Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

виртуальный пациент №1


росомаха

Рекомендуемые сообщения

Я имел виду щеки ,дряблые мышцы,кровоподтеки.(При кушинге.)

"Будет вам и белка, будет и свисток!"( с)

Не всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто у нас будет ЛОРом?

Известно кто - Тараван. Он у нас на все руки мастер и совсем недавно вышел из отпуска. Так что к нему отфутболиваем *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если это будет какая-нибудь шваннома не дай бог..........это будет верх пошлости и дурновкусия. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Давайте, наш Друг, давайте! Не конфузьтесь! Ну, что там могет быть на уровне кузни среднего уха или подале? Ухо-то у нее - рабочий инструмент, а у нее тама как вата...Давайте скорее - либо разворачивайте свою тему, либо футбольте обратно терапевту заводскому, коим ниХто быть не хотИт здесь *83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни хотит? А я ? Я же в некотором роде почти что так и числюсь. Так что никуда футболить обратно не надо - я тута. Но я ей предложил поковыряться в ухе, она отказалась - ну и пускай валит к ЛОРу, а то и сразу на МРТ - я в прошлом годе проходил - забавно - гудит,бибикает,жужджит - всем рекомендую. У таких дамочек в голове всегда много чего интересного находят. *90 Я её сюда направлю http://www.mrtmedart.ru/ - щас такого уже на каждом шагу, больше чем киосков Роспечати. Даже портативные есть. И что касается головы - пусть все с жалобами на голову идут сначала туда, а потом и поговорим . Ходят же на флюру.И не вякают. А тут и лучевой нагрузки нет. *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Нестыковочка выходит:

"терапевт предприятия"- это же римский гладиатор нашего времени, камикадзе без парашюта, французский аристократ эпохи Великой французской же революции и Дон Кихот в одном лице. Я бы тоже забоялся. *127

*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестыковочка выходит

Ну ОСМП поликлиники это очень близко, но на безопасной дистанции. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эуфиллинчик с глюкозочкой в вену и с подозрением на ВБН госпитализация в стационар......

Еще один поклонник перлов красной профессуры *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет построить ему ещё 100 000 стационаров - он так всех перевозит. *127 Города будущего превратятся в одни большие стационары и все будут в них жить. Футуристично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте! Я межпрочим, записываю.Скольких уфилина в глюкози пущать Телефоновой в жилу и с какой целью? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужна не цель, а скорость. Цель неважна, а вот если скорости поддать то тут она точно "выздоровеет". *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насморк осложнил мозг... *90 Уфилина в жилу болю *85 сом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфилина в жилу болю *85 сом?

Аха, болюсом и как можно быстрее! *21 Как АТФ, короче *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насморк осложнил мозг... *90 Уфилина в жилу болю *85 сом?

Болюсное введение и очень быстрое введение ( одним толчком) - две большие разницы.

Болюсное введение эуфиллина может длиться и 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просить м/с уфилина на глюкозе? Тогда с какой целью? Воздействовать на красную дермографию? *90

Много лет назад я вынужденно пользовала пациентку... Она постоянно пыталась до меня донести, что ежели не вводить ей эуфиллин, у нее будет болеть коленный сустав, вследствие чего она может начать задыхаться... И это исключительно в полтретьего ночи.... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну я поел, поработал и вернулся. Ваш ход мыслей нравится мне, но.

Смысл "виртуального пациента" не в кубиках, Тараван, а в том, чтобы думать не как опытные скоропомощники, а как презренный заводской терапевт, например.

Едем дальше. Пишем в заключении

серная пробка ?)
я правильно понял? Тогда вы сами напросились. Будете ЛОРом. Вот вам данные отоскопии, расшифровывайте.

Форма носа не изменена. Пальпация стенок околоносовых пазух безболезненна. Носовые ходы чистые, носовая перегородка искривлена вправо. Слизистая полости носа бледно-розового цвета. Небная миндалина умеренно гипертрофирована. Полость рта чистая, влажная, зубы не санированы. Слизистая оболочка розовая. Язык по средней линии. Мягкое небо подвижно. Глоточные миндалины выступают за край небных дужек. Глоточный рефлекс усилен. Голосовые связки белесоватого цвета, подвижные, смыкаются при фонации. Надгортанник подвижен. Область уха визуально не изменена. Барабанная перепонка правого и левого ушей серо-розового цвета, блестящая, световой конус на 9-ти часах. В полости наружного слухового прохода обоих ушей - выраженное скопление ушной серы.

