Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Выгнали С.Б.Горшкова


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

То, что собирает профсоюзные взносы на ССиНМП, организует выдачу ирисок на Новый год и...

Так это, дружище Константин, профсоюзный комитет *135

А профсоюз то тут причем ...

Профсоюз-то медицинских работников он и в Москве, и в Рязани, и в Тмутаракани - добровольная организация, которая рада новым лицам, но ведь никого и не держит в своих рядах *127*120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз-то медицинских работников он и в Москве, и в Рязани, и в Тмутаракани - добровольная организация, которая рада новым лицам, но ведь никого и не держит в своих рядах *127*120

Это наверное так должно быть. А на деле - так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще. Сотрудникам станции ... и на профсоюз, и на его руководство. Так что на их выборы-перевыборы никто внимание особо не обращает.

А те 2500 человек, вступили в профсоюз только для того, чтобы от них отвалили и не драли нервы.

 

А чего, в таком случае, хотеть от такого союза, таких лидеров союза и таких членов союза?

Собрались, "чтобы не драли нервы", выбрали, кого велел (настойчиво рекомендовал) работодатель... *31

Вот и получили ириски да "мерзавчики". *59

 

А о зарплате, условиях труда, социальных гарантиях - барин (работодатель) позаботится. Ему виднее, он образованный, а с нас, сирых да убогих - что взять? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*128

... чего, в таком случае, хотеть от такого союза...? Собрались ... и получили ириски, да "мерзавчики" ... с нас, сирых да убогих - что взять?

Не прибавить, не убавить. Разве Вы, Константин, не разделяете этих мыслей?

Или:

Собрались, "чтобы не драли нервы", выбрали, кого велел (настойчиво рекомендовал) работодатель... А о зарплате, условиях труда, социальных гарантиях - барин (работодатель) позаботится ...

То ж - не прибавить, не убавить. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сотрудникам станции срать и на профсоюз, и на его руководство. Так что на их выборы-перевыборы никто внимание особо не обращает.

2 . А те 2500 человек, вступили в профсоюз только для того, чтобы от них отвалили и не драли нервы.

1. Между прочим , это чувство у профсоюза , руководства и трудового народа многолетнее , взаимное и очень прочное *103*21 ...

2. А вот тут Вы сильно ошибаетесь . Говорю Вам это как бывший(ая) член ... члениха ... ну , вобщем как та , которая раньше в этом во всём много лет состояла . Драли эти самые ... нервы *129 , так что дым стоял столбом . Подумав и решив , что в данном случае за бесплатно будет не так обидно , ушла из этой организации .

 

Лучше бы они юриста наняли не прикормленного Станцией.

Шутите *04*103*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они юриста наняли не прикормленного Станцией.

 

Коллеги, а с какой стати?

Если люди собрались и по указке работодателя создали "Профсоюз", выбрали "Профактив", дабы с широкого барского плеча иметь ириски да "мерзавчики" к Новому году...

 

Нужен им юрист? Нет, не нужен. Барин всё придумает, барин всё укажет. А наём юриста - пустая трата денег в этой ситуации. У барина-то юрист есть, вот он всё и напишет, как надо... барину. *127

 

Юрист нужен тем, кто из плохого профсоюза вышел и до хорошего союза дошёл. Если я неправ, то пусть коллеги меня поправят. *66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 А, может влить свежую кровь, доктор? Ведь сюда, на форум приходят, значит, им не все равно? Значит, жизненная позиция активная? Значит, могут у себя на местах не дать себя в обиду? Или просто, спрятавшись за никнеймом, языками чесать горазды?*128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может влить свежую кровь, доктор?

 

На мой субъективный взгляд, свежая кровь появится только тогда, когда мы, граждане великой страны, станем уважать самих себя - как граждан, как профессионалов. Ибо только человек, уважающий себя, сможет уважать других, в том числе - собратьев по профессии. И именно в этом случае у нас появится осознание того, что наша сила - в единстве. В единстве профессионалов, собравшихся вместе для того, чтобы более выгодно продать свой труд. *90

 

А объединение профессионалов и есть профессиональный союз. Отраслевое подразделение ФНПР, "Фельдшер.ру" или как-то ещё - не важно.

 

К сожалению, вместо рассказов об объединении коллег приходится узнавать о разъединении - о выходе из профсоюзов. Либо читать призывы вообще распустить профсоюзы, в том числе и "Фельдшер.ру". В знак протеста... *42

 

Протеста против чего? Давайте перестанем мыть руки перед едой, чистить зубы (у кого остались), принимать душ...

