Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Похвалить/поругать 03. Получить ответ на вопрос. ГДЕ?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Они приехали очень быстро, 13 минут, которые мне показались вечностью. Я его будил, заставлял дышать.

Таджик выжил, я даже имени его не знаю, увезли в НИИ. Понимаю, что это пьяный дурак/таджик прыгнул и раскроил череп об дно, но - сразу пульоксиметр, бригада работала быстро и четко.

Скорее всего 17 (их район) или 12 станция - и там и там работать умеют хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хороший вопрос.Раньше я мог комменты оставлять,теперь все пропало....Куда бежать,чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги из города Сочи!!! Спасибо вам за четкую работу и отличную терапию! Вы делали тромболизис моему отцу 10 сентября в отеле Риф, после чего госпитализировали в 4 ГБ г. Сочи. Тромболизис был успешным, а 11-го ему провели стентирование. Большое спасибо от моего отца лично и от всей нашей семьи. С уважением, экс-врач СМП г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В МОСКВЕ ЗАРАБОТАЛ СЕРВИС «СПАСИБО, ДОКТОР!»

 

 

Департамент здравоохранения Москвы запустил интерактивную площадку «Спасибо, доктор!», где пациенты смогут рассказать свои истории выздоровления, а также выразить благодарность лечащим врачам.

 

К появлению нового сервиса привела стартовавшая в мае 2015 года общественная акция «Спасибо, доктор!», которая менее чем за год набрала большую популярность среди москвичей. В 2016 году акция подучила поддержку правительства Москвы и столичного Департамента здравоохранения.

 

«Сейчас каждый может оставить благодарность на сайте или опубликовать свою историю в социальных сетях с хештегом #спасибодоктор, которая также появится на интернет-ресурсе. Теплые слова в адрес врачей, которые помогли вам или вашим близким, обязательно дойдут до адресата», – пояснили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения.

 

%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83_new.jpg

 

Подробнее: http://www.vademec.r...pasibo-doktor-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время написал с таким хештегом про нашего поликлинического доктора. Это правда отличный доктор, не знаю, что специалист такого уровня делает в районной поликлинике (очевидно, счастливое исключение, которое только подтверждает правило). Хотелось сделать коллеге приятное, но точно знаю, что мои тёплые слова руководство поликлиники если и читало, то не передало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, раньше котиков лайкали, теперь докторов. Собери сотню лайков - стань заслуженным врачом России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие только свистелки-перделки не придумают, только бы не организовывать работу которую нормально оплачивать.

Раньше грамоты вместо премий раздавали, теперь вот такое енторнет-шоу.

Блевотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Представляю 6 наиболее важных принципов, которыми следует руководствоваться при формулировке своего отзыва. Надеюсь, что они будут полезны и позволят упорядочить все правила, являющиеся обязательными. Предлагаю также ознакомиться со второй частью статьи, в которой при помощи конкретных примеров объясняются представленные принципы.

 

 

6 принципов написания отзыва о враче

 

 

I. Пишите конкретно и подробно

 

Слишком лаконичный отзыв может оказаться бесполезным или непонятным для других пользователей.

 

 

 

II. Затрагивайте только профессиональную сферу врача

 

Внешний вид, воззрения, уровень достатка или члены семьи врача не должны становиться предметом отзыва.

 

 

 

III. Не размещайте вопросов и контактных данных

 

Разместить обновленную информацию к профилю врача можно с помощью опции «Изменить данные».

 

 

 

IV. Оценивайте работу конкретного специалиста

 

Отзыв не должен содержать отсылок к другим врачам, работникам ресурса или же самому ресурсу.

 

 

 

V. Описывайте только собственный опыт

 

Не комментируйте отзывы других пользователей, не размещайте также сведений, полученных от третьих лиц. Не будучи свидетелем события, невозможно быть в полной мере объективными.

