Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Болит рука.


docent

Рекомендуемые сообщения

Он наелся аспирина (выяснится позже)...

Не, не выяснится.

Сахарный диабет, тип 2, (впервые выявленный?) ст. декомпенсации
Да, сахар 13, но раньше никогда не повышался - раз в год диспансеризации за счет фирмы в крутой поликлинике, там бы не пропустили.
асептическую повязку на рану в локтевой области, руку подвешиваем на косынку и грузим с диагнозом: Посттравматический правосторонний локтевой бурсит. Флегмона правого предплечья (на счет вторичного остеомиелита разберутся в ликарне, если рентген в наличии имеется)...
Повязка да, косынка возможно. А лечить?
в ликарне, если рентген в наличии имеется)...
Обижаете, Юлия! У нас же нацпроэкт, модернизация там, так что все есть, как в Греции (с) *135
Интересно, какой мазью намазал хирург + чем промывал. Справки нет?

Не, справку не дал, но:

- Промывал чем то щипяще-пенящимся, и мазем каким то намазал, что то типа Мекозоль...Мекамезоль...Лезоль, нет сложнее как то, Левозоль - ну не помню я, доктор, отстаньте, оставьте меня в покое, ничего у меня не болит, спать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром длительного сдавления?

Сразу видно, к нам относитесь как к таксерам, больного капать начать надо не скупясь, транспортировка на носилках (коллапнуть может), ну и кислороду дать, а уж потом к хирургам - травматологам.

Катенька, ну зачем Вы так. Я на Вас в приемнике не орал вроде ни разу. Вы же знаете, КАК я люблю скорую. Сам бы пошел, если б сертификат не нужен был.

 

Не, справку не дал, но:

- Промывал чем то щипяще-пенящимся, и мазем каким то намазал, что то типа Мекозоль...Мекамезоль...Лезоль, нет сложнее как то, Левозоль - ну не помню я, доктор, отстаньте, оставьте меня в покое, ничего у меня не болит, спать хочу.

волшебный пергидрольтм и левомиколь. а я так надеялся, что "копытная мазь" была....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак есть там газовая гангрена или нет там газовой гангрены, чьёрт побьери ????? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росомаха, Вы настоящий хирург - поставить срашенный диагноз и сразу зарезать *106

Может теперь в лечебнице пообследуем-полечим. Оттяпать клешню Вы всегда успеете *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не с целью зарезать, ни разу. все испугаются, убегут в слезах и мне больного отдадут. тут я его и.... пообследую, и полечу. (потирает руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мы в XXI веке живем, у нас ни одна болячка с книжкой уже не совпадает - экология, стрессы, Фукусима вон под боком дымит. Поэтому - ждите, доктор будет в течение дня *106

 

Копытная мазь - этачо? *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром позиционного сдавления? Саша, есть ли данные за то, что пациент находился долго в одном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Антон, я выше написал, что больной во сне регулярно крутится.

 

Коллеги, приехали в больницу. Дальше что?

Вопросы, предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, это же хорошие и правильные Скорики были. Они сразу и спросили, мол, хреновенький пациентишка то, несвежий, не в реамацию его бы нам складировать, господа приемщики?

Ну и завозят в реанимацию, а там я...51356034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приехали в больницу. Дальше что?

ОАК,БХ,ОАМ, раз падал-то рентген сустава для начала, ну и если гной-вскрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вообще то никто ли не хочет температуру вообще померить?...

Нет, не хотят, потому, что слепо Вам доверились... *127

...Температуры наощупь нет...

 

Да, сахар 13… Повязка да, косынка возможно. А лечить? ...

Катямба описала в/в инфузию исчерпывающе… В любом случае, пузырь с физраствором в наличии у всех имеется.

Обижаете, Юлия! У нас же нацпроэкт, модернизация там, так что все есть, как в Греции (с) *135

Александр! Ни коем образом не хотела Вас обидеть… *31 Нацпроэкт - он у всех, а вот рентген – только в 21м веке…

 

...когда локтем хватанулся...

Он, часом, не к батарее (печке /другому раскаленному предмету) локтем маханулся припечатался? А то может ко всем его несчастьям добавится инфицированный термический ожог?

Интересно, какой мазью намазал хирург + чем промывал...

Да неужели будет аллергическая реакция на левомеколь? (это же панацея…)... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, часом, не к батарее (печке /другому раскаленному предмету) локтем маханулся припечатался?