И торжественно объявим, что это - в знак протеста. *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Дмитрий Анатольевич!...

Дмитрий Валентинович вообще то... Дмитрии Анатольевичи в другом месте сидят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вместо рассказов об объединении коллег приходится узнавать о разъединении - о выходе из профсоюзов. Либо читать призывы вообще распустить профсоюзы, в том числе и "Фельдшер.ру". В знак протеста... *42

Камешек в мой огород, поэтому отвечу.

Люди вступают в профсоюз исходя из собственной выгоды. И только после того, как видят или узнают от коллег, что профсоюз действительно работает и реально помогает и защищает.

В ситуации, когда профсоюз не работает, неважно по каким причинам, вступать в него никто не будет. Потому что все прекрасно понимают, что единственное благо от такого профсоюза, это сосать ириски раз в год.

Сейчас ситуация такова, что не людям выгодно вступать в профсоюз, а профсоюзу выгодно, чтобы в него вступали.

Поэтому конкретно мой призыв распустить профсоюз "Фельдшер.ру" продиктован не непонятным "знаком протеста", а ощущением реальной бесполезности данной организации с элементами "вешания лапши на уши". Удивительно, почему этот вопрос раньше никого не интересовал.

Вместо конструктивного диалога и конкретных фактов, что профсоюз работает и я не прав, после красноречивого выступления "как я посмел и кто я вообще такой", тему просто прикрыли, используя административный ресурс. В профсоюзе ССиНМП видимо так же общаются, поэтому и выдают ириски, чтобы лучше жевали, чем говорили...

Профсоюз, который не работает и в который никто не хочет вступать, никому, кроме своих управляющих, не нужен.

И еще, профсоюз это профессиональная организация со штатом специалистов, которые способны решить все вопросы от начала до конца, а не группа друзей типа "вы мне позвоните, я вам что-нибудь посоветую".

И в итоге. Пока не начнут работать люди, которые взяли на себя ответственность и зарегистрировали "профсоюз", пока они не начнут показывать результаты своей работы и отвечать за свои слова, никто не будет воспринимать эту затею всерьез, никто не будет вступать в такой профсоюз и поддерживать его, в том числе своими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал дискуссию и пришел к выводу, что профсоюз в том виде, в котором он есть, реально не нужен. Даже если он называется "Фельдшер.ру". Поэтому, я частично согласен с SazMed'ом. А частично потому, что не нужен в таком, нужен в другом виде. Нужно, чтобы он реально заработал. А ведь самое главное у профсоюза есть - ИМЯ. И репутация, касающаяся того, что в нем состоят далеко не безразличные к современным проблемам люди. Но вас мало для серьезного решения проблем, нет еще той критической массы, с которой приходится считаться. Вам нужно легально и серьезно взяться за несколько громких дел, поучавствовать в самом деле, чего бы это не стояло. Тогда о вас услышат на самом деле и захотят быть к вам причастными. Тогда и появится и критическая масса, и финансы от взносов. И тогда можно будет спокойно браться за решение проблем, как это сейчас происходит здесь, в Словакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужны люди и деньги. Пока и тех и других недостаточно. Поэтому ограничиваемся работой по конкретным случаям. Но... всё течёт, всё меняется к лучшему. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых вещей деньги не нужны.

Вступление в федерацию независимых профсоюзов, другие ассоциации, консультации у юристов этих организаций, участие в бесплатных учебных семинарах, организация конференций, написание тематических статей и размещение их на сайте и в профсоюзной прессе, написание рекомендаций по всяким острым вопросам и размещение их на сайте, конкретная работа работа со СМИ (пресс-релизы, пресс-конференции) и так далее...

Могу отдать безвозмездно домен "медпрофсоюз.рф"... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужны люди и деньги. Пока и тех и других недостаточно. Поэтому ограничиваемся работой по конкретным случаям. Но... всё течёт, всё меняется к лучшему. )))

Конкретные случаи, о которых массы не слышат, роли не сыграют. Не значит, что не стоит помогать.

А если взяться за дело, где есть большой общественный резонанс? Хотя бы то же судебное делу по поводу педофилии. Здесь массы как раз просвещены и готовы поддержать, но не знают как. А тут еще и увидят, что коллеги своих в беде не бросают. Тут и появятся и люди, и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых вещей деньги не нужны.