 

 

 

VI. Не обвиняйте и не оскорбляйте

 

Не забывайте о интернет-этикете и принципах культурного высказывания. Необоснованные обвинения могут быть расценены как клевета.

 

______________________________________________________________________________

 

 

Некорректные отзывы, или как правильно написать отзыв о враче

 

Теперь перейдем к практике и конкретным примерам – проиллюстрирую указанные принципы с помощью присланных нам отзывов. Ниже также представлены примеры корректно сформулированных негативных отзывов (поскольку именно они обычно вызывают больше всего проблем). Надеюсь, после прочтения данной части статьи у пользователей больше не возникнет никаких сомнений относительно того, что следует и чего не следует размещать в свих комментариях.

 

 

Какие ошибки чаще всего совершают пациенты при написании отзывов о врачах?

 

 

1. Распространенной ошибкой пациентов является выражение своего мнения в манере, которую они бы никогда не выбрали в разговоре с врачом лицом к лицу. Речь идет о так называемых враждебных выражениях. Когда объект критики не является реальной особой, а лишь виртуальным профилем на интернет-портале, много людей склонны использовать оскорбительные фразы, выражения с нескрываемым негативным оттенком и ничем необоснованные обвинения.

 

 

 

В качестве примеров можно привести такие выражения:

 

 

 

- «Абсолютный ноль»,

 

- «Катастрофа, безнадега, никуда не годится!»,

 

- «Он заинтересован ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в деньгах»,

 

- «Мошенница!!»,

 

- «За мясника сойдет, но никак не за врача»,

 

- «Не доверила бы ему даже свою собаку».

 

 

 

2. Следующей ошибкой является выражение своего мнения очень сжато, без соответствующих обоснований и подробностей. Мы заинтересованы, чтобы отзывы были полезны для других пользователей при выборе специалиста, поэтому постарайтесь прилагать подробности касательно визита или лечения.

 

 

 

- «Была на приеме два раза, и все без толку. Безнадежно. Приехала к нему издалека, а он так со мной обошелся.»,

 

- «Очень хороший и симпатичный, прекрасный контакт с пациентом. Очень рекомендую.»,

 

- «Наихудший врач во всем городе! Никакого подхода к пациенту. Подумать только, куда идут средства из минздрава…»,

 

- «Никогда больше к нему не пойду. Абсолютно некомпетентный. Решительно не советую и даже призываю не ходить!»,

 

- «Отличный врач, человек с большим сердцем и способностями. Очень рада, что попала на него».

 

 

 

3. Случается также, что пациенты размещают отзывы, которые касаются не только самого специалиста, но и других лиц из окружения врача, например, работников приемной, владельцев клиники или других врачей. Профили обозначены конкретными фамилиями, так что в них может появляться исключительно информация, касающаяся данной особы.

 

 

 

- «В целом врач хороший, но ему следует быть более внимательным при выборе персонала для работы в приемной. Работницы очень несимпатичные, не информируют об опозданиях в визитах, а кроме того, еще и сплетничают в рабочее время»,

 

- «Я очень недовольна услугами доктора. Ходила к нему целых два года, но он так и не сумел поставить мне точный диагноз. К счастью, попала к доктору Ивановой, которая за 3 месяца избавила меня от моего недуга. Рекомендую всем!».

 

 

 

4. Отзывы не должны содержать ни каких-либо вопросов, ни контактной информации врача.

 

 

 

- «Кто-нибудь в курсе, сколько стоит визит к данному врачу?»,

 

- «Есть ли в распоряжении у этого врача УЗИ 4D?»,

 

- «Сообщите, пожалуйста, актуальный номер телефона этого врача.»,

 

- «Доктор больше не принимает на Лесной, действующий адрес: ул. Набережная 35/6.»,

 

- «Номер мобильного этого врача 921665636, а тот, что указан здесь, больше не актуален».

