Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не задача.


Рекомендуемые сообщения

Втык дадут и вдых могут*103 Проблема в профильности, стационаров много, профили разные, если не с диагнозом, то с профильностью надо попасть, что б не пропасть*105

Собственно, отметая мысли об отраве, решила ей энцефалопатию тиамином полечить - 5 кубов в вену, и никакого эффекта, аж расстроилась, с веной долго возились.

Ноги руки целые...Тары вокруг больной было почти как листьев, полторашки от пива, напитков типа "алко", портвешков, водки и т.д. но вот хоть ты тресни, не пахло алкоголем, ну ни как. Переохлаждение в превентивный целях ставить как то не с руки.. Температуру измеряли в подмышечной впадине.

Подсказка в описании, в принципе ответ простой, хотя, наверное, он таким может казаться, когда его знаешь:). Еще погадаете или открыть уже карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время обслуживания вызова влияет на точность диагноза

В погожий осенний денек

горизонтальный нистагм.

вызванной мышечным тремором.

Ближе к вечеру ,начнётся белая горячка. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое переохлаждение при температуре 36,2 градуса?

Ну и что? Я всего лишь ответила на вопрос:

Надо ее куда то везти, тока куда и с чем?...

*83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время обслуживания вызова влияет на точность диагноза

Ближе к вечеру ,начнётся белая горячка. *90

 

В точку.

Вам от меня + и *120Пока везли в больничку больная начала обираться, гладить вакуумный матрас ( он сбоку от носилок расположен), а потом уже и мужики ей мерещиться стали, голоса слышаться и на потолке салона скорой помощи дверь привиделась открытая. Ближе к вечеру больная действительно оказалась в наркологическом стационаре.

На задачу не претендовала, просто поделилась, на мой взгляд, интересным случаем. Честно скажу, голову с ней поломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивать "сопор неясного генеза, БОМЖ". Дадут вероятно место на реанимацию. Можно расширить входной диагноз до "Состояние после судоржного припадка? ЗЧМТ?" Гематому ягодицы тоже можно в диагнозе отразить. А вообще похоже на острую энцефалопатию на фоне хронической алкогольной интоксикации, абстинентного синдрома. Очень неприятное состояние, как правило возникает на фоне отека головного мозга. Если вовремя не начать лечение, прогноз далеко не всегда благоприятный. Ну, а раз уж и белочка в присутствии бригады подоспела, то все сразу встало на свои места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку.

Вам от меня + и *120Пока везли в больничку больная начала обираться, гладить вакуумный матрас ( он сбоку от носилок расположен), а потом уже и мужики ей мерещиться стали,

 

 

В точку было 5 кубов В1. Не сделали бы, ввалилась бы дальше и туши свет. Горячка же была "позитивным" симптомом. Перешла на следующий уровень. Так что, плюсики Котямбе за правильную тарапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 кубов в вену, и никакого эффекта, аж расстроилась, с веной долго возились.

Какой эффект ожидался?

На что в итоге место запрашивали? И как все же звучал входной диагноз?

А в Финляндии встречаются по скорой БОМЖи с хронической алкогольной интоксикацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А в Финляндии встречаются по скорой БОМЖи с хронической алкогольной интоксикацией?

У нас это не бомжи, а больные люди. :) как таковых (похожих например на Рижских из подвала или там из канализационной шахты) не встречал. Но что есть лицо без определенного места жительства прекрасно знаю не по наслышке.

 

Социальная система Финляндии созданная таким образом, что человек половит минимальные деньги на проживание, крышу над головой, мед уход, если надо еду и.т.п. А алкоголиков более чем достаточно. С их болячками и белыми горячками я знаком неплохо. Мы их кормим диазепамом... Ad 200mg p.o. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь расейскому народу финское медобеспечение!!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь расейскому народу финское медобеспечение!!! *106

И неучет использованных ампулок и флаконов из-под реланиума, если на то пошло. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неучет использованных ампулок и флаконов из-под реланиума, если на то пошло. *129

...морфа, суфенты, апаурина и прочего. Дикая страна, первобытные нравы *103

 

Где-то в телефоне есть фото, на которых две ампулы морфа, которые спокойно простояли пол-дня на столе на станции в комнате, которая совсем не закрывается. Был слегка ошарашен...

Изменено пользователем БРИТый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*135 и не только из-под седатиков...