Залил раствор, у пациентки быстрый нистагм, ждем, пока пробка размякнет. Что дальше делать, доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небная миндалина умеренно гипертрофирована.

Глоточные миндалины выступают за край небных дужек.

Неуд. по анатомии - однозначно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на КТ головы
а Вы, Земский врач, раз уж выписали КТ, побудьте рентгенологом. Хотя, вообще, какая нафик КТ-МРТ?? может, ПЭТ еще ей, за госщёт? у нас ведомственная поликлиника, вы чо?! на каком основании делать высокотехнологичное исследование каждым всяким?? обоснуйте. без обоснования с порога завернёт начальство.

 

Не исключено, но скучно банально! Хочется верить, что автор чо-то более затейливое принес... *90

Думаю - так и будет! *21

какие Ваши предложения? по части кардиологии что есть? вдруг терапэвт чего не услышал?

 

А я вот как прочитал что я "терапевт предприятия"-так сразу и отбыл.

Вернитесь! Вы же не терапевт! Вы же начмед сего богоугодного заведения!! Тут ваши подчиненные на томографию всех посылают, деньги казенные тратят135.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Что дальше делать, доктор?

Промываем уши, что же ещё? (Кстати, серу можете сдать на анализ сахара - читал статью - классно ставить ранний диабет.)

Ну уши промыли, аудиограмму сделели, если в нужном ухе всё плохо выставили нейросенсорную тугоухость и посоветовали прикладывать телефон к здоровому уху.

P.S.это если думать "наоборот" как вы сказали *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании делать высокотехнологичное исследование каждым всяким?? обоснуйте.

Ну во-первых я рекомендовал начать с отоскопии. *106

Но:

1)Отоскопия ( серная пробка ?)

 

А во-вторых квалификация ЛОРа вызывает у меня сильные сомнения.

Увидеть световой конус на 9 часов ? Фантастика! *135

световой конус на 9-ти часах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстоятельствами пропажи звука: когда, как быстро, бывает то лучше то хуже, связано ли с АД.

Кстати, чем на ее стати пялиться (яблоко-груша), я бы лучше при осмотре послушал бы ей сонные артерии, вдруг на них шум.

Ну и не стал бы я, как терапеут особо думать и послал бы тетю к ЛОР на предмет исключения серной пробки и проведения аудиометрии.

а звук-то и не пропадал! он приглох, как-то не особо сильно.

на сонных артериях вроде бы не шумит.

специально для вас, аудиометрия (проведенная задней левой пяткой через не хочу): Заключение аудиометрии:начальные признаки сенсоневральной тугоухости.

 

 

К ЛОРу ее. Пусть посмотрит ушки. А уж дальше, если вариант с серной пробкой (или инородным телом - чем черт не шутит), не прокатит , к неврологу!

посмотрели. тетушка морщится, но терпит, пока мы ковыряем ушным зондом в ухе. потом говорит "ой, спасибо, доктор, мне кажется, я слышу лучше!" и бегом уходит.

 

Помимо вышесказанного, направила б еще к эндокринологу.

эндокринолог в отпуске.

 

 

Учитывая красный дермографизм, "легкий румянец" и локальный гипергидроз, как реакцию на волнение, можно предположить проблемы с вегетативной НС. Если к этому добавить одностороннее нарушение слуха, то скорее всего множественные невриномы, которые сдавливают соответствующие нервы.

В 54 года эти симптомы также могут указывать на осложнения поздней менопаузы, проблемы со щитовидкой.

Направление к неврологу + эндокринологу.

неужели всё так серьезно? а давайте поставим любимый диагноз амбулаторных терапевтов - ВСД? чего она нас мучает?

 

 

Загар у нее...на Аддисона проверил бы.(конечно и лор должен посмотреть)

ЛОР посмотрел. эндокринолог в творческом отпуске.

 

 

 

К ЛОРу её(на всякий случай) + рентген шейного отдела позвоночника(исключить о/хондроз ШОП) и допплерография сосудов шеи и головы-это уже к неврологу.Ну и контроль АД с соответствующим лечением.*45

отлично! ставим еще один любимый диагноз, допплерографию у нас не делают, очередь на три месяца, хотите платно?

 

фармакологу дадим заработать? эуфилин, что еще?

 

 

 

Неуд. по анатомии - однозначно !

что ж вы хотите, меня же отчислили с последнего курса 106.gif

tonsilla palatina - как не небная?? 28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tonsilla palatina - как не небная??

Нёбная -парная. По народному - гланды.

Глоточная - одна . Аденоиды сиречь. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...