 

 

 

 

 

 

 

5. Мы имеем дело с профессиональной деятельностью врачей, поэтому и отзывы должны касаться только профессиональной сферы деятельности специалистов. Отзыв не должен содержать какой-либо информации о внешнем виде врача, его/ее благосостоянии, членах семьи и т. д.:

 

 

 

- «На работу приезжает на новеньком BMW. Понятно, откуда берутся деньги, раз визит стоит такие баснословные деньги!»,

 

- «Доктор совершенно не интересуется пациентами, ее больше интересует собственная внешность. Приходит на работу в таком виде, будто собралась на дискотеку, а ее длиннющие ногти даже мешают выписывать рецепты.»,

 

- «Доктор женат на юристке, она-то хорошо знает, как защищать его интересы. Он уже давно должен был ответить за свою профессиональную небрежность».

 

 

 

6. Мы также заинтересованы, чтобы каждый пользователь имел возможность выражать собственное мнение о том или ином враче, поэтому комментарии не должны касаться отзывов других пользователей, спорить с ними или выражать сомнение в их подлинности. У пациентов могут быть разные ожидания в отношении врачей, при выборе специалиста они могут руководствоваться собственными, субъективными критериями. Следовательно, нужно уважать мнение других пациентов, ведь они имеют право иметь иное мнение.

 

 

 

- «Не знаю, откуда берутся все эти положительные отзывы об этом докторе, будто она сама себе их пишет или же просит об этом своих знакомых.»,

 

- «Не соглашусь с более ранними отзывами, знаю доктора уже много лет – это замечательный человек и профессионал. Наверное, люди болтают ерунду просто потому, что завидуют!»,

 

- «’Пациенту №87’ – интересно, сколько ты дала врачу в конверте, раз так довольна его услугами. Я и мои знакомые, которые лечились у него, – нам всем крайне противно его отношение».

 

 

 

7. Несомненно, специалисты делятся на лучших и худших, и мы имеем право быть недовольными их услугами. Однако, мы не должны ставить под сомнение полученное ими образование и компетенцию, которые подтверждаются соответствующими документами:

 

 

 

- «Купила себе диплом на базаре, какой из нее специалист. Халтурщица!»,

 

- «Этот псевдо-врач не обладает ровным счетом никакой квалификацией, кто ему позволил лечить людей?»,

 

- «Должно быть, окончила медицинский только из-за красивых глаз, поскольку знаний и квалификации этой госпоже явно не хватает».

 

 

 

8. Врачи имеют право поступать в соответствии со своими убеждениями и совестью, поэтому отзывы не должны касаться воззрений специалистов. Не всегда это переносится на их компетенцию и способности, это также является частью личной жизни врачей:

 

 

 

- «Этот врач одержимый православный, который бы лучше справился с обязанностями священника, чем гинеколога. Будьте внимательны с ним, девочки!»,

 

- «Не представляю себе, как человек на таком высоком посту может себе позволить пренебрегать элементарными моральными ценностями. Прописывать противозачаточные средства это грех, за который доктор будет гореть в аду! А как же этика?!»,

 

- «Этот доктор типичный комуняка, которому лучше всего жилось при советском строе. Мой отец его знает – был партийным и стучал на своих коллег. Ну его!».

 

 

 

Далее следуют примеры негативных отзывов, которые написаны корректно:

 

 

 

«С сожалением должна признать, что осталась очень разочарована квалификацией доктора. Была с 6-летней внучкой в клинике с целью записаться на прием по причине воспаления у ребенка среднего уха и температуры выше 39 градусов, которую не удается сбить уже 2 недели. Осмотрев ухо, нос и голо, доктор заявил, что все в порядке, при этом не прописав ни каких-либо лекарств, ни дополнительных осмотров. Дома снова были боль и жар, ребенка пришлось доставить в местную больницу, где другой врач диагностировал увеличение миндалины.»,

 

 