Вступление в федерацию независимых профсоюзов, другие ассоциации, консультации у юристов этих организаций, участие в бесплатных учебных семинарах.. Могу отдать безвозмездно домен "медпрофсоюз.рф"... *127

Не будьте так наивны. Профдвижение, к сожалению, такой же бизнес, как и многое другое. Ничего бесплатного не бывает.

 

Конкретные случаи, о которых массы не слышат, роли не сыграют. Не значит, что не стоит помогать.

Вы сами ответили на свой вопрос. А резонанс... И резонанс будет.

А если взяться за дело, где есть большой общественный резонанс?

И на это нужны люди и деньги. Чем громче дело, тем больше надо средств.

 

PS И по секрету... Не все страницы сайта открыты для общего посещения. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте так наивны. Профдвижение, к сожалению, такой же бизнес, как и многое другое. Ничего бесплатного не бывает.

Существует такое понятие - "PR с нулевым бюджетом", просто нужно знать как и соответственно уметь...

 

PS И по секрету... Не все страницы сайта открыты для общего посещения. )))

Это несомненно замечательно. Практически тайный союз меча и орала...

 

PS. Про большой общественный резонанс, это не мои слова... Это БРИТый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация такова, что не людям выгодно вступать в профсоюз, а профсоюзу выгодно, чтобы в него вступали.

 

Как мне кажется, именно в этом и заключается основная проблема развития современного рабочего (профсоюзного) движения.

Наёмные работники - это одно, а профессиональный союз - что-то совсем другое. *90

Некая полумифическая организация, созданная некими дядями и тётями, которые почему-то взялись о нас, сирых да убогих, заботиться. Вот пусть они и заботятся о нас, коль назвались профсоюзом, а мы, сирые да убогие, посмотрим, как они о нас заботятся. И если нам понравится, то так и быть, вступим мы в их профсоюз. *17

Да, ещё важно, чтобы членские взносы и взносы в разные там забастовочные кассы и страховые фонды не собирали. Короче, чтобы всё было хорошо и бесплатно. *27

 

Пока в голове наёмного работника не будет понимания того, что профессиональный союз это не пара - тройка профлидеров, а объединение квалифицированных наёмных работников, так и будем "бодаться" с работодателем сугубо индивидуально, по Закону Джунглей - "Каждый сам за себя".

 

А работодатели будут размышлять над созданием трудовых армий, по рекомендациям товарищей Троцкого и Прохорова. Исключительно ради блага наёмных работников и повышения мобильности трудовых ресурсов. *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Это только по ящику мы наблюдаем, как профсоюзы рубятся за каждое рабочее место и за каждую копейку.

С нашими доморощенными профсоюзами не хочется связываться вообще.

Что делают профсоюзы для своих членов, используя их членские взносы? Да ничего не делают. Какой смысл вступать в них? Работать вместо профсоюзных работников, самим отбивать свои права? А они тогда зачем нужны?

Разговоры о том, что никто не хочет впрягаться и напрягаться, потому что все хотят только халявы и взносы не платить - немного беспочвенны.

Получается, что те 2500 членов, которые сейчас платят взносы - не считаются, кассу не делают. А вот когда будет хотя бы 10000, вот тогда будем бороться и помогать всем... А сейчас типа денег не хватает на все мероприятия.

 

Некая полумифическая организация, созданная некими дядями и тётями, которые почему-то взялись о нас, сирых да убогих, заботиться. Вот пусть они и заботятся о нас, коль назвались профсоюзом, а мы, сирые да убогие, посмотрим, как они о нас заботятся. И если нам понравится, то так и быть, вступим мы в их профсоюз. *17

Правильно. Нафига мозги то включать. Надо тупо вступать в профсоюз и платить деньги. И всем проще будет. Это психология совка "я знаю, что должен платить взносы, но не знаю кому, куда и зачем".

Некие дяди и тети возложили на себя некоторые обязанности, прописанные в уставе профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что те 2500 членов, которые сейчас платят взносы - не считаются, кассу не делают. А вот когда будет хотя бы 10000, вот тогда будем бороться и помогать всем... А сейчас типа денег не хватает на все мероприятия.

 

 

Надо тупо вступать в профсоюз и платить деньги. И всем проще будет. Это психология совка "я знаю, что должен платить взносы, но не знаю кому, куда и зачем".

