Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Носилки


Рекомендуемые сообщения

У нас вроде микромонтаж, несколько раз складывались. Бывает не раскладываются. Даже близко с указаными не стояли, а жаль.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, чем богаты - тем и рады. Вот такие носилки - недорогие, служат по многу лет при бережном обращении. Понятно, что функциональность минимальная. Зато легкие.

 

0_68ee8_ea023ef4_L.jpg

«носилки скорой помощи» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энти-то легкие? *90 А аккуратное обращение - это, извините, какое? Больных на них не класть? В приемное отделение на них больных не ввозить? К лежащему на улице, дороге, дворе их не подводить? *120

Только идиот может ложе автомобильной каталки (чем эта конструкция собственно и является) под именно носилками, а не матрацем, выполнить из пластика. Пациенты-то у нас, в основной своей массе, дородные... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только идиот может ложе автомобильной каталки (чем эта конструкция собственно и является) под именно носилками, а не матрацем, выполнить из пластика. Пациенты-то у нас, в основной своей массе, дородные... *120

Я и не утверждаю что это супер носилки. Просто цена -качество как эконом вариант вполне. Кстати, над пластиком можно старую шкуру разместить и пришнуровать к металлическим бортикам. Очень хорошо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чито? Вона спасет каталку от прогиба под телом?

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чито? Вона спасет каталку от прогиба под телом?

*120

Да, носилки уже лет 6 так эксплуатируются. Причем снаружи не особо заметно, так как шкурка под матрацем расположена. Кстати, больные довольны - та же шкурка смягчает тряску во время езды.

 

Собственно это была не моя идея, а один водила придумал. Вот что значит творческий подход к работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Мои здорово-больные вмиг взломали усе подпорки

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Мои здорово-больные вмиг взломали усе подпорки

*120

 

Если тушка более 150 кг, лучше использовать больничные каталки. Как это делали раньше, до появления носилок-каталок.

Нужно беречь имущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У героя обзора, Strykera, под матрасом толстенное железо, в дырочку. Там на фото видно. У Pensi фанера. :) Только она какаято необычная, прочная. Финны кстати много фанеры используют, например все знаки дорожные из фанеры.

 

150кг? А как вы их с места аварии эвакуируете? Иногда приходится до машины поротопать много метров. Удобнее на носилках всетаки, чем носить на доске (матрасе). Хотя конечно из леса например выносим на доске или матрасе, но там деваться просто некуда, по три человека по бокам и вперед. Но на авариях то, часто рук не хватает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На матрасе. По простой причине: по обочине и даже по нашему асфальту каталка просто не проедет. К слову, ширина матрацев должна быть 100 - 120 см, иначе такую тушку туда не упакуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше использовать больничные каталки.

Я больничную каталку как в машину-то помещу, але, Вы о чем? *120

Чисто там, где подметают, а не там, где не мусорят, прочитала я как-то в одном из лифтов...

Так вот, Слава! Пироги должон печь пирожник... А оборудование в отрасль следует закупать, согласовывая с отраслевиками их требы по какчеству и коликчеству. Каталка должна быть не подобной, приведенной Раймо, а ею. И я не должна, погрузив на нее пострадавшего, опасаться, что она либо прогнется, либо рамы под ней не выдержат веса (на тушки они мало походють) *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этажи никогда не подымаем, для этого есть сидячие либо гамак.

А если травма позвоночника или перелом бедренной кости ? *129

Гамак - крайняя мера ( например ,когда с корабля по трапу спускаешься или из каюты выносишь больного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больничную каталку как в машину-то помещу, але, Вы о чем? *120

Чисто там, где подметают, а не там, где не мусорят, прочитала я как-то в одном из лифтов...

Так вот, Слава! Пироги должон печь пирожник... А оборудование в отрасль следует закупать, согласовывая с отраслевиками их требы по какчеству и коликчеству. Каталка должна быть не подобной, приведенной Раймо, а ею. И я не должна, погрузив на нее пострадавшего, опасаться, что она либо прогнется, либо рамы под ней не выдержат веса (на тушки они мало походють) *120

 

Ну, а что делать и у нас такие же. Прогнулись и в дальнейшем проломились уже давно. Одно время дыру прекрывал шит. Пару смен назад толстой доской заменили, как это не смешно звучит. А по поводу больничных. Думаю тут имеется в виду перекладывание больного не в приемнике, а прямо у машины на больничные и уже на них будет дальнейшее передвижение.

 

 

 

 

А если травма позвоночника или перелом бедренной кости ? *129

Гамак - крайняя мера ( например ,когда с корабля по трапу спускаешься или из каюты выносишь больного).

 

Травма позвоночника-на мягкие носилки кладешь щит. При переломе бедра то же и шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если травма позвоночника или перелом бедренной кости ? *129

Позвоночная травма в квартире - боольшая редкость. Хотя, бывает. Есть такие соболезнующие, которые этих самых травмированных за 8-9 этаж заносят, чтоб потом "скорая" их обратно сносила. А если все же сносить придется, то спинальный щит. ИМХО, лучший вариант в данной ситуации.