«Была на приеме у доктора и, к сожалению, должна оставить негативный отзыв. Вместо того, чтобы искать причины моей головной боли и мигрени, госпожа доктор занялась предположениями, что мигрень связана с нервами (несмотря на то, что я ее уверяла, что я очень спокойный человек), и что я должна обратиться к психиатру, поскольку физически я в полном порядке. (…) Мудрый врач на основе симптомов, о которых я говорила, должен знать, что с моим организмом что-то не так, и направить меня на очередные обследования либо к другому специалисту»,

 

 

«Антипатичный, выказывающий странную потребность доказать пациенту свое превосходство над ним, не скупится на пренебрежительные замечания, мало что объясняет. Качество и продолжительность консультации совершенно не соответствуют высокой цене частного визита, в ходе которого не был выполнен даже общий осмотр и диагностика болезней щитовидной железы как, например, УЗИ».

 

https://www.docplanner.ru/blog/kak-pravilno-napisat-otzyv-o-vrache

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не про СМП... Прикольно, надо эти правила вместо санпросветработы вывешивать (а записывать, как собственные наработки). Интернет - большая помойка, иногда даже задумываешься о проекте Яровой - а может, надо? Сам не зарегистрирован ни в одной соцсети, прекрасно обхожусь и вам желаю. Посты про меня иногда читаю на сайте клиники (их немного, чаще благодарности *106) или отслеживает жена ВК - посмеёмся вместе. Использую принцип - "я не доллар, чтобы всем нравиться". Что касается экстренных служб: надо ввести рейтинг спасателей и ментов, пусть в онлайне будет отслеживаться площадь потушенных пожаров и арестованных воришек - и лайки, лайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее следуют примеры негативных отзывов, которые написаны корректно:
эти примеры корректны? *76 Хотя да, чего я, собственно ,ждал ? *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
надо эти правила вместо санпросветработы вывешивать

 

Побывал на форуме, где меня и моих коллег предлагают расстреливать, сажать и крупно штрафовать.

Да, я врач. Да, результаты моей многолетней работы напоминают бочку мёду, испорченную ложкой дёгтя. Ведь на Страшном Суде благодарные голоса тысяч пациентов, которым мне было дана радость помочь, не смогут реабилитировать меня на фоне сотен обвинений тех, кому я помочь так и не смог. Найдутся даже несколько десятков тех, кто будут утверждать, что я делал всё НЕ ТАК, НЕ ВОВРЕМЯ, ВОПРЕКИ и НАОБОРОТ. Хотел бы я встретиться и поговорить хоть с одним врачом, у которого в меду нет дёгтя. Впрочем, вернусь к упомянутому форуму.

Ты предлагаешь меня расстрелять или (в лучшем случае) посадить, а штраф считать чуть ли не снисхождением. Что тебе сказать в ответ?

Не знаю, кто ты, вынесший мне этот приговор. Может быть, твой гнев не так уж и безоснователен. Может быть, на твою долю выпал горький жребий забирать из больничного морга изрезанное тельце своего ребёнка. Может быть, твоя жизнь жестоко разделена на "ДО" и "ПОСЛЕ". Может быть, твоя жизнь "после" — и не жизнь вовсе, а кровоточащая незаживающая рана. Если так — не мне с тобой спорить. Да и нужно ли с тобой спорить вообще? Ведь твой крест и без этого спора давит тебя к земле. И у тебя сейчас своя правда, своя логика, своя Вселенная со своими законами и, возможно, даже свой Бог. Не понять твою боль и спорить с тобой — верх цинизма. И я сейчас хочу обратиться не к тебе. С тобой нас рассудит только Господь в День Суда.

Я хочу обратиться к совсем другому моему "судье и палачу". К тебе (а таких, как ты, большинство в твоём "суде"), знающему обо всём этом или из телесериалов, или из ток-шоу, или из интернет-форумов. Сидя с бутербродом перед экраном и ковыряясь в носу, ты выносишь мне приговор... Ты предлагаешь мне работать под страхом смертной казни... (Кстати, ты не оригинален. Этому предложению уже не одна тысяча лет. Это предложение в своё время было учтено в своде законов Хамурапи. Какой век до н.э. это был? И какого уровня медицины добился этот Хамурапи?) Хорошо! Я готов с тобой согласиться и лечить твоих детей под страхом смерти или тюрьмы в случае нежелательного исхода заболевания. Но при одном условии. Постараюсь объяснить популярно.

