Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Болит рука.


docent

Рекомендуемые сообщения

А про газовую гангрену можете спросить меня,

 

 

Коллега.

Хочу попросить Вас сделать несколько снимков, если возможно и выложить их для ознакомления. Желательно, чтобы случаи были из разряда тех, которые могут вызвать затруднения в постановке диагноза у врача общей практики, с гнойной хирургией сталкивающегося весьма и весьма редко. А нарваться можно... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы несколько таких шоферОв поймали бы несколько некоторых особо заслуженных наших форумчАн у нас было бы много примного прекрасных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всех АиРов, хирургов и т.д.старше 35-40 лет - там потрясти как следует такие алмазы мудрости посыпятся - я даже боюсь помереть от восторга. *135 Там же на каждом дежурстве что нибудь эдакое.

*127

 

предлгаю для начала поймать дядьку Таравана, он слишком много знает, а делиться не хочет.

Что мог давно забацал на форум, но проблема в том, что годы работы на скорой слились в памяти в какую то сплошную мясорубку, что то конкретное выделить крайне сложно так всё в башке перемешалось. Пацаны иногда напомнят что нибудь эдакое - для них это были первые впечатления, я не помню. Помню только как Пожария пришлось зимой бросить - толкал машину, отстал, а мы затормозить на лысой резине в горку уже не могли - снова бы не тронулсь. А клиент дуплился по полной. А ватник Пожария в машине остался. Мороз был тогда под 30 градусов с ветром. Ну догнал он нас на соседней улице - срезал дворами - совсем синий уже был. Фильм "Красная палатка" после этого без слёз смотреть не могу. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлгаю для начала поймать дядьку Таравана, он слишком много знает, а делиться не хочет.

Почитайте его рассказы!Прочитала с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясти как следует такие алмазы мудрости посыпятся

 

Так ведь россыпей каменьев самоцветных и не надо. Так, три - четыре камешка, с мудрыми пометками огранщика - в самый раз будет. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только как Пожария пришлось зимой бросить... Фильм "Красная палатка" после этого без слёз смотреть не могу. *21

зря вы так с ним. его поклонники совсем с ног сбились, разыскивая. по всем друзьям прошлись. а оно вона чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один поистине неиссякаемый источник мудрости для нашего форума - это приказы по "залётам". Стибрил я несколько с доски "почёта". Там есть и про меня, что особо ценно. Вот пройдёт 10 лет и сделаю из них задачи. Раньше нельзя по этическим соображениям.

Вообще главные врачи и начмеды станций скорой помощи делают большое свинство, что прячут эти сокровища от народа. Только одно изучение архивов ЛКК могло бы поднять уровень оказания скорой помощи на невиданную высоту и снизить количество "залётов" в разы - одни и те же ошибки транслируются из поколения в поколение с механической регулярностью. Например залёты по менингококцемии примерно раз в 5 лет по городу хоть ты тресни - и это понятно приходит новое поколение докторов и начинается всё с начала . По остальным болячкам так же. Однотипные залёты на ДТП, ТЭЛах, пневмониях, клещевых энцефалитах и т.д. - читаешь приказы с разницей в 10 лет - слово в слово.

Короче - нам нужно завербовать начмеда крупной станции скорой помощи. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помню только как Пожария пришлось зимой бросить ...догнал он нас на соседней улице - срезал дворами - совсем синий уже был. ...

Вот нежданно-негаданно открылась тайна великая: почему pozharsky внезапно "отморозился" - Тараван виноват, оказывается *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - нам нужно завербовать начмеда крупной станции скорой помощи. *127

 

Для вербовки нужна забастовочная "чёрная" касса профсоюза. А для этого нужно, чтобы члены профсоюза её наполняли... *135

По вопросам вступления в "Фельдшер.ру" - к "Говорящей Голове". *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Админа плюсиков как оказалось немеряно. Плюсиками и будем расплачиваться. Плюсик, он и в Африке плюсик. А потом, может кто-то пойдёт на вербовку по идейным соображениям. *127

 

...pozharsky внезапно "отморозился" ....

 

Да, про него уже не скажут - "сгорел на работе". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то пойдёт на вербовку по идейным соображениям. *127

 

Идейные соображения... у представителя работодателя... *90

А, что,... а вдруг за 10000 "плюсиков" и согласится? *128

 

А иметь обзор стандартных ошибок было бы весьма и весьма интересно. *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте его рассказы!Прочитала с удовольствием!

А где они?

 

- одни и те же ошибки транслируются из поколения в поколение с механической регулярностью. Например залёты по менингококцемии

А по внематочной беременности их сколько! Сам недавно чуть с диагностикой не опозорился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обзор стандартных ошибок ... *34

Создайте отдельную тему. Всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это нужны именно приказы главных врачей, горздравов и облздравов. Там где разбираются случаи с участием нескольких бригад скорой, немерянного количества стационаров - кто первый проморгал, кто пошёл у него на поводу, кто прогнулся перед стационаром или более авторитетным доктором, кто просто отморозок, кто всё видел, понимал, но не хотел верить собственным глазам. Особенно интересно было бы сравнить приказы по схожим случаям в разных городах - основные ляпы я точно знаю будут до анекдотичности одинаковыми.

Типичный случай менингококцемия - если не дай бог доктор молодой , то видит и подозревает, но почти всегда не хочет верить своим глазам и долго компостирует всем кому можно мозги "аллергией", поэтому паровозом с ним идут все не оказавшие помощь ребёнку всякие там хирурги, аллергологи, педиатры из соматики и т.д. - все кому он успел ребёнка показать пока метался по городу.

На ДТП видят выгнутый наружу руль, но верят, что у водителя который своей грудной клеткой его поломал "всё хорошо,вы езжайте".

И т.д. и т.п. Причём очень часто все крутились, вертелись и каждый сработал вроде бы не плохо, а в результате гигантская залепуха - эти случаи самые интересные: один приехал, когда ещё ничего толком не созрело, второй на повторе тупо увёз, но стационар выпнул, третий после стационара снова не повёз так как поверил стационару и не захотел скандалить, четвёртый хотел отвезти, но не знал с чем и куда, а поэтому не повёз вообще, потомушта бальной обиделся на стационар...............Комедия положений. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они?

 

Марк Вениаминович, они давным-давно лежат на сайте, вот они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...