То есть, упало на навигатор, время зафиксировалось, не позже чем через 4 минуты, на картографии должна быть отмечена скорость выше 10 км/ч. Если отмечается позже, имеют право дать звездюлей за несвоевременный выезд. Но картографию прицельно разбирают только у особо отличившихся. Скажем как у меня было, когда я ночью доезд завалил, более 20 минут по району. Водила перепутал корпус, и я несколько минут ломился в чужой подъезд. Навигатор сел, и пока я его перезагрузил, время чтобы позвонить и поплакать, что мне не открывают, было упущено. В итоге, директор региона обострился и затребовал картографию, а там выяснилось, что я и выезжал-то с подстанции не 4 минуты а все 6.

 

Кончилось в итоге все хорошо, спасибо заведующему, но было неприятно. Хотя по существу, сам лопухнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная фантастика! Это реально возможно ...

Я не знаю, как это было организовано. Можно поспрашивать у старшего поколения питерских коллег - должны еще помнить. Но не думаю, что Меер Абрамович врал в своих публикациях - воспитывала его Советская власть в такое время, когда за вранье как минимум можно было вылететь из партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в должностных обязанностях врача и фельдшера ССиНМП им. А.С. Пучкова, написано, что выезд на вызов, считается своевременным, если он выполнен не позднее, чем через 4 минуты, после передачи вызова бригаде.

где вообще про это написано?!где нормативы проставлены?

 

где вообще про это написано?!где нормативы проставлены?

приказ под роспись?когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, упало на навигатор, время зафиксировалось, не позже чем через 4 минуты, на картографии должна быть отмечена скорость выше 10 км/ч.

Пока просыпается водитель, можно бегать вокруг подстанции по очереди... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За 3 минуты вполне реально выехать. Если не просыпаться 15 минут, не одеваться еще 10 минут, не допивать чай (наливать с собой) и не бегать по п/с искать водителя... *127

Доктор SazMed.Мне кажется я уже где-то это слышал. *33*40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вообще про это написано?!где нормативы проставлены?

 

 

приказ под роспись?когда?

 

обязательство неукоснительно выполнять должностные и функциональные обязанности вы даете подписывая трудовой договор, при трудоустройстве на станцию. Собственно, за ознакомление с трудовым распорядком, и этими самыми обязанностями никто и никогда не расписывается. С этими вещами вас знакомит заведующий подстанцией или старший врач. Когда в обязательном порядке, когда по вашему или его желанию.

 

Пока просыпается водитель, можно бегать вокруг подстанции по очереди... *127

 

 

ога) можно и побегать... если только у вас на подстанции не установлена специальная следящая электронная хрень, которая висит в створе ворот, и фиксирует когда именно выехала машина с подстанции... На грифе 47 такую штуку сделали, по слухам.

 

Народ с 47-й, есть кто? Подтвердите или опровергните слухи, пжалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательство неукоснительно выполнять должностные и функциональные обязанности...

не надо демагогии.где прописаны временные нормативы выезда с п\ст?где конкретизировано понятие "незамедлительно выехать на вызов"? НИГДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо демагогии.где прописаны временные нормативы выезда с п\ст?где конкретизировано понятие "незамедлительно выехать на вызов"? НИГДЕ.

 

 

я же говорю, в должностных и функциональных обязанностях я эту фразу прочитал. Никакой демагогии. Вы спросили, где расписываются за ознакомление с этими обязанностями, я ответил, расписываются за это, при оформлении трудового договора. Если очень хотите, выйду из отпуска, отсканирую соответствующую страницу документа, где я это прочитал и вышлю Вам на почту, чтобы не быть голословным. Устраивает Вас такой вариант? Тогда прошу адрес для связи в личку скинуть, и 30-го марта ждите информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю, в должностных и функциональных обязанностях я эту фразу прочитал.

попросили у ст фельдшера ДиФО, посмотрели - нет там времени - "незамедлительно" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады пардон муа. Значит ошибся я. Вернусь из отпуску, пристану к страшному врачу с вопросом, где написано, что на вызов надо выехать за 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано, что на вызов надо выехать за 4 минуты.

В тестовых книжках для фельдшеров есть такой вопрос - правильный ответ 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тестовых книжках для фельдшеров есть такой вопрос - правильный ответ 4 минуты.

 

 

тесты и нормативная документация это слегка разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый административный дебил на Московской скорой, трактует все по-своему. Любую бумажку. И получает от этого несказанный интеллектуальный оргазм.

Бараношвили из маразматических оргазмов вообще не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю, в должностных и функциональных обязанностях я эту фразу прочитал. Никакой демагогии. Вы спросили, где расписываются за ознакомление с этими обязанностями, я ответил, расписываются за это, при оформлении трудового договора. Если очень хотите, выйду из отпуска, отсканирую соответствующую страницу документа, где я это прочитал и вышлю Вам на почту, чтобы не быть голословным. Устраивает Вас такой вариант? Тогда прошу адрес для связи в личку скинуть, и 30-го марта ждите информацию.

О,благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты и нормативная документация это слегка разные вещи!

В конце книги указаны 7 приказов, на которые, видимо, ориентируются авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый административный дебил на Московской скорой, трактует все по-своему. Любую бумажку. И получает от этого несказанный интеллектуальный оргазм.

Данная тема именуется "ССиНМП Москвы временные нормы выезда бригады с п/cт". Судя по всему,в ближайшее время следует ожидать "оптимизации" - т.е. уменьшения этих норм? Ведь мы же обязаны работать всё лучше и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...