Так вот, если ты хочешь, чтобы я отвечал головой за твоё или твоих детей здоровье, позаботься о том, чтобы я и мои коллеги вообще захотели иметь с тобой дело. То есть: если я могу потерять жизнь в случае неудачи, то почему бы мне не претендовать на золотые горы в случае удачи? Если ты хочешь, чтобы кто-то рисковал своей жизнью из-за твоего ребёнка, то должен и сполна оплатить этот риск.

Конечно, если ты рассуждаешь на уровне рабовладельческого строя (причём ты — фараон, а все остальные — рабы), то закономерно было бы приказать рабу: "Сделай мне вот это и вот это, а не так сделаешь — голову снесу". Но, слава Всевышнему, я не твой раб. Если разобраться с точки зрения современных экономических отношений и современного права, я — свободный человек со знанием определённого ремесла, а ты как раз нуждаешься в услугах такого ремесленника и нанимаешь меня на работу. Соглашусь ли я в условиях свободного рынка труда выполнять для тебя довольно-таки рискованную работу под страхом расстрела в случае неудачи? Может, и соглашусь, но при наличии выгодных для меня условий. (Ведь я не твой раб, а свободный ремесленник или свободный художник!) То есть: если уж я соглашаюсь рисковать жизнью, то я вправе требовать сделать мою жизнь обеспеченной и беззаботной. Если справедливо твоё требование расстрелять меня в случае неудачи, то справедливым будет моё встречное требование обеспечить мне такой гонорар, чтобы я, вылечив твоего ребёнка, мог уже не работать ближайшие 50-100 лет. А как ты думал? За риск надо платить! За копейки рисковать жизнью никто не будет. Что? Не согласен? Тогда ищи кого-нибудь другого на роль спасителя своего чада, а я покурю в сторонке. Да ещё посмеюсь, когда мои коллеги потребуют ещё бόльшую цену в связи с надбавками за то, что:

- ты передал своему чаду свои наследственные физические и умственные недостатки,

- перед зачатием наследника ты не очень-то воздерживался от алкоголя и сигарет,

- твоя жена не смогла выполнить того, что самки других биологических видов выполняют без особых проблем и намного чаще: родить без щипцов, кесаревого сечения и прочих "заморочек",

- твоё чадо, родившись, само и дышать-то не хотело (т.е. при естественном отборе оно и жить-то не должно было бы!), а его просто до сих пор заставляют жить...

Почему такие "накрутки"? А как же ещё! Согласись: ремонт бракованного изделия стόит дороже.

Что? У тебя нет таких денег? Тогда довольствуйся тем, что платит за тебя государство. И молча! Молча! Слышишь, ты, пролетарий с запросами шейха и претензиями на роль властелина мира! Расстреливать он меня собрался, засранец...

 

http://doktor-killer.livejournal.com/1162816.html?nc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я , наверное не был бы столь категоричен. Большинство ОНАНИМУСОВ, пишущих комментарии на форумах про врачей-убийц не полноценные члены общества, а всякие ущербные маменькины сынки-дочки, для которых Интернет - единственный способ самовыражения, в реальной жизни со своими соплями и иными хворями они спокойно выстаивают очереди в полУклиниках, если средства родителей позволяют - в частные клиники идут. Некоторые из них имеют и психиатрические диагнозы, и под присмотром родителей регулярно соответствующие пилюльки кушают. Ждать от них реальных угроз или какой-то социальной инициативы не стоит. "Девочка, живущая в Сети..."(С) Настораживает и пугает факт роста их числа - это наша вина, как родителей. Глобальная проблема, не только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...