Извините , но чем занимался профсоюз СС , когда в нём было

10000
человек ? Куда в те времена шли народные деньги ? И , если бы он был действительно так хорош , то вряд ли бы в нём сейчас осталось только
2500 членов
. Вот эти-то уж точно платят только потому , что :
"я знаю, что должен платить взносы, но не знаю кому, куда и зачем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но чем занимался профсоюз СС , когда в нём было 10000 человек ? Куда в те времена шли народные деньги ? И , если бы он был действительно так хорош , то вряд ли бы в нём сейчас осталось только 2500. Вот эти-то уж точно платят только потому , что :

Вот именно об этом я и говорю. Сколько бы народа не вступило в профсоюз, как бы движимые единым порывом изменить все к лучшему, ничего не сдвинется с места. Как был он убогим, так и останется. И гражданская позиция здесь не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психология совка "я знаю, что должен платить взносы, но не знаю кому, куда и зачем".

 

Я принимаю Вашу точку зрения, хотя с Вами не согласен.

Действительно, профсоюз нужен только наёмным работникам, да и то - не всем.

Специалисты, владеющие уникальными методиками, "штучный товар", из работодателя будут "вить верёвки" и без профсоюза. Только сколько таких уникумов среди нас? *90

 

А что касается Вашего замечания, приведённого выше...

Можно застраховать квартиру, дачу, машину, имущество от разных неприятностей. Это дорого. А можно и не страховать. Это дёшево.

 

Прошлым летом оказалось, что своё жильё застраховали единицы. Им новое жильё оплатили страховые компании.

А основная масса предпочитала экономить, по "психологии совка" - государство у нас народное, поможет.

За чей счёт им жильё строили-ремонтировали? *29

А государство у нас уже давно не народное.

 

Так и с профсоюзами. Можно не платить членские взносы, не формировать забастовочные и страховые кассы. Можно.

Но тогда не надо и надеяться на помощь коллег в критической ситуации.

Ибо "Говорящая Голова", на мой субъективный взгляд, прав, когда написал, что Профсоюз должен за всё платить и никто ничего бесплатно для Профсоюза не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно застраховать квартиру, дачу, машину, имущество от разных неприятностей. Это дорого. А можно и не страховать. Это дёшево.

Сравнение со страховой компанией, одно из наиболее точных.

Заключая страховой договор, я точно знаю, зачем мне это нужно. Я знаю для чего я буду платить страховые взносы, а главное знаю, что я получу при возникновении страхового случая. А если не получу, то с подписанным двумя сторонами договором пойду в суд...

Вступая в профсоюз, я хочу точно знать, для чего мне это нужно. И я хочу быть уверенным в том, что за то, что я платил профсоюзу взносы, я получу то, что написано в уставе профсоюза в пункте "Члены Профсоюза, условия и порядок приобретения и утраты членства, их права и обязанности".

Кто виноват в том, что именно права членов профсоюза не защищаются? Рядовые члены профсоюза, которые платят взносы, и соблюдают обязанности или все таки дяди и тети профсоюзные боссы?

Профсоюзные взносы, это, кроме всего прочего, "абонентская плата" за те услуги, которые профсоюз оказывает своим членам. И качество этих услуг должно быть надлежащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовые члены профсоюза, которые платят взносы, и соблюдают обязанности или все таки дяди и тети профсоюзные боссы?

 

Коллега.

У нас с Вами разные взгляды на то, что такое Профсоюз. Об этом я уже говорил выше.

Для меня профсоюз - объединение профессионалов.

Для Вас - организация, с которой Вы заключаете некий "Договор на обслуживание".

 

Я принимаю Вашу точку зрения. *90

Но мы с Вами не договоримся. По крайней мере, сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами разные взгляды на то, что такое Профсоюз. Об этом я уже говорил выше.

Для меня профсоюз - объединение профессионалов.

Объединения профессионалов это ассоциации, общества, союзы и т.д.

 

А профсоюз — группа, значительное количество работников, объединяющихся для защиты своих прав и улучшения своего положения. Основными едиными интересами группы являются повышение заработной платы, сокращение рабочего времени, улучшение условий труда. Различают: профсоюзы, создаваемые по инициативе компании, которые находятся под полным контролем администрации; профсоюзы, охватывающие всех работников предприятия или отрасли (так называемые отраслевые профсоюзы); профсоюзы с ограниченным доступом, цеховые профсоюзы.

 

Вступив в профсоюз, я могу платить только взносы. Потому что я не умею управлять профсоюзами, не знаю как они устроены и так далее. Меня не учили быть профсоюзным работником. Я просто поддерживаю эту организацию, зная, что "это хорошо" и что мне, в случае каких либо проблем, будет оказана поддержка и меня не уволят без суда и следствия за два часа, на основе устной жалобы или другого надуманного обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...