P.S. На прошлом дежурстве сносили с этажа на сидячих носилках женщину с ДН. Родственник оттеснил меня от ручек и понес сам, чтоб "пан доктор" не утруждался. Удивляет до сих пор, не могу привыкнуть.

 

Травма позвоночника-на мягкие носилки кладешь щит. При переломе бедра то же и шина.

Смысл щита на носилках? Чтобы соскользнул. В щитах есть ремни и масса отверстий для рук - идеальная фиксация пациента и средство переноса само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночная травма в квартире - боольшая редкость. Хотя, бывает.

Я о тех случаях ,когда больного перевозят домой ,после диагностированного перелома.

У нас на бригаде , долгие годы , роль щита играло приспособление ,состоявшее из кусков толстой фанеры соединённых петлями ( складной вариант )и длина его не дотягивала даже до 170 см. Естественно -без ремней.

Вот и попробуй подними тело 180 см и 120 кг на 5 этаж "хрущёвки". Или вынести моремана из кубрика, по узким корабельным проходам.

Сейчас правда полегче и щит современный есть и вакуумные шины всех наименований и матрас .

Но не на всех бригадах такое счастье. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех машинах стоят Pensi 2000MA . на адрес, обычно их не носим... (трудно вписаться в повороты на лестнечной площадке. обычно берём ,либо раскладное кресло, либо мягкие носилки.) вообщем, вещь не плохая... много регулировок, для удобного положения пациента. сломались один раз за четыре года, да и то по вине персонала (моё мнение)... выгружали из машины, в больнице пациента под 200кг. в седячем положении... естественно, рама насилок не выдержала. думаю, если бы они распределили вес по всей площади насилок, такого бы не случилось... P.S. носилки расчитаны на средний рост человека (170- 180см.), а молодёжь нынче высокая...

Изменено пользователем gavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смысл щита на носилках? Чтобы соскользнул. В щитах есть ремни и масса отверстий для рук - идеальная фиксация пациента и средство переноса само по себе.

Не у нашего щита. Он длинной дай бог метра 1.5. Только от шейного отдела и до поясницы хватает, если пациент не крупный. Никаких ручек. Так что щит на носилки единственный выход при спинальной травме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо где то тащить по узким местам травмы ног, спины, таза и прочих переохлажденных например, или даже иногда инсульты например (с островов, на катере) и.т.д., используем вакуумный матрас. Удобно фиксирует, мало весит, много ручек для переноски и много ремней для фиксации пациента. Получается кокон который можно крутить, вертеть и чуть ли не перевернуть животом в низ (спина в сторону матраса).

 

Gavrik, санитарая автобаза зажала одну приблуду для ваших носилок (есть в конце обзора про Pensi 2000), тогда бы вы могли переть пациентов с 12 этажа при помощи использованием двух рук медика при нулевой нагрузка на спину. И негров не надо вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gavrik, санитарая автобаза зажала одну приблуду для ваших носилок (есть в конце обзора про Pensi 2000), тогда бы вы могли переть пациентов с 12 этажа при помощи использованием двух рук медика при нулевой нагрузка на спину. И негров не надо вообще.

 

 

боюсь, "навыков" не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, "навыков" не хватит...

Для городов будет хорошим преобретением. Особенно с пациентами у которых вес выше среднего, когда вынос пациента на стульчике уже не возможен.

 

P.S.

Имел счастье выносить пациента в 140-150кг по узкой лестнице частного дома. Страшное зрелище. Привлекали пожарных, 5 человек. В общем занято на извлечении было задействованно 7 человек. Но из-за узости лестницы, более 4 задействовать было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут имеется в виду перекладывание больного не в приемнике, а прямо у машины на больничные и уже на них будет дальнейшее передвижение.

Все верно. Кто работает в реальных трудных условиях - понимает о чем речь. А г-жа ElenaTROJANSKAJA по-моему только права умеет качать. Как должно быть! Да много, блин, чего должно быть, и также много чего не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о тех случаях ,когда больного перевозят домой ,после диагностированного перелома.

Здесь "скорая" этим не занимается. Есть специальная служба при больницах, которая занимается извозом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь "скорая" этим не занимается. Есть специальная служба при больницах, которая занимается извозом домой.

Ха-ха!

Как хоть эта служба называется ? Для общего развития ,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!

Как хоть эта служба называется ? Для общего развития ,так сказать.

А хз...Стоят санитки возле больницы, нужна перевозка, им сплавляют. Не интересовался *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз...Стоят санитки возле больницы, нужна перевозка, им сплавляют. Не интересовался *129

У нас их не стояло ( на моей памяти).Больничные машины обслуживали только больничные дела ( аптеку привезти , начальство, внутри больницы что-то перевезти и.т.д либо когда родственники заплатят деньги за перевозку.

А вот всё носилочное -на нас.

1) Перевозки домой.

2) Перевозки на КТ или МРТ в другую больницу и обратно ( сейчас уже реже ,поскольку томографов стало больше ).

3) Перевозки в санаторий на долечивание ( к примеру- после инфаркта миокарда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...