Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Навели порчу": три в одном


Рекомендуемые сообщения

присоединение соматического радикала.

А можно это подоступней разъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой к чертям сохранный интеллект? Вы их видели, лобных расторможенных? они бегают по больнице с криками, что к ним относятся, как к овощам, что все врачи - вредители и убийцы, что им тут причиняют зло. они путают время, место и события, крайне агрессивны и паралогичны, не контактны и выдумывают явную чушь.

Заменим больницу на улицу... *103*21 Готов портрет <<типичного журналиста>> *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар, Глюкоза крови покоя не дает, ацетон был ? Наджелудочковая тахикардия,... может она сама по себе, впервые? А вариант "три в одном" имеет право на существование? Беротек не назначался ли больной,не назначался ли дифенин, может самовольно? Зрачки какие, фотореакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно это подоступней разъяснить?

Ну,представь- вызовет Фетисов Лисичкина к себе и скажет ему вдруг:

- Пиши,Валера по собственному желанию,достал ты меня...

При этом Лисичкина криз гипертонический хватит.

ЭТО и называется соматизацией переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, правда - травят? Может, соседям ее квартира нужна, или соседке - муж? А уж какие гады могут сидеть в ОВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................часто происходит присоединение соматического радикала.

Вот и я тоже думаю - чего это им всем простого психоза не хватает? Ведь так всё ясно - длительное возбуждение приводит ко всему описанному - и повышение температуры, и тахикардия и гипергликемия - автор ещё забыл указать что больная за несколько дней сильно похудела, но это понятно - не знал/не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может экзотика...например Порфирия ,некоторые препарыты провоцируют.Клиника довольно вариабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вялому обсуждению основная масса согласна с ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР.Я тоже.

Так что же было на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса как раз наоборот - ищет чёрную кошку в тёмной комнате. А её там нет. И судя по всему не было. А как соблазнительно объяснить психоз соматикой, но в данном случае не прокатит. Чистая психиатрия.100%. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения. Топик не читал дальше фразу, про соседей.

Вспомнились байки Алексея Смирнова. *135

" Гипердолоид.

Кардиологическая бригада получила вызов: мужик зачем-то все крушит, ломает стены. Не профильный вызов, но ладно. Как-то так получилось, что поехали.

Приехали - действительно: разгром. Мужик бушует. Жалуется на соседей сверху, которые облучают его микроволновкой.

Ну, что ж.

Дежурный по городу психиатр доброжелательно разрешил буяна забрать.

- Дело житейское, - согласился он понимающе.

Мужик рассвирепел:

- Никто мне не верит! - убивался он.

И доктор притормозил. Доктор и сам не знал, что его смутило. Наверное, случай, когда клиент писал жалобы на скотный двор этажом выше - дескать, свиньи там, куры, а ему тоже никто не верил. Но потом обвалилась проссанная свиньей штукатурка, и все удостоверились.

Короче говоря, доктор отправился наверх разобраться, что и как. Позвонил, вошел.

И увидел десять микроволновок. Все они были наведены на нижнюю квартиру.

Батарею обслуживала вся семья, три человека.

- Чем это вы тут занимаетесь? - озаботился доктор.

Ему объяснили, что воюют с соседом, который напускает на них радиацию.

Пришлось перезвонить дежурному.

- Тут бригада нужна, - уточнил доктор." ( с)

 

http://lib.rus.ec/b/138840/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут целый кладезь знаний : "Приятель-доктор читал мне книжку: "Основы судебной медицины", Медгиз, 1938 год, под ред. проф. Попова.

 

Первичные признаки смерти:

 

"Проба Жоза: кожу схватывают клещами. *43

 

Проба Дегранжа: инъекция кипящего масла в сосок. *40

 

Проба Розе: удары по пяткам. *44

 

Стальная игла, воткнутая в тело, у живого через полчаса теряет блеск. *48

 

Введение в вену флюоресцина вызывает у живого окрашивание кожи в желтый цвет. *85 Проба опасна для живых ввиду развития гемолиза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я бы выяснил,ощущает ли она запах газа,что конкретно она чувствует в голове,когда возникли эти ощущения-"до отравления",или в его результате,постоянны ли они,или возникают периодически.Хорошо бы уточнить,что мешает ей спать в течении недели...
Если не секрет - а на фика предмет чего б интересовались? *83

Чиста "беседу поддержать" или чо? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Приятель-доктор читал мне книжку ...

Первичные признаки смерти:

кожу схватывают клещами ... инъекция кипящего масла в сосок

 

*85 *85 *85 Ужасть!!! И такой страх на сон грядущий!!! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - а на фика предмет чего б интересовались? *83

Чиста "беседу поддержать" или чо? *90

 

На самом деле это важно в диагностическом плане. Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фика

Суть в следующем:

1.Если больная уверена,что её травят,рассказывает,как это происходит,но запах газа не ощущает-имеет место бредовое расстройство

2.В случае,больная ощущает какие либо "дурные запахи",исходящие от неё самой,речь может идти о галлюцинозе Гобека (изолированный обонятельный галлюциноз),нередко сопровождаемый тактильными галлюцинациями и идеями отношения.

3.В случае,когда больная утверждает,что её травят и ощущает запах "газа"-речь идёт о галлюцинаторно-бредовом синдроме,который имеет право на существование в рамках многих психических заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в следующем...

Браво, коллега! Апплодирую стоя! 123.gif

 

У меня обычно не хватает терпения такое объяснять интернистам, поэтому, я делаю многозначительный вид, и говорю, что нибудь, вроде: "Это имеет ВАЖНОЕ диагностическое значение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в следующем...
Спасибо, интересно! *120

Небось еще и тактика ведения этих патологий разнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, коллега! Апплодирую стоя! 123.gif

*129 Вероятно,сработала привычка объяснять происходящее коллегам из соматических стационаров,куда нас довольно часто вызывают.

Небось еще и тактика ведения этих патологий разнится?

Ваша правда.Но во всех приведённых случаях обязательна госпитализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарственный психоз не мог быть?

Ага... Интересная тётенька. Как будто белены объелась. *127 Не атропин ли часом, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше напрягает температура + гипергликемия. Чойто не то...Обьяснения пока не вижу *26

А чо тут понимать? Если поднялась температура, снизилось количество жидкости в организме за счёт повышенного потоотделения. Соответственно, увеличилась концентрация глюкозы в крови.

А может я и не прав. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут непонятного - безудержная двигательная(мышечная) активность в течение нескольких суток с выделением большого количества тепла - сплошной катаболизм с переработкой в энергию всего крахмала, жиров и белка. От этого же и повышенный уровень глюкозы в крови - всё тело идёт в переработку. Одна моя пациентка танцевала трое суток с лишним - на четвёртые санитары потащили в дурку практически обтянутый кожей скелет. Скелет не сопротивлялся. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя пациентка с большими си...стемными нарушениями танцевала на столе стриптиз трое суток с лишним

 

Тараван, это спидЫ были, если вы не в курсе. а у обсуждаемой дамы и возраст не те, и ментальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...