А нашим чиновникам финские/немецкие мозги *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А алкоголиков более чем достаточно. С их болячками и белыми горячками я знаком неплохо. Мы их кормим диазепамом... Ad 200mg p.o. :)

200мг?! Это ж сколько таблеток-то за раз получается?! И не мрут пациенты с такой дозировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200мг?! Это ж сколько таблеток-то за раз получается?! И не мрут пациенты с такой дозировки?

Нет, ну естественно никто не дает столько :) , в назначении врачей видел из стационара для белочки. То есть, на сутки. Сестра сама решает когда следующую дозу в ротик влить. Потом не таблетки, а сироп у нас. В бааальшой такой бутылке милилитров на 150. Чесно говоря не помню сколько там, валяется в шкафу скорой. Дозировка 1мг/мл. Даем в рот через шприц по 10мг перорально. Если надо, добавляем еще столькоже. Обычно 20мг более чем достаточно для угомонения. Зачем пациентов и себя мучать? Посапивающий на носилках клиент, куда приятнее бегающего по салону. Главное их с порога залить. А то заметил, как то нахождение именно в машине производит возбуждающее действие. Незамечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200мг?! Это ж сколько таблеток-то за раз получается?! И не мрут пациенты с такой дозировки?

Ответственно заявлю как бывший токсиколог: если не произошла та самая мифологическая остановка дыхания от быстрого введения бензодиазепинов-далее бензодиазепины не смогут никого и никак, никогда и низачто, убить.

Смерть возможна только при наличии сопутствующих токсикантов, чудес в процидуре оказания (аспирация), или еще при каких чудесах.

Забейте уже себе в голову гвоздь. Бензодиазепины НЕ УБИВАЮТ! разве что если им кто-то или что-то не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственно заявлю как бывший токсиколог:

Забейте уже себе в голову гвоздь. Бензодиазепины НЕ УБИВАЮТ! разве что если им кто-то или что-то не поможет.

Все зависит от "полноты налитого стакана(с)". Может, я что-то не допонимаю в современной токсикологии, но думается, что от 200таб феназепама/40таб релиума и здоровый имеет все шансы на тот свет отправиться, а уж "конкретный" потатор с хр. алкогольным гепатитом и подавно...

Про диазепамовые микстуры - не знаю, нет опыта работы, возможно, максимальная СУТОЧНАЯ доза при алкогольном делирии в 200мг и допустима))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда в Москве алкашей возят? В Воронеже это в БСМП -1 в наркологию(туда ж и последствия пианства возят). В1,В12 и везём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диазепам по наблюдениям активно работает минут 30 у хорошо попивших. Так что добавлять нужно и можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катямба, у Вас чудесные задачки! *40*44

Я даже не столько про содержательно-назидательную часть, сколько про дидактически верное оформление! Паузу можно было б и подольше подержать (с разводкой страниц на 4-7), но это уже выежоны и пилотажи...

Походу пора давать звание "педагог дидактик форума" *21*120*65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к вечеру больная действительно оказалась в наркологическом стационаре.

Ага. А к утру в морге. То, что её "приняли" в наркологию ни о чём совершенно не говорит, кроме того , что там дежурил какой то дятел, который сто из ста пропустил ЧМТ, пневмонию и т.д. Вообще мне понравилось, особенно вот это

Ближе к вечеру ,начнётся белая горячка
, я даже два плюсика поставил - тут даже не задача интересна, а ответ на неё. Но давайте я вам всё равно задачу залажаю,раз меня из бани опять таки выпустили. *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас несколько примитивное восприятие реальности. Поясню. Задача действительно удалась. Особенно ответ Земского врача - чуется опыт. Он часто высказывается в тему и не 3,143w. Но есть у задачки двойное дно - как и у любой хорошей задачки. Думаю ещё страниц на десять.Надо растянуть удовольствие. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катямба, у Вас чудесные задачки!

Даже не представляете насколько я польщена*129

Ага. А к утру в морге. То, что её "приняли" в наркологию ни о чём совершенно не говорит, кроме того , что там дежурил какой то дятел, который сто из ста пропустил ЧМТ, пневмонию и т.д. .

Нашей бригадой она была доставлена в общесоматический стационар, где изрядно просклонявший меня нейрохирург таки исключил ЗЧМТ, возможно кто еще из специалистов посмотрел, а уж потом ближе к вечеру "больная оказалась в психиатрическом стационаре".Психоз развился при мне, но из-за бюрократических сложностей нашей системы, данный диагноз был на последнем месте в сопроводке.. К слову, считаю что нейрохирург был недоволен по делу, тока форма выражения своего мнения его не понравилась. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не катит она ИМХО на алкогольный психоз. Хотя всё могет быть. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...