при таком раскладе его и жена могла кипятком окатить! в честь "праздника" *127

тут подвох и в бурсите, который оперировали, да и после поликлинического хирурга как-то все неладно пошло. мужчинке то за сутки с рукой совсем худо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rg руки. УЗИ, если есть знатоки. Кровь, моча, сахар, соль, температура, эКГ.

ОАК,БХ,ОАМ, раз падал-то рентген сустава для начала, ну и если гной-вскрой.

Начинаем исполнять.

Ну сейчас вы меня и раскусите полностью :) Точнее больного.

Когда начали перекладывать, сняли одеяло и доктор Скорой ажно подпрыгнул - отек перешел на надплечье и грудную клетку, на плече и предплечье отек напряженный, кожные покровы в области локтевого сустава с мраморным рисунком, фликтены и петехии увеличиваются в размерах, нарастает их количество и они распространяются дальше дистальнее и проксимальнее от локтевого сустава. Доктор говорит - не было такого еще 30 минут назад!

Температура в левой подмышечной впадине - 35,2оС.

На рентгене руки костно-травматических изменений не выявлено, отек мягких тканей.

В крови - гемоглобин 156 г/л, Гематокрит 44%, Лейкоцитов 2,5 тыс в мкл, сахар 12,2 ммоль/л

ЭКГ - синусовая тахикардия

ОАМ? А больной то с вечера не пысал (схватывается врач Скорой). Матетер кочевой в пузырь, а там 50 мл концентрированной мочи. Ну отправили на анализ.

В биохимии по cito - высокая активность КФК, при нормальной MB, немного билирубина чуть больше, креатинин к двум нормам стремится.

УЗИ - выраженный отек, складывается впечатление о наличии пузырьков газа в межмышечных пространствах.

Не смотря на инфузию 2 литров кристаллоидно-коллоидных растворов при поступлении к нам АД 80/50, ЧСС 126 уд в минуту. Сознание - глубокое оглушение.

 

Нет, не хотят, потому, что слепо Вам доверились... *127

Сейчас такое время, что никому доверять нельзя. Даже себе... (с) *135
Он, часом, не к батарее (печке /другому раскаленному предмету) локтем маханулся припечатался? А то может ко всем его несчастьям добавится инфицированный термический ожог? Да неужели будет аллергическая реакция на левомеколь? (это же панацея…)... *127

Да не, ожогов и алегорий не будет.

мужчинке то за сутки с рукой совсем худо стало.

Угу. И не только с рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, ну зачем Вы так. Я на Вас в приемнике не орал вроде ни разу.

Так Вы меня вычислили?

Когда начали перекладывать, сняли одеяло и доктор Скорой ажно подпрыгнул - отек перешел на надплечье и грудную клетку, на плече и предплечье отек напряженный, кожные покровы в области локтевого сустава с мраморным рисунком, фликтены и петехии увеличиваются в размерах, нарастает их количество и они распространяются дальше дистальнее и проксимальнее от локтевого сустава. Доктор говорит - не было такого еще 30 минут назад!

Блин, что такое в "Анатомии Грей" видела..ломпасные разрезы срочно делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда Тараван знал?!90.gif

 

где больной нашел клостридию? чем мыл скальпель участковый айболит?

 

На рентгене руки костно-травматических изменений не выявлено, отек мягких тканей.

заметных скоплений жидкости/газа на рентгене тоже не было, да?

 

Так Вы меня вычислили?

неа. но подозреваю13.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак есть там газовая гангрена или нет там газовой гангрены, чьёрт побьери ????? *81

вот и победитель *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неклостридиальная анаэбобная инфекция? (или клостридиальная?) *146

В нашем-то светлом настоящем? *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорогие мои детишечки (с). Так и есть. Дмитрий был сразу прав, потому и исчез после второго уточняющего вопроса. Анаэробная неклостридиальная газообразующая инфекция. Фактически имеем еще дело с септическим шоком - очаг гнойной инфекции+несколько критериев системного воспаления (гипотермия, лейкопения, тахикардия, одышка)+гипотония не смотря на адекватную инфузию. Плюс проявляются признаки полиорганной дисфункции - церебральной, сердечно-сосудистой, почечной, печеночной.

Где он подхватил эту бяку точно сказать не представляется возможным, но учитывая скорость развития процесса, явно не неделю назад, когда шваркнулся больным локтем.

Может кому интересно, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может кому интересно, что дальше делать?

Очень интересно... Александр, будьте, пожалуйста, любезны... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...